Перейти к содержимому

Рассказы о родах.....


Yasminka

Recommended Posts

Ауш, только-только читаю твой рассказ,супер, ой и самой не терпится побыстрее родить, мало осталось уже, но тем не менее

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • Ответы 251
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Беременность проходила мягко говоря тяжело (5 сохранений, швы на шейке, 8 месяцев лежания практически). Последний поход в роддом на 36 неделе и было ясно что выход у меня только через родильное отделение. Две недели прошли весело капельницы ежедневно, уколы гепарина 3 раза в день, но-шпа 1 раз в день. Веселье еще то! Радовало одно выпускали гулять. Ну и конечно все мы в отделении патологии этим пользовались.

15 октября сняли швы с шейки (наложили их здесь же на 23 неделе).ну думаю сейчас как рожу… ан нет…

20 октября с утра начал болеть низ живота. Не сильно так. Но появилась надежда что ВОТ ОНО!!! Мужу сказала ничего не приносить, только вот колбаски хотелось вареной. Принес. Схомячили ее все палатой и… боль прошла. И опять началось капельницы, уколы, прогулки и желание родить.

23 октября поняла что хочется отравиться чиспами и шауромой. Соседки по палате просили пожалеть кошек и шаурму не покупать. Обошлась чипсами. Уснула не удовлетворенной.

24 октября боли в низу живота. Вся палата катается и уговаривает скушать колбаски. Огрызаюсь и угрожаю натрескаться шаурмы. На прогулку до ближайшего магазина не пошла. Уговорила девочек принести мне фисташек.

И вот вечер 24 октября… сидим в палате пьем чай я трескаю фисташки… думаем что пора бы и на уколы пойти… пытаюсь встать и понимаю что отошли воды. Воды надо сказать были очаровательного зеленого цвета. Врачи напряглись. И началось.

Рожать мы собирались с мужем и перед уходом в роддом я ему собрала пакет с одеждой. Звоню говорю приходи мол… началось… и муж мой поплыл… не может найти ни документов ни мешок с одеждой… ну да ладно. Все нашел. Примчался. Я к тому времени уже в родилке. Лежу. Схватки пока слабые по этому весело мне. Ну весело вот и все. Акушерки говорят прекрати смеяться роды это все очень серьезно, а меня на ха-ха пробило. Потом пришел врач который вел беременность, посмотрел открытие и как-то мне перестало быть весело. Схватки пошли сильнее. Муж был рядом, потому я ему и угрожала что за вторым сам пойдет. И как-то сильно мне его рука помогала. Вцепилась как в родного и отпускать не хотела. Дыхание которому учили на курсах помогало мало но он меня честно заставлял дышать именно как учили. А я просила пристрелить меня прямо сейчас и не мучать. Так вот весело прошло 8,5 часов. Открытие 8 сантиметров а схватки прекращаются. Я девушка веселая говорю передумал мол я. Отпустите меня добрый доктор. Но у доктора были свои планы. Стимульнули. Схватки пошли, но какие-то странные одна хорошая такая а вторая для вида. Ждать было нельзя. Родовая деятельность останавливалась, а из-за рубца на шейке (после швов) матка не хотела открываться. И решили меня кесарить. Когда я увидела глаза мужа поняла что помощь нужна ему. Но в операционную повезли меня. Пытались сделать эпидуралку – не смогли (девушка и не хрупкая да и подтуживать меня начало… не смог анестезиолог поймать позвоночник) сделали общий. Сашка родилась в 4.46 25 октября. Очнулась от того что меня везут. Вижу любимого который слегка сероватого цвета с дитем на руках. И с расстроено так доча мол на тебя похожа. Я обиделась уснула. Проснулась в реанимации. Увидела врача который роды принимал (ну и кесарил), анестезиологаи медсестер, узнала что кровопотеря 1,5 литра... И начался послеоперационный период… но это уже другая история…

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At Ca,хороший рассказ! Главное,щас все позади.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что такое эпедуриалка?

Эпидуральная анастезия. Делают укол в спину, в районе пояницы между позвонками. Не чуствуешь ни чего во время операции но находишься в сознании

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At Ca,хороший рассказ! Главное,щас все позади.

Спасибо! не смотря на все приключения я б еще родила, но муж категорически против. Натерпелся видно

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At Ca,хороший рассказ! Главное,щас все позади.

Спасибо! не смотря на все приключения я б еще родила, но муж категорически против. Натерпелся видно

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :)

как это ни странно но мне было проще с двумя... хотя тоже сохранялась всю беременность.Рожать поехала из дома, потому что решила пол помыть руками (хозяйственная)... хотя ног своих я не видела месяцев с 5 наверное... роды длились всего 6 часов (для первых согласитесь очень быстро). на схватках обезбаливали правда. за 5,5 часов дала полное открытие. За 2 потуги родила первого. Потом решила видимо что с меня хватит и собралась заснуть, врачи говорят дальше тужся а я их посылаю далеко-далеко и говорю что спать хочу :) ... со вторым было 5 потуг, хоть он и поменьше был. я ж еще очкарик, говорят скажи кто а я спорит начинаю поднесите ближе я без очков не вижу...прям как Вий у Гоголя "Поднимите мне веки"... Легкость потом невероятная (спина не болит и в бока ни кто не пинает в 4 пятки) и страх как я с ними двумя управлюсь (у нас бабушек нет ни одной)

В общем с дочкой я больше намучалась. Правда после мальчишек меня чистили еще раз, говрят с двойней это нормально считается, что не весь послед выходит.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

At Ca,хороший рассказ! Главное,щас все позади.

Спасибо! не смотря на все приключения я б еще родила, но муж категорически против. Натерпелся видно

'At`Ca' , среди нас всех только ты - мама близняшек и Ля Белле. Только она в этой теме не пишет. Если тебе не сложно, расскажи - как это бывает, родить двух сразу, причем ЕС :kiss:

У Наргиле ханум тож близняшки.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, да простит меня Нара ханум :kiss: , я не знала :yally: Аллах сахласын!

At`Ca,супер! Дай Бог здоровья твоим детишкам :flower:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну это я знаю мне именно такую кесарку хотели сделать,просто потом меня повели саму рожать.

У меня вообще роды были ни как у всех,я приехала на плановое кесарево сечение,а меня повели самой рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

хе ,а моего длинющего расказа нету тут))). ладно один день напишу))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала что близнецов рожать легче т.к. они маленькие бывают. Но потом воспитывать двух сразу)):D

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 февраля

В шесть часов утра я встала и пошла в туалет, где я почувствовала, что вдруг у меня начались отходить воды..

