Перейти к содержимому

Интервью с юзером Gulinha*


Recommended Posts

Вы терпеливый человек?У Вас всегда длинные и очень интересные посты.Мне нравится.Но у меня бы не хватило терпения столько писать :bbrravo:

- Приветствую Вас у себя в гостях, МамаСити) ! :kjkjkj:

Очень интересный вопрос, спасибо Вам.) Люблю самоанализ и вообще анализ. (имея в виду психологию, естественно )) )

Терпеливый ли я человек?..

Трудно сказать однозначно - «да» или «нет». Смотря в каких ситуациях проявляется эта черта характера, имхо.

Скажем, в каких-то бытовых, профессиональных, вопросах мне важна четкость и оперативность. На терпение не остается времени, да и не нужно оно в моей профессии. Здесь, напротив, важна скорость и быстрота реакции. На малейший запрос принципиальной важности.

Но что касается каких-то личных, внутренних переживаний и отношений с людьми - то да, я терпеливый человек и не буду душить собеседника за горло, если необходимо время подождать. Вообще, если я понимаю, что ожидание необходимо и в конечном счете принесет свои полезные плоды, то я начинаю воспитывать в себе волю и жду, сколько потребуется. Есть такая пословица: «Бог любит терпеливых»© Она стала моим кредо. Да и осознавая свою неугомонность и реактивность я в какой-то момент решила вырабатывать спокойствие и терпение, понимая, что иначе можно сойти с ума с такой скоростью. Что я и делаю по сей день в меру своих сил ивозможностей. Скажу честно, самовоспитание для меня основывается на том, что я действую методом «от противного»: если чего-то нет или не достает - начинаю создавать и «выращивать» в себе путем «аутотренинга». К счастью, старания эти не проходят даром.

... Что же касается моих постов на Форуме, то я не пишу специально много или специально мало. Я пишу ровно столько, сколько диктуют голос разума и голос сердца. Если вопрос требует содержательного ответа - мой пост автоматически становится многокилометровым, причем процесс этот идет сам по себе (вот как сейчас, вы спрашиваете - я отвечаю, не раздумывая над ответом заранее), если же вопрос подразумевает четкий ответ - тогда стараюсь обойтись двумя-тремя предложениями. Хотя, найти такие мои посты будет непросто, учитывая масштаб среднестатистической писанины, но все же и такие посты тоже имеют место быть.

Да, и еще один немаловажный момент: у меня довольно высокая скорость печати (выше средней, двумя пальцами), так что даже самый насыщенный и содержательный пост, который со стороны кажется читателю требующим от часа до двух написания, на самом деле, создается за двадцать-тридцать минут. А самое интересное - то, что сам пост пишется мгновенно, а вот слово «редактора» - это и смех, и грех! ))) Для меня огромное значение имеют мелочи, каждая точка и запятая должны стоять на своем месте, не дай Бог, если в посте будет какая-то непростительная ошибка, - я не усну. :flower: Не знаю, откуда такая манера придавать внимание мелочам, но это мой «бич». Собственно, именно по этой причине у меня есть еще одна «дурацкая» привычка - по сто раз редактировать написанное. А то и вовсе удалять. )) Но это уже отдельная тема отдельного разговора.

Спасибо за внимание и за такой интересный и нужный вопрос ! Разрешите напоследок, вместо заключения, небольшую женскую иронию ! По-доброму. :prigprig: ))

x_cabc1f90.jpg

С пожеланием если не быть, то стать терпеливой, пишущая от души, а не по правилам и масштабам, Гюля. :kisses: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Привет Гюля!

Как ты милая?У меня такой вопрос существует мнение что Процветание раскрывает наши пороки, а бедствия - наши добродетели.

Фрэнсис Бэкон

Ты с этим согласна?

Баай :prigprig:

Гюля меним суалларыма ний джваб вермирсен?

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюююля!!!!Зашла спросить: как твои дела?

- Привет, радость ! Слава Аллаху, не жалуюсь. Как ты сама? Аллах сяни сахласын. :kiss: ))

Какой стиль одежды предпочитаешь?

- Стильный. :gizildish:

На самом деле все зависит от того, куда я иду, с кем иду и с какой целью. На работу - дресскод/деловой, на вечеринки и дни рождения - празднично вечерний, в дорогу и спортзал - спортивно свободный. Но в любой одежде и при любой погоде первую важность для меня имеет внутренний настрой. Не одежда красит человека, а человек - одежду! )) ИМХО.

ПС:а ещё хотела сказать,твой ютуб-супер,а племяшка-такая щлааааадкая!!!!!

- Спасибо, джан. Алина мне больше, чем племяшка, а Айнуре - больше, чем сестра. Обожаю их и стараюсь жить так, чтобы они не чувствовали моего отсутствия в доме. И не только они. :luv:

Целую, береги себя ! :flowers1:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровенькі були, Гюля! :gizildish:

- Здоровэнькi булi, Эни© :D

Вам в Москве не тесно?)

- Ах, какой сарказм вопрос ! :flowers1:

Положа руку на сердце, кажу: НЭТ... НЭ ТЕСНО! В Москве мне комфортно, свободно и чудесно. Як говорится: кто в Москву однажды прiiдiт, тот из нее вже нiкуда нi уiдiт. :D

А вот в Ростове, городе с полуторомиллионным населением, развитой инфраструктурой и теплым климатом, городе, где я впервые пошла в детский сад, а затем в школу и в Университет, в городе, являющемся столицей Южного Федерального Округа, в которой проживают одни из самых красивых девушек страны (ничего личного ни к кому, но это объективная истина!), - мне было тесно... Так тесно, что мысли о переезде буквально поедали мой мозг и не дали не зацепиться за первую реальную возможность переехать в город, который привлекал и продолжает оставаться самым привлекательным местом для моего постоянного проживания. И ничто не могло удержать меня там, в Ростове, даже родители, люди, научившие меня ходить, стоять и говорить. Я благодарю Всевышнего за то, что все случилось так, как случилось. За каждый страх перед неизвестностью, за долгие поиски жилья и слезы в подушку, за стук в двери и их запертость и за много чего еще - за все тебе, Господи, спасибо.

Спасибо друзьям, которые звали меня в Москву чуть ли не силком, уверяя, что я смогу и «вольюсь» в московский ритм. В итоге смогла и влилась. Да так, что теперь я собираю их, друзей, со всех концов Москвы и они за мной не успевают. Ходют, як чiрiпахi, тожi мнi. Или цэ я так быстро скачу? Нi знаю-нi знаю. )))

Мне не тесно, мне - чудесно. Здесь мое настоящее. В этом городе есть все для счастливой и успешной Жизни. И коли я, еще будучи ребенком, грезила Москвой, то, став взрослой и исполнив свою детскую Мечту, отвечая сейчас на Ваш вопрос, иного ответа найти не могу. Нет уж ки, мы, маскалi, на ваши украинскii провокацii, нэ поддаiмси. Бачiлi, знаiм! :D

Шо бы мне Вам такого подарить? Ну, конечно, тiлкi Вiн (чi всi ж такi Она?))) може усе за меня скзатi ! Головной убор - мой ! umora

Привет украинцам от москалей ! :loool::dance::loool:

P.S. Заходьте в наши ворота, я Вас вже дюже кохаю! :flowers1: ))))))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Гюля! Как ты милая?

- Салам алейкум, дорогая Наида ! Очччень рада видеть Вас у себя в гостях ! У меня все путем, надеюсь, у Вас тоже?)) Аллах сизи горусун ! :loool:

У меня такой вопрос существует мнение что Процветание раскрывает наши пороки, а бедствия - наши добродетели. Фрэнсис Бэкон

Ты с этим согласна?

- И да, и нет.

