Перейти к содержимому

Рассказы о родах.....


Yasminka

Recommended Posts

Да, кстати, сами роды прошли очень быстро и легко, за 18 минут родила. Благодаря эпидуралу набралась сил к наступлению потугов.

Моя золовка бедняжка рожала также долго, как и я, но без эпидуралки и вследствии, от упадка сил 2 часа не могла разродиться. Сильные муки перенесла.((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сафина, Оса - убили)) веселящий газ, поспать, отдохнуть))

Шоколад, да, дело не из приятных. На кого, как и что действует. Уф. Наказание короче, ужас..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, Оса - убили)) веселящий газ, поспать, отдохнуть))

Шоколад, да, дело не из приятных. На кого, как и что действует. Уф. Наказание короче, ужас..

Мне веселящий газ не помог. В него нужно дышать до начала схватки и во время нее, выдыхать также в маску, а не в воздух. У меня только нервы ушли, состояние удушья, клаустрофобия, боли не ослабевали, а акушерки на меня ворчали, что я неправильно дышу. Оказалось, вина их, тк попался испорченный газ и ни фига не работал. Потом они принесли мне новый, уже нормальный, я пару раз дыхнула и начала смеяться, словно "под планом")) И так пару минут, а потом боли опять возобновились. Тут я уже взвизгнула, "не могуу, тащите анестезиолога, иначе я с ума сойду))(на финском языке, разумеется) :shades:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,Оса-что на самом деле вот так не с того начинаешь веселиться после весел.газа? ))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,Оса-что на самом деле вот так не с того начинаешь веселиться после весел.газа? ))))

Сафи, я конечно не плановая-плановая, симпатичная такая, стройная девчонка из Баку, но ощущение один момент от газа было, словно "улетела" :shades:

Помню, как сестра рожала, у нее скоротечные роды были, рожала без эпидуралки и спасалась веселящим газом)) Она так хохотала, будто одурманена)) Наверное они туда какое-то вещество добавляют, похожее на легкий наркотик))

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я конечно не плановая-плановая, симпатичная такая, стройная девчонка из Баку, но ощущение один момент от газа было, словно "улетела" :shades:

Помню, как сестра рожала, у нее скоротечные роды были, рожала без эпидуралки и спасалась веселящим газом)) Она так хохотала, будто одурманена)) Наверное они туда какое-то вещество добавляют, похожее на легкий наркотик))

Ай сени...))))))))))))))

Да,закись азота имеет такой легкий опьянеющий эффект.) Мне интересно было на практике как)))

Лан...все.) Завтра же вспоминаем про роды и делимся с форумчанками.) Мне детали надо вспоминать.))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте напишу про свои роды)

Итак, за 2 дня до родов была у врача, проверили раскрытие-2 пальца.(кстати, это не так уж и больно) Я в ужасе, что вот-вот рожу. На след. день вечером отошла пробка, искупалась и довольгая пошла спать, почему-то уже не боялась, а ждала с нетерпением :mikka:

В 4:30 утра (мерзкое время))))) почувствовала схватки, интервал 12-15 мин. Разбудила мужа, поела))))) и стала собираться. Муж изображал из себя спокойствие, но нервничал больше меня))))))))))))

В 6 приехали в больницу, опять раскрытие 2 пальца. Переодели, гуляла по коридору,схватки стали больнее, но терпимо.

Когда приехала врач, то гов:"По тебе не видно, что интервал 5 мин, ходишь, улыбаешься" :P

Пузырь мне прокололи сами, схватки стали еще больнее :) Все равно продолжаю гулять и писать смс-ки)))

Уже где-то 9 утра стали колоть окситоцин, ношпу, стало ещ хуже(((

Девочки, последний час-это что-то ужасное, помню что "висела" на холодильнике в коридоре и стонала тихо)))))))))Потосм все как во сне, Потуги шли быстро, подила мин.за 15-20. не пикнула ни разу (слово себе дала почему-то :loool: ) Акушерка орала:"Ты хоть покричи, легче будет" Но я как партизан)))))))) Помн, врач, вместо тужься, кричала "какай" :loool::loool::loool:

Вообщем, родила, не обошлось без надреза.

Роды я не вспоминаю как нечто ужасное, наоборот, Больно, конечно,но все забывается сразу))))))) Все зависит от настроя, не надо бояться и все булет хорошо!

