Перейти к содержимому

атеизм против ислама


Recommended Posts

Privet, ya xochyu nemnoqo s vami obsudit reliqiozniye voprosi. Xotite posporit? Xotite diskusirovat suda??? So vsemi vami ya moqu qovorit. I vi budete ne pravi, potomu chto verite v duratskiye veshi

Неверие в Аллаха Всевышнего - самый короткий путь в ад. Помни об этом Мусульманин!

С точки зрения Ислама ,атеистом нужно противодействовать всеми силами помня что она представляет собой только гибельный путь атеизм - Религия лжи и безответственности. Атеизм, безусловно, вызывает иллюзию полной свободы и безнаказанности Но в судный день Мы все будем отвечать за свои грехи на все воля Аллаха

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Nadoyelo

Друзья! Я считаю что человек проживший всю жизнь честно и добросовестно, был справедлив и милосерден к людям, старался всем помогать в меру своих сил......пусть он даже неверующий имеет прямую дорогу в Рай! Ибо не веруя в бога он прожил жизнь праведника! А вот верующий, пусть он хоть 100 раз посетил Мекку, но имеющий много грехов на это рассчитывать не может! А Атеизм не означает путь гибельный, живи честно, будь справедлив и делая добро людям ты не ведая того выполняешь заповеди и законы божьи.

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyelo

Друзья! Я считаю что человек проживший всю жизнь честно и добросовестно, был справедлив и милосерден к людям, старался всем помогать в меру своих сил......пусть он даже неверующий имеет прямую дорогу в Рай! Ибо не веруя в бога он прожил жизнь праведника! А вот верующий, пусть он хоть 100 раз посетил Мекку, но имеющий много грехов на это рассчитывать не может! А Атеизм не означает путь гибельный, живи честно, будь справедлив и делая добро людям ты не ведая того выполняешь заповеди и законы божьи.

я с вами не согласен Аллах создал людей для того чтоб мы люди заслужили Рай , так же всевышний Аллах он издал закон чтобы люди и джины поклонялись только лишь всевышнему Аллаху.

а так же Аллах сказал : кто уверует в Аллаха , в его пророков и посланников , в его ангелов в его писания , рай и ад и в то что все хорошее и плохое от Аллаха если кто то из этой заповеди во что то не уверует он автоматический становится неверующем Кяфиром

То что человек делал хорошее ему от Аллаха сосчется , но то что он не поклоняется не держит Орудж не даёт Закят не совершает паломничество -по мере возможности- и не даёт Садага ,он не может быть находиться в Раю .

В хадисе Пророка • да благословит его Аллах и да приветствует! • сказано: Не сдвинутся с места ноги раба в Судный день, пока не спросится у него о четырех вещах: о его жизни – как он ее провел, о его молодости – на что он ее потратил, о знаниях – как он их применил, об имуществе – на что потратил.

Я очень надеюсь на ваше понемание.

Аллах милостив и милосерден Ля илляхя иляЛлах . нет Божества кроме Аллаха .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nickel Chrome

Очень жаль, но все таки придется начать с неприятного

На себя бы посмотрели святоши!!

Зачем Вы так NC, мы же вроде поговорить сюда зашли, а Вы пытаетесь затащить на нас уровень «а еще очки и шляпу нацепил»

NadoyelO

Я очень надеюсь на ваше понемание.

Мне кажется мало вероятным достичь понимания, когда тебя пытаются запугать. Увы, я не почувствовал в Ваших словах озабоченности моей судьбой, более того, Вы говорите так будто бы Создатель делегировал Вам свои полномочия. Я конечно не большой знаток в этих вопросах, но могу предположить, что это должно быть достаточно дерзкое поведение в отношении Всевышнего. Вам то самой не страшно вот так запросто говорить от его имени? А вдруг Вы что-то не правильно поняли? Надеюсь, сомнения у Вас бывают?

Все. Мир. Давайте жить дружно :P

EJIXAH

И все-таки возьму на себя смелость утверждать, что дискуссия таки возможна, в том числе и полноценная. Единственное условие – желание всех сторон приблизится хотя бы на шаг к пониманию обсуждаемого вопроса.

Да, я помню о том, между наукой и атеизмом не следует ставит знак равенства, Макс Планк, Иван Павлов и уже в советское время Наталья Бехтерева (покойный директор Института Мозга) проголосовали за это утверждение. В равной же степени, полагаю, что не следует ставить знака равенства между верой и религией, за это утверждения были отданы те же самые голоса. Вы посмотрите, как изменилось отношение к такому переплетению веры с атеизмом и науки с религией за последние 300-400 лет. Через три века после казни Джордано Бруно, люди имеющие сходное с ним отношение к вере уже имели возможность награждаться Нобелевскими премиями.

