Перейти к содержимому

А что такое смерть?


Ribka

Recommended Posts

Вы когда нибудь задумывались об етом? Что нас ждет после смерти? Ведь наступит время когда мы умрем

Жизнь-отрезок между рождением и смертью. Стало быть после смерти мы вернемся в то, привычное состояние которое было до рождения. Я не верю во всяких ангелов и бесов, рай и ад. Думаю всех ждет одинаковая участь

После темы Лидии Лайлы решила создать такую тему

Изменено пользователем Ribka

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Тело сгниёт, а душа выйдет в астрал что бы найти себе новое пристанище..... И если повезёт, то душа найдёт себе хорошее пристанищё. Но что или кто это будет, известно только Всевышнему....

Рай и ад на земле, человек сам создаёт или невольно сосуществует в этих ипостасях. Карма тоже имеет значение.

Поэтому, человеку следует совершать больше хороших дел и чистой душой, что бы исправить карму....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что смерть - это начало новой жизни.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже мертвые не знают,что такое смерть...Соглашусь с Похитительницей,возможно на самом деле это начало нового..

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда было интересно, что же все таки будет с нами после смерти

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть понятие относительное...Все знают, что смерть неизбежна, но так как она не близка, то никто о ней не думает.

Помни: только эта жизнь имеет цену !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть это переход человеческой души в другое состояние.Я верю в Бога и Судный День.Я верю что есть вечная жизнь, то есть жизнь после смерти.Ни с кем не буди ни спорить ни оправдываться.Это мое твердое мнение ИМХО

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай и ад есть! Но не каждый в это верит. А на вопрос отвечает моя подпись.

Если не верит в рай или же в ад то и не надо быть справедливым , милосердным и т.д. Это одно и тоже что не верить в Бога.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай и ад есть! Но не каждый в это верит. А на вопрос отвечает моя подпись.

Если не верит в рай или же в ад то и не надо быть справедливым , милосердным и т.д. Это одно и тоже что не верить в Бога.

ППКС

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится - "Поспешишь - людей насмешишь"

Чтоб понять, что за гранью жизни, надо начать понимать, что такое жизнь. Её суть, смысл и наше предназначение.

Вот зачем люди живут, я не знаю. А изречение - Жизнь - театр и все люди в нем, актеры - меня не очень-то и воодушевляет к дальнейшему существованию. Мне кажется, человек, который ни разу не думал о том, чтобы отбросить концы, ни раз же не думал, зачем он живет. Если бы задумался, сразу задумался бы и о том, чтоб отбросить концы. Ибо все в мире обречено на смерть. Весь круговорот, жизненный цикл, делящийся на подциклы и далее на тысяча таких же подциклов ведет к одному. Всё (!) Все обречено. А где же смысл? Смысл жизни более мелкого существа в поддержании жизни более рослого, так по нарастающей. И все мы. Все, до единого созданы, чтобы поддерживать жизнь на земле, жизнь самой земли, которая в свою очередь поддерживает жизнь более великого. А мы марионетки, марионетки своей судьбы, которая в свою очередь марионетка чьей-то другой судьбы и каждый, проиграв свою партию, выбрасывается за кулисы, как ненужный аккордеон в хлам. Вот тогда, мы умираем. Вот тогда-то и трагедия, мы плачем и скорбим за то, что человек еще чуть-чуть не раскрылся, он бы смог, его бы взяли опять в труппу, но к сожалению Стивен Кинг, в своем сценарии, решил отснять с шестилетней "тра-ля-ля" один дубль, где она качается на качелях и ест сладкую вату с мамой и папой, и выкинуть за борт. Вот это ее предназначение.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск смысла жизни.. усложняет саму жизнь.

А смерть..что бы мы о ней не говорили…когда она приходит, то у большинства коленки трясутся.

Все эти разговоры о смысле смерти ..лишь самоутешение и желание немного уменьшить дрожь в коленках..когда придёт неминуемый момент…смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не боимся только то, чего знаем, а то чего не знаем, сторожимся. Мы жизни боимся, друг друга боимся и самих себя, а тот, кто знает о своем конце, боится и конца. Сила - знание, а знание - слабость. Это, как палка о двух концах и не разберешь, да и не стоит без довыдов только муть разводить.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это "Мы"...Царь Николай - хозяин земли русской?

А вообще заметил.. из тех кто не боится..холостые люди не боятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем спрашивать о том о чем никто ничего конкретного не может сказать, спросите о том что есть у каждого: что такое жизнь?

