Перейти к содержимому

А что такое смерть?


Ribka

Recommended Posts

Из ваших слов выходит что каким будит человек, такими будут и потомки. То есть дети спортсменов должны быть спортсменами, дети убийц - убийцами, дети педагогов - педагогами, а дети президентов - президентами???

Нет конечно, не обязательно.

Я говорил что, яркие качества, которые особо заметны. И которые чётко подчёркивают харизму(или особенность) той или иной личности которой они принадлежат.

Хотя есть же династии людей искуства, парикмахеров, полицейских, юристов........

Конечно не должны быть, но задатки будут присутствовать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ничего не будет там

лучше используйте все моменты, ад и рай здесь, а когда настанет время смерти, это будет продлится где-то минута - скажите себе, ай аллах мен дай ойун галмайыб чыхмайым бу дюнйада, инди озюн билен меслехетди)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это существование души в телесной оболочке, Смерть - существоание души вне телесной оболочки.

не берусь утверждать, но мне кажется, что существование в этом мире связано с очень плотной материей. Само наше тело - плотная материя. И ещё с возможностью переживать различные ощущения. и вот душа заключается в плотную оболочку и получает возможность чувствовать - включаются 6 телесных ощущений, а также ощущения, испытываемые душой (от простых до высших, таких, как любовь). И, самое главное, даётся возможность к ощущению Божественного. Т.е. познание Божественного через чувства.

Со смертью тела эти возможноти исчезают, но появляются другие. Какие - пока не знаю...

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не будет там

лучше используйте все моменты, ад и рай здесь, а когда настанет время смерти, это будет продлится где-то минута - скажите себе, ай аллах мен дай ойун галмайыб чыхмайым бу дюнйада, инди озюн билен меслехетди)

Ад и рай действительно здесь, BOSS22, не сомневаюсь. Для того, что понять, каково будет ТАМ. представь, что ад - это переживание смерти любимого человека, а рай - это радость от встречи в любимой. Что выберешь, друг?

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что выберать? Смерть любимого человека (подразумеваем родителей) - это вечная переживание, а встреча любимого - это счастливый момент жизни, но не вечная. Философская проблема...

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

про самолет, который разбился под донецком...

когда расшифровали ящик, она оказался вторым из двух,услышали посление слова пилота:"съезжаем,все это конец",после этих слов,самолет падал еще две минуты...

вот наверное самое ужасное,когда ты понимаешь,что жить тебе осталось две минуты,ничего ты сделать не можешь...Вот это страшно...

Не страшно думать о смерти когда,это понятие абстрактное,когда вот сиюминутно это тебя не коснулось...

Миру Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть=это Капец,после Пустота и не о какой новой жизни речи быть не может еще не никто оттуда не возвращался!Можно дискусировать о жизни потому,что это в реалите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть-это начало экзамена..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть плоти - это всего лишь переход органической материи в неорганическую. Так что это как бы и не смерть, а трансформация.

Плоть лечится, ее даже можно заменять по частям, чтобы продлить жизнь всего организма.

А вот смерть сознания - это и есть истинная смерть человека.

И мне с трудом верится, что сознание и есть душа, о которой говорят религии, и что она может продолжать свое существование каким-то иным способом. Если бы это было возможно, ученые хоть как-то могли приблизиться к сохранению или, если хотите, к копированию сознания человека. Но наука ни на йоту не может приблизиться к разрешению этой проблемы.

И только не надо мне говорить, что это и есть доказательство всемогущества Бога и бессилия человека.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы докажите что Бога нет..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />а вы докажите что Бога нет..<br />
<br /><br /><br />

А кто сказал, что бога нет?

Бог есть, но не в небесах, а здесь, среди нас - как культорологический феномен, всего лишь.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего лишь?..))

а кто сказал что Бог на небесах?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

&lt;br /&gt;всего лишь?..))&lt;br /&gt;а кто сказал что Бог на небесах?&lt;br /&gt;

Коран и Библия. Слышали про седьмое небо? Это вражение - седьмое небо - взято как раз из Библии. Да и в Коране оно упоминается как место пребывание Аллаха.

А чтоб вы поняли, почему ему уклоняюсь от приглашения "доказать", добавлю. Вы ставите иррациональную задачу. Невозможно доказать существование того, чего нет. Или - невозможно доказать несуществование чего-либо. Можно лишь доказать, что это НЕЧТО существует.

Так что это вам, если вы верите в существование Бога, следует доказать его бытие.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень просто ...

Кому молятся люди, которые терпят авиакатастрофу?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Очень просто ...<br />Кому молятся люди, которые терпят авиакатастрофу?<br />

Богу, в которого они верят. Вот это и есть культурологический феномен существование бога, который, однако, ничем не доказывает существование Бога как субъекта или материальной субстанции.

Если кто-то молится инопланетянам, значит ли, что они существуют?

Мало ли во что ВЕРЯТ люди.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верить могут во все что угодно... Но в самые последние моменты жизни все верят в Бога..Даже атеисты.. Не странно ли это,что за считанные секунды до катастрофы,никто не просит инопланетян,спасти их..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />верить могут во все что угодно... Но в самые последние моменты жизни все верят в Бога..Даже атеисты.. Не странно ли это,что за считанные секунды до катастрофы,никто не просит инопланетян,спасти их..<br />[/quote

Откуда вы знаете, о чем думают атеисты?

Опять же - традиция, привычка, стереотип.

Атеисты очень часто говорят - ей богу, или ай аллах...

Это что - латентное выражение веры?