Разбудила мужа, и сказала, что уже все сегодня буду рожать)))

Я оделась в джинсы и в свитер и поставила чайник. Схватки у меня не начались, что я даже не знала, что такое схватки. У меня почти не было даже треников…

Из другой комнаты пришла мама и решила все таки позвонить к врачу. Муж сонно таскался из комнаты искал пульт от ТВ и спрашивал когда уже надо ехать.

Мой врач, у которого буду рожать сообщила, что лучше подождать схваток до 11 утра, а потом уже можно ехать в роддом.

А схватки все же не начинались. Мы спокойно поели омлет, попили чай, посмотрели утреннюю передачу и шутили)

Наконец в 11 все таки сели в машину и поехали в роддом. Никаких ощущении, что буду рожать не было. Лишь что мне было уже так трудно ходить..

В роддоме я прошла осмотр, где увидели что у меня уже раскрытие было в 4 пальца. Переоделась в рубашку ( одеваю впервые в жизни, я терпеть не могу эти ночные рубашки) и халат. Ну вообщем в чем я буду рожать. Фи…))

Заполняют карту и меня ведут в дородовую палату, где через несколько минут пришел муж)

Мы сидели в комнате и оживленно болтали, то смотрели по мобильнику всякие сайты, и пили воду, то потом шоколадку. Муж говорил, ну когда наша девочка выйдет))))

А схваток все не было…

В два часа все таки поставили мне капельницу, и после симуляции начались такие больные схватки, что меня прямо чуть не качало в сторону..

Муж поддерживал меня и делал мне массаж спины, и кормил шоколадкой из рук , и поил водой из бутылки. Мне было все равно. Только меня раздражало больше всего капельница, которую я тоскала всюду с собой. Я не могла ни сидеть ни лежать, только ходила. И от боли ничего не соображала, и я случайно обматывалась вокруг этой капельницы, что муж держал и разматывал. Я так хотела запустить эту штуку в стену))))))) так она мне мешала..

Потом схватки участились и усилились, приходили медсестры и врач проверяли, как и что. Прошло еще один час

Мой врач отвезла потом на осмотр, где меня осмотрели, раскрытие уже было в 7 пальцев…

Схватки у меня длились пять часов. Уже в пять часов дня меня отвезли в родовую палату, где муж заставлял сесть на резиновый шарик( точно как на фитнессе) и я на нем прыгала( представляем фитнессом я на родах занимаюсь))))) Правда было очень больно. А вот на мяче было легче немного.

Потом уже совсем было невыносимо, я уже мечтала поскорее родить, и не знала куда деть от боли. Муж целовал меня и обнимал. Уже спрашивали меня, ли я хочу по большому.

Я и действительно не хотела. Но уже время родить. Муж меня поцеловал в щеку и ушел, и я села на специальное кресло и стала ждать потух.

Врач осмотрела внутри говорит, что ребенок вот вот должен выйди а я пока не тужусь…

Вообщем я стала……дуть себе в дудочку ( глупее ничего не придумала) просто в фильме каком то видела, что это роды облегчает))

Потом врач говорит, что впервые видит такую, кто дует себе в дудочку и не собирается тужиться)))

Потом я уже начала тужиться, ой это было невозможное….ужасно стало трудно и больно….Я так хотела поскорее закончить, невыносимо все это было. Но это так опасно так долго тужить ребеночка.

Поскорее бы увидеть малышку подумала я, надо попробовать все сильнее. И наконец через 40 минут вытужила малышку…

Это было таааааааааааакое счастье в жизни. Сладкая девочка заорала на всю палату и ее сразу положили на мой живот. Я стала так смеяться и ласкала малышку бережно. Потом ее обмыли и меня и померили, одели и положили на груди, и дали ей покушать у меня молозиво)

Счастье мое! Какая она красавица. Крупненькая она у вас, сообщила моя акушерка. 3900 гр и 54 см! И родила всего с одним разрывом, шовик всего..

Потом позвали наконец моего мужа….У него так глаза блестели, и прямо с глаз не сводил с нашей доченьки. И потом вдруг при медсестре поцеловал меня в губы. Я такое от него не ожидала, он у меня серьезный и только дома мы целуемся и не при всех даже не обнимемся.)))

Уже через три года хочу на второго решиться) И будем с мужем еще раз)))

Уже нам сегодня три неделечки, и честно скажу было все трудно. Но это все ерунда и проходит быстро. Зато у меня появилась такая лапочка- доченька! Темненькая она у нас, а глазки темно синные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амель,поздравляю! :flowers1: Отличный рассказ! Доча машАллах,богатырка.)))

Повезло тебе, что до 4 см схваток не чувствовала.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амелька как трогательно,поздравляю МАМАчка)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеличка, поздравляю! :P Слава Богу, что все прошло хорошо! Умничка ты наша!

А по поводу того, что доча темненькая - она посветлеет. Это 100% У меня тоже сын темненький брюнет был когда родился. А потом посветлел и больше не темнел )))

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D очень рада!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой милые девочки большое спасибо за поздравления очень приятно, что вам рассказ понравился) Правда очень сумбурно его написала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

созрела))))

