Перейти к содержимому

Противозачаточные средства


kaRuSseL

Recommended Posts

очень вам сочуствую дорогие наши женшины как медик хочу дать пару рекомендацийвобше не то

спираль зто оч раскрученый иопасный товар после него можно но еточто не забеременеть но и получитть даже онко

а таблеткии можно пить годами без ушерба а потом спокойно когда нужно забеременеть :)

желаю всем счастья :)

КадР ЭтогО ФоруМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

очень вам сочуствую дорогие наши женшины как медик хочу дать пару рекомендацийвобше не то

спираль зто оч раскрученый иопасный товар после него можно но еточто не забеременеть но и получитть даже онко

а таблеткии можно пить годами без ушерба а потом спокойно когда нужно забеременеть :)

желаю всем счастья :)

а печень?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агзында деирсиз таблетки,нет таких таблеток от которых бы не было побочных эфектов.

Казалось бы витамины но и их если дорлго пить тоже будут побочный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! а вагинальные кольца Ну типа новаринг не пробывал ни кто?

Мы предохраняемся фарматексом (крем который)... но как-то мне в последнее время сомнительно

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крем и как можно им предохранятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это спермицидные кремы, которые убивают действие сперматозоидов. Но у них эффективность не очень... где-то 80 процентов. ТОгда как у таблеток или пластырей например 99 %

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крем и как можно им предохранятся?

Фарматекс? их вообще целая серия... есть свечи есть вагинальные таблетки, есть вот крем...

там тюбик и "шприц"... набираешь из тюбика в шприц крем этот и вводишь во влагалище перед половым актом...

вот здесь подробнее написано... мне просто ОК не все подходят..эндокринологи в сомнениях какие можно назначить... ходила к троим все сказали разное..

Angel Morena меня не подводил... пользуюсь им около 3 лет/// но соглашусь что это все индивидуально..я с врачами подбирала

Изменено пользователем At`Ca

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангелочек а что такое пластырь и как он действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластырь я писала. Действие такое же как у таблеток - он гормональный. 3 пластыря в месяц - каждый приклеивается на 7 дней, заменяется следующим пластырем на 8-й день. Всего носишь пластырь 21 день (короче как таблетки, просто таблетки надо пить каждый день, а пластырь менять 1 раз в неделю).

Я пользуюсь этой штукой уже 2 года, хотя иногда делаю перерывы, на 1-2 месяца. Очень эффективно, если не забыть вовремя заменить пластырь.

Таблетки мне не подходят по очень простой и избитой причине - плохая память ))))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пластырь я писала. Действие такое же как у таблеток - он гормональный. 3 пластыря в месяц - каждый приклеивается на 7 дней, заменяется следующим пластырем на 8-й день. Всего носишь пластырь 21 день (короче как таблетки, просто таблетки надо пить каждый день, а пластырь менять 1 раз в неделю).

Я пользуюсь этой штукой уже 2 года, хотя иногда делаю перерывы, на 1-2 месяца. Очень эффективно, если не забыть вовремя заменить пластырь.

Таблетки мне не подходят по очень простой и избитой причине - плохая память ))))

а в Баку есть такой? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в Москве, про Баку я не в курсе. Но в первый раз услышала про этот пластырь от бакинки))) И побежала советоваться со своим врачом.

Называется он "Евра", клеится на ягодицу, либо на живот, под лопатку или на руку. Нужно выбрать такой участок кожи, на котором меньше всего происходит какой-либо постоянный контакт с одеждой и пр. (чтоб пластырь не отклеился).