Ваши доказательства - не доказательства.

И потом, мы оффтопими. Это не раздел религии.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто перенес клиническую смерть..видят одно и тоже...и атеисты,и верующие... не один ли тот же это тоннель...?!

Короче..самое лучшее доказательство..это взять и прочесть Коран..

Как может неграмотный человек написать такую книгу,которая перевернула все мировоззрение человечества, и перенеслась к нам через многие века?? Ответить можете?...

Или попробуйте опровергнуть хотя бы одно предложение их Корана...тогда и поговорим..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще совет..с вашего позволения... нажмите кнопку ответить под моим постом...Так легче..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />все кто перенес клиническую смерть..видят одно и тоже...и атеисты,и верующие... не один ли тот же это тоннель...?!<br /><br />Короче..самое лучшее доказательство..это взять и прочесть Коран..<br /> Как может неграмотный человек написать такую книгу,которая перевернула все мировоззрение человечества, и перенеслась к нам через многие века?? Ответить можете?...<br /><br />Или попробуйте опровергнуть хотя бы одно предложение их Корана...тогда и поговорим..<br />

Про Коран, про его создание, про отдельные положения Корана и аяты я могу достаточно много вам сказать. Но ничего опровергать не собираюсь. Вы верите - прекрасно. А я не верю. Мне это просто не нужно. Как сказано в том же Коране, Аллах открывает глаза лишь тем, кому пожелает. Будем считать, что я живу с закрытыми глазами, а вы видите даже то, чего нет.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы живете с закрытыми глазами..то откуда можете знать,чего я вижу?!)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />если вы живете с закрытыми глазами..то откуда можете знать,чего я вижу?!)<br />

Я сказал - будем считать. А знать что вы видите я не могу. Могу лишь предполагать, что в данный момент - то же, что и я : монитор компа.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это глазами)))

а душой я вижу противоречие и борьбу внутри себя..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />ну это глазами)))<br />а душой я вижу противоречие и борьбу внутри себя..)<br />

В таком случае скажу вам, что существует два вида психологического противоречия, которые определяют наше ощущение жизни.

Первый - человек доволен миром, но недоволен собой.

Второй - человек недоволен миром, но собой доволен.

И есть еще два вида гармонии. Это более редкие случаи. Вы наверное уже догадались:

первый: человек доволен собой и доволен миром.

второй - человек недоволен миром и недоволен собой.

Так вот, искренно желаю вам оставаться навсегда в противоречии, поскольку оба виды гармонии - клинические состояния.

Удачи!

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть=это Капец,после Пустота и не о какой новой жизни речи быть не может еще не никто оттуда не возвращался!Можно дискусировать о жизни потому,что это в реалите!

А ты уверен, что ты сейчас в реале? Может и там, за пределами жизни, так же как и мы рассуждают: "Да нет никакой жизни, есть только смерть!")))

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх Вазовски...Вазовски....

Ладно Вачовские, коуч не придирайтесь.))

Изменено пользователем Dedushka35
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы живы, смерти нет, а когда она приходит - нас нет.Душа живет вечно. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся . Он с любовью поведет всех нас к своему ,новому дому ,на небесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мы живы, смерти нет, а когда она приходит - нас нет.Душа живет вечно. Бог не спросит, почему ты так долго не каялся и не исправлялся . Он с любовью поведет всех нас к своему ,новому дому ,на небесах.

И что мы там будем делать?

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konnekt - радость ,я не собираюсь на небеса , не знаю что мы будем там делать ? у меня сколько дел на земле чесс слово , меня там не примут потому что слишком много родных я потеряла в жизни.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

konnekt, что Вы делаете с тэгами? Постарайтесь использовать аккуратно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />konnekt, что Вы делаете с тэгами? Постарайтесь использовать аккуратно.<br />

Ничего я с тэгами ни делаю. Я вообще ничего не настраивал как зарегился. Возможно, проблемы с компом лицензия закончилась и т. д. К примеру, нет смайликов, нет возможности загружать изображение, править шривт и прочее.

Но на другом форуме у меня хоть с цитатами все в порядке. Так что извините - что есть, то есть.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда умераешь уже не думаешь о смерте...

а если ли жизнь после смерти... об этом можно говорить и говорить...

Счастье НЕ в тех женщинах с которыми хочется спать.... а в ТЕХ с которыми хочется просыпатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае скажу вам, что существует два вида психологического противоречия, которые определяют наше ощущение жизни.

Первый - человек доволен миром, но недоволен собой.

Второй - человек недоволен миром, но собой доволен.

И есть еще два вида гармонии. Это более редкие случаи. Вы наверное уже догадались:

первый: человек доволен собой и доволен миром.

второй - человек недоволен миром и недоволен собой.

Так вот, искренно желаю вам оставаться навсегда в противоречии, поскольку оба виды гармонии - клинические состояния.

Удачи!

Уважаемый konnekt, второе состояние гармонии уже не считается клиническим состоянием. Это нормальное состояние разумного человека в современном мире.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь интересное приключение, которое никому не миновать.

Не стремитесь раньше времени.. к "летальности".

...just wanna be close to you... ©)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Что смерть, если не знаеш нечего о жизни...

Смерть, нечто по сравнению с Жизню. Смерть может быть способом наказание и может быт способом освобождение...

Смерть конец всего чего любил или конец всего что давал страх и страдание?...

Хяр парылдайан гызыл дойул бала! ©®

Похда парылдайыр, просто гюжды ишыхланмайа эхтийаджы вар... ®©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...