Всем пузатым легких родов :kiss:

П,С.Почитайте книжку "Роды без страха" Грантли Дик-Рид, мне помогло)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чтож Русалочка,последовала вашему примеру и читаю литературу-здорово я вам скажу!!!

1) ни у одного вида животных роды не связаны со страданием и болью, за

исключением патологических случаев или родов в противоестественных условиях,

например, в неволе;

2) существуют культуры и нации, сомнительно прозванные малоцивилизованными,

где женщина ожидает появления ребенка на свет с радостью, с предвкушением

знаменательного события; трудно обнаружить там при родах какие-либо признаки

страданий, за исключением, опять таки, патологических случаев;

3) ни один физиологический процесс в нашем организме не сопровождается

оболью, за исключением осложнений, вызванных болезнью, страхом и напряжением;

4) опыт показывает, что когда женщина подготовлена так, что страх и

напряжение во время родов отсутствуют, она не испытывает страданий и боли,

разве что в малой мере;

5) при отсутствии патологических изменений сила боли находится в прямой

зависимости от силы страха и напряжения;

6) в настоящее время в Америке почти повсеместно практикуется дородовая

подготовка женщин и все чаще и чаще звучат слова о естественном процессе

родов, из уст в уста передаются рассказы о положительных результатах; все

большее число женщин понимают, что естественные роды - наиболее

восхитительный и благодатный способ дать жизнь ребенку.

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П,С.Почитайте книжку "Роды без страха" Грантли Дик-Рид, мне помогло)

Совершенно согласна, очень хорошая книга!! Я бы не сказала, что мне прямо уж очень помогли именно советы оттуда, хотя я честно старалась. Но настрой, стройность мыслей во время родов, отношение к процессу - я очень много полезного почерпнула из этой книжки) Всем советую.

Вообще, девочки, не бойтесь, всё это тааак быстро забывается! Я хоть завтра готова ещё рожать, при условии, если мне ещё одно такое же рыжее чудо дадут))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна, очень хорошая книга!! Я бы не сказала, что мне прямо уж очень помогли именно советы оттуда, хотя я честно старалась. Но настрой, стройность мыслей во время родов, отношение к процессу - я очень много полезного почерпнула из этой книжки) Всем советую.

Вообще, девочки, не бойтесь, всё это тааак быстро забывается! Я хоть завтра готова ещё рожать, при условии, если мне ещё одно такое же рыжее чудо дадут))

+10 ))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тоже очень помогли книги Рида "Роды без страха" и Лоран Пэрну "Я жду ребенка". Советую всем будущим мамочкам.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так боюсь. Раньше не думала об этом. А сейчас чем меньше времени остаётся, тем страшнее становится. Я так надеялась, что мне придётся делать кесарку по показаниям, а у меня всё хорошо вышло и врач сказала самой рожать. Даже моя миопия меня "не спасла". Что делать, идти на кесарку или всё же попробовать самой?

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так боюсь. Раньше не думала об этом. А сейчас чем меньше времени остаётся, тем страшнее становится. Я так надеялась, что мне придётся делать кесарку по показаниям, а у меня всё хорошо вышло и врач сказала самой рожать. Даже моя миопия меня "не спасла". Что делать, идти на кесарку или всё же попробовать самой?

глупая это же прекрасно,что сама Allah seni gorusun,ничего всё будет хорошо,даже не думай!!!!!!!!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка, ты думаешь от кесарева жизнь станет легче?

Вот у меня было кесарево, причем экстренное. Я готовилась к естесственным родам, и морально совсем не была готова к этой операции. От страха на операционном столе у меня в ушах звенело, при чем так сильно, что из-за этого звона я даже не слышала что врачи говорили.

А потом идут самые неприятные моменты - заживание шва, боли на месте шва около 7 дней, практически ничего нельзя есть в первые 3 дня после операции- только вода с лимоном и бульоны, а потом клизмы 2 дня, когда ты начинаешь потихонечку кушать другие продукты.

И самое неприятное - если твоя фигура от беременности пострадала, то в течение 6-12 месяцев, в зависимости от типа разреза могут запретить физические нагрузки, т.е. никакого шейпинга в течение этого периода. Я смогла заняться своей фигурой только через год после рождения ребенка.

Что скажу об ощущениях во время схваток - больно, но это терпимо. Я протерпела почти 23 часа. И ни разу не пикнула. И не разу не попросила обезболивания. Значит не настолько это больно, раз я смогла это вытерпеть почти сутки. Вытерпела бы еще дольше, если было бы раскрытие.