Упаковка (3 пластыря - на месяц) стоит сейчас 645 рублей - это около 18-20 долларов. Противопоказания по-моему такие же как на таблетки.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти противозачаточные крема,таблетки и свечи тоже не всем подходят,т.к. они могуг вызывать аллергическую реакцию (зуд,покраснение,отек и т.д.)как у самой женщины так и у мужчины.Сейчас вышел новый способ контрацепции,это имплантант который под местной анестезией вводят подкожно в плечевую часть руки на три года,действует гормонально.Правда не знаю есть ли у нас в Баку.Может кто то пользовался или имеет какую либо информацию,поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ МНЕ СТАЛО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,а как он действует на то что бы не забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри, это гормональный пластырь. Гормоны проникают в кровь через кожу.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....как говорят знающие люди - "обычная эякуляция - это плевок в бесконечность" - сперма это богатство - нельзя её выплёвывать без надобности-организм-то отдаёт лучшее по принципу что это для продолжения рода..... А вот превращать свою женщину в ёмкость без надобности не очень красиво.....)

А вот интересно, мужчина ведь должен контролировать себя во время всего процесса. А как же он тогда расслабляется? Удовольствие то получает? :flowers1:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю девочки,я всё тут прочитала,вы все (большенство)(малышок ,который выше муня -ты тоже)против

ну обычног предохранения,я против всех таблеток,nebilim пластырей,а всё только по одной самой главной

причине-ГАРМОНЫ!!!-просто потому что гормональные препараты могут нанести непоправимый вред женскому

здоровью,поэтому дорогие девочки пересмотрите лучше свою методику предохранения...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Была у врача, мне посоветовали ОК ДЖЕС (я не рожала), спирали ставили подруги многие сняли, некомфортно, воспаление у кого или еще что .. а ОК.если правильно подобрать .. предварительно сдав анализы особенно на гармоны, лучший выбор.Во- первых, не надо предохраняться 99,9% защита (при постояном партнере), побочный нет вроди бы эффектов.Мазня первые месяц ... и еще он даже плюсы имеет:

КОНТРАЦЕПЦИЯ + ЛЕЧЕБНЫЙ ЭФФЕКТ

ДЖЕС является единственный пероральным контрацептивом, одобренным для применения по трем показаниям:

• контрацепция (предупреждение нежелательной беременности);

• контрацепция и лечение акне (угревой сыпи) легкой и средней степени тяжести,

• контрацепция и лечение эмоциональных и физических симптомов предментруального периода, включая наиболее тяжелые их проявления - предменструальные дисфорические расстройства (ПМДР).

Препарат имеет благоприятные метаболические и клинические свойства:

• высокая контрацептивная надежность (она сопоставима с более высокодозированными контрацептивами);

• хороший контроль менструального цикла;

• стабильный вес у женщин в период приема;

• эффективное лечение симптомов ПМС, ПМДС (неустойчивость настроения, раздражительность, тревога, повышенный аппетит, болезненность молочных желез, отечность, головная боль;

• эффективная терапия акне (угревой сыпи).

НАДЕЖНОСТЬ И БЕЗОПАСНОСТЬ

Режим приема препарата ДЖЕС ® по схеме 24 +4 обеспечивает:

• сокращенный безгормональный интервал;

• уменьшение гормональных колебаний;

• предупреждение возникновения предменструальных расстройств;

• улучшение состояния кожи;

• ежедневный порядок приема (благодаря таблеткам плацебо легче отслеживать, когда следует начинать следующую упаковку таблеток).

Перед употреблением.все равно надо сходить к врачу. :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я жутко боялась спирали, а к таблеткам вообще всегда оочень категорично относилась...и моя генеколог меня уговорила на спираль... Я даже не почувствовала как ее поставили... ношу уже почти 3 года, никаких проблем!!! Но менструальный цикл действительно увеличился на 1-1,5 дня и немного обильнее...... но меня это не напрягает.

Поэтому присоединяюсь к совету SLeyla не надо таблеток!!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гормоны в наше время стали намного безопасней. 21 век.

