Перейти к содержимому

Отмазки


Gaudi

Recommended Posts

Была у нас темка о понятиях (которую по ходу надо восстановить), вот похожая темка. Только в ней пойдет речь о другой легендарно-святой веСЧи - ОТМАЗКАХ. Здесь будем делиться своими отмазками на все случаи жизни, приводить чужие - свидетелями которых мы были и тд. Отмазки описываем - любые. Для друзей, домашних, любимых, левых и тд..

Всё об отмазках и все отмазки наши с вами...

ЗЫ. Грамотные отмазки особо приветствуются...

ЗЫЫ. Подробные описания ситуаций + соответствующие отмазки тем более...

:puh:

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя работа сплошная отмазки

- я на работе

- ой, с работы звонили, бегу

- как я устаю после такой работы

- ночью был в городе, голубей кормил бульваре

- в машине, заднем сиденье была дочка начальника, я её в университет отвёз, он мне как сыну доверяет

- сердце болит

:mikka:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое прежнее место работы. Утро. Я, как обычно опаздал.

Была надежда на то, что Бородатый (наш шеф) либо опоздает, либо будет у себя в кабинете в крайнем случае.

Захожу в офис и натыкаюсь на него прямо около двери.

Он оборачивается, смотрит на часы на стене, потом на меня. Я сделал то же самое.

- Почему опоздываешь?

- Да, И..., маршрутки забитые, еле влез.

Он покачал головой, а потом, уже отходя, решил что "ничья" выглядит несолидно:

- А чего ты не побрился?

- Ну... не я один...

Он потрогал свое лицо и задумчиво ответил:

- Да, действительно.

И ушел к себе...

Мои коллеги были свидетелями этой отмазки и потом долго удивлялись моей неслыханной наглости :P

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда не поднимаю телефон, говорю что он в машине был или где то забыл ))

Лучшая отмазка соскочить с надоевшего свидания с девушкой которая еще нехорошо тебя знает сымитировать звонок друга.. Потом сделать злой и растерянный вид, и сказать: "У друга проблема. Мне срочно надо идти. Пойдем я тебя на такси посажу" ))

Для пущей убедительности,можно друга заранее попросить позвонить тебе в определенном часу и если он услышит кодовое слово, - придти на место свидания. Входя друг сто раз извиняется и говорит так, что б слышала и девушка, но как бы от нее скрывая, что случилось что то ужасное (придумывается по ходу) и надо срочно идти..

:D

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазки унижают и того, кто говорит и того, кому говорят. Отмазки- это вранье :gagash:

Назвали бы тему " как вы врете", не думаю, что отписались бы многие:)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вру...и мне всё равно что обо мне подумают.

Если кого-то надо отвалить, то говорю что я в районе или на даче. Не отвечаю на телефон..выключаю его...потом говорю что уронил в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна родственница у меня которая если позванит, то придется с ней 3-4 часа висеть на телефоне,а мне не охота с ней бывает болтать И только я услышу ее голос, как говорю- ой извени я ребенка кормлю. Однажды она мне сказала,а че ето когда я не позваню ты всегда ребенка кормишь, На что приходится придумывать ещо одну отмазку, а он только недавно проснулся

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говори, что он только от ее звонка просыпается :)

Чтоб в следующий раз не беспокоила.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя работа сплошная отмазки

- я на работе

- ой, с работы звонили, бегу

- как я устаю после такой работы

- ночью был в городе, голубей кормил бульваре

- в машине, заднем сиденье была дочка начальника, я её в университет отвёз, он мне как сыну доверяет

- сердце болит

:)

ах так?!!!!!

а у меня одна - Я СЕБЯ ПЛОХО ЧУВСТВУЮ!!!!!!!!!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вру...и мне всё равно что обо мне подумают.

Если кого-то надо отвалить, то говорю что я в районе или на даче. Не отвечаю на телефон..выключаю его...потом говорю что уронил в море.

Врут все. Не все об этом говорят.

Во многих случаях просто человек сам не должен себя так ставить, чтоб от него отмазывались.. Если искать ошибку, то только в себе... (семьи не касается).

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать ошибку, то только в себе... (семьи не касается).

форума это касается?)))

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаздал на работу.

Спрашивают : Почему?