Про потужной период не знаю, т.к. его на себе не испытала, но он длится не так долго, 5-35 минут. Думаю, что это терпимее, чем потом неделю терпеть боль на месте шва на животе.

кстати, девочки которые сами рожали в этой же больнице, в которой и я, на второй день после родов бегали от одного конца коридора в другой.

Ужасно не хочу на второго ребенка кесарево. По своему опыту - только негатив.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка, не понимаю твоего страха. Вернее страх перед родами- понятное дело, мандраж есть у всех, особенно в конце беременности, но твой страх естественных родов мне не понятен. Женщина на то и создана, чтобы самой рожать детей, а не "порезали-вытащили". Кесарево-сечение делается в крайних случаях и о последствиях этой операции Мореночка тебе уже написала.

Я родила за 18 минут и ощущение радости и облегчения после родов неописуемы! Безусловно, момент, когда идут голова и плечи ребенка, не из самых приятных, признаюсь, я орала на всю родильную комнату, но он так быстро проходит, когда слышишь плач твоего родного человечка. Боль в миг исчезает.

Так что, ничего не бойся и не настраивай себя на кесарево. Все будет отлично.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка, не понимаю твоего страха. Вернее страх перед родами- понятное дело, мандраж есть у всех, особенно в конце беременности, но твой страх естественных родов мне не понятен. Женщина на то и создана, чтобы самой рожать детей, а не "порезали-вытащили". Кесарево-сечение делается в крайних случаях и о последствиях этой операции Мореночка тебе уже написала.

Умница,настраивай нас всех на хорошее,(от ваших положительных рассказов в душе только спокойней!!!!!!!! :vikdd: )

Я родила за 18 минут и ощущение радости и облегчения после родов неописуемы! Безусловно, момент, когда идут голова и плечи ребенка, не из самых приятных, признаюсь, я орала на всю родильную комнату, но он так быстро проходит, когда слышишь плач твоего родного человечка. Боль в миг исчезает.

Так что, ничего не бойся и не настраивай себя на кесарево. Все будет отлично.

Allah sizi gorusun,всю вашу семью в целом!!!! greenyes

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah sizi gorusun,всю вашу семью в целом!!!! :kiss:

Спасибо, милая. Вас тоже!! :)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.Я и как все уже 21 скорбила по погибшим и смотрела разные фильмы о войне.Вот правильно говорят, что беременным нервничать нельзя.

Итак все началось с того,ночью значит сплю я :46dd: и тут меня схватила резкая судорога в икре, я даже не поняла что случилось спросонья, вскочила с кровати как ошпаренная ногу выпрямлять ну выпрямила, пошла заодно в туалет, вернулась в кровать, засыпаю и тут чувствую легкой струйкой потекли из меня капельки.Сначала показалось может того дело толком не доделала, а оно и дальше так течет. Подумалось мне,что вот и допрыгалась. Еще думаю с надеждой "может ее как-то можно остановить?" :) Но какое-то смутное чувство подсказывает, что уже нельзя. На часах 2-15 утра, схваток никаких нет болей тоже, просто течет водичка себе, водичка вроде обычная, только запах у нее специфический, какой-то едкий и противный, я вся перепуганная и недоуменная, звоню мужу в Англию :help: муж естественно дрыхнет и кабель от компа к телефону не подключил как всегда, попадаю на автоответчик, оставляю месаж, что так и так, дорогой, рожаю вроде :smoking: че делать буду не знаю.Звоню дальше свекру , у того тоже автоответчик, оставила тоже месаж, чтоб типа если случится чего поминайте смертью храбрых.Звоню маме, мама оказалась на связи, к счастью, вот на кого всегда можно рассчитывать в жизни :wub: Говорю с испугом в голосе "мам, вода пошла, а схваток нет", мама тоже перепугалась, говорит: "дочка, езжай в больницу, если вода, то уже ниче не поделаешь, а ребенок без воды жить не может, езжай скорей" и плачет...я уж пожалела, что позвонила, оставила ей свекровский телефон и роддомовский на всякий случай. Стала соображать на чем ехать, решила пожарников оставить напоследок, а пока побеспокоить соседа. Говорю своей помошнице зов нашего месье Галибура, может он меня отвезет.Пришел месье с заспанной физиономией, "я так и знал, говорит, мадам ,что это случится, вызывайте пожарников, на скорой типа вам будет удобнее доехать, чем на мне". Звоню пожарникам, они спрашивают сколько мне лет, где живу, первый ли ребенок, есть ли схватки, еще какую-то чушь, потом переключают на САМЮ, там спрашивают сколько мне лет, первый ли ребенок :soska: какие признаки родов, ну и так далее по списку,потом: "есть ли у вас кто-то, кто может вас отвезти?" я говорю "нет, живу одна", они настаивают, везти явно не хотят "ну кто-то же у вас есть на подмоге?" я говорю нет, они: "а как вы в роддом на прием ходили?" я говорю пешком. В это время месье с помошницей стоят в дверях, слушают мой диалог, месье услышал слово "пешком" и его видно совесть замучила, подумал, что я пешком рожать собралась идти, взял у меня трубку, стал сам с самюшниками разговаривать, монолог такой: "Здравствуйте, меня зовут месье Галибур, я живу по адресу такому-то у моей соседки только что отошли воды, но я с удовольствием могу ее отвезти в клинику ) Отдает трубку мне, самюшница говорит: "значит так, ваш друг может вас отвезти (разрешила, добрая ), мы предупредим юржанс, чтобы они вам ворота открыли и ждали". Ну, собрались мы такой троицей, помошница мою сумку, так удачно собранную накануне, подхватила и поехали .