Спираль, кстати, это единственный контрацептив, по поводу которого до сих пор идут споры среди ученых-богословов. Есть мнение, что со спиралью беременность все же наступает, просто она мешает дальнейшему развитию эмбриона и беременность прерывается. По этой причине и более длительные кровотечения. Может мнение ошибочное, но именно по этой причине Ислам до сих пор не решил насколько этот способ разрешен. Некоторые женщины на спирали заработали бесплодие - спайки, сращения и пр.. Среди наших форумчанок тоже есть такой случай.

По поводу гормонов же религия говорит следующее - если нет вреда, то соответственно нет и запрета.

Про себя я скажу так - раньше очень предвзято относилась к гормонам. Естесственно, считала что это вредно. Пока мне самой не пришлось перейти к этим гормонам в целях лечения - регулирование цикла. Более того, я не просто отрегулировала цикл, у меня и менструальные боли пропали. Лечилась правда не пластырями, а таблетками "Ярина". Увидев, что действительно, нет никакого вреда, я не поправлялась, и пр. я просто перешла на ОК.

Я не пытаюсь сказать, что гормоны подходят всем. Но нужно бы развеять миф о вреде гормонов.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противозочаточные средства наверное одна из самых обсуждаемых тем в интернете. И сколько людей столько мнений. Я сама пила гормональные таблетки Femina 35 ( насколько знаю в России есть аналог Диане 35 , только Фемине слабее), выбирала не сама, по совету врача-гинеколога мне надо было из-за проблем с кожей лица. Побочных эффектов не заметила, лишнего веса не появилось. На данный момент решила сделать паузу и не пью таблеток. Я пришла к мнению, что проблема забеременеть может возникнуть не только из-за приема противозочаточных средств, на это влияет целая совокупность фаторов таких как вредные привычи (курение, алкоголь), образ жизни, питание, здоровье вообще и предрасположенность. Там где я живу есть все виды противозочаточных средств и таблетки и спираль, и пластырь. Некоторые подруги используют прераванный половой акт, метод который я вообще не понимаю и не считаю надежным(по надежности он соответсвенно и на последнем месте).

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, гормоны в наше время стали намного безопасней. 21 век.

Спираль, кстати, это единственный контрацептив, по поводу которого до сих пор идут споры среди ученых-богословов. Есть мнение, что со спиралью беременность все же наступает, просто она мешает дальнейшему развитию эмбриона и беременность прерывается. По этой причине и более длительные кровотечения. Может мнение ошибочное, но именно по этой причине Ислам до сих пор не решил насколько этот способ разрешен. Некоторые женщины на спирали заработали бесплодие - спайки, сращения и пр.. Среди наших форумчанок тоже есть такой случай.

По поводу гормонов же религия говорит следующее - если нет вреда, то соответственно нет и запрета.

Про себя я скажу так - раньше очень предвзято относилась к гормонам. Естесственно, считала что это вредно. Пока мне самой не пришлось перейти к этим гормонам в целях лечения - регулирование цикла. Более того, я не просто отрегулировала цикл, у меня и менструальные боли пропали. Лечилась правда не пластырями, а таблетками "Ярина". Увидев, что действительно, нет никакого вреда, я не поправлялась, и пр. я просто перешла на ОК.

Я не пытаюсь сказать, что гормоны подходят всем. Но нужно бы развеять миф о вреде гормонов.

Я и не говорю, что противозачаточные таблетки вредны... просто они хороши дляя тех, у кого гормоны в организме в недостаточном количестве... тогда такое средство даже необходимо!!! Но вот у меня со здоровьем ппока все норм и недостатка каких-либо элементов в организме нет, поэтому начав прием противозачаточных таблеток я просто подпишу себе пприговор растолстеть кило на 10 как минимум..... (говорю об этом не в пустую, а потому что ппробовала ппринимать такие таблетки....долго мучилась ппотом чтобы прийти в норму:ofigel:))))))

