Перейти к содержимому

Основатель Азербайджанской государственности.


gurii

Recommended Posts

М.Э.Расулзаде сегодня исполняется 124 года

Мамед Эмин Ага оглы Расулзаде

В мае 1918 года Расулзаде вместе с Фатали-ханом Хойским формируют правительство Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Выдающийся писатель, политический и общественный деятель Мамед Эмин Ага оглы Расулзаде родился 31-го января 1884 года в селе Новханы Бакинской губернии. Своё образование он получил сначала в "русско-мусульманской", а затем в Бакинской технической школе.

Его первое литературное произведение - "Мюхаммас" вышло в газете "Шарги - рус" (1903 г., 20). М. Э. Расулзаде был одним из основателей созданной в 1904 году социал-демократической организации "Гуммет".

В 1909 году М. Э. Расулзаде едет в Тебриз (Южный Азербайджан) для участия в национально-освободительном движении против шахского режима. В 1911 году после введения царских войск в Иран, Расулзаде вынужден был покинуть Тебриз. Прибыв в Стамбул М. Э. Расулзаде основывает здесь журнал "Тюрк йюрду".

В 1913 году по случаю 300-летия правления династии Романовых объявляется амнистия, что позволяет Мамед Эмину вернуться на родину. На родине он входит в созданную в 1911 году партию "Мусават". После Февральской революции 1917 года, он был избран председателем Центрального Комитета "Мусавата", а в мае 1918 года Расулзаде вместе с Фатали-ханом Хойским формируют правительство Азербайджанской Демократической Республики.

17 августа 1920 года М. Э. Расулзаде был арестован в селении Лагич красноармейцами. Нарком по делам национальностей И. В. Сталин, который был знаком с Расулзаде, находясь в свою бытность в Баку, вызволил Мамед Эмина и увез с собой в Москву. В 1922 году Расулзаде навсегда покидает пределы СССР. Сохранилось письмо написанное Мамед Эмином Иосифу Сталину в эмиграции. Прожив оставшиеся годы в Париже и Берлине Мамед Эмин Расулзаде заканчивает свой жизненный путь в Турции. 6 марта 1955 года он умирает в Анкаре.

ANS-Press

В Бакув единственном месте где я увидел мозаичный портрет этого Великого сына народа-станция метро 28 APREL.Больше об этом человеке мы практически ничего не знаем,сегоднешний режим в Баку предал его негласной анафеме,если лет 10-15 назад каждый ребенок в Аз-не знал кто такой М.Э.Расулзаде,то сегодня даже университет который основал этот человек переименован в имя проходимца,который кроме верности идей ВЧК-КГБ больше ничего не знал(правда еще и семью не забывал).Справедливо ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как вы думаете почему власти азербайджана предали негласной анафеме основателя азербайджанского государства М.Э.Расулзаде? почему факт создания азербайджанского государство практически не освещается в официальной прессе, зато вместо этого публикуются антинаучные домыслы где азербайджан упоминается как государство до его основания 1918 г.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы незнаете?Потому что до 1918г.везде была Армения и притом Великая,да вот незадача в 1921г.Тюрки им оставили только Ираван и скинули выход к оз.Гейчя и только благодаря Советам что-то удалось сколотить.

Да и потом элоф,судя по всему вы не Азери,так что по этой теме в пролете.Дело в том,плох-хорош кто-то это решать нам и судить тем более.Вы же я как понял можете вести дискуссию на тему:"отрезали ли Турки за предательство Андроннику-паше ухо или нет?Или же еще чего-нибудь нехорошее...позорещего мужчину"(это скажем так:мысли вслух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разумеется я не азери, великая армения прикратила своё существование ещё в 1 в д. н. э.б осталось только географическое названия территории, а вот до прихода русских южный кавказ был частью ирана так что это я знаю. Удачи вам.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разумеется я не азербайджанец, великая армения прекратила своё существование ещё в 1 в д. н. э. осталось только географическое название территории, а вот до прихода русских южный кавказ был частью ирана так что это я знаю. удачи вам.

Изменено пользователем elof

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

великая армения прекратила своё существование ещё в 1 в д. н. э. осталось только географическое название территории

Вы уверены, что этот термин не историографический, а реальный, легально :) использованный в те годы? При живых персах, ассирийцах, римлян?

По теме

1) Несправедливо.

2) Новханы кянди касыб кяттю. При клановости общества это на многое влияет.

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что этот термин не историографический, а реальный, легально использованный в те годы? При живых персах, ассирийцах, римлян?