Я всё в машине извинялась перед месье, что так неудобно получилось, старалась как можно на краешке сиденья сидеть, чтоб не залить его водой. В голове в это время проносилось, что это больше на комедию похоже, а не на роды :loool: Приезжаем в больницу, там меня уже ждут четыре саж-фамы, три девочки совсем молоденькие , а главная у них лет 45 :ledhvh: такая приятная ухоженная женщина, я бы сказала вылитый стереотип про элегантную француженку. Повели меня в родильный зал, вернее родильную комнату, так как она небольшая совсем. Тут отвлекусь, чтобы сами помещения описать, это что-то с чем-то было. Все новое, уютное, небольшое, чистое, цвета такие приятные, голубые-розовые-желтенькие, чувствуешь себя как дома и что здесь только тобой лично занимаются, остальных не существует. Зальчики для родов в количестве трех штук, все индивидуальные, ты рожаешь,а вокруг тебя команда из 5 человек носится.

Стала меня саж-фам осматривать, говорит: "у вас тут целое море", а я вся на испуге, спрашиваю: "доктор, а схватки обязательно бывают? Может ли быть без боли? (с надеждой) а мой ребенок без воды не умрет?" А она: "успокойтесь, ребенок не умрет, вода восстанавливается (интересно,как?), а схватки быть должны в любом случае, надо это принять как данность, щас мы вашего ребенка регистрировать будем". Обтянула меня такими эластичными поясами на уровне живота и какой-то датчик повесила, вижу на экране стало сердцебиение ребенка отражаться сколько ударов в минуту, а рядом кардиограмма медленно распечатывается. Одновременно мое давление проверила, положила меня на бок спиной к двери, а нижнюю часть корпуса не прикрыла, осталась я в своей полупрозрачной юбке с задранным подолом. И тут наш товарищ Галибур решил со мной попрощаться и удачи пожелать, протиснулся в двери и говорит "ну, бон кураж, дорогая мадам "и я ему в такой эротичной позе с обнаженным задом, обращенным к дверям, отвечаю: "спасибо, дорогой месье, за вашу жантийес"

Затем кардиограмму с ребенка сняли, на часах 3 утра. Акушерка говорит: "щас мы вас положим в палату, вы поспите до утра, а утром посмотрим если схватки не начнутся, то будем вводить стимулирующий гель, иначе ваши роды могут на пару дней растянуться, а воду так заранее терять нехорошо, ребенок может инфекцию подхватить". Мне опять от слова "схватки" плохо, неужели, думаю,сегодня уже рожу, неужели это случится, как же все это пройдет, ну и всякие другие дурацкие мысли в голову лезут.

Отвели меня в палату в операционном блоке (он на первом этаже рядом с родовым залом), там стоят две кровати супер-пупер современные, когда можно на кнопку нажать и она тебе кровать автоматически поднимает или опускает, спинку тоже в горизонтально-вертикальное положение приводит. В комнате еще телик стоит и умывальник и комод с причиндалами всякими гигиеническими. Над кроватью еще шнурок висит для света (это чтоб не утруждаться далеко за переключателем не ходить бедной роженице ) и кнопка вызова сажфамок на случай тревоги. Откуда мне все это раньше видать.Ведь впервые в клинику попадаю.