В любом случае каждой женщине прежде чем принять решение о выборе контрацептивы необходимо пройти обследование и после этого вместе со своим врачом выбрать наиболее подходящий вариант!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не говорю, что противозачаточные таблетки вредны... просто они хороши дляя тех, у кого гормоны в организме в недостаточном количестве... тогда такое средство даже необходимо!!! Но вот у меня со здоровьем ппока все норм и недостатка каких-либо элементов в организме нет, поэтому начав прием противозачаточных таблеток я просто подпишу себе пприговор растолстеть кило на 10 как минимум..... (говорю об этом не в пустую, а потому что ппробовала ппринимать такие таблетки....долго мучилась ппотом чтобы прийти в норму:ofigel:))))))

В любом случае каждой женщине прежде чем принять решение о выборе контрацептивы необходимо пройти обследование и после этого вместе со своим врачом выбрать наиболее подходящий вариант!

Избыток гормонов тоже вреден))))))) 

Не зависит от уровня гормонов необходимость в гормональной контрацепции, а вот подбор правильного препарата и метода контрацепции вообще зависит. То что вы прибавили на оральных контрацептивах как раз и говорит о том. что препарат был неподходящий.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избыток гормонов тоже вреден)))))))

Не зависит от уровня гормонов необходимость в гормональной контрацепции, а вот подбор правильного препарата и метода контрацепции вообще зависит. То что вы прибавили на оральных контрацептивах как раз и говорит о том. что препарат был неподходящий.

Я даж и не знаю, не эксперт в этом вопросе :gizildish:.. гинеколог подбирала...

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) надо Босса как эксперта))))))

А если серьезно, то разбираться в вопросах подбора контрацепции к сожалению могут не все доктора.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))))) надо Босса как эксперта))))))

А если серьезно, то разбираться в вопросах подбора контрацепции к сожалению могут не все доктора.

greenyes о дааа, ему наверное очень интересно будет по обсуждать женские интимные вопросы!!

Хотя. чес признаться, хотелось бы чтобы наши мужчины интересовались нашим здоровьем и в этой области и помогали принимать важные решения... ведь все это их касается прямым образом :)

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!  Целый час читаю эту тему и вспомнила,что я же стерилизовалась))))) У меня двое детей, оба кесаренка. Абортов не было. Со спиралью я измучилась. Вот и пошла на стерилизацию .Аллах хамынын балаларыны сахласын,менимкилери де онларнан бирликде!  Какой бы метод вы ни выбрали,это лучше чем аборты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки!  Целый час читаю эту тему и вспомнила,что я же стерилизовалась))))) У меня двое детей, оба кесаренка. Абортов не было. Со спиралью я измучилась. Вот и пошла на стерилизацию .Аллах хамынын балаларыны сахласын,менимкилери де онларнан бирликде!  Какой бы метод вы ни выбрали,это лучше чем аборты.

Чтоб делать стерилизацию надо быть уверенной, что больше не захочется детей, да и мало ли что в жизни бывает.. Я бы не смогла думаю сделать такое..

Never give up in such a wonderful life.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки! Целый час читаю эту тему и вспомнила,что я же стерилизовалась))))) У меня двое детей, оба кесаренка. Абортов не было. Со спиралью я измучилась. Вот и пошла на стерилизацию .Аллах хамынын балаларыны сахласын,менимкилери де онларнан бирликде! Какой бы метод вы ни выбрали,это лучше чем аборты.

....на такое решиться, конечно сложно... я бы не смогла этого сделать до 40-45 лет... потому что в эти годы еще есть возможность выносить и родить.

С последней фразой, конечно, согласна целиком и полностью!

Да детка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень долго и серьезно обдумывала свое решение.  хотелось бы конечно еще детей,но мое здоровье не позволяет это сделать . Вот и решилась на такое. просто,это тоже как вариант,правда радикальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

После 1 ребенка решилась на спираль-сняла ее через 2,5 года и сразу через месяц забеременела.Сейчас опять у меня спираль,поставила когда малышке было 5 месяцев.Пока что слава Богу все ок.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...