Да, потому что это правда. :dance:

Нет, потому что это неправда)) все зависит от человека и сугубо индивидуально. :gizildish:

Если Вас интересует, как процветание влияет лично на меня, то добродетели мои расцветают вместе с уровнем доходов. Как говорится, хорошего человека ничто не испортит... даже деньги. umora:D :D

А с пороками вопрос решен. ИншАллах, богатство их вылечит моментально. :loool: ))

Но если серьезно, то я согласна с Фрэнсисом Бэконом. И не только с этим его мнением. Мудрый был человек, что там. :plach:

Спасибо за Ваш глубокий вопрос, я Вас люблю, чего же боле? Что я могу еще сказать? Я знаю точно, в Вашей воле... меня любовью вопросом наказать. :flowers1: )

Целую, будьте здоровы и всегда на связи ! Цэ, то есть это, пардон))), Вам. Пусть наступившая Весна принесет Вашей душе мир и обновление путем счастливых в жизни перемен, аминь ! :flowers1: ))

x_4f1dca4571.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя , о неиссякаемый источник энергии нашего форума!!!!!

Спасибо тебе за прекрасные слова в мой адрес.....

Гюля, было ли у тебя в жизни что-то такое , о чем бы тебе приходилось пожалеть, а том что ты седала или не сделала?

Пока, целую удачи тебе :gizildish:

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль,приветики. :goodL:

Смогла бы выйти замуж за иностранца,например за испанца?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и за подарок :D

- Деймез, гадан алым, для тебя никакого поля урожая не жалко. :D

1. Любимый вид спорта?

- Фигурное катание и художественная гиманстика. Обожаю. Самые женственные, самые красивые и самые яркие виды спорта, имхо. :D

2. Где любишь отдыхать? КАК любишь отдыхать?

- Отдыхать - не работать. © )))

Люблю активный отдых: гулять по городу, открывать в нем что-то новое, ранее неизведанное, люблю встречаться с друзьями и посидеть где-нибудь-поговорить о делах, о жизни), обо всем. Люблю ездить в гости во все концы Москвы, приносить свет и радость в дома и квартиры дорогих мне людей. Люблю участвовать в разного рода съемках на ТВ, если бы не работа, так бы и ездила каждый день в «Останкино», встречалась бы с любимыми ведущими и приглашенными гостями. Это целый спектакль наяву. По телевизору такого не увидишь. © )) И это тоже для меня отдых, к тому же оплачиваемый, лол. С удовольствием, когда есть такая возможность, хожу на выставки, в музеи и театры. Очень люблю отдыхать на море! )) Солнце, море, чайки и песок - что еще нужно для Счастья? Только спасательная служба и безветренная погода, имхо. :D Но особенно сильно я люблю зажигать огни больших городов и находиться в веселых компаниях. Люблю свадьбы, дни рождения и иные праздники жизни! Была бы компания веселая, остальное - легко. Вообще же стараюсь сочетать работу с отдыхом. А иначе можно сойти с ума от перенапряжения, имхо. Хотя и говорят, что отдохнуть от души можно только... в могиле. :D Я стараюсь этот тезис оспорить. :P

3. Красный или белый? Почему? :D

- О Свет моих очей, что за вопрос ты мне задаешь ?! Зеленый ! Много-много зеленого, гардаш. :goodL:

Красный ! Почему? Потому что это цвет любви и страсти. Цвет моего настроения и моей души. Любимый цвет всякого уважающего себя Петуха - красный, и я - не исключение. :okL: ))

Заходи еще, солнце мое ! Аллах сяни горусун, джан. Обнимаю тебя, бро. Будь всегда на связи. :D

x_86436699.jpgx_c038acfb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь ли ты себя самым счастливом человеком человеком? И что ты для тебя счатье? что тебе не хватает для полного счастья?)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... В продолжение рассказа о Благотворительном вечере, организованном при поддержке Фонда им. Г. Алиева *Мы Любим Жизнь*, - фото с места событий. :gizildish::smart: )

Гюля ханум, я в вас был уверен с того дня когда говорил о том , чего вы добились сегодня. Уверен что и дальше у вас всё сложиться. И тогда мы с вами отметим ваши достижения! АМИН!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце мое :kiss: Я жуть как соскучалась по тебе! Как дела? Как дома? Как работа?

- Салам тебе, моя Бакинская душа ! :prigprig:

Чох саг ол, баджы, Аллаха мин шюкюр. Надеюсь, у тебя тоже все ок ! Храни тебя и всю вашу семью Всевышний. :flower:

Почему тех кто любит дождь, ночь, закат и рассвет, море называют романтиками?

- Интересный вопрос, однако. ))

Думаю, этих людей называют романтиками потому, что романтикой обычно принято считать что-то, что содержит в себе идеи и чувства, эмоционально возвышающие человека... Романтика - это условия жизни, обстановка, содействующие эмоционально-возвышенному мироощущению человека. А глядя на переливащийся красками закат и рассвет, глядя на сияющие в ночи звезды, на Луну, вдыхая аромат весеннего леса и свежей новогодней хвои, прогуливаясь по морскому побережью и ступая на теплый песок... - человеку свойственно испытывать возвышенное состояние души, желание вознестись над суетой и парить далеко и высоко, оставшись наедине с собой, с морем, с солнцем и природой... Поэтому ничего удивительного в том, что человека, умеющего ценить красоту и богатства природы, называют «романтиком». Это прекрасно, это бесценное свойство человеческой души и этим надо гордиться. К сожалению, не все могут элементарно наслаждаться жизнью, не говоря уже о романтизме. Но лично я люблю все вышеперечисленное. И рада тому, что это во мне есть. Видно, не зря в детстве я так любила сказки. Мы рождены, чтобы сказку сделать былью. © Девиз всех летчиков. ))

Какое уменьшительно-ласкательное слово ты любишь употреблять и при каких случаях? =)

- Радость, таких слов в моем лексиконе, имхо, множество. Но я, пожалуй, выделю следующие: «Солнышко», «Птичка» и... «Душа моя». Все их я употребляю применительно к близким и любимым людям. Вообще я неравнодушна к красивым словам, высоким отношениям и искренним чувствам. Как говорил поэт Булат Окуджава: «давайте говорить друг-другу комплименты, ведь это все Любви счастливые моменты...» © greenyes ))

У тебя есть коллекция чего нибудь?

- О да! )))

У меня дома годами скапливается и хранится целая масса всевозможных журналов (вследствие чего мама не раз грозилась сдать эту «редакцию на дому» в макулатуру, но было бы сказано)), сотни видеокассет с любимыми фильмами и сериалами и, самое главное, это порядка двух тысяч (!) писем, написанных руками людей из разных городов и стран. Дело в том, что, когда мне только сполнилось 18 лет, я основала первый в России официальный фан-клуб Бразильских сериалов (пишу и самой смешно вспоминать, сколько воды утекло, Боже, где мои семнадцать лет?! © И как я вообще могла столько писать, это же жесть в натуральную величину, лол). Так что письма - это, наверное, и есть моя главная коллекция и приятные воспоминания на всю жизнь. Это невозможно описать словами, но меня искренне греет тот факт, что где-то там, за тысячу километров, в моей «зеленой комнате» в доме на улице Туполева (я прописана на улице, названной в честь известного авиаконструктора - вот тебе и случайные закономерности)), под моим диваном хранится целая коробка с письмами и открытками, написанными теплыми руками моих друзей. Даже из Бразилии есть посылки, лол. Это и есть моя драгоценная коллекция...

Вспомнила, как еще совсем недавно Владимир Владимирович Путин, отвечая на вопрос одного из журналистов во время данной им последней пресс-конференции о том, «Правда ли, что Вы самый богатый человек в Европе?» , теперь уже экс-президент России ответил: «Да, это - правда. Я самый богатый человек не только в Европе, но и в мире. Я собираю эмоции. Я считаю, что это самое большое мое богатство...» © И знаешь, после этих слов, я поняла, что чувствую то же самое и зауважала этого человека еще больше. Хотя, куда уж больше - то ? Ладно, не будем о грустном.

А вообще, я очень люблю собирать и коллекционировать книги и великие изречения великих людей. Обожаю афоризмы.

Спасибо за твой доверительный визит, джан. Заходи еще, всегда рада тебя видеть и слышать, моя хорошая ! :flowers1:

x_e309a71e.jpg

x_e7fc29d0.jpg

Искренне и с любовью к тебе,

романтик с большой дороги), Гюля. :flower::kiss: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто приезжаете в Баку?