Ответ: Ночевал у тещи.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опазадла на работу,чаще всего говорю,что проспала,или в метро уснула или "Беху-беху".

Дома нет смысла отмазываться...

Когда не хочу с кем то разговаривать по телефону,говорю,что занята\ем\сплю.

Если телефон выключен,села батарея)

Если не хочу видеть кого то говорю,что болею или плохо себя чувствую.

В личной жизни...вот честно только один случай вспомнила,когда посуду мыть не хотела,сказала,что голова болит)))))))Каюсь)

В принципе больше ничего такого не могу вспомнить...Конечно как и все бывает вру,но стараюсь это делать очень и очень редко,во-первых получается плохо,глаза выдают,голос,даже по телефону когда вру,те кто меня знаю говорят"Юлька,не умеешь врать,не ври")во-вторых,иногда такая ложь выходит мне боком,потому что сбывается)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочу говорить по телефону ,говорю что позже перезвоню ,или же не слышно .Форуме тоже бывает отмазки , и есть свои отмазки :flowers1: )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочу говорить по телефону ,говорю что позже перезвоню ,или же не слышно .Форуме тоже бывает отмазки , и есть свои отмазки :flowers1: )))

это интересно...какие могут быть отмазки в рамках форума..и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа: "Почему ты не писала в моем интервью???" - "А у меня форум каждый раз глючил, когда я пыталась в интервью зайти. И куда только Эльхан смотрит???"

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вспомнила!У меня на телефоне есть еще такая програмка,которая звуки имитирует,ну знаете,там типа машины гудят,ребенок плачет,связь прервалась)Еще пока ни разу ей не пользовалась,но в жизни может все пригодиться)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отмазки всевыглядят одинаково:

Одногруппники: Айка, собираемся все вместе идти в кино, отпразднуем сданный экзамен

Я: Ой да вы что, мне домой надо. У меня малыш некормленный, муж вечером придет усталый... ой, да мне еще кучу всего по дому сделать надо. Нет, идите без меня....ляля, тополя )))

Вот видимо от моих отмазок и складывается впечатление, что бедные кавказские жены никуда из дому не выходят )))

если опаздываюна работу/учебу, то я обычно в пробке )))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное многие уже читали, но все же)))

Хит- парад самых популярных отмазок

Исследователи британской компании Beverage Brands провели целое расследование, для того чтобы выяснить точно, сколько раз в день человеку приходится соврать. Его результаты ошеломляют.

Выяснилось, что каждый человек обманывает окружающих около четырех раз в день. Поэтому если он проживет 60 лет, то успеет соврать в среднем 88 тысяч раз!

При этом, как и предполагали исследователи, больше всего лгут мужчины. — В среднем представители сильной половины человечества говорят неправду, пять раз в день, тогда как дамы ограничиваются всего лишь тремя.

Самым распространенным предлогом для вранья становится работа и ситуация на дорогах, пишет Yoki. Ru

Вот полный хит-парад приведённого таблоидом вранья:

1. Ничего не случилось. Я в порядке.

2. Рад тебя видеть.

3. У меня нет с собой денег.

4. Я тебе позвоню.

5. Извини, не слышал, как ты звонила.

6. Нам обязательно нужно встретиться еще раз.

7. Я в дороге.

9. Я стою в пробке.

10. Какое сообщение?

11. У меня телефон не видел сеть.

12. Конечно, я люблю тебя.

13. У нас упал сервер.

14. У меня не сработал будильник.

15. Счет в почтовом ящике.

16. У меня села батарейка.

17. Поезд отменили.

18. Перезвоню тебе через минуту.

19. Очень вкусно!

20. Сегодня вечером я иду в спортзал.

21. Мы просто друзья.

22. У меня часы остановились.

23. У меня звонок на другой линии.

24. Я весь день торчал на собраниях.

25. Это то, что я всегда хотел!

26. Я неправильно записал твой номер.

27. Рыба была вот такущая!

28. Сегодня допоздна работаю.

29. Я купил последнюю.

30. Машина не завелась.

Источник: http://lady.mail.ru/article/42727

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты не звонишь?

Тел. пуст, нет средств.

(Аналогично в Азербайджане: Нет контуров; я отвечал (-а), не дошла смс наверное, я звонил(-а), звонки не доходили...)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты не звонишь?

Тел. пуст, нет средств.