разумеется, если я не уверен в чём либо то не утверждаю. но это не по теме

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Ильхам Алиев выступал с речью в каком-то районе ( кажется Агдам)...там он сказал что Иреван был отдан под создание армении именно руководителями Азербайджанской Демократической Республики.

Президент назвал этот шаг ошибочным...в этот момент на его лице была явная неприязнь.

Кстати если этот факт передачи Иревана армянам имел место..то можно понять неприязнь Президента.

Но конечно такое отношение властей к Расулзаде имеет другие причины..прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii-Великая Армения существовала до смерти Тиграна Великого.Термин Великий-означает не ВЕЛИКИЕ АРМЯНЕ,а просто тогда Армения была по территории очень большая поэтому Великая.

всадnickбезтормозoff-Я вам скажу ,что Ереван ,назывался не "Иряваном" а Ереванской губернией.А до этого ,название Еревана ,было-Эребуни>Кстати эта крепость Эребуни сейчас стоит в Армении.

Просто давайте признавайте,что Атропатена это территория древней Албании,потом эта территория перешла Пресии,а потом после Турецко -Персидской войны ,Атропатена перешла Турции ОСманской.После Русской-Турецких войн турков начали выгонять с кавказа ,и они просто заселили Атропатену тюркскими националтностями,тоесть вы теже самые турки.И образовалось государство Азербайджан...

И еще .никто не говорит ,что Атропатена это Армянская территория...

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii-Великая Армения существовала до смерти Тиграна Великого.Термин Великий-означает не ВЕЛИКИЕ АРМЯНЕ,а просто тогда Армения была по территории очень большая поэтому Великая.

всадnickбезтормозoff-Я вам скажу ,что Ереван ,назывался не "Иряваном" а Ереванской губернией.А до этого ,название Еревана ,было-Эребуни>Кстати эта крепость Эребуни сейчас стоит в Армении.

Просто давайте признавайте,что Атропатена это территория древней Албании,потом эта территория перешла Пресии,а потом после Турецко -Персидской войны ,Атропатена перешла Турции ОСманской.После Русской-Турецких войн турков начали выгонять с кавказа ,и они просто заселили Атропатену тюркскими националтностями,тоесть вы теже самые турки.И образовалось государство Азербайджан...

И еще .никто не говорит ,что Атропатена это Армянская территория...

хотя не по теме ,но выскажусь. Атропатена это древнее государство на территории нынешнего Азербайджана. Оброзовалось( 321 д н э).Основатель Атропат ,он был тюрксого происхождения.Когда была Атропатена ,государства Турции ,а тем более османской еще не было.Османское Государство Возникло в 1299 году нашей эры.А единое Российское государство ,если я не ошибаюсь ,оброзовалось в 1598 н.э.Борис Годунов был первом царем единого Российского государства.Так ,что прошу вас азатамартик ,оставьте свою армянскую идиологию при себе).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так. эребуни это действительно подлинное название еревана, но вовремена правления иранского шаха на этой территории было расположено одно из ханств в последствии, после русско персидской войны перешедшее к россии. турки здесь нипричём, тем более османы.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основатель Атропат ,он был тюрксого происхождения

с чего вдруг атропат был тюркского происхождения, откуда взялись тюрки во времена александра? зачем делать подобные утверждения? вы ведь не сможете это подтвердить реальным источником.

Изменено пользователем elof

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основатель Атропат ,он был тюрксого происхождения

с чего вдруг атропат был тюркского происхождения, откуда взялись тюрки во времена александра? зачем делать подобные утверждения? вы ведь не сможете это подтвердить реальным источником.

тюрки еще с оброзования древней страны Манны в 7-6 веках до нашей эры переселились на территории древнего азербайджаского государства Манна.Это были саксы,киммперы скифы,несмотря на разные названия они имели один корень и были тюрского происхождения.

Еще до оброзование Манны ,когда в на территории нынешнего Азербайджана были государственные оброзования такие как Аратта, Луллуби, Кути.Их оброзовали такие плмена как нахчи,луллуби, гаргары и т .д. и все они были тюркского происхождения.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были саксы,киммперы скифы,несмотря на разные названия они имели один корень и были тюрского происхождения.

вы одно не подтверждённое утверждение пытаетесь подтвердить ещё более сомнительным?

полагаю вы не сами это придумали? я знаком с подобными высказываниями лингвистов, занимающихся перестановкой букв в словах и делающих на этой основе сенсационные открытия. скифы, саксы никогда не относились мировой историей к тюркам. если вы утверждаете обратное то потрудитесь подкрепить свои утверждения источником.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мировой истории,небыло такого государства ,как Манна.