Пы.Сы Не люблю оставатся в долгу , посвящаю вам свой сотый пост

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя , о неиссякаемый источник энергии нашего форума!!!!!

Спасибо тебе за прекрасные слова в мой адрес.....

Гюля, было ли у тебя в жизни что-то такое , о чем бы тебе приходилось пожалеть, а том что ты седала или не сделала?

Пока, целую удачи тебе :luv:

- Спасибо Вам за такие добрые слова, Лидия-джан. Стараюсь радовать Вас и свой любимый «Бакилылар». :D

На самом деле, сложно так «с ходу» вспомнить случаи, когда бы мне приходилось о чем-то пожалеть. Но, знаете, справедливости ради скажу, что да, было такое. И это случалось все больше в юношеском возрасте, когда эмоции «били через край» и я могла сказать что-то, о чем после приходилось серьезно сожалеть. Но это происходило на вербальном уровне (т.е. на уровне общения) с близкими людьми. Вероятно, все юноши и девушки через это проходят.

Что же касается поступков - то с этим дело обстоит несколько иначе. Я считаю так: лучше сожалеть о содеянном, чем о том, чего ты так хотел..., но так и не сделал(а). Лучше попробовать, сделать или рискнуть, если хотите, чем мучиться, страдать и смотреть в телескоп, разглядывая мечту. Жизнь - это бесконечный опыт, а о нем нельзя сожалеть, его надо накапливать и делать выводы. Я не хотела и не хочу оглядываться назад и говорить: «... Ах, какая я была **ра, как я могла так смалодушничать и не сделать этого раньше...» Нет уж, увольте. Один раз живем. © ))

Скажу честно, в моей жизни был один абсолютно безумный поступок, я бы даже сказала «эстремальный», который я совершила «тайно» ради совершения которого пришлось обмануть... даже родителей. Да, это факт. И это был абсолютно беспрецедентный случай для меня и, слава Богу, что все закончилось благополучно. Родителям я потом во всем честно призналась, отчего они пришли в шок, но со временем поняли и простили меня. К чему я это говорю? Да к тому, что я ни о чем сейчас не жалею. Даже о том «безумстве». Пусть это будет моей «ошибкой», а не чьей-то. Это мой Путь и моя Жизнь. Сейчас, вспоминая те дни и тот свой «рисковый шаг», изменивший, имхо, мой дальнейший путь, я благодарю Бога за то, что решилась на это тогда ! Хотя нервов, надо сказать, было... верите, до сих пор вспоминаю и не верю... Только я могла такое «выкинуть», лол. )) Но спешу Вас успокоить, в этом не было ничего аморального либо криминального. У меня были гораздо более высокие и светлые мотивы и, совершив то, о чем мне так мечталось, я приблизила себя к реализации своей главной цели еще на несколько шагов. В общем длинная история, не буду «щекотать» себе нервы на ночь глядя. ))))))))))))

... Но, возможно, придет время, наберусь смелости и опишу то, как я это «провернула». Агата Кристи вместе с Эркюлем Пуаро, имхо, нервно отдыхают. :D Это будет детектив в лучших традициях жанра, основанный на фактах биографии. ))

Но до конца жизни я буду благодарна тем двум людям, которые оказали мне моральную поддержку и «благословили» на решительные действия - это моя старшая сестра и ее всепонимающий супруг. Хорошо, когда есть друг, но еще лучше, когда друг - сестра. ))

Спасибо за такой аналитический вопрос, заставивший меня вспомнить и... вспотеть. :loool: )

x_71ced588.jpg

С уважением,

ни о чем не жалеющая и во всем находящая свои плюсы, Гюля. :yemishbash::flower: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль,приветики. :kiss:

- Привет, Сафиночка! Очень приятно сказать тебе «Здравствуй» в этой теме. :D )

Смогла бы выйти замуж за иностранца,например за испанца?

- Сафина, буду откровенна. Это самый неожиданный и самый «сложный» вопрос, из пока что заданных в Интервью, имхо. И он заставил меня найти ответ, хотя бы, для самой себя. Так что теперь, могу сказать прямо:

Ответа на этот вопрос я не знаю.

«Почему?», - спросишь ты. И я отвечу: потому что «никогда не говори никогда». И никогда не переставай удивляться жизни и принимать ее такой, какая она есть (!) К сожалению (а может, и к счастью), я не могу знать, что будет завтра, кого я встречу на своем жизненном пути и куда меня вообще «занесет» Судьба. Но я верю в Предназначение... верю в Судьбу и знаю, что выйду замуж за «правильного» Человека. Это будет «Мой Человек». И этого Человека я подожду, не размениваясь по мелочам. Но то, какого цвета будут Его глаза, какого роста Он будет и к какой профессии/национальности/религии принадлежать - данное знание является прерогативой, разве что, «небесной канцелярии». Одному Аллаху известно, что там, впереди. А Ему я всецело доверяю.

... По'тому предпочитаю жить здесь и сейчас, не загадывая наперед. Я давно усекла: «тише едешь-дальше будешь». И я заставлю себя ездить с минимальным шумом (насколько это возможно))), держа путь только вперед и только вверх.

Но (в данном случае, имхо, «но» имеет право на дополнение и оно необходимо) :

Если принимать во внимание (а это делать стоит) тот факт, что я очень люблю свои корни, свою национальную культуру и традиции (не все, разумеется, но все же... все наше, все свое, родное) и свою Родину, то, из любви к ее богатствам, я не могу не осознавать, что оптимальным вариантом для меня было бы видеть рядом с собой представителя той же религии/нации/культуры. Ибо все это, как ни крути, объединяет и делает людей ближе. Понятнее и роднее. А это уже - немало. Поэтому, думая о будущем, я думаю не только о своей страстной любви к экзотическим странам, не только о зажигательном испанском танце и темпераменте и все такое прочее; я всегда помню, что на карте мира есть только одна не самая большая, но любимая и родная точка, указав на которую, я могу сказать: «Это - моя Родина». И несмотря на то, что я никогда не жила на своей исторической Родине, тем не менее, страну, гражданином которой я являюсь всю свою сознательную Жизнь, этим словом я назвать не могу... Просто потому, что Родина у Человека может быть только одна и она - уникальна, самобытна и неповторима. Равно как и живые носители традиций и обычаев твоего народа. Я понимаю, что все индивидуально и что иные иностранцы ближе своих. Это - Жизнь. Но если уж быть до конца откровенной, то мне бы хотелось видеть на своем семейном столе не испанскую «паэлью», а аербайджанскую долму, наблюдать не за бешеной корридой, а гулять на наших свадьбах... список предпочтений можно продолжать до бесконечности. Но вывод един: своя рубашка ближе к телу. © ))

Хотя выйти замуж, скажем, за испанца или за бразильца) для меня было бы несложно. )) Я знаю и люблю эти страны, давно и всерьез увлекаюсь их изучением, но не буду путать свои географические пристрастия с личными. Иными словами, роскошной вилле на Канарах я предпочту свой мир, в своем доме, со своим человеком. Так что вариант - «выйти замуж за старика-миллионера иностранца» отпадает сам собой. Для меня это было бы слишком «просто», имхо. Нет проблем: удачное портфолио, масса откликов и ты в Барселоне, греешь кости на морском побережье... Но я выбираю свободу... быть собой. И выбирать самой.

Целую тебя, Сафиночка, и искренне симпатизирую. Спасибо за такой самый «сложный» вопрос. Дай Бог всем живущим на Земле, независимо от того, где они живут и с кем живут, мира, счастья и добра. Миру - мир ! © :yally:

x_e79a55a45e.jpgx_e9ccafff57.jpg

С благодарностью за стратегически важный вопрос,

Гюля. :kiss::flower:

P.S. «Человек предполагает, а Бог - располагает...» © :)

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаешь ли ты себя самым счастливым человеком?

- Салам тебе, воС*точная душа ! Только что видела твой ролик, браво, классно двигаешься и танцуешь. Так держать! :D

... Да, я считаю себя счастливым человеком. Говорю искренне. Но называть себя самым счастливым человеком я не тороплюсь, ибо счастье - само по себе бесценно и неповторимо, а чтобы считать себя самым счастливым человеком на земле, мне, наверное, надо покинуть эту Землю и отправиться на другую планету. Однако, не факт, что она покажется мне лучше для обитания. )) Поэтому я не берусь называть себя самым счастливым человеком. Это - абсурд, имхо.