Очевидно, что Бруно пострадал совсем не в связи с продвижением идеи о многих мирах и т.п. Об этом было говорено, как до него так и позже и суд, по крайней мере применительно к личностям известным, ни когда не прибегал к столь суровому наказанию, сам процесс доказательства тоже не растягивали на долгие годы (в случае с Бруно это восемь лет), а и состав суда говорит сам за себя – папа и девять кардиналов. Представительная команда, не так ли? Скорее это произошло в связи с тем, что именно ему удалось подвести веру и атеизм настолько близко друг к другу, что творец начал из «над мировой абсолютной личности» (Лосев) преобразовываться в такого же масштаба идею. А это уже оказалось опасным для религии, но думаю совершенно безопасным для веры.

Собственно попытки разобраться в таких фундаментальных понятиях как пространство и время это не что иное, как попытка понять положение творца между абсолютом и идеей. Все- таки хочется понять, как народ себя позиционирует, как в большей степени религиозную личность или как верующую.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyelo

то что он не поклоняется не держит Орудж не даёт Закят не совершает паломничество -по мере возможности- и не даёт Садага ,он не может быть находиться в Раю .

Бесполезная трата времени если человек имеет в душе вместе с верой, зло и совершил в жизни много несправедливости и подлости! Совершив подлость и не осознав его, паломничество не поможет ему!

Alexandr

Согласен с Вами!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INNTER

Прошу прочитайте по внимательней то что было написано мною.

Это ваши слова :

Бесполезная трата времени если человек имеет в душе вместе с верой, зло и совершил в жизни много несправедливости и подлости! Совершив подлость и не осознав его, паломничество не поможет ему

Ответ мой таков : Я сказал то - что должен был сказать я по пытался объяснить вам но увы я вам обратное не докажу . Если даже весь мир соберется и скажет что в моих словах есть правда то Вы даже и этому не поверите суть моего разговора : в том Идайат верян Аллахты на все воля Аллаха я всего лишь раб )

Alexander.S

Мне кажется мало вероятным достичь понимания, когда тебя пытаются запугать. Увы, я не почувствовал в Ваших словах озабоченности моей судьбой, более того, Вы говорите так будто бы Создатель делегировал Вам свои полномочия. Я конечно не большой знаток в этих вопросах, но могу предположить, что это должно быть достаточно дерзкое поведение в отношении Всевышнего. Вам то самой не страшно вот так запросто говорить от его имени? А вдруг Вы что-то не правильно поняли? Надеюсь, сомнения у Вас бывают?

Постараюсь ответить вам коротко и ясно : Во первых уважаемый я не пытался и не пытаюсь кого то запугивать во вторых если внимательно приглидется к моим сообщениям то вы поймете чьи это слова и так же я не говорю от кого то. Я говорю так - как написано в Коране как сказано в Хадисах пророка Мухаммеда, да благословит его Аллах и приветствует

А насчет сомнения : Нет у меня сомнения к своей Религий и к тому что было написано в Коране и хадисах . И ещё за каждое свое слово человек будет в ответе перед Аллахом в судный день .

Чтоб вы знали : даже пророк Иисус да благословит его Аллах и приветствует - Сказал : после меня придет последний пророк Мухаммед да благословит его Аллах и приветствует идите по его стопам его путь истиный ( Надеюсь хоть в этих словах вы поймете суть всего что было написано )

После того как прочитаете все зайдите ко мне в инфо по моему там написано четко пол -Мужской ))))

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NadoyelO

Прошу прошенья, с полом действительно промашка получилась. Хорошо я еще не сделал комплемента относительно красивых глаз на фотографии. :) Представляю, в какую сторону мог бы уйти разговор… шуточки, колкости, вопросы об ориентации и т.п.

Относительно твердости убеждений – не секунды не сомневался. Понимаю Вас или не вполне, это вопрос уже иной, но то что Вы устойчивы в своих убеждениях сомнений нет. (Это только чтоб определить позицию).

А вот относительно цитат из Священных книг тут есть что обсудить. Не сами цитаты, я такой смелости на себя не возьму, по крайней мере не в нашем составе. Возможно в будущем, когда мы поближе познакомимся.

Для начала давайте отвлечемся от того что речь идет о книгах ниспосланных свыше. Это я прошу сделать, чтоб мои непреднамеренные неточности не воспринимались чрезмерно болезненно.

Поскольку мысли изложены в виде текста, а человеческий язык имеет значительную степень избыточности, по счастью это не машинный язык, всегда есть некоторый диапазон, в котором эта мысль может быть понята. Тем более тексты насыщенные поэтическими оборотами и т.п. Очевидно, именно эта языковая избыточность дает возможность уже много и много веков создавать произведения фактически всего на несколько основных тем, - добро, зло, любовь…и мы продолжаем их читать. Увы, религиозные тексты тому не исключение, именно потому что написаны они на человеческом языке. А поскольку они так важны для людей существует институт толкователей этих текстов, которые так или иначе доносят нам их, не всегда очевидный смысл. Так вот, когда я поинтересовался не бывает ли у Вас сомнений, я исходил из того, что Вы время от времени как то обдумываете прочитанное и вполне естественно задаете себе вопросы о смысле написанного. Понял ли я текст? Возможно я упустил какую то мысль? Возможно эта мысль сегодня мною воспринимается несколько в иной окраске в сравнением вчерашнего прочтения? И далее и далее…