первые роды))) ПДР 1 января. Уволилась с работы 31 декабря,но шеф умолял выйти еще пару дней(я пригрозила что если рожу на работе- мой ребенок будет обеспечен обувью до 18 лет)) прошло 7 число, врач сказал что если не рожу до 12, то 12 утром придти в больницу. С 11 на 12 началиь забеги в туалет по маленькому,но ничего небыло , потом немного покровило. мама сказала что надо в больницу. я подождала до 6 утра и поехала. приехала,они глянули,раскрытия нет , как то проверили(типо ушечистки,но большой) что начинает вода отходить. подождала пока пришли врачи, послали на узи . Узистка сделала узи 4600. я как лежала на кушетки ,от шока так и осталась там лежать.Говорю- а может там поменьше,на что она мне сказала- ну 4500. Пошла с узи обратно в родилку. Там был врач он как глянул на мое узи ,так стал сразу ругаться,а я главное виновато оправдывалась ,почему дитя так раскормила(у меня до 7 месяцев токсикоз был ,я вообше ничего не ела,пол вареной катошки в день,ито если ее тоже не вырывала,а потом на меня нашел жор))). короче пришел молоденьки доктор потрогол мой живот и говорит, что там нету этого веса. В последствии он еще 4 раза делал мне узи на определение веса,самое маленькое вышло 4125 ,на что он мне сказал ,что там нет этого веса))). я в этот день была заместо подопытного кромика))). кому не лень все проходя мимо должны были отметится))). раскрытия нету. поставили ускорители. через пару часов пошли схватки , но без раскрытия. как же я намучилась. с этими мониторами. перевели в родилку . отошли воды. и вот тогда начилось самое интересное))). схватки стали сильными. раскрытия нет. Я есть хочу, а нельзя(голодная сутки). подсоединили капельницу. За час влили 3 пакета. Потом я заморочила мозги анастезиологу-делаю эпидуралку,то нет. в общем он поледний раз пришел ко мне в 8 вечера и сказал ,что больше до утра не придет,у него операция ( боль я уже терпеть не могла и согласилась) Самое ужасное что с 4 вечера я немогла ни сидеть,ни ходить ни леч набок. Монитор на пузе ,одна рука с приборчиком для давления и сердцебиения,другая с инфузией и еще каким то лекарством.. а в 8 еще и со шнуром от анастезии. Короче распята и не шевелюсь. после анастезии я заснула (вернее отключилась,так как схатки у мея не прекращались,а раскрытие шло очень медленно.) и проснуаль от боли в 12 ночи. свет выключен в палате,никого нет. Я позвала медсестру. Хотела дико пить, но она не разрешила ,дала только маленькую крышечка с водой смочить губы,а я как глотнула эту воду. как я в потом поняла моя капельница от эпидуралки сошла с места и анастезия больше не дейсвовала. я промучилась до 6 утра. У меня были дикие боли (а болевой порог у меня очень низкий или высокий ,даже незнаю, но могу терперь любую боль) я стала просить ,чтоб сделали кесарку. Но она сказала что уже на вот воте. потом она стала просить чтоб я тужилась ,что она видит головку ребеночка, а у меня уже небыло сил. я сказала что немогу,делайте что хотите Потом смотрю начили собираться врачи и медсестры. в палате было наверно человек 9. Один врач все пытался чтоб я тужилась,но у меня небыло сил даже на ручки кровати схватить . потом прикатили какой то аппарат. (потом я поняла что это вакум) и выташили мою красавицу при помоши вакума(она уже была на выходе,а у меня небыло сил ее вытолкать и время после отходов вод уже давно перешло все допустимые нормы.) кога ее выташили,сразу показали все что у нее было. а потом почистили и одели и положили в люлечку рядом со мной. она родилась весом 4 кг. она была большая ,беленькая с темно серыми глазами . она мне казалась самым краствым ребенком, у нее была длинная жгуче черная шевелюра , волосики были до плеч. мне даже мед сестра сказала ,что с такой длиной волос она не видела еще деток))) Ну потом меня зашивали)) доктор расказыапл мне анегдоты пока зашивал))) внутрении не помню , а наружных было 5.

Спасибо хочу сказать одной медсестре-акушерке за ее героическое терпение по отношению ко мне (я ее мучала все 8 часов ее ночной смены,я не спецально) но она отнеслась с должным уважением и пониманием ко мне,хотя у нее были еще и другие пациенты(в эту ночь пока я мучалась родили еще 12 человек.) Как мне муж потом говорил- все входят с животам и выходят , а ты вошла и некак не выйдешь))

После первого ребенка у меня была психологическая травма ,и я долго не хотела заводить лялечкую но вогда решилась на второго .это было нечто новое. и протекание беремености и сами роды.

На второго был только токсикоз, была вегитарианкой всю беременность. ПДР 26 октября. была у доктора своего ,сделали монитор. схватки были ,но раз в день))) 29 числа я стала ощущать легкие схватки. ПОвторялись они каждый час,продолжительностью пару минут. К вечеру отошла пробка. 30 числа схватки не изменялись. только к вечеру время сократилось на 45 минут ,но оне продолжительные. 1 числа с утра было все как и вечером. муж сказал что не подет на работу, а я его отправла сказала- максимум вызову. только я его в 2 часа отправила- смотрю время между схватками сокращается и время самих сваток увелчивается. дошла до 20 минут. и продолжительность в 4 митуты. звоню мужу приезжай поедем в роддом. приехам он в 4. Я его уговорила поесть, скупаться . САма сбралась, в 5 мы выехали . до роддома ехать минут 10. по дороге у меня начались такие боли, я думала коньки отдам. ПРиехали ,переоделась , акушерка посмотрела и говорит раскрытие 4 см. плод большой(я ей говорю врач сказал максимум-3.5кг) короче пошла все свои дла сделала ,скупалась. воды отшли до этого при мониторе. Прихожу в палату. И тут такая боль пошла ( как в туалет по большому) и заходит моя акушерка. мол ложись посмотру . А у стою ,оперлась о провать и говорю ,подожди немогу. она спросила что до какак. я все ощущния подробно описала ,а она мне - бысторо на кровать шли уже как потуги. я залезла,раскрытие 8 см. она пошла за чемто .говорит сейчас буду. анестезию поздно. будешь сама рожать. пока она ушла ,пришла другая . муж рядом масирует спину(он хотел смататься,но унего ничего не вышло))) она вернулась через минут пять и врачем(я его еще с первых родов помню).ОКАЗывается уже все - рожаю. НУ Акушерка была класная у меня. делала масаж спецальный ,расширяла матку. как всегда мой бала застрял ,ни туды ,ни сюды. я уже врачю говорю,надавите на живот,пусть выйдет(боль адская).А врач сам по себе приколист. и начал меня подкалывать. (потом я поняла почему,чтоб я не зацикливалась на том ,что не смогу) вышла голова и мы застряли. они его и так крутили и сяк . не выходит. а потянуть боятся(как я потом поняла у него пуповина была завязана на шее в форме галстука (узелком) . ПРИшел зав отделением и детский врач. ОН сделал мне боковой надрез. и его выташили. он не дышал. а я про все забыла . спрашиваю,ну что, душит,почему не дышит. митут через 5 заплакал))) меня зашили))) а потом меня стало колошматить. все тело стряслось, как будто меня в разетку воткнули. правда Рафушку увезли,неоставили со мной. . Вот так прошли вторые роды( я чесно готовилась к затяжным ,как в первый раз) и родился он -4.115)))акушерка оказалась права)))

ну и длинно получилось))) когда рожу 3(если бог даст) тоже отпишусь)))

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Козерожка-Поздравляю,мать героиня ты наша!!!!!!Какие женщины молодцы,а?)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А вот и я...со своей историей.

Предистория, Всегда читала истории родов дргих участниц, и все это казалось мне таким далеким.... :kiss:

Итак, ПДР мне поставили на 20 декабря, хотя по моим подсчетам 40. неделя заканчивалась 15-го. Но врач настояла, что я рожу не раньше 18-20. А мне так хотелось родить 11-го, в годовщину нашего знакомства с мужем.