И что ты для тебя счатье?

- Счастье для меня - это возможность и талант приумножать вокруг себя счастливых людей. Счастье, в моем понимании, это не жизнь без забот и печалей, это - состояние души. Как говорится, «Хочешь быть счастливой - будь ей ! » © :kiss:

что тебе не хватает для полного счастья?)

- Есть один хороший тост (в преддверии Женского Дня)) :

«У нее есть все для Счастья... Так выпьем же за то, чтобы ее Счастье как можно скорее об этом узнало!» :flower:

(сейчас читатель закидает меня помидорами и назовет нескромной, ну и ладно, автору все можно, даже сказать правду))

Но если серьезно, то для полного Счастья мне не хватает только одного - Настоящей Любви. И я дождусь ее. Вот тогда и отвечу на все вопросы полноценно, ИншАллах. :yally:

x_4377a20df9.jpg

С наилучшими пожеланиями,

убежденная в том, что «Человек создан для Счастья, как птица - для полета » © , Гюля. :) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля ханум, я в вас был уверен с того дня когда говорил о том , чего вы добились сегодня. Уверен что и дальше у вас всё сложиться. И тогда мы с вами отметим ваши достижения! АМИН!

- Большое Вам/тебе человеческое Спасибо за такие слова, мой дорогой бакинский друг... из «московской банды». :flower: ))

Эх, Вашими словами мед пить и в журналах статьи писать ! )) ИншАллах, отметим, и не только мои, но и Ваши, а то и наши общие, политические, благотворительные, хотя, чего уж мелочиться, и гастрономические достижения, тоже. :D )

P.S. Рада, что у нас много общего. Особенно - главное. )) Xos gelmissiniz, приятно общаться с приятными людьми. :)

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто приезжаете в Баку?

- Привет Вам, неистовый собеседник. ))

В Баку я приезжаю по мере возможностей и обстоятельств. То есть в отпуск и надолго. :)

... Но после того, как я прошлым летом провела незабываемый месяц в Баку/Азербайджане одна, я-таки дала себе слово навещать любимый город и родные места как можно чаще. Аллах гойса, обещание свое выполню.

Пы.Сы Не люблю оставатся в долгу , посвящаю вам свой сотый пост

- Спасибо, я, право, теряюсь от оказанной мне высокой почести. )) Три дня на Форуме и уже сотый пост. Наш человек. :yally:

Вы будете смеяться, но и на сей раз Вам достается 5065й мой пост. Уж не знаю, что Вы там вытворяете, но круглые цифры выпадают на Вас. Так что ведите себя достойно, а иначе... иначе этот же пост окажется последним. :kiss: ))

P.S. Благодарю за смену аватара. Хотя, не знаю, стоит ли... один краше другого. Короче, ну вас. :flower::D ))

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль,спасибо за оригинальный ответ. :rose::rose::rose:

Аллах сени хошбехт елесин! :lovyoudd: Амин!

п.с.убила со стариком-миллионером и .... (сама знаешь) :loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Гуля! Хотел бы узнать, какая у тебя профессия. Нравится ли тебе она?

Самик, приветствую Вас (тебя) в своем Интервью ! Проходите - чувствуйте себя, как дома. Но не забывайте, что Вы – в гостях на Форуме. :loool:

Моя профессия тесно связана с моей мечтой и моим призванием, т.е. с небом и возможностью летать высоко. Это если говорить о моей фактической профессии.

Если же говорить об образовании, то по образованию я - социолог и, по идее, должна была посвятить жизнь служению идеям добра, равенства и справедливости в масштабах всего общества. Но жизнь – штука непредсказуемая и, видимо, сам Бог велел мне однажды оказаться в нужном месте в нужный час. Это «однажды» случилось со мной аккурат после окончания ВУЗа. Попав в одну из авиакомпаний тогда еще города Ростова-на-Дону и проведя полуторачасовое собеседование у генерального директора, выслушав все «за» и «против» будущей специализации, я все-таки приняла решение взвалить на себя весь этот груз и ответила утвердительно. О чем еще ни разу не пожалела. Несмотря на огромные финансовые издержки…, не говоря уже о обладающем огромной силой «человеческом факторе» и не зависящих от нас метеоусловий. Тем не менее, я люблю свое дело, уважаю своих пассажиров, и преклоняюсь перед людьми, посвятивших себя небу. Это удивительные люди, интересные, с невероятной энергией и воображением. Творческие, в большинстве своем, личности. Для меня работа – это не просто прямое зарабатывание денег, я никогда не жила и не живу ради денег, пропитания или каких-то материальных ценностей. Главным для меня является улыбка на лице пассажира, благоприятная атмосфера внутри коллектива и профессиональный рост. К слову сказать, отправить человека на другой конец – это не просто выписать ему авиабилет и посадить на рейс, это тяжелый интеллектуальный труд. Вот именно этим, своей «сложностью» и возможностью постоянно развиваться, необходимостью дышать одним воздухом с десятками мировых авиакомпаний, мыслить широко, действовать молниеносно, находить оптимальные пути решения сложных вопросов и «выруливать» самые критические ситуации, - весь этот «психологизм» привлекает меня в моей профессии. Это определенная школа жизни, плюс опыт общения с самыми разными людьми. И если раньше я была задействована только внутри-российскими перелетами, то с ноября прошлого года, пройдя обучение в одной их престижных школ авиабизнеса и получив сертификат международного образца, я открыла для себя новые горизонты и теперь, как у нас говорят, «I can sell the world»! ©

И, несмотря на то, что у меня были и остаются немало возможностей сменить поле деятельности и уйти в другое «ремесло», но, во-первых, сама причастность к небу и к гражданской авиации придает мне духовные силы и энергию жизни, во-вторых, бросить все, значит, потерять в себе специалиста, а переучиваться заново – не самое дешевое предприятие - во-первых, и не самое осмысленное - во-вторых. Если учиться – то всегда чему-то новому, имхо. Да и в целом, я - «фанат» своего дела, и компания это ценит. В нашем бизнесе найти работу - не проблема, благо, конкуренция высока, но будучи преданным человеком по своей натуре, я не привыкла изменять тому, что искренне люблю. А свою профессию я люблю. За то, что получаю оба удовольствия сразу, моральное и материальное. ))

Спасибо за такой приятный для меня вопрос, уважаемый. Заходи еще ! Если Вам понадобится помощь в вопросах авиапутешествий, дайте знать, и я отправлю Вас хоть на Луну. :D:sam:

s640x480.jpg

С уважением,

рожденная летать, Гюля. :sam::) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой подарок ты хотела бы получить сегодня ?) С праздником 8-ое марта тебя,солнышко)

- Азочка, салам, моя дорогая ! Верите, я даже успела соскучиться по Вам. :loool: )

Скажу честно и откровенно, со всей откровенностью, на которую я только способна: 8 Марта я хотела получить только ОДИН подарок, одну новость, одно поздравление... и я его получила. Вы не поверите, но я забыла дома зарядное устройство (эх, весна)) и половину праздничного дня провела... без связи с миром. А как только проблема была решена и я включила свой телефон, я получила то, чего так хотела и ждала... И это был, реально, самый лучший и самый ценный для меня Подарок. Ни один даже самый пышный букет роз и ни одно украшение никогда не сравнится с тем, что я ценю так высоко - человеческую искренность и духовную связь. Это ни с чем не сравнимо. Это выше и чище подарков, которые можно купить. Хочется сказать Спасибо Человеку, осчастливившему меня тем теплым весенним днем.

Хотя, разумеется, дом был полон цветов, руки - подарков, а сердце - любви. Но порой одно слово затмевает собой тысячи других. Очевидно, я «сошла с ума». Но дай Аллах, чтобы это «сумасшествие» длилось как можно дольше, аминь.