Девочка-ассистенка мне все эти кнопочки показала, все объяснила, дала куши от воды и трусы-сетку (люди,советую! Очень удобно, все проветривается ) и оставила спать. А я спать не могу, думаю о смысле жизни помирать такой молодой страшно. Стала живот гладить, разговаривать со своим бебиком вроде "сегодня ты родишься, мой хороший" и себя заодно успокаивать. Так промаялась со своими мыслями до утра, слышала как уборщицы на работу пришли, ведрами гремят, новая смена сажфамок появилась, под этот шумок заснула. Через час будят меня, говорят надо в душ идти, а мне уже все пофигу, я спать хочу, спрашиваю: "а через пару часиков нельзя? Я еще посплю" а они мне ласково и строго: "Мадам, когда вам говорят иль фо и алле, это значит ИЛЬ ФО И АЛЛЕ!"

Ну сходила в душ, переоделась в их больничный наряд, чувствую голодна, и тут моя первая та приятная саж-фам заходит и спришивает: "Не желает ли мадам откушать завтрака", я обрадовалась, конечно желает!

Пригоняют мне тележку с подносом, а на нем одна булочка, кусочек масла и джем в миниатюрной упаковке, как в гостиницах на завтрак дают, и еще плошка пластиковая с чаем, и все! Я это дело за секунду заглотила , сижу опять голодная .

Заходит тетка с приемной с блокнотиком в руке, читает по нему месажу: ваш свекр за ночь уже всех достал, все телефоны нам оборвал, звонимши, мы ему сказали пока сидеть спокойно, он просил вам передать, что выезжает в 15-00 и приедет примерно в 16-00. Прям личная секретарша

Опять появляется саж-фам, говорит: "моя смена закончилась, я с вами прощаюсь возможно до вечера", я ей с ужасом: "неужели это до вечера будет продолжаться?!" она: "возможно, удачи" и испаряется.

На смену приходит другая саж-фам, полная противоположность, такая молодая :lhkub: и прогрессивная, с пирсингом в носу и красными волосами Представляется, ставит мне опять датчик для кардиограммы и давление меряет, проверила раскрытие матки, там его и не предвидится пока, взяла мазок на возможную инфекцию и оставила ждать. Дальше уже началось какое-то подобие схваток слабых, похоже на боли при начале месячных, когда низ живота горит, но не так, как я себе эти схватки представляла и как мне их описывали - когда живот становится твердым и мышцы сокращаются.

В 10 утра вернулась акушерка, стала опять матку проверять и думать ставить гель или нет, я ей сказала, что схватки вроде начинаются, но очень терпимые. Она говорит - это пока не настоящие, надо чтоб действительно больно было, подождем еще. А пока мы к вам соседку подселим, ее на скорой привезли. Смотрю везут толстую тетку на каталке, одни пятки вперед торчат, она мне чем-то доярку сельскую напомнила . Выложили ее на кровать, она охает и жалуется тут болит и тут болит .Тут я оценила все достоинства индивидуальной палаты. Раньше я со своим чувством коллективизма думала, что когда пара-тройка человек в палате - это даже хорошо, типа не скучно будет, пообщаться можно, а после этой ночи у меня мнение полностью поменялось. Мне ночью так уютно одной было наедине со своими мыслями, а щас придется свой покой с кем-то делить.

У меня самой в это время боль стала сильней, я думаю буду терпеть, охать как тетка не хочу, зубы сжала и пережидаю когда это жжение пройдет...оно стало повторяться каждые 10 минут. Моя акушерка проверила, говорит гель не будем ставить, вроде матка стала открываться, идите в коридор и походите, в 12 переведем вас в родильный зал и поставим капельницу стимулирующую.

Вот в коридоре мне уже тяжко стало, боль была так же внизу живота горящая, но уже почти невыносимая, в это время трудно было дышать нормально, просто застывала в месте и пережидала, но каждый приступ очень быстро проходил, секунд через 10. Я в это время всю свою последнюю энергию растеряла, хотелось есть и пить, а ничего нельзя.