Беременность была очень легкой. Прыгала и скакала аж до последней недели. 9-го ночью почувствовала странные боли, как будто дочка разгоняется и бьется головой. Каждый раз всакивала от неожинности и боли. Продолжалось где то с 12 до 4 ночи. попробовала записывать время, так никакой закономерности не было, то через 5 минут, то через 30. Подождали когда боль утихнет (муж тоже со мной сидел, не спал), легли спать. На утро просто на всякий пожарный пришли в больницу. Я была уверена, что мне скажут, что уже скоро рожу. Но акушерка проверила (о боже как это было неприятно и больно), сказала, что раскрытие всего 1 см, и что это ни о чем не говорит. С таким раскрытием могу родить и через 2 недели. подключили монитор, схваток нет. Ушли домой. Вечером опять начались схватки. Примерно через каждые 15, а потом 10 минут. Терпела до 3 ночи. В 3 поехали в больницу. По дороге в больницу (а дорога то всего 5 минут от дома) схватки которые продолжались вот уже 5-6 часов прекратились. В больнице мне не сказали ничего нового. Странно на меня посмотрели и послали домой. Наконец в вечер с 11 на 12 число....опять начало схватывать. Но с интервалами в 30 минут, а иногда и 45. Решила, опять тренровочные, и что не надо обращать внимания, пройдет. Примерно в 10 схватки прекратились до 12 ночи. А в 12 такое началось..... каждые 30 минут бегу в туалет, схватки кажые 10-5 минут. Только успеваем с мужем закрыть глаза чтоб заснуть, так новая схватка наступает. Он бедный всыу ночь мне массаж поясницы делал и шутил, подбадривал меня. Всю ночь мы так и промучались (решила, что на этот раз в больницу не буду спешить). В 8 утра, когда уже я выла от боли мы поехали в больницу. Меня опять проверили (готова была убить акушерку), расскрытие 4 см (и всего то??? а я то думала вот вот рожу). Я попрросилась домой, мол мне итак еще долго раскрываться. Но акушерка меня уверила, что хоть сантиметров у меня не так то и много, но раскрываться буду уже быстро, и что домой лучше не идти. Ну ладно, попросила чтобы позвали мужа. Мне отказали.... (И это в частной больнице в центре Стамбула???????). Пришла мой врачь. Я ей заявила, что или придет мой муж, или я оденусь и пойду рожать в соседнюю больницу (прямо через улочку). Пригласили мужа. Кстати, та акушерка мне поставила какую то капельницу на мой вопрос, что это, она что то промямлила в итоге оказалось что это ускоритель, хотя у меня был уговор с врачом на счет того что его мне не будут делать без особой надобности (тут насколько я поняла всем его ставят). Не исе.... На мне сказывались 3 безсонные ночи. Засыпала между схватками (а они были бувально через каждые 2 минуты). Вскоре мужа под каким то предлогом проводили за пределы родовой. Примерно в 10 врачь проколола мне пузырь. Оставила меня расскрыватся на родильном столе. В 11 мне сообщили, что раскрытие полное, что вскоре меня будет тужить. Надо тужиться. А сами ушли (ё-п-р-с-т ). К тому времени схватки были постоянными. Никакой передышки (думала меня разорвет). Я, как мне тогда казалось, не очень сильно кричала. Старалась сохранить силы для потуг. (но на самом деле я орала как резаная, даже подруга позвонившая мужу слышла через телефонную трубку как я кричу). Акушерка приходила проверят как у меня дела каждые 10 минут. а потуг у меня все еще не было. Потом пришла врачь и сообщила, что головка еще очень далека (а я так старалась всю беременность мучала себя многочасовыми прогулками). И что если я хочу разродиться мне надо встать (!!!) и походить (!!!) в коридоре. На что я ответила (вернее прорычала), что если мужа не будет рядом я "дууууууууууууууууут" (упскаю все, что я врачам там обещала). Муж пришел. Но я тому моементу была уже никакая. Больно даже шаг ступить, не то что прогуяться. Очень хочу спать, аж глаза слипаються. Понмю муж схватил меня под мышками и мы так гуляли примерно 30 секунд. Дальше я уже начала умолять мужа, чтобы он позволил мне заснуть оперевшись о него, стоя (сидеть акушерка запрятила). Не помню сколько еще эта китайская пытка продолжалось, но помню что вскоре пришла врачь, и сказала, что ребеночек очень далеко, и что у меня таз узкий. если даже головка и пройдет, то плечики могут не пройти. Лучше давай не рисковать и сделаем кесарку. Было уже час дня... Я вся в слезах умоляла еще немного подождать, может рожу.... На что муж категорически начал протестовать. Сам лично помог меня посадить на носилки и отвести в операционную. По дороге видела маму, всю заплаканную (слышала как я кричу). В лифте все еще умоляла врача еще немного подождать. После того как поняла, что операция неизбежха начала просить, чтобы побыстрее усыпили (да хоть по голове бабахните, но отключите, чтобы больно уже не было). Дальше уже ничего не помню. помню, что мне в палате надевали ночнушку мою а я кричала, что эту ночнушку не хочу надевайте ту, что с короткими рукавами... Очнулась примерно в 14:30. Дочка моя родилась в 13:30. Когда я открыла глаза дочи еще не было рядом. Но мама сказала, что волосики у нее длинные (незнаю почему, но в тот момент я этому очень обрадовалась). Я даже не стала спрашивать здорова ли она, все ли у нее в порядке. Я была уверена, что она не может ни быть здоровой. Принесли ее ко мне через несколько минут. Медсестра показывала как надо держать, как кормить.... но я ее не слушала, не до нее было... сбылась моя самая большая мечта, я родила дочку, мою принцессу. Вот так вот.... Вечером того же дня я уже ходила. А на завтрашний день уже почти бегала. Слава богу все обошлось без послествий (ой как я боялась кесарку, думала первое время даже с постели не смогу встать).

Сейчас моей малышке уже почти 4.5 месяца. Часто думаю, как жe я жила до сих пор без нее.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Токсик, ты молодец! считай, что сама родила, т.к. потуги намного легче, чем схватки)) Ну и что что кесарка, главное все позади и твоя сладкая малышка с вами))))))))))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ, Токсик!

Я прям чуть не прослезилась

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси, конечно это самое главное. Я даже часто забываю, что рожала кесаркоы. Видемо я себя очень сильно настраивала на нормальные роды.

Шоко, плакать не надо, хоть и больно и обидно было, но все равно это самые лучшии минуты в моей жизни, так как я все это время знала, что в конце получу самый дорогой подарок.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси, конечно это самое главное. Я даже часто забываю, что рожала кесаркоы. Видемо я себя очень сильно настраивала на нормальные роды.