Спасибо за то, что Вы есть и за Ваше поздравление, Аза. Справедливости ради добавлю, что, едва я вышла на связь с миром, в моем телефоне обнаружилось целых 17(!) смс-сообщений от моих любимых форумчан, чему я очень была и есть рада. Простите, что не успела поздравить Вас раньше, но даты, числа - это все чепуха, главное - ЛЮДИ и то, что они вкладывают в свои отношения с другими людьми, имхо.

Я Вас люблю и желаю вечной весны на душе !!! Такой весны, какая сейчас царит в цветущем южном городе Ростове-на-Дону. Слов нет, я отдохнула душой, и это лучший заряд бодрости да тех пор, пока и в Москве не наступит Весна !.. :sam:

fost22.jpg

C пожеланием цвести и пахнуть, как Весна,

Гюля. :) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка,твое интервью самое красивое на планете Земля.Такое красочное((картины в Лувре отдыхают),доброе и красноречивое.Сразу чувствуеться богатство твоего внутреннего мира,а внешний твоей красоты u тебя тем более не отнять :.a: Эта такая редкость ум и красота.Впрочем,ты у нас сама редкость и неповторимость.Такие как ты рождаються раз в 100 лет :flower:

Ну а теперь после коротенького вступления, с удовольствием задам тебе мой вопросик :smile300dd:

Гюлечка, скажи, чего бы тебе сейчас хотелось больше всего на свете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка,твое интервью самое красивое на планете Земля.

- ЛОООООООЛЛЛЛЛЛЛ, Белка, Аллах сяни сахласын. Обожаю твой юмор, не знающий меры и границ. :loool:

Если я - «максималистка», то рядом с тобой мой «максимализм» становится «минимализмом». )) Йох бир, бери выше, во всей Галактике. :loool: ) Юмористка моя!))

Сразу чувствуеться богатство твоего внутреннего мира,

- Белочка, умоляю, остановись. Не надо про «богатый внутренний мир», с некоторых пор у меня «аллергия» на эти слова. А впрочем, ладно, проехали. Жизнь прекрасна ! )))

Такие как ты рождаються раз в 100 лет

- Хотелось бы верить, что и умирают с той же периодичностью... Бешеный бессмертный ЛОЛ. umora

Ну а теперь после коротенького вступления, с удовольствием задам тебе мой вопросик :bigstarr:

- Да уж, вступление было коротеньким. Мне даже показалось, что я не успела поздороваться с тобой, радость моя. :loool::rose: )

Гюлечка, скажи, чего бы тебе сейчас хотелось больше всего на свете?

- Эхх, не трави мне душу, скрипка. ©

Больше всего на свете мне сейчас хочется одного: чтобы то состояние, в котором я пребываю последние 7 дней, поскороее меня покинуло и освободило мою душу от никому не нужных мук и волнений. Я хочу свободы, спокойствия и уверенности, которые всегда были моими верными спутниками. И еще я очень, очень хочу, чтобы люди не искали тайный смысл там, где его нет, не убивали то, что еще живо и научились, наконец, понимать и ценить то, что имеют. Здесь и сейччас. Взаимопонимания хочу, и больше ничего. Все остальное - в наших руках! ))

Терпеть не могу состояние «неопределенности». Время-золото, и я не могу позволить себе пребывть в таком состоянии длительное время. Поэтому единственное мое желание в данный момент - это чтобы всепобеждающий разум поскорее вернул мне меня. Аллахын аманында, все пройдет. Ибо все, что Бог ни делает, - все к лучшему ! И Он меня не оставит. :goodL:

Спасибо за твой юмор и позитив, родная. Ты уникальная в своем роде, и я желаю тебе здоровья, здоровья и еще раз Здоровья. Будь моя воля, сейчас бы бросила все и улетела к тебе, в Париж. Вот где надо встречать Весну - так это в Париже !!! ))

Но я не теряю надежды. Никогда. Так что жди меня, моя Французская булочка)) душа)), и я вернприпрусь ! Все на фиг брошу, сяду в самолет и прилечу ! :sam:

Целую и обнимаю, заходи еще ко мне в гости, ты моя несгораемая зарядка! :flowers1: ))

Искренне твоя,

даже в минуты меланхолии не перестающая верить в Чудеса, которые имеют поразительное свойство случаться в саамый неожиданный момент)), Гюля. :flower: )

x_c680e010.jpg

x_a1c6cd45.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ЛОООООООЛЛЛЛЛЛЛ, Белка, Аллах сяни сахласын. Обожаю твой юмор, не знающий меры и границ. :loool:

Если я - «максималистка», то рядом с тобой мой «максимализм» становится «минимализмом». )) Йох бир, бери выше, во всей Галактике. ) Юмористка моя!))

- Хотелось бы верить, что и умирают с той же периодичностью... Бешеный бессмертный ЛОЛ. umora

- Да уж, вступление было коротеньким. Мне даже показалось, что я не успела поздороваться с тобой, радость моя. :rose: )

Гюлечка,ну вот,стоило нам с тобой появиться в двоем в этом интересном,солидном интервью,так оно сразу же превратилось в настоящий бешенный лол :loool:

Но я не теряю надежды. Никогда. Так что жди меня, моя Французская булочка)) душа)), и я вернприпрусь ! Все на фиг брошу, сяду в самолет и прилечу !

Гюлечка,я не меньше оптимистка и я верю,что очень скоро на Елисейских полях зажгуться фанари именно в честь твоего приезда и до утра Шамз-Элизе специльно для тебя будет гореть яркими огнями :rose:

- Белочка, умоляю, остановись. Не надо про «богатый внутренний мир», с некоторых пор у меня «аллергия» на эти слова. А впрочем, ладно, проехали. Жизнь прекрасна ! )))

Гюлечка,в ком то веке я решила отнестись к интервью серьёзно , пофилософствовать решила :kavkaz: А ты тут со своей весенней "аллергией" Не мешай :editi:

При твоем имени тотчас осеняет мысль об национальном патриотизме. В самом деле, никто не выше тебя и не может более назваться национальным,чем ты и как я уже упоминала раньше - это право исключительно принадлежит тебе одной :.a: В твоем, как будто в лексиконе, заключилось всё богатство, сила и гибкость нашей страны.Ты показала всему миру- всю красоту Азербайджана . Ты более всех, раздвинула ему границы и показала его пространство. В тебе Азербайджанская природа, азербайджанская душа, азербайджанский язык, характер .А искренность твоей души отразились в такой же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла .

Расскажи, пожалуйста откуда такая большая любовь к Родине и откуда столько патриотизма в тебе?

За это мой низкий тебе поклон :) Снимаю перед тобой, фирменную свою французскую шляпу от шанель :hi:

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлечка,ну вот,стоило нам с тобой появиться в двоем в этом интересном,солидном интервью,так оно сразу же превратилось в настоящий бешенный лол :loool:

- Привет, моя неугомонная Белочка! :loool: )

Совершенно верно… И из этого (пока не поздно)) следует сделать вывод, что нам категорически не рекомендуется находиться вместе на одном квадратном метре. ЛООООЛ Спасает (не нас, конечно же, а окружающих)) лишь то, что это происходит в виртуальном пространстве… А вот если представить себе чисто гипотетически то, что мы можем устроить, находясь вместе в реале, боюсь, мало не покажется даже нам самим. Думаю, даже президенту Франции придется отрезветь :loool: , когда по городу пронесется ураган Азербайджанского происхождения. Астафируллах. ))

Гюлечка,я не меньше оптимистка и я верю,что очень скоро на Елисейских полях зажгуться фанари именно в честь твоего приезда и до утра Шамз-Элизе специльно для тебя будет гореть яркими огнями

- Знаешь, дорогая, боюсь, что когда моя нога (а лучше две))) опустится на парижскую землю, все фонари и огни в ту же минуту резко выйдут «из строя» и специально для меня гореть перестанут. :loool: )

Я, как техногенная катастрофа, где ни появлюсь, обязательно что-то (или даже кто-то)) выходит из строя. ЛОООЛ Так что, прошу тебя, на всякий случай, держи свечи под рукой, чтобы было чем освещать Путь. И, лучше всего, бытовые. :D

Гюлечка,в ком то веке я решила отнестись к интервью серьёзно , пофилософствовать решила А ты тут со своей весенней "аллергией" Не мешай

- Ой, и не говори, родная. Радует, в данном случае, то, что «аллергия» эта - полезная, приятная и она в кавычках. )) И лекарства от нее человечество еще не придумало. Да и «лечиться» меня не тянет. Аминь. ))

Философствуй, сколько твоей душе угодно. В этом мы похожи. Философы, тоже мне. Диоген боится высунуться из бочки. :loool:

При твоем имени тотчас осеняет мысль об национальном патриотизме.