Естественно никто не знает правильный ответ. Хотя все живут. Все испытывают ето понятие. Тогда зачем спрашивать о смерти, если испытавшись ее не может нам обьяснить что это именно?

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто это "Мы"...Царь Николай - хозяин земли русской?

А вообще заметил.. из тех кто не боится..холостые люди не боятся больше.

Мы - Я, мой ник. Для меня, достаточно

Во-втором предложении, речь мало связная. Но соображу предположительный ответ.

Холостые не при чем, ровным счетом, как и свободные. На земле нет свободы, сколько бы ее люди не искали, даже в "чисто" поле ее нет с ромашками и пасущимися овцами. Наше рождение - уже долг перед жизнью.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - Я, мой ник. Для меня, достаточно

Во-втором предложении, речь мало связная. Но соображу предположительный ответ.

Холостые не при чем, ровным счетом, как и свободные. На земле нет свободы, сколько бы ее люди не искали, даже в "чисто" поле ее нет с ромашками и пасущимися овцами. Наше рождение - уже долг перед жизнью.

Как же вас много...ты забыла аватар..подпись...

Спустись с небес…в реальной жизни если человек не боится..то его все равно может что-то остановить. Каждый оглядываясь видит..жену, детей..ещё что нибудь.

Это я про активные отношения со смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вас много...ты забыла аватар..подпись...

Спустись с небес…в реальной жизни если человек не боится..то его все равно может что-то остановить. Каждый оглядываясь видит..жену, детей..ещё что нибудь.

Это я про активные отношения со смертью.

Прежде всего, когда человек попадает в непредсказуемую ситуацию - он печется за свою шкуру и только потом вспоминает о других. Первый миг его мылслей именно таков и разговоры о доблести - лишние.

Жена, дети.. можете назвать это боязнь потерять и причинить боль. В большенстве своем это отговорка за собственную боязнь предполагаемой боли или боязнь незнания смерти. Если человек остается жив, значит смерть он боится больше, жизни. Если наоборот, значит жизнь боится больше - вот и вся поднебесная арифметика без лишних облаков.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, когда человек попадает в непредсказуемую ситуацию - он печется за свою шкуру и только потом вспоминает о других. Первый миг его мылслей именно таков и разговоры о доблести - лишние.

Жена, дети.. можете назвать это боязнь потерять и причинить боль. В большенстве своем это отговорка за собственную боязнь предполагаемой боли или боязнь незнания смерти. Если человек остается жив, значит смерть он боится больше, жизни. Если наоборот, значит жизнь боится больше - вот и вся поднебесная арифметика без лишних облаков.

Иногда боязнь физической боли.. сильнее страха перед самой смертью.

Твоя "арифметика без лишних облаков" подошла бы для заград.отрядов...которые расстреливали штрафников..отступающих перед немцами.

Пытаешься спастись..остался жив - значит трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда боязнь физической боли.. сильнее страха перед самой смертью.

Твоя "арифметика без лишних облаков" подошла бы для заград.отрядов...которые расстреливали штрафников..отступающих перед немцами.

Пытаешься спастись..остался жив - значит трус.

Я не делаю акцент на определенный страх. Страх формируется в человеке, к моменту смерти, у каждого свой.

Мораль такова - Боишься - отступаешь, поборол страх - делаешь шаг.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делаю акцент на определенный страх. Страх формируется в человеке, к моменту смерти, у каждого свой.

Мораль такова - Боишься - отступаешь, поборол страх - делаешь шаг.

А как же " Шаг назад..два вперед"? :prigprig:

P.S. Понял я тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем спрашивать о том о чем никто ничего конкретного не может сказать, спросите о том что есть у каждого: что такое жизнь?

Естественно никто не знает правильный ответ. Хотя все живут. Все испытывают ето понятие. Тогда зачем спрашивать о смерти, если испытавшись ее не может нам обьяснить что это именно?

По моему мнению, жизнь - это шанс данный Всевышним человеку для улучшения его простых человеческих качеств и для развития как существа созданного по Божьему подобию. (немного пафосно, но когда вникаешь в суть и осмысливаешь, то волей не волей соглашаешся с этой формулировкой).

Помимо жизни бывает и просто существование....но это уже из другой оперы...))