Шоко, плакать не надо, хоть и больно и обидно было, но все равно это самые лучшии минуты в моей жизни, так как я все это время знала, что в конце получу самый дорогой подарок.

Конечно Токсик, мы все забываем о боли и муках полученных во время родов, когда прижимаем к груди наших сладеньких малышей.

А плакать хотелось, потому что очень трогательно написано. Сразу себя вспомнила))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш, Токси-молодчины вы! :kiss:

Да,Шоко, слезы непроизвольно появляются когда читаешь. Это наверное, из-за Б мы такими сентиментальными стали. А еще, уже знаем что из себя представляют роды.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и я...со своей историей.

Предистория, Всегда читала истории родов дргих участниц, и все это казалось мне таким далеким.... :kiss:

Итак, ПДР мне поставили на 20 декабря, хотя по моим подсчетам 40. неделя заканчивалась 15-го. Но врач настояла, что я рожу не раньше 18-20. А мне так хотелось родить 11-го, в годовщину нашего знакомства с мужем.

Беременность была очень легкой. Прыгала и скакала аж до последней недели. 9-го ночью почувствовала странные боли, как будто дочка разгоняется и бьется головой. Каждый раз всакивала от неожинности и боли. Продолжалось где то с 12 до 4 ночи. попробовала записывать время, так никакой закономерности не было, то через 5 минут, то через 30. Подождали когда боль утихнет (муж тоже со мной сидел, не спал), легли спать. На утро просто на всякий пожарный пришли в больницу. Я была уверена, что мне скажут, что уже скоро рожу. Но акушерка проверила (о боже как это было неприятно и больно), сказала, что раскрытие всего 1 см, и что это ни о чем не говорит. С таким раскрытием могу родить и через 2 недели. подключили монитор, схваток нет. Ушли домой. Вечером опять начались схватки. Примерно через каждые 15, а потом 10 минут. Терпела до 3 ночи. В 3 поехали в больницу. По дороге в больницу (а дорога то всего 5 минут от дома) схватки которые продолжались вот уже 5-6 часов прекратились. В больнице мне не сказали ничего нового. Странно на меня посмотрели и послали домой. Наконец в вечер с 11 на 12 число....опять начало схватывать. Но с интервалами в 30 минут, а иногда и 45. Решила, опять тренровочные, и что не надо обращать внимания, пройдет. Примерно в 10 схватки прекратились до 12 ночи. А в 12 такое началось..... каждые 30 минут бегу в туалет, схватки кажые 10-5 минут. Только успеваем с мужем закрыть глаза чтоб заснуть, так новая схватка наступает. Он бедный всыу ночь мне массаж поясницы делал и шутил, подбадривал меня. Всю ночь мы так и промучались (решила, что на этот раз в больницу не буду спешить). В 8 утра, когда уже я выла от боли мы поехали в больницу. Меня опять проверили (готова была убить акушерку), расскрытие 4 см (и всего то??? а я то думала вот вот рожу). Я попрросилась домой, мол мне итак еще долго раскрываться. Но акушерка меня уверила, что хоть сантиметров у меня не так то и много, но раскрываться буду уже быстро, и что домой лучше не идти. Ну ладно, попросила чтобы позвали мужа. Мне отказали.... (И это в частной больнице в центре Стамбула???????). Пришла мой врачь. Я ей заявила, что или придет мой муж, или я оденусь и пойду рожать в соседнюю больницу (прямо через улочку). Пригласили мужа. Кстати, та акушерка мне поставила какую то капельницу на мой вопрос, что это, она что то промямлила в итоге оказалось что это ускоритель, хотя у меня был уговор с врачом на счет того что его мне не будут делать без особой надобности (тут насколько я поняла всем его ставят). Не исе.... На мне сказывались 3 безсонные ночи. Засыпала между схватками (а они были бувально через каждые 2 минуты). Вскоре мужа под каким то предлогом проводили за пределы родовой. Примерно в 10 врачь проколола мне пузырь. Оставила меня расскрыватся на родильном столе. В 11 мне сообщили, что раскрытие полное, что вскоре меня будет тужить. Надо тужиться. А сами ушли (ё-п-р-с-т ). К тому времени схватки были постоянными. Никакой передышки (думала меня разорвет). Я, как мне тогда казалось, не очень сильно кричала. Старалась сохранить силы для потуг. (но на самом деле я орала как резаная, даже подруга позвонившая мужу слышла через телефонную трубку как я кричу). Акушерка приходила проверят как у меня дела каждые 10 минут. а потуг у меня все еще не было. Потом пришла врачь и сообщила, что головка еще очень далека (а я так старалась всю беременность мучала себя многочасовыми прогулками). И что если я хочу разродиться мне надо встать (!!!) и походить (!!!) в коридоре. На что я ответила (вернее прорычала), что если мужа не будет рядом я "дууууууууууууууууут" (упскаю все, что я врачам там обещала). Муж пришел. Но я тому моементу была уже никакая. Больно даже шаг ступить, не то что прогуяться. Очень хочу спать, аж глаза слипаються. Понмю муж схватил меня под мышками и мы так гуляли примерно 30 секунд. Дальше я уже начала умолять мужа, чтобы он позволил мне заснуть оперевшись о него, стоя (сидеть акушерка запрятила). Не помню сколько еще эта китайская пытка продолжалось, но помню что вскоре пришла врачь, и сказала, что ребеночек очень далеко, и что у меня таз узкий. если даже головка и пройдет, то плечики могут не пройти. Лучше давай не рисковать и сделаем кесарку. Было уже час дня... Я вся в слезах умоляла еще немного подождать, может рожу.... На что муж категорически начал протестовать. Сам лично помог меня посадить на носилки и отвести в операционную. По дороге видела маму, всю заплаканную (слышала как я кричу). В лифте все еще умоляла врача еще немного подождать. После того как поняла, что операция неизбежха начала просить, чтобы побыстрее усыпили (да хоть по голове бабахните, но отключите, чтобы больно уже не было). Дальше уже ничего не помню. помню, что мне в палате надевали ночнушку мою а я кричала, что эту ночнушку не хочу надевайте ту, что с короткими рукавами... Очнулась примерно в 14:30. Дочка моя родилась в 13:30. Когда я открыла глаза дочи еще не было рядом. Но мама сказала, что волосики у нее длинные (незнаю почему, но в тот момент я этому очень обрадовалась). Я даже не стала спрашивать здорова ли она, все ли у нее в порядке. Я была уверена, что она не может ни быть здоровой. Принесли ее ко мне через несколько минут. Медсестра показывала как надо держать, как кормить.... но я ее не слушала, не до нее было... сбылась моя самая большая мечта, я родила дочку, мою принцессу. Вот так вот.... Вечером того же дня я уже ходила. А на завтрашний день уже почти бегала. Слава богу все обошлось без послествий (ой как я боялась кесарку, думала первое время даже с постели не смогу встать).