- То есть без моего имени такая, казалось бы, естественная мысль, не осеняет тебя? Это безобразие, подруга, и я сделаю все, чтобы мое имя ты видела даже во сне. Бешеный ЛОЛ)

В самом деле, никто не выше тебя

- Ну, почему же, никто? Дядя Степа и Статуя Свободы – выше. Не надо мне так нагло откровенно льстить, баджи. ))

и не может более назваться национальным,чем ты и как я уже упоминала раньше - это право исключительно принадлежит тебе одной

- Я бы сказала, и мне в том числе. )) К счастью, есть более великие люди, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю нашего народа. Но у меня еще вся жизнь впереди, ИншАллах!))

В твоем, как будто в лексиконе, заключилось всё богатство, сила и гибкость нашей страны.

- Аз, бясдиии, еще немного, и я заплачу... Какие слова, МашАллах, ради этого стоит жить... А вот умирать - не стоит! ))))

Ты показала всему миру- всю красоту Азербайджана .

- Вот тут ты права - я сделала это !!! Хотя, не знаю, чью именно красоту я отразила больше - Азербайджана или свою. А впрочем, одно является следствием другого, так что все ок, придраться не к чему. И пусть я буду без украшений. :loool:

Кстати говоря, мое творение уже больше полутора месяцев стабильно занимает верхнюю строчку по просмотрам. Мир смотрит, и на здоровье. И это не может не радовать и не зажигать еще больший патриотизм, как ты понимаешь. Кстати, пока ты здесь, твой коммент на Ютубе меня «убил» - спасибо, радость! umora

Ты более всех, раздвинула ему границы и показала его пространство.

В тебе Азербайджанская природа, азербайджанская душа, азербайджанский язык, характер.

- И то правда. Чему я искренне рада и искренне горжусь. Как сказал однажды мой дядя Ильхам (я не шучу, так и есть), душа у меня порой даже больше азербайджанская, чем у многих из тех, кто, в отличии от меня, никогда не покидал своей Родины. Хотя, может, тем оно и объясняется? Загадка природы. ))

А искренность твоей души отразились в такой же чистоте, в такой очищенной красоте, в какой отражается ландшафт на выпуклой поверхности оптического стекла.

- Ты мне напомнила слова одного человека, сказавшего когда-то обо мне следующими словами (и ведь в воду глядено):

«Ты - чистая река со сладкой водой, берущая свое начало из заоблачных вершин ледниковых гор… А я – лишь часть того Пути, по которому Она идет». © Спасибо тебе за это, О Муза моей Поэзии! :flowers1: ))

x_af641974.jpg

Продолжение следует... :gagash: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалуйста откуда такая большая любовь к Родине и откуда столько патриотизма в тебе?

- Белочка, спасибо за твой вопрос. Только ты могла спросить меня о патриотизме в такой только тебе одной свойственной форме. Спасибо, милая.

… Отвечу честно.

У меня есть только два объяснения тому, почему я так люблю свою Родину. Одно из них шуточное, другое – правдивое. Начну с первого, «шуточного». При том, что «в каждой шутке есть доля правды...» © :gagash:

1) Когда моя Мама ждала моего появления на свет вслед за моей старшей сестрой Айнур, которая, к слову сказать, по внешним параметрам больше похожа на азери, чем я: темно-карие глаза, темная кожа и т.д., мама постоянно слушала азербайджанские мелодии и напевала их сама. Очевидно, голос изнутри (то есть Я)) не давали беременной женщине скучать и периодически подавали «сигналы» спеть ту или иную песню или станцевать тот или иной наш танец. А учитывая тот факт, что плод чувствует малейшее настроение своей матери, причинно-следственная связь, выходит, налицо. Поэтому, Бельченок, думай, что слушаешь, о ком думаешь и что делаешь, ибо твоя дочь все чувствует. )))

... А когда наступил день, в который я окончательно «достала» свою Маму и попросила впустить меня в мир, и родилась в одной из… Богом забытых больниц Бейлаганского района солнечного Азербайджана, в родильной палате висел Азербайджанский флаг, а в руках у акушеров были саз и нагара. Так что я родилась на свет с музыкой, ею же и заговорила. Кстати, с нею же и умру, Аллах гойса гоймаса! )))))) Умирать - так с музыкой, на шпильках и исполняя лезгинку/«чутчу»! (имхо) :D

Но если говорить серьезно, то:

2) Великий английский философ Фрэнсис Бэкон однажды сказал (очевидно, случилось это в тот самый момент, когда его посетила самая бескорыстная женщина по имени «Муза»)): «Любовь к Родине начинается с Семьи»©. Правду глаголите, сэр. )) А Семья для меня всегда была, есть и будет на 1м месте (!) Поэтому, любя свою маму, папу и сестер, я не могу не любить и людей, благодаря которым они появились на свет – своих дедушку и бабушку, наш горячий «чоряк» из тяндира, кастрюлю с «бадымджан долмасы», запах барашка (Остапа понесло©)))), живой оркестр из петухов, индюшек и куропаток в бабушкином саду, и прочее-прочее-прочее. Я люблю свою Родину. Я плачу, когда вижу лицо Гейдара Алиевича на каждом столбу - символа моей Родины. Я целую землю, когда переступаю порог дома бабушки. И я бы сделала это гораздо раньше, еще в аэропорту, спустившись по трапу на родную землю, но, во-первых, земля в Баку дорогая)))), а, во-вторых, учитывая наш кавказский темперамент и желая-таки добрести до этого самого дома, я все-таки не рискую совершать столь «эксцентричных» поступков на глазах у стражей порядка. «Довлят Йол Полиси» мяни тутаджаг! :loool: Во главе с твоим нерадивым форумским мужем. :loool: А этого удовольствия я вам доставить не могу. Точнее, могу, но не вам. ))))))

И еще, кто-то из великих мира сего (точнее, уже «того», а впрочем, не важно)) сказал, что «Тот, кто не любит свою Родину, ни-че-го любить не способен!»©, и я с этими словами совершенно согласна. Нет такой причины и быть ее не может, чтобы человек не любил свою Родину, не принимал ее и не защищал. Мы можем недопонимать некоторые «аспекты» нашего менталитета, какие-то вещи могут казаться нам «дикими» и это будет вполне естественно, этого не надо стыдиться, это есть. И у меня в том числе. Но ! Не понимая чего-то, мы не имеем права забывать о том, что вместе мы - сила и должны всегда держаться вместе, единство, дружба и братство должна быть нашей главной движущей силой. Так что я способна любить не только свою Родину, но и многое другое в этой жизни, как и ее саму. И здесь, в Москве, среди массы нелицеприятных мне вещей и картин, я всегда найду то, что будет радовать мой глаз и заставит душу петь и плясать. И я благодарю Всевышнего за то, что во мне это есть. Оно никуда от меня не денется, и свой патриотизм я передам и своим детям, так же как и приняла его с молоком матери. Аминь, Аллах. Кстати, я не исключаю вероятности, что в конце концов вернусь туда, откуда произошла. Образно говоря, конечно, ибо жить я смогу только в городе. )) Я везде найду свое место под Солнцем, а дома этих мест гораздо больше. Другой вопрос, что всему - свое время и место.

