Перейти к содержимому

В Азнете принимают Visa


orujov

Recommended Posts

В Азнете принимают Visa. датировано сегодня: 05.02.08. адре6с новости: http://www.oborot.ru/news/5082/39

Акционерно-коммерческий банк Азербайджана *** получил лицензию E-Commerce от международной платежной системы Visa International, став первым банком страны, обладающим подобной лицензией.

Как сообщает ИА ".-Экономикс", основная цель получения лицензии E-Commerce – возможность осуществления торговых операций посредством локальных интернет-магазинов.

До сегодняшнего дня в Азербайджане не существовало банка, имеющего право быть клиринговым банком для осуществления интернет-продаж. Сотрудничество *** с Visa International началось в 2003 году, но статус эквайера карт VISA International банк получил только в прошлом году.

ну что же это начало большого пути. много бизнесменов ждали этого момента, много проектов ждало раскрутки эл коммерции в Азербайджане. хотелось бы поговорить на тему развития этого вида бизнеса у нас в стране.

что вы думаете.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно обсуждалась эта тема...где-то в этом разделе...

конечно, новость - хорошая. но, как и всегда, есть НО.

Сколько % населения Азербайджана пользуется кредитными карточками?

От этого зависит очень многое, ибо помоему, опять же говорю - помоему, не так уж и большой % населения Азербайджана пользуется кредитными карточками. Это усложняет в какой-то мере рост интернет коммерции...

С другой стороны, почта... учитывая тот фактор, что покупая человек что-либо с интернета, должен вдобавку заплатить большой % для его поставки на дом...через почту...ибо ценые у нас очень высокие в этой сфере. А курьеры - это не выход...т.е. более старый метод...

Есть, конечно же выход и с этого положения, т.е. создать отдельную почтовую компанию...более надежный и с более низкими ценами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Да нет пока. Анансировали, что мол есть, а на практике нет. Но скоро ожидается. В самое ближайшее время(месяц-два). Я думаю, что давно пора. Услуга будет востребованной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается только поражаться, что уже 2009-й год, а в Азербайджане еще нет своей электронной коммерции.

Этот позор будет наверное клеймом навсегда. В той же России онлайн платежи внутренне принимаются очень давно...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан давно и очень коряво, именно поэтому там расцвели всякие веб, яндекс, и другие альтернативные электронные деньги.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативные деньги там по другим причинам...

В том числе,

а) наличие всяких кул хацкеров, заставляющих отделять оплаты от банков

б) неповсеместное использование банковских счетов населением

в) возможность принимать оплаты, не являясь бизнесом (к примеру, сегодня программисту в России заплатил через вебмани)

г) наличие прекрасных программистских рук, умеющих писать такие сложные вещи, как вебмани, например...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная валюта есть и на Западе Е-Голд итд. В России - это показатель разностороннего развития эл. коммерции.

Эльхан, я не встречал в Азербайджане полноценного инет. магазина с онлайн оплатой, даже цифровых товаров...

За те же Вембани, у нас, можно купить контуры моб. операторов и карту одного провайдера инет связи( дайл ап).

Могли бы число инет. карт расширить...

Россия намного впереди, там и оплата коммунальных услуг, эл. валютой и всего остального.

да что там Россия...и Казахстан, Украина, Беларусь...да весь цивильный Мир.

эл. валюта - хорошая альтернатива кредиткам, так как последние не так распространены у нас, справедливо заметили выше.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативные деньги там по другим причинам...

В том числе,

а) наличие всяких кул хацкеров, заставляющих отделять оплаты от банков

б) неповсеместное использование банковских счетов населением

в) возможность принимать оплаты, не являясь бизнесом (к примеру, сегодня программисту в России заплатил через вебмани)

г) наличие прекрасных программистских рук, умеющих писать такие сложные вещи, как вебмани, например...

a) кул хацкеры, Эльхан, есть по всему миру, и вне России даже кулее чем в ней самой.

б) неповсеместное использование - так у нас еще неповсеместнее, о том и речь.

в) я не являясь бизнесом принимаю оплату на свою карту обратно и оплачиваю ей же. у меня личные счета и деловые не пересекаются и картами пользуюсь "и там и тут" - так что это не показатель

г) однозначно, согласен. руки хороши, только вот идея западная.

Электронная валюта есть и на Западе Е-Голд итд. В России - это показатель разностороннего развития эл. коммерции.

Эльхан, я не встречал в Азербайджане полноценного инет. магазина с онлайн оплатой, даже цифровых товаров...

За те же Вембани, у нас, можно купить контуры моб. операторов и карту одного провайдера инет связи( дайл ап).

Могли бы число инет. карт расширить...

Россия намного впереди, там и оплата коммунальных услуг, эл. валютой и всего остального.

да что там Россия...и Казахстан, Украина, Беларусь...да весь цивильный Мир.

эл. валюта - хорошая альтернатива кредиткам, так как последние не так распространены у нас, справедливо заметили выше.