В час меня решили переводить в зал, подключили снова датчики с давлением, поставили капельницу, не запомнила что за ликид такой стимулирующий частоту схваток, как-то на букву "П" назывался После этой капельницы началось то, как я себе это представляла: живот твердый, что-то там сокращается и вниз отдает с такой силой, что только стонешь и мозг почти отключается. Матка открылась на 3 см, я стала умолять анастезиста позвать (еще в 7 утра просила, говорили пока боли не будет - никаких анастезий). Анастезист шел целый час, я за это время уже была никакая. Когда он появился я уже была как тряпка, меня сажали на кушетке как ваньку-встаньку, вернее как ваньку-падучего. Меня сажают, а я вниз падаю. Последние силы собрала, чтоб нормально сесть и он мне укол поставил быстренько, потом ввели катерер в спину с перидюралью. Я себя почувствовала как мужик из Спайдермена 2, который сам себе в спину кучу железок повставлял и тусовался с ними, так как от катерера идет трубка, через которую можно впрыскивать новую дозу анастезии. Анастезист-веселый дядька, говорит: "мы тут волшебники, одним мановением кнопки вам страдания снимаем", всучил мне кнопку от этого аппарата, объяснил, что обезболивающее действует полтора часа примерно, если снова почувствую боль, то надо на кнопку нажать, чтобы возобновить эффект. Сказал,что схватки я также буду чувствовать как сокращения, но больно уже не будет. Действительно ноги у меня отрубились, чувствовала только пятки. Но добавилась какая-то дикая лихорадка, все тело трясло, как у наркомана при ломке, не могла остановить. Анастезист сказал это нормально,мол,не я первая такая, это у меня от боли и от стресса.

Анастезист ретировался, в зал ввалилась целая бригада акушерок во главе с врачом, стали проверять датчики, засуетились, напялили мне маску кислородную, забегали, говорят: "дышите хорошо, это для вашего ребенка!" стали какой-то фигней низ живота мазать. Ну все, дума, чето не так, щас будут сезарить.Спрашиваю : вы сезарьен собираетесь делать? Они: "нет, доктор возьмет анализ с головы вашего бебика, все ли с ним в порядке". Доктор слазил внутрь, взял анализ, удалился "до скорого". До сих пор не поняла как этот анализ делают, по-моему соскабливают с головы дитенка маленький кусочек кожи, так как потом у своего я видела такую ранку милиметровую.

Акушерка еще раз проверила матку,сказала открытие 6-7 см, поставила еще один укол стимулирующий, и все испарились.

И минут через несколько началось самое страшное, вниз ударила такая волна, как-будто сильный приступ когда хочется в туалет, но непонятно то ли по одному поводу, то ли по другому, то ли оба сразу, я думала меня разорвет, как хомячка, который не умел какать (кто-то в детстве такую историю рассказывал). Жму на кнопку вызова медсестры, ору - хочу в туалет, пустите...она - все нормально, потерпите и удаляется. Я лежу снова и снова такая атака вниз, снова на кнопку жму и ору, сцена повторяется раза 3...на четвертый приходит моя красноволосая акушерка, смотрит и ахает - ой, как быстро у вас пошло...А я уже не в себе, ору, что больше не могу терпеть, щас буду выталкивать дите. Прибежали другие акушерки, подвесили мне ноги, показали рычаги железные, за которые руками схватиться надо, сказали как дышать надо: набирать в легкие воздуха и с силой выдыхать вниз тужиться. Дальше все было как во сне, я орала как ненормальная при каждой такой схватке, думала у меня сердце выскочит и что это никогда не закончится, тужится было тяжело, дышать тоже, только отпустит и снова накатывает, тетки орут,подбадривают - толкайте,мадам, не выдыхайте в щеки, давите вниз, ребенок уже пошел, это он вам мешает, я чувствую между ног голова его уже застряла. И однако даже при всем этом сюрреализме я успевала на часы смотреть и думать: надо успеть до 16-00 родить, а то че свекру ждать неизвестно сколько придется

Еще представляю впечатления моей акушерки как она на таких рожениц, как я насмотрится, какие мы дикие рожи делаем в беспамятстве, когда себя не контролируешь

Последняя схватка была самая продолжительная, так как заставили долго тужиться, опять было ощущение, что это бесконечно, разрезали меня немного и потом очень быстро отпустило и раз - они мне объявляют " ребенок вышел" И ор его, и тут же мне на живот положили. На часах показывало 15-45

Это было просто невероятно, он орет, весь липкий, я его рукой прижимаю, у меня слезы градом, рыдаем вместе с ним дуэтом - я от облегчения и счастья и ошарашенности, он от ошарашенности, типа куда меня вытащили . Когда немного в себя пришла пыталась его разглядеть, пальцы на ногах-руках в истерике пересчитать, все ли у него нормально.А он смотрит на меня любознателными глазами :loool: Тетки тоже все сделали правильно, прям как в книжках писали - надо сразу ребенка класть матери на живот, тогда у них возникает телесная связь и такие дети меньше плачут, к груди тоже надо сразу приложить, даже если там нет еще ничего.это все очень важно.