За это мой низкий тебе поклон! Снимаю перед тобой, фирменную свою французскую шляпу от шанель umora

- ЛОООООЛЛЛ. Следуя женской логике, хочется добавить, что вместо французской шляпы, по идее, должен был быть наш национальный Азербайджанский головной убор – «арахчын» ! Так и быть, я сама его надену специально для тебя, О начинка моей любимой пахлавы ! Лови мою фотопленку из Баку!)) Кстати, с Наступающим тебя и всех родных !!! Новруз Байрамыныз мубярек ! :flowers1: )

А вообще, дорогая моя, если ты читала мой рассказ «С чего начинается Родина?», написанный сразу по возвращении из Азербайджана, то все ответы в полной мере раскрыты в нем. И между строк, и в них самих лежит чистейшая правда. :loool:

Спасибо тебе за такой приятный вопрос, заставаивший меня вспомнить о дорогих сердцу людях и событиях. Кстати, ты - первая, на чей вопрос у меня ушло сразу два поста. Но оно и понятно: реагировать на твои вопросы иначе просто невозможно. :loool: Целую тебя и твою Принцессу, береги себя и ее ! :loool: ))

x_e3646f10d3.jpgx_4c4cbcc8a2.jpg

С благодарностью за столь красноречивый вопрос)),

любящая свою историческую Родину по определению - и - по умолчанию, Гюля. :loool: )

m_5a0ce39a.jpgm_ef292d93.jpgm_e593c597.jpgm_d607011c.jpgm_e6754ff5.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, отворяйте ворота...стелите дорожку...встречайте! :P

Бывает Вам стыдно за свои поступки?

Пользуетесь своими должностными полномочиями в личных целях? :D

p.s. предлагаю перейти на "ты" :ayayay:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, отворяйте ворота...стелите дорожку...встречайте! :)

- Мама дарагая, какие люди... и без охраны! )) Дорожку постелила, хлеб-соль в руках, здоровенькi булi, гарна дивчина с Украiнi ! Очень рада Вам, хош гяльмисиниз, хемище сиз гялясиз ! greenyes:flower: )

Бывает Вам стыдно за свои поступки?

- Чего со мной только не бывает, Эни)) И стыдно бывает, и совестно (стало быть, она еще есть у меня? И то - хлеб)), я человек и ничто человеческое мне не чуждо.© Ну, разве что, за исключением того, чего во мне в принципе нет.

Описывать случаи, за которые мне было стыдно, пожалуй, не буду. Не то совесть меня вконец съест и замучает. А я жить хочу, весенний воздух располагает к более оптимистичным мыслям. )) А вообще, если брать шире и глубже, то нет, мне нечего стыдиться. Все - мое, родное. ))

Пользуетесь своими должностными полномочиями в личных целях? spletnya

- Смотря, на каком уровне. Во-первых, все слишком серьезно, чтобы я позволяла себе рисковать, во-вторых, ни к чему это в принципе. Живи честно - и будешь спать спокойно. Если что надо - сами предложат и сами дадут. Пользоваться я могу только своими личными полномочиями, а не должностными. У меня четкое разделение работы от личной жизни (если не считать использования всемирной паутины в личных целях, но интернет является частью работы абсолютно всех, а в нашей работе без всемирной паутины - как без рук, а все остальное, это уже, простите, мое личное дело и никого не касается, покуда я успеваю удовлетворить запросы рожденных летать масс. )) Но это все мелочи. Однако, мне нравится слышать и получать)) за труд благодарность людей и для меня важно, чтобы репутация моя была незапятнанной. Уважение не приходит само по себе, и оно для меня - превыше всего. Бесплатными перелетами я не пользуюсь, скидки лезут изо всех щелей, бери за полцены и лети, куда душа пожелает, но я не пользуюсь. Верите, некогда. :loool: Но это все до поры - до времени. ИншАллах, придет время и эту вопиющую несправедливость я исправлю ! Причем злостно. ))) Выберу какой-нибудь трансатлантический рейс и разорю перевозчика ! Мы с коллегами иногда шутим, что нам уже кругосветное путешествие полагается. За вредность ! Здесь же небольшое, но важное) уточнение: молоко не принимаем. :loool:

p.s. предлагаю перейти на "ты" :)

- Эни, я хотела предложить Вам то же самое еще в День твоего)), Рождения. Так что не вопрос, я только за!) Заходи еще, всегда тебе рада ! :ofigel:

x_e19f1fda.jpg

x_ecb3122cab.jpg

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..У меня пару вопросиков к вам

1.Вы верите в бога?

2.Почему бог допускает большое количество разных вер и религий.

3.Кто сильнее? Человек который верит в Бога или человек который верит в Себя?

Homo homini hippopotamus est.

a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет..

- Алейкума салам)

У меня пару вопросиков к вам

- Мое удовольствие.

1.Вы верите в бога?

- Да, я верю в Бога. Это даже не обсуждается. ))

2.Почему бог допускает большое количество разных вер и религий.

- Разрешите мне ответить, философскитвуя. ))

Каждый человек, со временем, оказывается на разных ступенях развития своего сознания. От возраста души и зависит степень понимания окружающего мира - и себя - в нем. Если душа молода, ей всё кажется разделением, и религии в том числе, а если душа постарше, то всё более объединяющего видит она в мире. Разумная душа видит мир целым, гармоничным.

Поэтому Бог допускает большое количество разных вер и религий. Для кого-то подобный подход будет наилучшим на том этапе развития сознания, которое он имеет. Любая религия представляет собой преломление Божественной Истины в умах людей, пытающихся своими словами сформулировать эту самую Божественную Истину.

И поскольку сознание этих людей далеко от совершенства, то и Истина, которую представляют они в своей религии, также далека от Нее. А религия, в свою очередь, основана на почитании Единого, находящегося внутри нас, в нашем сердце. В истиной религии нет утверждения превосходства одного человека над другим, все находятся в равном положении перед Единым Творцом.

... Почему поделены «Небеса»? Небеса открыты всем! Отчего люди делят Небо религиями? Люди смотрят на алмаз с разных сторон, кто-то видет его целиком, кто-то видит гранями. Отчего доступ к Небесам ограничен верами? Это всего-лишь разные входы, ведущие в одну и ту же обитель.

Светят ли Звёзды всем? Да, всем, кто готов.

Горит ли Солнце для всех? Солнце - та же Звезда.

Почему же люди не видят единого Солнца и пытаются делить его отражения? Потому что пытают себя, делят целое, а потом ищут его... и не находят.

Есть золотые слова (увы, но автора не помню), «вера - от Бога, религия - от человека»©

Стоит ли продолжать? Думаю, итак все ясно.

3.Кто сильнее? Человек который верит в Бога или человек который верит в Себя?

- Имхо, Человек, который верит в Бога - сильнее. Почему? Потому что Человек является Творением Божьим и если он верит в Создателя, то он априори верит в себя. Должен верить. Научиться. Поверить. А если Человек верит в себя, но не верит в Бога, то ему никогда не познать того, что есть у того, кто сильнее - милости Божьей и Руки, несущей Его на ладони. Без Бога мы никто, а с Богом - все. (ненавязчивое имхо) :smoking:

Спасибо за такие мудрые вопросы, всегда добро пожаловать !

x_69a0d5e1.jpg

x_d7f3d56ca3.jpg

С уважением,

верящая и в Бога, и в себя, Гюля. :heart: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо пофилософствовали)

- Спасибо. )

У вас какая специальность?

- Моя специальность – «Прикладная социология». Так что философствовать, как Вы понимаете, сам Бог велел. Социология и философия - как родные сестры. И это при том, что свой первый и последний экзамен в жизни я «завалила» именно по этому предмету. С горючими слезами, на первой же сессии первого курса. Но это совсем другая история. И смех, и слезы, и «позор». Тем не менее, именно эта специальность многое мне дала для понимания жизни и своего места в ней, это точно. Общество - моя стихия, люди - мой воздух. Независимо от выбранного далее пути. ))

И как вы относитесь к гламуру?

- «Гламур! Как много в этом слове...» Да простит меня любимый поэт и писатель. ))

Те, кто считает, что в России есть только две беды – дураки и дороги, - сильно ошибаются. Имя третьей беды - «гламур». Почему я говорю о России? Потому что пишу о том, что вижу. Здесь и сейчас.

