Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

Я вообще то нигде не тусуюсь ) Доброй вам ночи Нозлым и А.. )

вы на тот момент когда она написала "спали".А вот я тусовалась в Мафии ))))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

Меня не будет несколько дней .Потому дам вам тему для размышлений.

Вот вчера я ехала в машине и слушала старую песню азербайджанскую и там слова : " кечен гюнлерими гайтарайдылар ,гелен гюнлерими гурбан верердим"

я задумалась - а я бы согласилась на такой "бартер" ? моментально ответила сама себе -НЕТ ,никогда не пошла бы на это.И знаете почему ? потому что я тут же подумала о своем сыне ,ведь я же тогда не увижу его будущего ,как он вырастет ,как он женится ....никакая молодость не сможет покрыть это желание родителя.Добровольно не каждый сможет отказаться от этого.

Согласны ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, настоящее и будущее- всё должно быть у человека ИМХО )

Доброй ночи!

вовсе не обязательно.Живут же люди кто потерял память.И думается мне они очень даже могут быть счастливыми.Ну да..наверное есть ощущение что "чего то не хватает".Но ведь и нормального человека все время преследует ощущение что "чего то не хватает."

Доброй ночи !

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот о чем сейчас подумала- почему интересно мужчины как им чего не нравится так обязательно каким то образом приплюсуют туда женщину ? Даже когда никакой связи казалось бы нет ..

То ли от большой любви к нам (ну не могут не вспомнить о нас при каждом удобном случае ) ; то ли действительно нас не воспринимают всерьез ;то ли .. ?

Вот сегодня гид рассказывает про площадь Европейский в Киеве и рассказывает как эта площадь на протяжение последних лет меняла свое название.Перечислив все названия каким только не называли эту площадь он закончил свою "речь" таким сравнением - "ну, если задуматься все понятно.Слово "площадь" женского рода, а все женщины у нас существа непостоянные "

Хеч дэхли вар?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, А.., и все другие, кто появятся тут. Честно говоря, у меня не возникали ассоциации между женщина и площадь. Ваш случай, наверное, очень редкий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, Самик) Как дела? Что нового? Был ли ты в Казани? 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй Беррил! А я ещё и не выезжал в Росию. Вскоре поеду туда, из Москвы поездом сделаю трип. Сфоткаю кое что по мере возможности )

Ты то как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) У меня куча событий) Дома ремонт, 15-летие брака на носу, поездка семьей в Питер, а оттуда в Скандинавию. Так что хлопот море))))) До Питера надо успеть в Казань) Как Фигаро)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя. Удачной вам поездки! И ещё поздравляю с модераторством на форуме! )

Привет Самик ,Берр.

Берр ,можно я его немного отвлеку ?)))

Самик ,хотела узнать точное значение слова "офке".Офкелийим говорят.Что это значит ?

ПС: это турецкое слово.А вы кажись в Турции жили (или живете ?) .Потому вопрос к вам.Если не сложно ,очень надо -)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Самик, за всё. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) У меня куча событий) Дома ремонт, 15-летие брака на носу, поездка семьей в Питер, а оттуда в Скандинавию. Так что хлопот море))))) До Питера надо успеть в Казань) Как Фигаро)))

Ну и марш-бросок у вас наметился )

У нас тоже в планах поехать на машине в Питер.А еще мои меня хотят потащить в Казань,не пойму зачем .

Там есть что посмотреть ? Стоит туда ехать ? Ваще не тянет туда почему то.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, А.., в турецком. Выдвину свою версию. Офке это скорее всего негодование, гнев, раздражение, а офкелийим - я рассердит, негодую и т.д. Песни что ли турецкие начала слушать или телесериалы смотреть? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, насчет Казани я предвзята))))))) Очень люблю этот город))) Посмотреть есть что. Старый Казанский Кремль, башню Сююмбике, мечеть Кул-Шариф,  Озеро Кабан, Пешеходную улицу Баумана, на которой просто множество интересных строений и сооружений, Петропавловский собор. Улицы Право- и Левобулачная. Национальный музей Татарстана, Зилантов монастырь. Есть чудный старый город Булгары, есть интереснейший Раифский монастырь, на озере которого никогда не квакнет ни одна лягушка и бьющий посреди монастырского подворья чистейший ключ с вкуснейшей водой. Да и сам город очень красивый.К 1000-летию Казани было выстроено множество красивых и монументальных строений. Мост Миллениум, Дворец земледельцев на берегу Казанки, Дворцовая набережная, Парк тысячелетия. Да я наверное еще кучу всего позабывала)))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, А.., в турецком. Выдвину свою версию. Офке это скорее всего негодование, гнев, раздражение, а офкелийим - я рассердит, негодую и т.д.