е-голд, пэй пал и прочие западные системы электронной оплаты - прошу не путать с российскими, так как имеется большая разница! И главное это электронная конвертируемость, то есть я могу "одним кликом перенести деньги со счета пэйпал обратно на карту и наоборот с карты на пэйпал счет". С российским вебмани, яндексмани и другими такие фокусы не проходят! карточки придется покупать в лавочках и магазинах, и никак не пополнить счет сидя в офисе, через кредитку.

именно поэтому россиские вебмани и иже с ними совместимы со своими внутренними "коллегами" и НЕ СОВМЕСТИМЫ ни с одним западным стандартом электроннйо валюты. исключение roboexchange как конвертатор валют больше анонсирует свои возможности нежели реально способен переводить валюту в валюту.

также изначально причина создания электронной валюты на западе и в России имеет разные корни - в России как я отметил - это единственная возможность создать коммерцию в интернете для широких масс населения.

на западе первопричина - это обезопасивание электроннйо коммерции после участившихся взломов баз данных креидтных карт.

а то что Россия и весь цивилизованный мир далеко впереди нас, и не только в плане электронной коммерции - да кто бы спорил...

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджов,

и как же ты принимаешь оплату на свою карту?

через пейпал не в счет, так как требует иметь счет на западе.

Вебмани, кстати, куда продвинутее пейпала в реализации...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело Эльхан, что принимаю через пэйпал именно на карточку выданную местным банком. не хочу писать каким, так как получится реклама. но если надо могу указать ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если реклама чего-то своего, пиши )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, но нет))

чего то моего реклама будет в понедельник в специально для этого имеющемся разделе ))

речь выше шла о банке с которым я имею дело))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, создание ажиотажа часть твоей рекламной стратегии? :)

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С российским вебмани, яндексмани и другими такие фокусы не проходят! карточки придется покупать в лавочках и магазинах, и никак не пополнить счет сидя в офисе, через кредитку.

именно поэтому россиские вебмани и иже с ними совместимы со своими внутренними "коллегами" и НЕ СОВМЕСТИМЫ ни с одним западным стандартом электроннйо валюты. исключение roboexchange как конвертатор валют больше анонсирует свои возможности нежели реально способен переводить валюту в валюту.

а то что Россия и весь цивилизованный мир далеко впереди нас, и не только в плане электронной коммерции - да кто бы спорил...

Сервис Вебмани, предоставляет возможность, получить debit карту, по которой можно обналичить деньги в любом банкомате мира.

Это плюс...но не аргумент в споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
С российским вебмани, яндексмани и другими такие фокусы не проходят! карточки придется покупать в лавочках и магазинах, и никак не пополнить счет сидя в офисе, через кредитку.

именно поэтому россиские вебмани и иже с ними совместимы со своими внутренними "коллегами" и НЕ СОВМЕСТИМЫ ни с одним западным стандартом электроннйо валюты. исключение roboexchange как конвертатор валют больше анонсирует свои возможности нежели реально способен переводить валюту в валюту.

а то что Россия и весь цивилизованный мир далеко впереди нас, и не только в плане электронной коммерции - да кто бы спорил...

Сервис Вебмани, предоставляет возможность, получить debit карту, по которой можно обналичить деньги в любом банкомате мира.

Это плюс...но не аргумент в споре.

Это хорошо, но какие у них проценты?

За проверку баланса, за ошибычно введённую сумму итк взимается коммисия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

http://news.bakililar.az/news_hotnet_pervym_v_22476.html

HOTNET первым в Азербайджане внедрил систему онлайн оплаты от GoldenPay

hotnet_goldenpay_azerbaijan.jpg

Hotnet & GoldenPay

Впервые в Азербайджане сервис беспроводного Интернета HOTNET, совместно с платёжной системой GoldenPay, внедрил систему оплаты в режиме он-лайн.

Как сообщает Bakililar.AZ, впервые в Азербайджане с 17 марта 2009 года сервис беспроводного Интернета «HOTNET» совместно с первым провайдером, обеспечивающим услуги он-лайн оплаты в Азербайджане «GoldenPay», объявил о предоставлении своим пользователям инновационной системы оплаты услуг «HOTNET» через Интернет посредством банковских карт в режиме он-лайн.

Все пользователи сервиса «HOTNET», обладающие любой из платежных карт «Visa/ Visa Eleсtron» и «Mastercard/Maestro», могут пополнить свой баланс в любое время суток на официальном сайте сервиса HOTNET.

Напомним, что система «GoldenPay» была представлена в декабре 2008-го года как первый провайдер услуг он-лайн оплаты в Азербайджане.

Услуга была создана компанией «SilverKey Азербайджан». Обслуживание «GoldenPay» надежно, безопасно и контролируется со стороны «Visa» и «MasterCard».

Система получила лицензии «Verified by Visa» и «MasterCard SecureCode» oт «Visa» и «MasterCard» соответственно. Для повышения безопасности также используется «VeriSign SSL» шифрование.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...