Сейчас моей малышке уже почти 4.5 месяца. Часто думаю, как жe я жила до сих пор без нее.

Toxic не хочу повторяться но я не смогла удержать свои слезы,я плакала как дура когда читала тот момент который отметила.У меня у самой был шок когда мне врач сказала что кесарка неизбежна,у меня шла отслойка плаценты,а схваток нет.Нельзя было сидеть и ждать ведь не дай Бог так я рисковала жизнью ребенка.

Прошло уже больше 2 лет а твой рассказ почитав не сдержалась........

Аллах сахласын маленькую сладенькую дочурку твою.Она у тебя замечательная.Ради нее стоило.Целую ее и мамочку.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала тут свой рассказ о родах, но к сожалению после взлома сайта он утерялся. Что ж, постараюсь описать все свои эмоции вновь и донести их до вас, дорогие друзья, хотя конечно, как в первый раз уже не получится, ибо прошло уже целых 2 года:192929:

Итак, ребеночек у меня ожидался весенний, ПДР 14 апреля. Утром 10 апреля, около 6 часов я вдруг проснулась от сильного желания сходить в туалет по маленькому. Сбегала в туалет, вернулась в постель и почувствовала резкую боль в яичнике. Говорю мужу спросони "Слушай, мне так больно что-то", он сонный мне отвечает "ничего, если вдруг что, сразу поедем". Я повернулась на бок, лежу с открытими глазами и не могу уснуть от чувства некомфорта. Вдруг через полчаса как-будто внутри что-то лопнуло и я поняла, что у меня прокололся пузырь. Встала с постели и вдруг как воды отойдут ручьем:ofigel: Я бужу мужа, говорю "Воды отошлииии" и он бедный, как кипятком ошпаренный вскакивает с постели и бегом к телефону вызывать такси. У меня уже все вещи были заранее собраны, оставалось только позовнить в роддом и сообщить о своем скором приезде (тут принято всегда предупреждать больницу предварительным звонком о том, что роды начались во избежание возможных неурядиц).

Пока ждем такси, я звоню к маме с папой и сестре и сообщаю о том, что их внученька и племянница собирается появляться на свет. Они конечно же сразу собираются ехать в роддом вслед за мной.

Итак, такси у дома ровно через 10 минут. Мы с мужем спускаемся вниз, а из меня течет как из ведра:kiss: Думаю, ну что делать, придется попортить кожаное сидение таксишника. Благо оно было черного цвета и таксист ничего не заметил)))

Пока никаких схваток не ощущаю, но все-равно, как-то напрягает спокойное, размеренное вождение таксишника. Он совсем не торопился и даже не пытался хоть капельку прибавить скорость, как-будто не роженицу вез, а мешок с картошкой)) Ровно через 12-13 минут мы прибыли в больницу, я уже насквозь мокрая. Забегаем в холл больницы и скорее в лифт в род. отделение. Там меня встретила медсестра, увидела мои штаны, улыбнулась, тем самым меня успокоив и провела в комнату для переодевания. Мне выдали больничную одежду и огромную прокладку, чтобы впитать то количество вод, которое из меня исходило:) Далее, направили в предродовое отделение, где проверили раскрытие матки. Всего 1,5-2см. Я немного замешканная, спрашиваю "А скоро ли увижу свою малышку"? Она мне отвечает "Нуу, тяжело сказать, но скорее всего сегодня ты с ней встретишься". В общем, дальше мне предложили сделать клизму, хотя я ничего утром не успела поесть, но на всякий случай согласилась. Тем не менее, после этого мне предложили немного перекусить:) Пошли мы с мужем в столовую роддома, там я перекусила парой бутербродов и запила апельсиновым соком, как вдруг почувствовала резкие схватки. Кусок хлеба чуть было не застрял у меня в горле, но вскоре боль отпустила. Я начала подсчитывать интервал между схватками, но они были настолько нерегулярными, что точно определить его было невозможно. Вскоре приехали родители, а следом и сестренка и вся семья была уже в сборе:) Схватки начинали потихоньку ускоряться и становились все невыносимее. Мне предложили сесть в кресло-качалку, но этот метод не особо помогал мне, хотя и ходить мне особо не хотелось. Муж все время был рядом и подбадривал меня, что безумно помогало. Раскрытие шло медленно и мне поставили капельницу с ускорителем. Ах да, монитор для слежения сердцебиения ребенка конечно же тоже прикрепили к животу. После капельницы, схватки стали еще больнее и тут я начала паниковать, тк боль уже было тяжко терпеть. За мной следили акушерка и практикантка, периодически меняясь и справляясь о моем состоянии. Я упомянула об эпидуралке, но при таком раскрытии пока было рано ее ставить, только после 5см раскрытия. Акушерка предложила мне веселящий газ и я согласилась, лишь бы на время отвлечься от этих неприятных болевых ощущений. Надев маску на лицо и несколько раз вдохнув, я никакого облегчения не почувствовала. Жалуюсь акушерке, а она меня уверяет в том, что я неправильно дышу, но в конце концов оказалось, что аппарат попался бракованный. Я разнервничалась, говорю вот видите, а вы меня мучаете сколько минут. Акушерка побежала за другой маской и тут уже, к счастью, газ сработал, правда к тому времени мне уже ничего не хотелось, настолько устала напрягаться. Вдыхнула несколько раз, почувствовала легкое помутнение и как поют наши блатные "словно в хумаре" начала хохотать:) Правда боль от этого не утихала, но хоть на время забылась. Мне проверили еще раз раскрытие и сказали, что уже можно ставить эпидуралку. Время было около 15:15, из родзала всех выгнали, пришел серьезный врач-анестезиолог, мне велели лечь в позу внутриутробного плода, согнувшись при этом и поставили укол. На мое удивление, он оказался не таким болезнненым, как я представляла, а всего лишь напомнил удар током. Минут через 15 после укола, боль словно рукой сняло и тут мне стало совсем хорошо:)2 часа ни о чем не думала, веселилась, улыбалась и болтала с родными:) Но потом действие укола прекратилось и схватки возвратились. Меня стало трясти, как осиновый лист и поднялась тем-ра до 38, к тому же вся спина чесалась. Врачи успокаивали, что это реакция организма на эпидурал. К тому времени пришли новенькие акушерка и практикантка, гораздо приятнее предыдущих.