(Аналогично в Азербайджане: Нет контуров; я отвечал (-а), не дошла смс наверное, я звонил(-а), звонки не доходили...)

Ага,вот оно значит как...да....)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,вот оно значит как...да....)

убью, Юлька... )))))))))))))))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой , у меня столько гостей дома , не могу оторватся от них )))

зарятки нет

смс не дошло разве , ужас , я столько посылала )

извини , у меня сегодня дела дома

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмазки унижают и того, кто говорит и того, кому говорят. Отмазки- это вранье :puh:

:panda:

Изменено пользователем Princess Nefertari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Гауди, думаю ты не будешь против, если я твою тему немного "расширю", т.к. ещё одну похожую тему нет смысла открывать...))...

Предлагаю вниманию мужчин несколько тестов. Уважаемые мужчины, выберите в каждом случае из 3-х предложенных вариантов самую удачную на ваш взгляд отмазку...Правильный ответ, вернее лучшую в той или иной ситуации отмазку, я напишу затем позднее после ваших ответов...

Итак...

"Возвращение блудного сына"

Вернувшись в 3 часа ночи домой, ты попытался незаметно пристроиться к ней в постель, забыв разуться и потушить сигарету. Незаметно - не удалось. Выслушав душераздирающий рассказ о том, как она переживала и была готова уже начать обзванивать все больницы и морги( вероятно, это твои самые любимые злачные места :gizildish: ), ты не нашёл ничего лучше, чем соврать, что засиделся на работе.

Что сказать в следующий раз?

А. А что, у нас теперь комендатский час?

Б. Спасибо, что доверяешь мне, когда я встречаюсь с друзьями.

В. Раз ты всё равно проснулась, может, по-быстрому сообразишь что-нибудь на стол?

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам домой часто приходят гости, гонаглы-гаралы эв. У меня есть одна знакомая, каждый раз когда она звонит у нас дома бывает много народу и ее звонок приходится на самый разгар меджлиса. Ну она слышит, что у нас шумно и понимает, что это не отмазка, а мне каждый раз так неудобно.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня их миллионы...мама всегда злится,что "отмазка у тебя всегда есть!" )))))) причем самые непонятные...) но за отмазки мне я всегда цепляюсь..сначала виду не подаю,собираю-собираю,зато потом все выливаю за один раз гультурно ))

обычно все сваливаю на 4-ехлетнюю сестренку ) "это наверно сестра на переадресацию нажала,поэтому смс не приходили"

или отмазки на звонки и отключки..."папа рядом был" (ничего что папа в командировке) и все дела

однажды прикол был такой.... с потока парень настырно подавал знаки внимания,я держала его на расстоянии как друга и никогда ему правду не говорила о себе,где живу домашний куда хожу итд так как он был избалованый и плюс обкуривался.вообщем я все лгала лгала избегала,по-другому невозможно было.Один день вечером он звонит,открой окно тебя ждет сюрприз.Я иду открывать окно по дороге вспоминая,что он думает я живу на советской на первом этаже,а живу-то я далеко не там..вообщем я говорю "что ты приехал,щас тебя увидят мне проблемы не нужны" он говорит "да нет,я уже давно уехал,открой и посмотри там маленький сюрприз для тебя".:prigprig: не могу же я взять и поехать на советскую и посмотреть что там на чужом окне лежит ))))) я два часа не отвечала,а потом сказала,что когда окно открыла там уже ничего не было,вот гады,наверно украли! - "Слушай там же всего лишь твои конспекты были и цветы,вот сволочи а". На след день пришлось утром рано ехать на советскую за своими конспектами...очень обрадовалась когда нашла какое именно окно это было.

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень прямолинейна. Никогда не ищу отмазок.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходится врать когда опаздываю на работу ( Самой так неприятно бывает ( Даже если удачно "отмазалась" на душе вовсе не радость от этой "удачи"...

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня их миллионы...

"Меня неделю не было на форуме" - отмазка??

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чингачкук-хариджи диллер курсу, юнван, Яхмядли, Мир кючяси, метронун чыхышындан 30 метр юхары

Ətrəfa verdiyimiz müvəqqəti narahatçılığa görə üzr istəryirik...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiG

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дялисян нет конечно ))))))))))))) гял сяни мач елийим )

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...