ааааа....раздражение .Точно.Спасибо.

мне надо было узнать что это значит...так,для дела )

Песни что ли турецкие начала слушать или телесериалы смотреть? )

ой ,а я песни всегда слушала.Сериалы тоже смотрю ,по возможности -)

чушка да ,что с меня взять grinyes.gif

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, насчет Казани я предвзята))))))) Очень люблю этот город))) Посмотреть есть что. Старый Казанский Кремль, башню Сююмбике, мечеть Кул-Шариф, Озеро Кабан, Пешеходную улицу Баумана, на которой просто множество интересных строений и сооружений, Петропавловский собор. Улицы Право- и Левобулачная. Национальный музей Татарстана, Зилантов монастырь. Есть чудный старый город Булгары, есть интереснейший Раифский монастырь, на озере которого никогда не квакнет ни одна лягушка и бьющий посреди монастырского подворья чистейший ключ с вкуснейшей водой. Да и сам город очень красивый.К 1000-летию Казани было выстроено множество красивых и монументальных строений. Мост Миллениум, Дворец земледельцев на берегу Казанки, Дворцовая набережная, Парк тысячелетия. Да я наверное еще кучу всего позабывала)))))))))

Лан ,уговорили.Поеду )))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая рекламы Казани от Берри )

Ну почему чушки, сейчас мода на телесериалы, если разобраться, то может большая часть человечества их смотрит. На российских каналах тоже появилось куча проектов. Уже на тех, кто их не смотрит смотрят как на чушек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я еще раз говорю - я предвзята)))))))))) Любимый город рекламирую как представитель сетевого маркетинга))))))))) Со святой верой в свои слова)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то на командировке, от Ульяновска не так уж далеко Казань, хотя намечается у нас хорошая культурная программа - поездка по Волге. Будет время - обязательно съезжу в Казань посмотреть на все достопримичательности, которые указала Берри )

ПС: а почему такие дорогие номера отелей в российской глубинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая рекламы Казани от Берри )

Ну почему чушки, сейчас мода на телесериалы, если разобраться, то может большая часть человечества их смотрит. На российских каналах тоже появилось куча проектов. Уже на тех, кто их не смотрит смотрят как на чушек ))

если честно российские сериалы вообще не смотрю.Не нравится.Исключение составлял "Бандитский Петербург " в свое время (только одну часть любила "Адвокат" )

Попыталась,кстати , одну серию азербайджанского сериала посмотреть....."виждан сусанда" .

Кошмар.

Но я рада ,что начали у нас тоже снимать сериалы.А еще сейчас идет сериал про семью (забыла название ,там Азер Ахшам ,Камаля играют ) .Неплохо снято ,между прочим.Иногда ,если случайно переключаю смотрю.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да  в принципе не такие и дорогие. Просто Казань, к примеру - столица государства. А Ульяновск просто очень дорогой город. Зависит цена от уровня среднего цен в магазинах, от способности платить, да и от уровня отеля) В этой же Казани можно разные цены найти. Я останавливалась и в Ривьере (5600 руб на двоих), в Корстоне (4300 на двоих) это пятерки. В центре. На разных берегах Казанки. А цена на номер одного класса смотри как различается. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в принципе не такие и дорогие. Просто Казань, к примеру - столица государства. А Ульяновск просто очень дорогой город. Зависит цена от уровня среднего цен в магазинах, от способности платить, да и от уровня отеля) В этой же Казани можно разные цены найти. Я останавливалась и в Ривьере (5600 руб на двоих), в Корстоне (4300 на двоих) это пятерки. В центре. На разных берегах Казанки. А цена на номер одного класса смотри как различается.