Они его взяли, пошли мыть и взвешивать, а я результатов ждать. Потом его приложили мне к груди, я его обняла, он сразу успокоился, потом его одели, надели такую хорошеньку роддомовскую шапочку, меня зашили, оставили 2 часа в зале прохлаждаться, а потом переложили на каталку, а моего в колыбельку и поехали мы паровозиком мимо приемной на второй этаж в нашу комнату для тех,кто уже отделался и в новую жизнь выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Бельченок,вы даже не представляете себе,какую бурю эмоций вызвал у меня ваш рассказ!!!Я с утра сижу в ужасном настроении,а тут столько позитива,столько юмора!!!Особенно момент с месье,который пришел пожелать вам удачи!!! :P

А в конце хотелось реветь вместе с вами от такой радости.Спасибо Вам за столь яркий,насыщенный рассказ!!Поздравляю с рождением малыша!Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, поздравляю!

Только Вы же на второго недавно забеременели :) Уже родили? Еще раз поздравляю! :P

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не поняла, это о первом или о втором ребенке рассказ)) Вроде второго еще рано рожать))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первого в Баку. Точно помню, как мы Белочку всем форумом поздравляли. :mikka:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,она по-моему о 1-м ребенке.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,она по-моему о 1-м ребенке.)))

И я того же мнения ))))

22 июня 1941 года одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны.Я и как все уже 21 скорбила по погибшим и смотрела разные фильмы о войне.Вот правильно говорят, что беременным нервничать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Бельченок,вы даже не представляете себе,какую бурю эмоций вызвал у меня ваш рассказ!!!Я с утра сижу в ужасном настроении,а тут столько позитива,столько юмора!!!Особенно момент с месье,который пришел пожелать вам удачи!!! :P

А в конце хотелось реветь вместе с вами от такой радости.Спасибо Вам за столь яркий,насыщенный рассказ!!Поздравляю с рождением малыша!Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям!!!!

Аушка,спасибки и вам за добрые пожелания :loool: Как рожу дочку,то и вторую часть опубликую.Там уже наверно на подмогу помимо месье Галибура и Николя Саркози с Карло Бруни прибежит :loool:

Белочка, поздравляю!

Только Вы

же на второго недавно забеременели :) Уже родили? Еще раз поздравляю! :kiss:

Спасибки девочки за поздравления buket11 но мне еще рано рожать :ofigel: намечается к концу апреля.На сей раз думаю на рождение Владимира Ильича.

Мы с Алочкой в одну дату поподаем.

zi:Айлочка,не боись,я с тобой.Как ни как идем собственное дитя рожать.Кому еще если ни нам.Или ты хочешьза тебя твой муж родил)))

Мне например это дело понравилось.Я собираюсь еще 2 родить,а может быть и футбольную команду Ювентуса 2 :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, наша Белочка уже один раз стала мамой. У нее подрастает замечательный сынок. :duraley:

Вот примеры цитаты нашей любимой и озорной Белочки:

In Topic: Клуб будущих мам...

Оса,я тоже считаю,что это генетически.Я тоже покупала масло миндальное Weleda,но от лени раза 2 всего намазала и не было никаких растяжек.Моя мама 2х родила и тоже нет никаких растяжек и маслами вообше не пользовалась. У меня после родов вообше фигура ни на грамм не изменилась.Даже и сейчас когда я беременна только пузик есть,а так все как прежде.Ноги какие худые были,как палки и остались,руки такие же,извиняюсь за пошлость,но попка тоже маленькая осталась и даже грудь.Кстати кормить грудью,я никогда не любила это дело и сейчас не собираюсь))))

In Topic: Детские коляски

А вот каляска то, что сидящую позу принимает вот она очень практичная.Ее раскрываешь,там ребенок может и поспать даже на прогулке,до двух лет это точно.Мною проверенно и испытанно.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, оболденный рассказ, у тебя потрясающее чувство юмора ))) Аллах сяни гюлдурсун ))))

Ты просто умница!!!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветики,девченки!

