Перейти к содержимому

Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?


Ribka

Recommended Posts

Идеал. Каким он должен быть, и существует ли вообще?

Мы так любим расспрашивать людей об их идеалах. "Каков идеал твоей женщины?". "Каков идеал твоего мужчины?". Хлебом не корми, а дай пораспрашивать собеседника о его идеалах. Совершенно понятно для чего мы это делаем – чтобы соответствовать идеалу. Подстроится под него. Но получил ли хоть один человек вразумительный ответ на этот вопрос? Нет! Обычно нам отвечают нечто невразумительное, по типу "Она должна быть женственной", "Он должен быть мужественным", "У нее должны быть длинные волосы, но могут быть и короткие… в принципе", "У него должна быть стройная фигура… хотя… и это не главное". В итоге добиться ответа, который бы расставил все точки над "i" так ни у кого и не получается. Мало того – тот партнер, которого мы видели у себя в голове, и считали его идеальным, вдруг оказывается бледной картинкой, которую затмил реальный человек, в корне отличающийся от него…

Ну и как после этого быть идеальным? Как им стать, если ни один человек не может четко ответить на вопрос кто для него является идеалом? Некоторые сейчас скажут, что это слишком сложно для понимания. А другие скажут, что нужно видеть этого человека, чтобы понять каков он. Третьи ответят, что на все провидение Божье. Четвертые скажут "Мир такой сложный. Так страшно жить…"

Каков идеал в нашей голове? Полноценная ли это личность? Имеет ли она свой характер, свои черты поведения? К сожалению, а может быть, и к большой радости, это не полноценная личность и характера не имеет

Попробуем ответить на вопрос, который интересуют многих

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в идеалы не верю, т.к. идеального человека не существует. В моем понимании, в человеке есть черты, которые могут мне нравится, и человек, обладающий ими мне просто симпатичен и приятен в общении. :)

Изменено пользователем Sweet-N-Sexy

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любои идеал должен быть безупречным,образцовым. Я могу говорить об невоодушевленных идеалах. Например, идеально написанный диктант, или идеальное место для отдыха, или идеальное поведение в обществе.

Среди людеи идеалов еще не видела...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово "идеал" можно назвать по большей части "ложью", ибо те, кто считает тех или иных людей своими иделами, по мере сближения к нему, понимают, что это не "идеал"...

Думаю, такая процедура может длиться очень долго, пока ты не создашь того самого "идеала" в самом себе...Но, опять же, понимание слова "идеал" у каждого свой, поэтому, если даже вы будете считать себя идеальным, это не так...

Идеала - не сущестует...

Пример: Идеальный муж-это мужчина, который не изменяет, не курит, не пьёт и... не существует...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что идеальных людей нет - это однозначно! Просто существует определенный тип людей, которые аж очень любят идеализировать человека, а не принимать его таким, каким он является

Вот я заметила, слишком прогматичные и реалистичные люди редко кого идеализируют, они видят всех насквозь, и им наверно даже проще, потому что они страхуют себя от разочарования.

Нет идеалов, а есть типажи, к котороым мы подсознательно, сами того не замечая тянемся.

И вообще есть такая штука, как Любовь, перед который рушатся все идеалы. Какие бы у нас идеалы не были, когда любишь, то уже не важно, соответствует ли человек твоим идеалам.

Потому что любишь не за что-то, а вопреки всему.!

******************************************************************************

Ничто так не укрепляет веру в жизнь как исполнение мечты, и ничто так не рушит мечты как сама жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я повторяюсь,но лично меня отталкивают люди идеальные или близкие к этому.Слишком приторно когда все слишком хорошо.Человеку свойственно стремится к совершенству,но его невозможно достигнуть полностью-вечная погоня.Лично мне просто приятно общаться с людьми,у которых есть определенные понятия,близкие к моим (а это чувствуется буквально при первом же разговоре-ТВОЕ или НЕ ТВОЕ),на которых можно положиться,с которыми легко,тепло общаться,когда чувствуешь что человек с тобой такой какой он есть на самом деле.Разве это непрекрасно со всеми плюсами и минусами?

А расспрашивать про идеалы чтобы подстраиваться-это все равно ни к чему не приведет.Лучше быть натуральной стервой,чем искусственной недотрогой.Наверняка люди часто спрашивают друг друга об этом чтобы узнать совпадают ли их понятия по жизни или нет,чем подстраиваться,мне так кажется...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...