Перейти к содержимому

Свадьба


inkoqnito

Recommended Posts

Тема пришла в голову после разговора со знакомым на тему свадеб в Азербайджане.

Все мы очень хорошо знаем свадебные обычаи в Азербайджане... тема вовсе не о старых обычаях, а наоборот о новых...

Иногда даже очень маленькая новинка на свадьбе может приятно удивить человека.

Вопросы: что нового вы видели на наших свадьбах?

Какую новинку вы бы хотели увидеть на свадьбах?

и заодно, пишите ваши идеи касательно свадеб...может кому-то будет интересно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда даже очень маленькая новинка на свадьбе может приятно удивить человека.

Традиции, включая свадебные, цепи ДНК индивидуальности каждого народа. Если они меняются, значить мы мутируем, становимся мутантами. А мутации могут вести и к прогрессу, и к деградации...

Например, "Яллы" в стиле "даст ин фантастиш", когда в советских фильмах пьяные немецкие офицеры на своих стульях скакали вокруг столов, в последнее время модно в некоторых свадьбах. Наши пока "до стульев" не мутировали, но держатся за пояс или за спину друг-друга.)) И ходят не боком, как положено в яллы, а паровозиком.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видела на свадьбе, в руках у свидетелей канделябры с 6 свечами. Так страшно было за невесту и ее платье

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросание букета невесты конечно красивый иностранный обычай, но когда ловить его бросаются парни, расталкивая локтями девушек, которым он предназначается, хочется плюнуть в глаза тем, кто изначально не объяснил суть этого обычая :blushL:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще привненсение чужих обычаев выглядит порой просто нелепо. Про букет уже говорили, но ведь у них есть и вторая сторона - когда жених бросает подвязку (или как там эта интимная деталь туалета называется) невесты. Кто-нибудь позволит, чтобы его невеста при всех оголяла свои ноги?

Или совместное разрезание торта, с последующим кормелнием друг друга из ложечки. Это раманцыцно?? На мой взгляд ни капли.

Про новинки на наших свадьбах - я бы очень хотел, чтобы музыканты играли свои опусы чутть потише. Мне например ни фига не весело сидеть 5-6 часов и слушать оглушающую "музыку". Обычно я пол-свадьбы провожу на улице или в холле ресторана, но все равно уходишь оттуда с головной болью и с шумом в ушах.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросание букета невесты конечно красивый иностранный обычай, но когда ловить его бросаются парни, расталкивая локтями девушек, которым он предназначается, хочется плюнуть в глаза тем, кто изначально не объяснил суть этого обычая :D

Жука как всегда жжжот)

:rose::loool::loool:

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на моей свадьбе тоже парни встали вряд ловитьбукет, но поймала его девушка.

А вот на свадьбе моей балдызки букет поймал парень )) Вот была умора )))))))

Я очень жалею, что мы с мужем на свадьбе не станцевали первый вальс жениха и невесты. Надо было подготовить, а мы поленились. Вот этот элемент мне кажется очень красивым. Ну или что нибудь народное, на профессиональном уровне, типа "Узундере" или "Наз эйлеме" ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт того что букет парням не стоит ловить вместе со слабым полом убедился на одной из последних свадьб на которых побывал.Там один парнишка если его конечно так назовёшь здоровый бугай,да и ещё пьяный при выпрыги за букетом свалил на кавролит приблизительно 5 девушек зрелище напоминало эпизод из американского футбола))Единственное что ненравиться на свадьбах это то что их превратили в концерты своим изобилием певцов разного ранга,конечно есть ещё небольшое обстоятельство когда оффициант довольно таки работающий в престижном ресторане обслуживая гостей на свадьбе предлагая напитки или еду говорит "сизеде токюм"(сюзюм),"сизеде буннан гоюм"(чеким) видел как на этой почве была даже ссора клиента с оффициантом...Мысль моя в том что чрезмерное обслуживание оффициантов надоедает.

Only GOD Can Judge Me...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, танцевал всю свадьбу с девушкой которая меня приглашала на каждый танец. Разговорились, понравились.

В конце букет ловить не пошла, я удивился...она сказала что замужем...я удивился

У себя на свадьбе..не хочу чтобы собирали деньги с гостей.

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, танцевал всю свадьбу с девушкой которая меня приглашала на каждый танец. Разговорились, понравились.

В конце букет ловить не пошла, я удивился...она сказала что замужем...я удивился

У себя на свадьбе..не хочу чтобы собирали деньги с гостей.

:D

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, танцевал всю свадьбу с девушкой которая меня приглашала на каждый танец. Разговорились, понравились.

В конце букет ловить не пошла, я удивился...она сказала что замужем...я удивился

гызын ики дяня адахлысы вар ? (с) :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос?