только хотела спросить о расценках гостиниц .Беррил опередила с ответом -)

а сколько км от Москвы будет не знаете случайно ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел азербайджанские театры, А.., а вот сериал не приходилось смотреть. Наверное стандартный сценарий: любовь, измена, страдания, месть друг другу )Я как раз об Ульяновске, Берри. А почему этот город считается дорогой? Из за Ленина? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ари, расстояние чуть меньше 820 км. Не так и много)))

Самик, просто чем южней город, тем дороже цены. Ульяновск достаточно удачно расположен в плане климата, однако уровень жизни достаточно низкий. А вот нормальных гостиниц там не так много)) Пятерка одна, да и четверка по-моему тоже одна. Вот и цены)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вот что подумала о непостоянстве женщин (о котором талдычат постоянно мужчины ,пришлось задуматься )

И вот пришла к печальному выводу : да ,женщина существо непостоянное...

Но,есть одно но : она непостоянна во всем ,кроме отношений с любимым и детьми!!!!

Это легко можно доказать на примере типичных мужчин и женщин

(исключения никто не отрицает,разумеется ) : женщина весьма редко бросает детей.

мужчина же ? сплошь и рядом.

Женщина когда любит ,кроме своего мужчины никого не видит ,ни на кого не обращает внимания .

А мужчина ......как бы не любил свою женщину ,никогда не упустит случая

оценить/посмотреть/пристать /а то и потрогать кого-нибудь еще.(А вдруг.... ? )

Но вот что касается всего остального (быта ,языка,религии ,родины и всего прочего ) тут надо признать во все услышанье-женщина уступает мужчине.

А почему ? Природа ее такова (она создана быть такой) , чтобы ей проще и легче было в будущем.Ведь по сути ,она не вольна над собой...даже в вопросах религии ,родины.

К примеру -женится на ней какой нибудь эскимос и увезет в свою тундру и что прикажете ей делать ? ей надо смириться и принять его род ,его родину,его традиции ,а порой и его религию.

Так что ,это хорошо ,что в главном она постоянна ,а в во второстепенном не очень

ПС: Патриоты! расслабьтесь ,все равно не буду отвечать на вопросы о родине )))))

ПС1: Самик ,последнее время нагло "оприходовала" вашу тему. Извиняйте -)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не будет несколько дней .Потому дам вам тему для размышлений.

Вот вчера я ехала в машине и слушала старую песню азербайджанскую и там слова : " кечен гюнлерими гайтарайдылар ,гелен гюнлерими гурбан верердим"

я задумалась - а я бы согласилась на такой "бартер" ? моментально ответила сама себе -НЕТ ,никогда не пошла бы на это.И знаете почему ? потому что я тут же подумала о своем сыне ,ведь я же тогда не увижу его будущего ,как он вырастет ,как он женится ....никакая молодость не сможет покрыть это желание родителя.Добровольно не каждый сможет отказаться от этого.

Согласны ?

думаю,человек должен жить сегодняшним днём.да,может это звучит легкомысленно и неответсвенно,но зачем волноваться по поводу того,что уже было или будет?каждым своим сегодняшним днём мы украшаем(может и обратно) своё будущее.а конкретно по поводу вопроса-нет,я бы не променяла своё будущее на прошлое.может быть по той простой причине,что прошлое увы от меня не зависило,а будущее я строить буду себе сама.и надеюсь,что все получится так,как хочу.есть надежда и каждый хочет как бы то ни было украсить свою жизнь.мы существа ненасытные и увы,никогда не понимаем,что возможно лучше некуда.может это и хорошо.потерять интерес к жизни,зная что ничего лучше тебя ждать не будет,не хотелось бы.))ИМХО

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эва оно сколько интересов. Аж на пол монитора)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а-то !)

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте мы подкорректируем,и интересы перенесем в профиль?)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давайте)меня если честно тоже этот список раздражает тут.очень напоминает листочки,которые мне мама перед походом в магазин отдаёт))

Изменено пользователем Сванте

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю.

-Люди катятся в бездну,что ты сделаешь для них?

-Уступлю дорогу,со словами : "Добро пожаловать к нам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...