А смерть- это пустота, умер, сгнил, и если личная энергетика человека была сильна, то его яркие черты характера обязательно передадутся его потомкам, божественная генетика..... Поэтому надо старатся в жизни выработать в себе больше положительных и полезных качеств....(для потомков)))

И я ещё никого вернувшегося с того света не видел лично...)

Это я так... размышлял, наблюдал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, человеческий мозг и душа, это гениальное творение Всевышнего. Они могут осознавая панически боятся чего либо и так же могут до невероятности быть бестрашными в отношении одного и того же.

Аллах! Ты велик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, жизнь - это шанс данный Всевышним человеку для улучшения его простых человеческих качеств и для развития как существа созданного по Божьему подобию. (немного пафосно, но когда вникаешь в суть и осмысливаешь, то волей не волей соглашаешся с этой формулировкой).

Помимо жизни бывает и просто существование....но это уже из другой оперы...))

А смерть- это пустота, умер, сгнил, и если личная энергетика человека была сильна, то его яркие черты характера обязательно передадутся его потомкам, божественная генетика..... Поэтому надо старатся в жизни выработать в себе больше положительных и полезных качеств....(для потомков)))

И я ещё никого вернувшегося с того света не видел лично...)

Это я так... размышлял, наблюдал....

Гениально сказанно :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую перенеститему на "Религию и философию" нам будет больше интересных ответов, даи раздел разнообразиться философской темой...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть это нежизнь.А так же опосредованно-то что к ней ...к нежизни ведет....А к нежизни ведет что?-...облики невечного существования...Можно ли это-существование назвать жизнью....и чем это отличается от смерти...вопрос интересный((((....Ну начнем хотя бы с того -что понятие жизнь у нас ассоциируется с вечностью ...в то время как понятие смерть адекватно-прекращению ...предотвращению ....прерыву жизненных процессов организма...В лобщем-понятие смерть это понятие относительное...И это понять может только тот кто знаком с вечными ценностями и категориями-не гниющими...((((НАРОД-МЫ ВЕЧНЫ,,,ДА НЕ СГНИЁТ СУТЬ НАША НЕЗЫБЛИМАЯ,,,,!!!!С любовью ко всем.Lotta*******

Белый барс иногда охотится на любителей острых ощущений...))

.................... Ленивая кошка..

Из тысячи тех, кто против, найдется один, кто вообще не понимает о чем речь.

/ эхолот сознания/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС

Извиняюсь, не понел.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познавая жизнь, роясь в ее смысле, в своих страстях, бесконечно продвигаясь вперед и возвращаясь назад, крутясь как белка в колесе - я наталкиваюсь на смерть и нахожу ее самым сильным и знаковым переживанием. Попытки заглянуть за пределы жизни возвращают этой жизни суть, не совсем этой правда, а уже иной - с порой диаметрально противоположными ценностями..

Эльфы приходят в лес, когда из леса уходит последний толкиенист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смерть- это пустота, умер, сгнил, и если личная энергетика человека была сильна, то его яркие черты характера обязательно передадутся его потомкам, божественная генетика..... Поэтому надо старатся в жизни выработать в себе больше положительных и полезных качеств....(для потомков)))

о каких качествах идет речь?

тему давно пора переводить в другой раздел

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда же при жизни занть что такое смерть ? Просто догадки и размышления ? ИМХО - просто пустая трата времени.

P.S. Странно, что Вайт Дез не отписался в этой теме :) Вайт, бро, без обид - просто наблюдение :)

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не понел.

от есть согласна с вами подписываюсь под каждым словом)

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там или что, только думаю что карму почистить на всякий случай стоит. Не хочу быть божьей коровкой или пауком каким...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как там или что, только думаю что карму почистить на всякий случай стоит. Не хочу быть божьей коровкой или пауком каким...

А, может, ими быть лучше) Разнообразие - штука хорошая. При чем они не мучаютя на земле обетованной в среднем 20 тыс. 375 дней. Можно быстро помереть и переродиться в окуня))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о каких качествах идет речь?

тему давно пора переводить в другой раздел

О самых лучших: Мужественность, решительность, справедливость, доброта, стремление к познанию окружающего мира, трудолюбие, ответственность и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О самых лучших: Мужественность, решительность, справедливость, доброта, стремление к познанию окружающего мира, трудолюбие, ответственность и т.п.

Из ваших слов выходит что каким будит человек, такими будут и потомки. То есть дети спортсменов должны быть спортсменами, дети убийц - убийцами, дети педагогов - педагогами, а дети президентов - президентами???

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...