Практикантка была настолько милой девушкой, что даже массировала мне спину во время схваток по очереди с мужем. Массаж мне очень помогал. Мне увеличили дозу эпидурала еще 2 раза после этого, тк процесс раскрытия шел все также медленно, а боли возвращались, но уже где-то в 20:40 я почувстовала сильную тяжесть у таза и сказала об этом практикантке. Она позвала акушерку и та проверив меня (до чего же неприятные эти внутренние осмотры, брррр), вдруг говорит. "Ооо, головка уже совсем внизу, а ну-ка попробуй потужиться". Бедный мой муж, весь день сидел у моей койки и как только вышел в корридор перекусить, так я сразу рожать собралась:) Я уже начала тужиться и думаю, может уже не буду любимого тревожить, пускай отдохнет немного, но не тут-то было. Муж сразу же прибежал в родильную, услышав, что я начала рожать и говорит мне шутя "ну ты даешь, я сижу весь день рядом и стоило мне выйти на секунду, как ты тут же рожать начала")) Было забавно)) Потуги у меня были довольно легкими, в 20:50 я начала тужиться. Помню, как я орала, когда шла голова и плечи, но после этого малышка буквально выплыла из меня)) Муж стоял у моего изголовья, держав меня за руку и ровно в 21:08 Айлочка появилась на свет. Такая чистенькая, сладенькая, с темными волосиками. Ее сразу же положили мне на грудь, я счастливая до бесконечности даже не почувствовала, как родила послед. Помню, какими глазками доча смотрела на своего папочку, а он на нее и даже не побоялся обрезать ей пуповину. Малышку взвесили, измерили, рост 50см, вес 3340г. Мужу даже предложили искупать дочу и он не задумываясь взял ее в ручки, искупал, как профессионал:) Помню, с каким умилением я наблюдала за этим процессом и восхищалась смелостью и отвагой своего мужа. У них с дочей была любовь с первого взгляда:)

Разрывов у меня было всего 2, по-моему только внутренних и зашили очень быстро, безболезненно (естественно с анестезией).

Доченьку приложили мне к груди и я поняла, что никакое в мире счастье не сможет сравниться с этими минутами!! Я сразу позабыла о боли и любовалась своей малышкой, настолько она была тепленькой и хорошенькой!! Мама, папа и сестра по очереди брали малышку на руки и пели ей колыбельные песенки. Все были счастливы новому человечку!

Через несколько минут меня отправили в душевую, принять душ и после этого перевели в палату. Мы с мужем взяли семейную палату, где пробыли 3 незабываемых дня. Он мне так помогал и все время благодарил за подаренное ему чудо, а я в свою очередь благодарила его за то, что он меня поддерживал своей теплотой и добротой!!

Вот такая вот история:)

Продолжение следуют очень скоро..дай Бог.:)

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то писала тут свой рассказ о родах, но к сожалению после взлома сайта он утерялся. Что ж, постараюсь описать все свои эмоции вновь и донести их до вас, дорогие друзья, хотя конечно, как в первый раз уже не получится, ибо прошло уже целых 2 года:)

Итак, ребеночек у меня ожидался весенний, ПДР 14 апреля. Утром 10 апреля, около 6 часов я вдруг проснулась от сильного желания сходить в туалет по маленькому. Сбегала в туалет, вернулась в постель и почувствовала резкую боль в яичнике. Говорю мужу спросони "Слушай, мне так больно что-то", он сонный мне отвечает "ничего, если вдруг что, сразу поедем". Я повернулась на бок, лежу с открытими глазами и не могу уснуть от чувства некомфорта. Вдруг через полчаса как-будто внутри что-то лопнуло и я поняла, что у меня прокололся пузырь. Встала с постели и вдруг как воды отойдут ручьем:) Я бужу мужа, говорю "Воды отошлииии" и он бедный, как кипятком ошпаренный вскакивает с постели и бегом к телефону вызывать такси. У меня уже все вещи были заранее собраны, оставалось только позовнить в роддом и сообщить о своем скором приезде (тут принято всегда предупреждать больницу предварительным звонком о том, что роды начались во избежание возможных неурядиц).

Пока ждем такси, я звоню к маме с папой и сестре и сообщаю о том, что их внученька и племянница собирается появляться на свет. Они конечно же сразу собираются ехать в роддом вслед за мной.

Итак, такси у дома ровно через 10 минут. Мы с мужем спускаемся вниз, а из меня течет как из ведра:) Думаю, ну что делать, придется попортить кожаное сидение таксишника. Благо оно было черного цвета и таксист ничего не заметил)))

Пока никаких схваток не ощущаю, но все-равно, как-то напрягает спокойное, размеренное вождение таксишника. Он совсем не торопился и даже не пытался хоть капельку прибавить скорость, как-будто не роженицу вез, а мешок с картошкой)) Ровно через 12-13 минут мы прибыли в больницу, я уже насквозь мокрая. Забегаем в холл больницы и скорее в лифт в род. отделение. Там меня встретила медсестра, увидела мои штаны, улыбнулась, тем самым меня успокоив и провела в комнату для переодевания. Мне выдали больничную одежду и огромную прокладку, чтобы впитать то количество вод, которое из меня исходило:) Далее, направили в предродовое отделение, где проверили раскрытие матки. Всего 1,5-2см. Я немного замешканная, спрашиваю "А скоро ли увижу свою малышку"? Она мне отвечает "Нуу, тяжело сказать, но скорее всего сегодня ты с ней встретишься". В общем, дальше мне предложили сделать клизму, хотя я ничего утром не успела поесть, но на всякий случай согласилась. Тем не менее, после этого мне предложили немного перекусить:) Пошли мы с мужем в столовую роддома, там я перекусила парой бутербродов и запила апельсиновым соком, как вдруг почувствовала резкие схватки. Кусок хлеба чуть было не застрял у меня в горле, но вскоре боль отпустила. Я начала подсчитывать интервал между схватками, но они были настолько нерегулярными, что точно определить его было невозможно. Вскоре приехали родители, а следом и сестренка и вся семья была уже в сборе:) Схватки начинали потихоньку ускоряться и становились все невыносимее. Мне предложили сесть в кресло-качалку, но этот метод не особо помогал мне, хотя и ходить мне особо не хотелось. Муж все время был рядом и подбадривал меня, что безумно помогало. Раскрытие шло медленно и мне поставили капельницу с ускорителем. Ах да, монитор для слежения сердцебиения ребенка конечно же тоже прикрепили к животу. После капельницы, схватки стали еще больнее и тут я начала паниковать, тк боль уже было тяжко терпеть. За мной следили акушерка и практикантка, периодически меняясь и справляясь о моем состоянии. Я упомянула об эпидуралке, но при таком раскрытии пока было рано ее ставить, только после 5см раскрытия. Акушерка предложила мне веселящий газ и я согласилась, лишь бы на время отвлечься от этих неприятных болевых ощущений. Надев маску на лицо и несколько раз вдохнув, я никакого облегчения не почувствовала. Жалуюсь акушерке, а она меня уверяет в том, что я неправильно дышу, но в конце концов оказалось, что аппарат попался бракованный. Я разнервничалась, говорю вот видите, а вы меня мучаете сколько минут. Акушерка побежала за другой маской и тут уже, к счастью, газ сработал, правда к тому времени мне уже ничего не хотелось, настолько устала напрягаться. Вдыхнула несколько раз, почувствовала легкое помутнение и как поют наши блатные "словно в хумаре" начала хохотать:) Правда боль от этого не утихала, но хоть на время забылась. Мне проверили еще раз раскрытие и сказали, что уже можно ставить эпидуралку. Время было около 15:15, из родзала всех выгнали, пришел серьезный врач-анестезиолог, мне велели лечь в позу внутриутробного плода, согнувшись при этом и поставили укол. На мое удивление, он оказался не таким болезнненым, как я представляла, а всего лишь напомнил удар током. Минут через 15 после укола, боль словно рукой сняло и тут мне стало совсем хорошо:)2 часа ни о чем не думала, веселилась, улыбалась и болтала с родными:) Но потом действие укола прекратилось и схватки возвратились. Меня стало трясти, как осиновый лист и поднялась тем-ра до 38, к тому же вся спина чесалась. Врачи успокаивали, что это реакция организма на эпидурал. К тому времени пришли новенькие акушерка и практикантка, гораздо приятнее предыдущих.