азербайджан был создан как протюркское государство на Кавказе.Потомучто Османов почучуть выгоняли с Кавказа,и выгоняла их Россия.Так что Атропатена неимеет никакого исторического отношения к Азербайджану.

И еще,Турция это территории-Греции,Армении и Ирана.

В мировой истории тюрки относятся к кочевным племенам...

Вы прочитайте Плутарха,это древне Греческий писатель ,он хорошо описывает Рима-Армянскую войну.И это доказательство того ,что Армения существовала...

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.Э.Расулзаде сегодня исполняется 124 года

Мамед Эмин Ага оглы Расулзаде

В мае 1918 года Расулзаде вместе с Фатали-ханом Хойским формируют правительство Азербайджанской Демократической Республики (АДР).

Выдающийся писатель, политический и общественный деятель Мамед Эмин Ага оглы Расулзаде родился 31-го января 1884 года в селе Новханы Бакинской губернии. Своё образование он получил сначала в "русско-мусульманской", а затем в Бакинской технической школе.

Его первое литературное произведение - "Мюхаммас" вышло в газете "Шарги - рус" (1903 г., 20). М. Э. Расулзаде был одним из основателей созданной в 1904 году социал-демократической организации "Гуммет".

В 1909 году М. Э. Расулзаде едет в Тебриз (Южный Азербайджан) для участия в национально-освободительном движении против шахского режима. В 1911 году после введения царских войск в Иран, Расулзаде вынужден был покинуть Тебриз. Прибыв в Стамбул М. Э. Расулзаде основывает здесь журнал "Тюрк йюрду".

В 1913 году по случаю 300-летия правления династии Романовых объявляется амнистия, что позволяет Мамед Эмину вернуться на родину. На родине он входит в созданную в 1911 году партию "Мусават". После Февральской революции 1917 года, он был избран председателем Центрального Комитета "Мусавата", а в мае 1918 года Расулзаде вместе с Фатали-ханом Хойским формируют правительство Азербайджанской Демократической Республики.

17 августа 1920 года М. Э. Расулзаде был арестован в селении Лагич красноармейцами. Нарком по делам национальностей И. В. Сталин, который был знаком с Расулзаде, находясь в свою бытность в Баку, вызволил Мамед Эмина и увез с собой в Москву. В 1922 году Расулзаде навсегда покидает пределы СССР. Сохранилось письмо написанное Мамед Эмином Иосифу Сталину в эмиграции. Прожив оставшиеся годы в Париже и Берлине Мамед Эмин Расулзаде заканчивает свой жизненный путь в Турции. 6 марта 1955 года он умирает в Анкаре.

ANS-Press

В Бакув единственном месте где я увидел мозаичный портрет этого Великого сына народа-станция метро 28 APREL.Больше об этом человеке мы практически ничего не знаем,сегоднешний режим в Баку предал его негласной анафеме,если лет 10-15 назад каждый ребенок в Аз-не знал кто такой М.Э.Расулзаде,то сегодня даже университет который основал этот человек переименован в имя проходимца,который кроме верности идей ВЧК-КГБ больше ничего не знал(правда еще и семью не забывал).Справедливо ли это?

Он первый президент Азербайджана покинул этот Мир, полтора месяца до того как я на свете появился...

В нашем доме мы дети знали от наших родителей про Историю Азербайджана и уже в детстве я слыхал про Него! Ещё в молодости при "совках" я слышал про Тагиева... Набиева и прочих наших "националистов"... только хорошее....

Эпизод из жизни... Тагиев говорит Нариманову... мол гардаш... всё что я имел я вам отдал... осталась только вывеска на фабрике, где сохранилась моё Имя... Прошу тебя Нариман... оставь хотя бы моё Имя...

Ответ Наримана... "АГА, Вы всё отдали и это Правда, поэтому я вас непонимаю, почему вас так беспокоит "вывеска" над воротами фабрики...!

70 лет спустя в Баку снесли "ленина", "кирова", "26 бакинских коммисаров"...... и прочие шваль...

АГА сегодня имеет памятник... фабрика снова имеет его Фамилию... Он национальный Герой Азербайджана...

Рясулзаде к сожалению сегодня... в "небытье"...

Мы знаем... сегодня не есть Завтра!

Завтра он... наш первый Президент снова станет тем кем Он был.... нашим Первым Президентом!!!