почему все ашгятиряны на свадьбе или хромые, или с большим носом или еще с ухом одно в 2 раза больше другого? или мне все время такие попадались?

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос?

почему все ашгятиряны на свадьбе или хромые, или с большим носом или еще с ухом одно в 2 раза больше другого? или мне все время такие попадались?

палатка тойларда? :gizildish:

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой вопрос?

почему все ашгятиряны на свадьбе или хромые, или с большим носом или еще с ухом одно в 2 раза больше другого? или мне все время такие попадались?

Чаще обгорелые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя на свадьбе..не хочу чтобы собирали деньги с гостей.

Может быть и такое возможно, но...

Уверяю тебя, даже обговорив полную сумму за еду и обслуживание с хозяином (менеджером) дома торжеств, ты (или кто-то из близких тоже) станешь жертвой вымогательств со стороны официантов. Плов принесли - ширинлик, торт нарезали - ширинлик. Когда я это услышал впервые, я был в шоке.

Ненавижу навязчивость и вымогательство. Мне самому бывает приятно дать человеку ширинлик (чаевые), будь то официант или мастер, выполняющий обговоренную работу. А после прошения милостыни, у меня всё падает, включая настроение.

После нескольких застолий в ресторане (заранее обговоренных) я понял, что официантов надо держать подальше от себя. В особенности в этих домах торжеств.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и такое возможно, но...

Уверяю тебя, даже обговорив полную сумму за еду и обслуживание с хозяином (менеджером) дома торжеств, ты (или кто-то из близких тоже) станешь жертвой вымогательств со стороны официантов. Плов принесли - ширинлик, торт нарезали - ширинлик. Когда я это услышал впервые, я был в шоке.

Ненавижу навязчивость и вымогательство. Мне самому бывает приятно дать человеку ширинлик (чаевые), будь то официант или мастер, выполняющий обговоренную работу. А после прошения милостыни, у меня всё падает, включая настроение.

После нескольких застолий в ресторане (заранее обговоренных) я понял, что официантов надо держать подальше от себя. В особенности в этих домах торжеств.

Это неприятные издержки…от них не уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойй меним дердим бойукдур бу тойларнан. Моду взяли ети официанты, стоят над головой смотрят тебе в рот, лишний раз стыдно потянутся за следующим салатом, как сразуже подбегает и кладет по пол чайной ложки салатика, по одной тонко нарезаной ветчины,которой не наешся.А потом кладут все ето добро подальше от тебя что если захотеть ещо, то приходится их звать ещо раз, после чего как то один умудрился мне сказать, ай ханым сиз негедер йейирсиз.(ай балам бир тике шей гойурсуз, етим наестя можно?) А попробуй встать и пойдти потанцевать, вернешся, а тарелка твоя уже чистая, хансыки я оставила в старой целый помидор и кусок курицы от которого только кусочек откусила как пригласили потанцевать.. Терпеть не могу все ети новые обычаи.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка один раз на свадьбе я сказала официанту что " вы меня раздражаете своим улыбком ,закройте рот наконец то " потом он ко мне не подходил ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? У него рот не закрывался? Вот негодник, отказать такой женщине, да еще раздражать ее улыбком)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? У него рот не закрывался? Вот негодник, отказать такой женщине, да еще раздражать ее улыбком)))

да ,Пурик, :bbrravo: у мужчины должен шире быть карман , при женщине ,а не рот ))) а у нас всё наобарот ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к обычаю воровать невесту на свадьбе? Когда гости воруют.

Я подчеркиваю -на свадьбе, а не перед свадьбой, когда ворует жених ))))))))))

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно жениха воруют и просят за него выкуп ( саг вя сол дишдян)...-))

А воровать невесту, что-то серьезное и пахнет кровью...

Ətrəfa verdiyimiz müvəqqəti narahatçılığa görə üzr istəryirik...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно жениха воруют и просят за него выкуп ( саг вя сол дишдян)...-))

А воровать невесту, что-то серьезное и пахнет кровью...

Вот в нашем обычае - воруют невесту, родственники со стороны неветы, и жених и его друзья платят выкуп:blink: Обычно за невестой приглядывают жених и свидедель со стороны жениха. Если жених отлучается, например, в "М". Вот если не уследили за невестой, и платят выкуп:))

Понимаю ваши обычаи,что невесту нельзя, но , к счастью, у нас при этом кровью не пахнет :))))

Все проходит с юмором и смехом при этом.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соседнем районе жених украл члена партии :blink:

©

Извините, не удержался :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в соседнем районе жених украл члена партии :)

©

Извините, не удержался :)

:loool::loool::loool::loool::loool:

Извените, не удержалась )))

Будешь жарить шашлык из этой невестА, не забудь пригласить меня! :)

Ну и так далее... :blink:

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...