Практикантка была настолько милой девушкой, что даже массировала мне спину во время схваток по очереди с мужем. Массаж мне очень помогал. Мне увеличили дозу эпидурала еще 2 раза после этого, тк процесс раскрытия шел все также медленно, а боли возвращались, но уже где-то в 20:40 я почувстовала сильную тяжесть у таза и сказала об этом практикантке. Она позвала акушерку и та проверив меня (до чего же неприятные эти внутренние осмотры, брррр), вдруг говорит. "Ооо, головка уже совсем внизу, а ну-ка попробуй потужиться". Бедный мой муж, весь день сидел у моей койки и как только вышел в корридор перекусить, так я сразу рожать собралась:) Я уже начала тужиться и думаю, может уже не буду любимого тревожить, пускай отдохнет немного, но не тут-то было. Муж сразу же прибежал в родильную, услышав, что я начала рожать и говорит мне шутя "ну ты даешь, я сижу весь день рядом и стоило мне выйти на секунду, как ты тут же рожать начала")) Было забавно)) Потуги у меня были довольно легкими, в 20:50 я начала тужиться. Помню, как я орала, когда шла голова и плечи, но после этого малышка буквально выплыла из меня)) Муж стоял у моего изголовья, держав меня за руку и ровно в 21:08 Айлочка появилась на свет. Такая чистенькая, сладенькая, с темными волосиками. Ее сразу же положили мне на грудь, я счастливая до бесконечности даже не почувствовала, как родила послед. Помню, какими глазками доча смотрела на своего папочку, а он на нее и даже не побоялся обрезать ей пуповину. Малышку взвесили, измерили, рост 50см, вес 3340г. Мужу даже предложили искупать дочу и он не задумываясь взял ее в ручки, искупал, как профессионал:) Помню, с каким умилением я наблюдала за этим процессом и восхищалась смелостью и отвагой своего мужа. У них с дочей была любовь с первого взгляда:)

Разрывов у меня было всего 2, по-моему только внутренних и зашили очень быстро, безболезненно (естественно с анестезией).

Доченьку приложили мне к груди и я поняла, что никакое в мире счастье не сможет сравниться с этими минутами!! Я сразу позабыла о боли и любовалась своей малышкой, настолько она была тепленькой и хорошенькой!! Мама, папа и сестра по очереди брали малышку на руки и пели ей колыбельные песенки. Все были счастливы новому человечку!

Через несколько минут меня отправили в душевую, принять душ и после этого перевели в палату. Мы с мужем взяли семейную палату, где пробыли 3 незабываемых дня. Он мне так помогал и все время благодарил за подаренное ему чудо, а я в свою очередь благодарила его за то, что он меня поддерживал своей теплотой и добротой!!

Вот такая вот история:)

Продолжение следуют очень скоро..дай Бог.:)

+1 я так кричала очень неприятно.

Супер рассказ Шоко,я опять прослезилась.Муж у тебя просто молодец,мой точно упал бы в обморок хотя не могу 100% утверждать-он мои роды через ТВ смотрел и малышку увидел раньше меня.Гинеколог как взяла малышку была сильно удивлена и сказала такие черные+длинные ресницы не каждый день увидешь у новорожденной.

Ну что ж,ждем с нетерпением 2 рассказ.Саг саламат родная!Не забудь смс скинуть. :loool2:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой милые девочки Лулуш, Токис, Шоколадка прямо расторгалась до слез. Шикарные рассказы! Токис ты такая молодец! Шоколадка, твой муж такой умничка!!!!!! Прямо герой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Дай бог всем легких и минумум болезненных родов.

Что интересно, я всегда слышала от знакомых, подруг, что мысль о втором ребенко первый год кажется сумашествием. О нем начинаешь подумывать когда старшенкому ребеночку как минимум годик исполнился. Но я еще когда в больнице взяла впервый раз малышку на руки я уже задумалась о том, что я еще одного такого маленкого человечика хочу. Дай бог через минимум 3 года.:plach:

Шоко, а твой муж действительно молодец. :gizildish:Мой за те 3 ночи + несколких минут присутствия на моих родах весь измотался, даже курить начал (до этого он не курил год).

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Дай бог всем легких и минумум болезненных родов.

Что интересно, я всегда слышала от знакомых, подруг, что мысль о втором ребенко первый год кажется сумашествием. О нем начинаешь подумывать когда старшенкому ребеночку как минимум годик исполнился. Но я еще когда в больнице взяла впервый раз малышку на руки я уже задумалась о том, что я еще одного такого маленкого человечика хочу. Дай бог через минимум 3 года.:plach:

Шоко, а твой муж действительно молодец. :DМой за те 3 ночи + несколких минут присутствия на моих родах весь измотался, даже курить начал (до этого он не курил год).

Если из за кесарки то не стоит ждать.У меня знакомая родила 2006 году в августе кесарево и 2008 году в мае опять кесарилась.Т.е ровно через год она опять забеременела и все в норме.Недавно мой гинеколог тоже кому то телефону говорила(я у нее в кабинете была) что ее пациентка через год и 2 месяца после кесарки забеременела и все в норме.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...