Аллах она ряхмят елясин...

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это не придумывала и не мобираюсь с кем-то спорить , если до кого-то не доходит, кому надо пусть прочтет историю.

Азатамартик, вам говори ,хоть не говори. Мусолите свою ерунду ,при этом сами зная это, получается опять 25.)Азатамартик ,если все это так,то как вы можете доказать ?)Опять будете писать ерунду из какого либо армянского сайта и будете доказывать,что это признано мировным обществом?

Кстати ,думаю,надо вернуться к теме,та как тема не про Манну ,Атропатену и Албанию и древних государств в Азербайджане.

Отпишусь по теме...

М.Э.Р.Был великим сыном и патриотом Азербайджана. Благодаря ему , Азербайджан был первой демократической республикой на всем тюрко-мусульманском мире и на всем Востоке.

Аллах рехмет Елесин.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PUSSYCAT SHE-Когда я это ставил на сайте информацию про иторию,с армянских сайтов?

Ненадо убегать от правды...Просто возьмите Греческую историю,не Азербайджанского перевода...и почитайте

Надеюсь вы не отрицаете историю Греции?

Азербайджан-это на самом деле Персидская территория ,просто после войны персии с Османами,эта территория перешла Турции ,а после русско-туурецких войн прост осоздали тюрксое государство на Кавказе.

ДА у вас даже своего языка нету,азербайджанский язык это диалект турецкого.

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PUSSYCAT SHE-Когда я это ставил на сайте информацию про иторию,с армянских сайтов?

Ненадо убегать от правды...Просто возьмите Греческую историю,не Азербайджанского перевода...и почитайте

Надеюсь вы не отрицаете историю Греции?

Азербайджан-это на самом деле Персидская территория ,просто после войны персии с Османами,эта территория перешла Турции ,а после русско-туурецких войн прост осоздали тюрксое государство на Кавказе.

ДА у вас даже своего языка нету,азербайджанский язык это диалект турецкого.

Азатамартик,я понимаю вам хочеться чтобы ваша страна тоже была с большой и великой историей ,ну что делать если ее нет?))Ваша позиция вешать лапшу на уши,кстати мы уже этой лапшы вашей наслышались ,давай чтоз-то новое, но уверена ,что это будет в кубе хуже той лапшы которую вы описали. Какая греческая книга про Азербайджан?)О чем вы пишите ,сами не знаете .

я же сказала докажите ,если это так ,пока ,что никаих доказательств с вашей стороны .

Кстати флудите ну очень много, что-то модераторы не очень активно посещают эту тему ?)

Была бы я модератором предупредила бы вас за ваши провокационные и сеперастические завяления в адрес территориальной целостности Азербайджана.

так как никакие придупреждения н вас не децствует осталось бы только забанить вас).

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметила тема не про территориальную целостность Азербайджана и кто ее заселял , отошли от темы).

По теме я расписалась.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и на дензнаках был Маммад Амин, и Бакинский Универ носил его имя, и 28 мая отмечали как главный государственный праздник. То есть Маммад Амин- был как говорится "Миллат атасы". Но потом появились другие претенденты на эту роль и Маммад Амин канул в лету...

Азербайджанцы говорят на языке, не понятном ни для кого, кроме их самих

Язык жителей Мугана был близок к языку Гиляна и Табаристана (Я'кут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше и на дензнаках был Маммад Амин, и Бакинский Универ носил его имя, и 28 мая отмечали как главный государственный праздник. То есть Маммад Амин- был как говорится "Миллат атасы". Но потом появились другие претенденты на эту роль и Маммад Амин канул в лету...
временно...

"Советикум"... только 70 лет...

"алиевщина".... столько лет не проживёт... Азербайджан будет другим и М.А. Рясулзаде будет вечно жить в пределах исторического Азербайджана...

У потомков нетолько память есть... но и исторические факты!!!

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

временно...

"Советикум"... только 70 лет...

"алиевщина".... столько лет не проживёт... Азербайджан будет другим и М.А. Рясулзаде будет вечно жить в пределах исторического Азербайджана...

У потомков нетолько память есть... но и исторические факты!!!

Кстате об исторических фактах,..это конечно оффтоп,.но как раз к теме про государственность,Так вот наши гездян ираг соседи умудрились в электронную энциклопедию впихнуть инфу о том что первая республика на кавказе была обьявлена Армения...мало того что это лживый вымысел сам по себе,но верх наглости объявить себя еще и первенцами....А вы говорите исторические факты...историю помним мы,а после нас всем пофигу будет...молодОжь вряд ли отличит М.А Расулзаде от Мухаммеда Али.зато Архитектора современого Азербайджана,ровно как и дизайнера ,будут помнить все....