Очень жаль что нет и моего рассказа.Второй раз уж точно не пережить все это заново и не описать.Но как нибудь постараюсь вспомнить и написать тут.

Всем пузатикам легких родов и здоровеньких карапузов!

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю и мне наверно расказать про себя.Но только не сегодня. :)

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Белочка напугала :plach:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Белочка напугала :plach:

чем именно?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти как 8 лет скоро будет в Германие я но никак не могла забеременить.Я хотела иметь всегда 2 девочки и 2 мальчика.Так и планировала как приеду одну рожу и потом через 5 лет дальше другой ребенок.Но увы не все как мы хотим бывает.Но я помню 2005 годз у меня была задержка и врач сказал надо лежать а то выкидыш будет.А я как могла лежать а как бы дома все дела и дети маленькие тогда были.

Ну потом как то дети выросли больше проблемы были дома и не буду скрывать прям до чуть ли не до развода дошли мы с мужем)).Но как всегда пожарная мама приехала так как мне надо было оперироваться тот период.Может и я по болезни моей имела много стресса и поэтому вечно с мужем ругалась.

Ну короче проепирировали меня и врач сказал что через неделю надо на химию идти.А перед выходом с больницы как 2 дня у меня месячные закончились.Ну за неделю сами понимаете уважение к маме)) скрытно не помоему хотению и вошли в контакт 1 раз.

Потом я пошла повторно в больницу и мне уже подготовили палату я все веши разложила в шкаф.Пришла девушка молоденькая и взяла с меня кровь и ушла,а медсестра была турчанка и она меня спросила еше ребенка хочеш.А яу лыбнулась и сказала хотела но уже поздно.

Через минуты 2 пришел дядка в возрасте тоесть врач и мне говорит ты не беременная?а я говорю нет.Бедный ушел и опять пришел.Одевайся и иди домой мне говорит.Я удивилась и спросила почему.Он мне с улыбкой сказал ты в положение.

Девочки вы не поверите я была в шоке и незнала что делать.Сказала ему не может бытъ а он говорит почему.Я сказала потому что мы давно с мужем не в контакте были всего один раз.А он мне сказал 1 раза хватает)).Потом мне самой стыдно стало все таки он был в возрасте как мне отца.

Ну а муж в аэропорт за братом поехал.Я позванила ему и говорю иди забирай меня а он почему ну я так и так обьяснила.

Долго дома меня уговаривали что зачем тебе после этого маленький ребенок и здоровье не в порядке.Но я настырно сказала хочу и все.Её мне Аллах через 10 лет после сына послал и она родится.

Девочки представте у меня еше добавок диабет появился при беременности но я упорно старалась чтоб здоровый ребенок родился у меня.

Настал тот день 6 февраля.Со мной были куча народа.Приехал еше из Баку брат с племянником.Ну со мной была подружка а еше дети с муже.Даже мне в больнице сказали большая семья)).

Меня начали подгатавливать а подружку забрали одевать как операционного врача)).Потом пришел анестезиологМеня как одна турчанка напугала что очень больно с эпидуралкой будеш орать.Но незнаю мне с анестезиологом повезло или как я ничего не чуствовала.

Легла я уже ноги не чуствовала и держалась за руку подружки.А над головой еше анестезиолог был и он мне все говорил.

Вот они мне сказали мало осталось скоро выйдет ребенок а я болтаю с подружкой как ни в чем не бывало.Вдруг я услышала её плач.Знаете девочки первые 2 кесерево я спала и незнала ничего.А в этот раз я не смогла слёзы сдержать.Она была такая круглая красненькая и пухленькая))).Сразу её унесли так как она родилась крупная и надо было быстро все остатки очишать с носика и ротика.

Потом её переодели и положили мне на животик.На перевели в палату.Но врачиха моя была молодая девушка и афганка.Я думала они просто как медсестры но когда сказали она врач я удивилась.

После операции уже прошло 5 часов и я сказала я хочу встать и думаете не встала))),а на 3 день сказала хочу уже домой.Шов мне открыла дома хебаме так у нас акушерку зовут.Она 3 месяца ходит за счет государстваи всем помогает и купает и контролъ делает ребенка.

Но самое главное скаж у она теперь стала радость нашего дома и еше самое самое главное все проблемы с м у жем решились сами по себе.

ПОэтому я хочу сказать спасибо тебе Аллах что ты её нам дал и спасибо дочень что ты есть у нас.

Немножко длинный рассказ получился))))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...