… Зажмурьтесь и произнесите это слово вслух. Какие зрительные образы проносятся в вашем подсознании? Девочки в розовом, стразы от «Swarovski», журналы «Vogue» и «Glamour»? Не волнуйтесь, вы совершенно здоровы. )) Все верно до последней буквы, за исключением того, что к «гламуру», как таковому, какое-то отношение имеют лишь вышеуказанные журналы. Все остальное – мишура. Спросите, почему? Не вопрос. Ради вас, читатель, я готова войти в образ «Птицы-Говоруна», отличающейся, как известно, умом и сообразительностью :), и пролить свет на это «розовое пятно». В своем собственном видении, естественно. Рассмотрим понятие «гламура», как вида молодежной субкультуры. Будем копать глубже и смотреть шире. Уж если зрить, то в корень. ))

Многие из нас являются свидетелями того, что в последнее время все средства массовой информации безустально штурмуют «силиконовые куклы» в розовых блестках. У них длинные ноги и томный взгляд. Одним словом, «гламурные» девицы. Вообще слово «гламур» сейчас стало вторым по популярности. Сразу после «привет». )) Глянцевую жизнь возвели в культ... Школьники стройным эшелоном потянулись в солярий... Студентки копят деньги на ботокс... А по ночам весь этот народ садится на последний троллейбус - и айда в самые элитные клубы Москвы. Себя показать и у других поучиться. Это целое искусство - вести «гламурный» образ жизни, не имея налички. В клубы идут не ради веселья, а ради престижа. И чем ты беднее, тем престижнее покорить мир пафоса.

Интересная картина: в метро, в переходе, на улице, в магазинах - везде, куда ни глянь, сплошной «гламур». Такие модные - просто караул. На одном стильная майка от «Versace». На спине так и написано золотистыми буквами: «Versace». Отличное одесское качество. )) На другой, пардон, нижнее белье от «Kelvin Klеin» - резинка торчит наружу, чтобы все могли разглядеть брэнд. Увидеть и умереть. Все парни нацепляли на себя рэпперские кепки, покрытые блестящими стеклышками (согласно официальной версии, это знаменитые кристаллы «Сваровски»)). Девчонки похожи на «Жар-птиц». :D Майки настолько блестящие, что режет глаз. Массивная бижутерия, оголенная спина. Картина маслом ! Слушают, в основном, Дженнифер Лопес, Джастина Тимберлейка и Тимати. Смотрят «МТV», «МузТВ», культовый сериал «Клуб» - о внутренней жизни пафосного столичного заведения. Читают глянцевые журналы. Читают, но не все... Многие элементарно разглядывают картинки. Кстати сказать, сторонники движения «R&B» тоже причисляют себя к «гламурным мира сего». Хотя истинное обозначение данной аббревиатуры - это «ритм и блюз». Но они называют себя иначе (основателям и ценителям вышеупомянутого музыкального жанра подобная перспектива и не снилась))) – «Rich & Beаutuful», что в переводе с диалекта новоиспеченных филологов) означает «Богатые и красивые». Вообще данная трактовка стиля «R&B» изначально была шуткой. Но потом многие об этом забыли и стали воспринимать совершенно серьезно... О ритме и блюзе сейчас помнят только бородатые музыкальные критики. )) Интересно, однако, почему же именно это направление стало родным для фанатов глянцевой жизни? Возможно, потому, что рэпперы всегда были падки на золото и длинноногих блондинок. А тем не нравилось слушать про проблемы улиц. В итоге вышло, и волки сыты, и овцы целы.©) Кстати, если ты в движении «R&B», то автоматически становишься крутым. И это очень легко сделать: не нужно никаких специальных знаний или усилий. Достаточно купить кепку, украшенную стекляшками, - и ты уже «R&B»-шник. :D И так же легко отречься от субкультуры: снял кепку - и ты обычный парень. Все гениальное «гламурное» - просто. ))

Но это еще не самое страшное. Дальше – хуже. Идеалом для девчонок, подверженных «гламуромании», являются худосочные модели. Погоня за пресловутыми «90х60х90» стала для молодых да ранних смыслом жизни и «панацеей» от всех бед. Отсюда неуверенность в себе, серьезные, порой, проблемы со здоровьем и отсутствие голоса собственного «Я», способного призвать к разуму. Спасибо гланцевым журналам.

Но вернемся к нашим овцам. ))

Практически у всех молодежных субкультур есть какая-то своя Идея. Спорная, вредная, глупая или вздорная с точки зрения взрослых, но есть. Она их объединяет, за нее они готовы спорить с оппонентами с пеной у рта, а то и махать кулаками. А в «гламурной» субкультуре ничего такого нет. Ну, не считать же, в самом деле, Идеей острую необходимость купить очередную тряпку и завалиться в ней в модный клуб ?! Здесь, в мире блестящей розовой пудры, дорогих хромированных автомобилей и золотых цепей толщиной с полено, людей объединяет не Идея, а буквы на лейблах. Чтобы сойти за «своего», здесь не надо ничего читать, придерживаться определенных идеологических взглядов и т.д., да даже музыку (как практически у всех остальных субкультур) никакую особенную слушать не надо: что в клубах крутят, то и круто. К былому «ритм-энд-блюзу» современные «R&B-шники» никакого отношения не имеют, даже само название, как я уже говорила, понимают на свой лад. Ну и фиг с ним, с названием, главное - что «звучит» ! ))

Вот и получается, что все здесь поверхностно, фальшиво и лживо. Этакая «Дольче и Габбана», купленная на «Черкизоне». И даже пресловутая золотая цепь с бриллиантами на шее у кумира негра-рэпера - всего лишь муляж. Настоящую, дабы не унесли, он хранит в банковском сейфе.

… Такая вот жизнь… Блестящая и плоская… Как страница глянцевого журнала…

Но не отчаивайся, дорогой читатель. Не все потеряно в твоей жизни. Да, ты уже никогда не будешь вести «Дом 2», никогда не зарегистрируешь торговую марку «That’s Hot!» и, возможно, не разведешь в своём палисаднике пятьсот тысяч злобных «чихуахуа» в розовых попонках. Зато у тебя останется свое право на стиль, на моду и изысканность вопреки повальному течению «фальшивого гламура». А это уже совершенно другая история, взрослая и настоящая, без всякой примеси кристаллов «Сваровски»...

Мораль сей басни такова: «не все то золото, что блестит».©

Поэтому, отвечая на Ваш вопрос, я отвечу, что отношусь к «гламуру» спокойно. Без паники. И фанатизма. «Гламур» существует сам по себе, как данность современной жизни. Глядя на все это, я понимаю, что ценно только то, что внутри. Поэтому я предпочитаю блестеть изнутри, а не снаружи. Да, по правде говоря, и я периодически читаю некоторые глянцевые издания, люблю все красивое и яркое, плюс, как всякий уважающий себя восточный человек, испытываю внутреннюю тягу к роскоши и шику, но все это не означает, что пределом моих мечтаний и смыслом всей жизни являются поход в крутой ночной клуб и демонстрация там самой себя, как вещи или как носителя «лейбла». Увольте. В жизни есть куда более интересные и глубокие тона и расцветки, кроме модных в нынешнем сезоне фиолетового и желтого. :D

P.S. А если, взглянув на мой аватар, у Вас невольно возникнет мысль о «гламуре», то спешу Вас поправить: это не гламур, это – состояние души. Один увидит только драгоценности на шее, а другой – Руку и Сердце. В конечном счете, каждый видит то, что хочет видеть.© (имхо)

Спасибо за такие интересные вопросы, Сенсей. Отвечать на них - одно удовольствие. Простите, если делаю это слишком объемно, зато все искренне. Краткость оставим для вопросов о погоде и о «птичках». ))

577093.jpg

С уважением,

всякому «гламуру» и «общественному гипнозу» предпочитающая собственный вкус и взгляд на вещи, Гюля. :) )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля твоя любимая поговорка,который ты чаще повторяешь ?))

- Азочка, у меня любимых поговорок/выражений/афоризмов - прицепной вагон и полная тележка. :loool:

Но одна из самых любимых, пожалуй, эта:

«Все, что ни делается, - к лучшему !»© (и это мое жизненное кредо buket11 )

... А так же триста двадцать пять тысяч деятьсот девяносто девять поговорок... :D

Ты лучшая я тебя уважаю и люблю :loool:

- Взаимно, Аза, и Вы это знаете. :) )))))

x_209538aa.jpg

С наилучшими пожеланиями,

Гюля. :loool:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...