Изменено пользователем Прометей

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате об исторических фактах,..это конечно оффтоп,.но как раз к теме про государственность,Так вот наши гездян ираг соседи умудрились в электронную энциклопедию впихнуть инфу о том что первая республика на кавказе была обьявлена Армения...мало того что это лживый вымысел сам по себе,но верх наглости объявить себя еще и первенцами....А вы говорите исторические факты...историю помним мы,а после нас всем пофигу будет...молодОжь вряд ли отличит М.А Расулзаде от Мухаммеда Али.зато Архитектора современого Азербайджана,ровно как и дизайнера ,будут помнить все....
Гардаш я о чём и ты о чём....

Я про Историю и Вечность.... ты о том что сегодня есть....

Судьей будет только Время....

Haray Haray Mən Azəri-Türkəm!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азатамартик,я понимаю вам хочеться чтобы ваша страна тоже была с большой и великой историей ,ну что делать если ее нет?))Ваша позиция вешать лапшу на уши,кстати мы уже этой лапшы вашей наслышались ,давай чтоз-то новое, но уверена ,что это будет в кубе хуже той лапшы которую вы описали. Какая греческая книга про Азербайджан?)О чем вы пишите ,сами не знаете .

я же сказала докажите ,если это так ,пока ,что никаих доказательств с вашей стороны .

Кстати флудите ну очень много, что-то модераторы не очень активно посещают эту тему ?)

Была бы я модератором предупредила бы вас за ваши провокационные и сеперастические завяления в адрес территориальной целостности Азербайджана.

так как никакие придупреждения н вас не децствует осталось бы только забанить вас).

Уходим от разговора,ну что делать теперь вы все такие...

Я когда говорю ,что почитайте Греческую историю я имею ввиду,то что в Греческой истории очень хорошо описываеться Армения , и описываеться Труция...И если вы просто хотите уйти от ответа,то просто можете не писать.

И еще никто не претендовал на вашу потную террториальную целостность...Мы во врема войны будем претендовать,причем на наши территории ,ИСТОРИЧЕСКИЕ...

Мне что сейчас книги вам выставить на форуме чтобы доказать?я вам говорю почитайте Греческую ,Итальянскую ,Русскую,Иранскую и другие истории там все хорошо описываеться , описываются войны с Арменией,таже с Тиграном Великим!)

Просто берите книги не азербайджанского перевода...

Так что когда прочитаете все поймете...

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно Ильхам Алиев выступал с речью в каком-то районе ( кажется Агдам)...там он сказал что Иреван был отдан под создание армении именно руководителями Азербайджанской Демократической Республики.

Президент назвал этот шаг ошибочным...в этот момент на его лице была явная неприязнь.

Кстати если этот факт передачи Иревана армянам имел место..то можно понять неприязнь Президента.

Но конечно такое отношение властей к Расулзаде имеет другие причины..прежде всего.

не только это, там ещё нюансы с золотом АДР

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

590px-20tigranes95-66.gif

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оручев-атам,белкям вахтыды бу эрмяни дахасыны йериня отуздурмаг?Биз М.Расул-задеден данышырыг,йада дашнаклар мовзусыды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходим от разговора,ну что делать теперь вы все такие...

Я когда говорю ,что почитайте Греческую историю я имею ввиду,то что в Греческой истории очень хорошо описываеться Армения , и описываеться Труция...И если вы просто хотите уйти от ответа,то просто можете не писать.

И еще никто не претендовал на вашу потную террториальную целостность...Мы во врема войны будем претендовать,причем на наши территории ,ИСТОРИЧЕСКИЕ...

Мне что сейчас книги вам выставить на форуме чтобы доказать?я вам говорю почитайте Греческую ,Итальянскую ,Русскую,Иранскую и другие истории там все хорошо описываеться , описываются войны с Арменией,таже с Тиграном Великим!)

Просто берите книги не азербайджанского перевода...

Так что когда прочитаете все поймете...

Греция, армяне, Италия, Россия, Иран у них у всех свои мотивы и недовольства для негативного высказывания...

Кстати, а почему армяне отказываются изучать Турецкие архивы?)

Не претендовали? А чёж тогда присосались к потному нашему Карабаху?

Я думаю войны не будет. Будет полная капитуляция оставшегося армянского полуголодного населения. Куда там претендовать то))))

Ты наверное из армении никуда не выезжал, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было армянской империи. Первые армянские ильмы(общины,племя, которых связывали общие язык, обычаи и в данном случае их мировозрение)) образовались во время Персидской империи. Я уже в сотый раз пишу об этом.

И почему карты так называемой "великой армении" постоянно меняются? Наверное их составители не могут между собой договорится, или кто нибудь им показывает кулак......))

П.С. Если человек родился на берегу Тигра или Ефрата, это же не говорит о том что он армянин))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий-Мы согласны открыть Турецкие архивы,НО в том случае если турки откроют наши архивы,вся проблема в том ,что Турки этого не хотят...Надеюсь это вы поняли...

Роберт Кочарян лично отправил письмо премьер-министру Турции,с такой просьбой...

Дорогой мой!я еше раз говорю война была не ЗА ТЕРРИТОРИИ , территории это последствие конфликта...Знай у вас во власти находятся те люди которые развязали и продули войну,и я тебя уверяю они не скажут,что "армяне нас выйграли ,из-за того ,что мы жрали деньги которые выделялись на вооружение"

И самое главное эти недоноски сново говорят о войне(я имею ввиду тех кто управляли вами в 1991-1994г)

И еще мы готовы вернуть Карабах в состав Азербайджана хоть сегондня но на основании безопастности и компактного проживание там армянского населения...Пока вы не обеспечиваете эту безопастноть,её будем обеспечивать мы...

Удалено неверное название региона в графе "Место жительства".

В случае повторения будет выставлен бан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было армянской империи. Первые армянские ильмы(общины,племя, которых связывали общие язык, обычаи и в данном случае их мировозрение)) образовались во время Персидской империи. Я уже в сотый раз пишу об этом.

откуда эта информация? можно узнать дату, или хотя бы век их образования во времена Персидской империи, а то ведь персидская империя была до парфянского царства и после его падения.

"человек у которого всё украли и продолжают красть просто лох не заслуживающий уважения"

"наивность удел детей, у взрослых это уже глупость"

авторитет кибуца Саса

"кошкам абсолютно фиолетово, что говорят о них мыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардаш я о чём и ты о чём....

Я про Историю и Вечность.... ты о том что сегодня есть....

Судьей будет только Время....

Я наверное неправильно выразился.Что есть история,архивы еще Россией хорошенько подчищены,так что достоверную историю,даже 200летней давности мы не получим,остальное ,это то что пишут,то есть написанная история,преподноситься под выгодным правящим углом,то есть то же не достоверна..Далее идет массовая бомбардировка новонаписанной историей и вдалбливание ее в мозг,одновременно заменяют старые персонажи на новые...я подчркиваю заменяют...а не дополняют...и даже некоторые на форумах выкрикивают лозуги,типа азербайджанцы это сверхновая нация,появившаяся в 1993году.Я так понял что Выживете за пределами АР,так вот наверное вы помните садик Дж Джабарлы..так вот его уже нету...там теперь новый памятник...Не уж то и Джабарлы армянам земли подарил.....

Сиреневым пламенем дышат большие кирпичные домны.

Противник на нашу погибель готовит подводные лодки.

Но мы тоже люди не промах. Мы прячемся в черные дыры.

У нас есть ТАКИЕ приборы! Но мы вам о них не расскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Реджеб Тайиб Эрдоган много раз прделогал открыть архвивы но армяне языком только говорили ,а не деле 0.

Да еще , если по вашим словам этот так называемый армянский геноцид называемый армянской идеологией был ,то почему турки вас начали истреблять?)

С чего это?Просто хотели с вами в кошки мышки сыграть?

С чего это друг армянин делал на территории Азербайджана и Турции?

Азербайджан и Турция согласны расскрыть архивы по поводу Сумгаитских погромов и геноцида несчастного ни в чем невинного армянского народа,но только если армяне раскроют свои же архивы ,не очередными провокационнами идеями , а признают ходжалинский геноцид и что сами убивали своих же армян в Сумгаите ,тогда Азербайджан согласен.

На ваш ответ , бессмысленных слов и провокаций уже готов ,так ,что давайте что-то новое писать.

Если не лить масло в огонь ,оно не загорается.

ПС.Прошу извинений ,что пишу не по теме,но некоторые юзеры вынуждают.

Интересно ,никто из модераторов не заходит на эту тему и не реагируют на провокации некоторых армянских юзеров.

Изменено пользователем PUSSYCAT_SHE

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...