Теперь относительно запугиваний. Ну а как это называется когда тебе, не уверовавшему, говорят, не уверуешь гореть тебе в аду. Правда не очень то и страшно. Просто я не понимаю зачем это все произносилось? Для атеистов, как Вы понимаете это аргумент так себе, а верующие и без Ваших напоминаний это все знают. Если Вы хотите продемонстрировать стойкость своих убеждений, то не понятно перед кем? Мы не на партсобрании здесь как я понимаю такие вещи не зачитываются в дебит. А Создатель обо мне и о Вас лучше нас самих знает, да и стоит ли святые слова не поделу трепать. Уж не знаю как с точки зрения ислама это выглядит, христиане вроде говорят «не поминай Бога в суе». Но... ладно, пора закругляться, от обще человеческой оценки я воздержусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />
Nadoyelo<br /><br />Друзья! Я считаю что человек проживший всю жизнь честно и добросовестно, был справедлив и милосерден к людям, старался всем помогать в меру своих сил......пусть<u> он даже неверующий имеет прямую дорогу в Рай</u>! Ибо не веруя в бога он прожил жизнь праведника! А вот верующий, пусть он хоть 100 раз посетил Мекку, но имеющий много грехов на это рассчитывать не может! А Атеизм не означает путь гибельный, живи честно, будь справедлив и делая добро людям ты не ведая того выполняешь заповеди и законы божьи.
<br /><br /><i> я с вами не согласен Аллах создал людей для того чтоб мы люди заслужили Рай , так же всевышний Аллах он издал закон чтобы люди и джины поклонялись только лишь всевышнему Аллаху. <br /><br />а так же Аллах сказал : кто уверует в Аллаха , в его пророков и посланников , в его ангелов в его писания , рай и ад и в то что все хорошее и плохое от Аллаха если кто то из этой заповеди во что то не уверует он автоматический становится неверующем Кяфиром<br /><br />То что человек делал хорошее ему от Аллаха сосчется , но то что он не поклоняется не держит Орудж не даёт Закят не совершает паломничество -по мере возможности- и не даёт Садага ,он не может быть находиться в Раю .<br /> <br /><u>В хадисе Пророка </u>• да благословит его Аллах и да приветствует! • сказано: Не сдвинутся с места ноги раба в Судный день, пока не спросится у него о четырех вещах: о его жизни – как он ее провел, о его молодости – на что он ее потратил, о знаниях – как он их применил, об имуществе – на что потратил.<br /><br />Я очень надеюсь на ваше понемание. <br /><br />Аллах милостив и милосерден Ля илляхя иляЛлах . нет Божества кроме Аллаха .</i><br />
<br /><br /><br />

................................................................................

.....................................

onun sozlerinde ne sef gordun?

....................................................

bir tek Allaha inanmadigi ucun bunu dedin mi?

zahiren inanmadigi ucun?

bes daxilen?

......................................................................

O Gurani oxumayib-amma orda olanlari deyir,

onun Kefir oldugunu nece deyeceksen?

............

ALLAX demedimi-BILMEDEN ETDIYINIZ GUNAX GUNAX SAYILMAZ,ONCAQ QELBEN ETDIKLERINIZ GUNAX SAYILACAQ.

..............

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexander.S

Простительно .

Читайте по внимательнее Вы пишите насчет запугивание с моей стороны ? то вы глубоко ошибаешься я стараюсь до вести до вас то что пишется в Священном писание а значит в Коране - а насчет того что вам не так уж и страшно - Это от того что у вас об этом нету знание.

А так же есть в Священном писание такие слова : они слепы глухи и немы - это относится вас , как я мог я преподнес попытался довести до вас но увы . Так же Всевышней Аллах довел до всего человечество через своих посланников т.е пророками истину как должен жить человек но не верующие не принили эту истину и возгордились и стали грешниками

На этом я закончу свои объяснение

Но я писал то что должен был написать к сожалению

я вам обратное не смог доказать. Если даже весь мир ополчится и скажет что в моих словах есть доля правды и на этом вы не поверите на все воля Аллаха

Наш с вами разговор на этом и закончился.

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же Всевышней Аллах довел до всего человечество через своих посланников т.е пророками истину как должен жить человек но не верующие не принили эту истину и возгордились и стали грешниками

Еще раз повторяю: Человек живущий по законам божьим и его заповедям, делающий добро, но не верующий - не может быть грешником!!!!!!!!!!! И человек к вере в бога должен прийти сам осознав это и это может произойти с ним и в возрасте 5 лет и 65, как бог пожелает того.

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: Человек живущий по законам божьим и его заповедям, делающий добро, но не верующий - не может быть грешником!!!!!!!!!!! И человек к вере в бога должен прийти сам осознав это и это может произойти с ним и в возрасте 5 лет и 65, как бог пожелает того.

То что нужно было до вас довести я это сделал. Но вы не захотели даже понять меня увы . Разговор окончен.

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menya net russkogo 6rifta,men ne edim?

men salondan yazanda rus 6rifti olur,evde yoxumdu!

У Вас в редакторе есть кнопка транслит. После того как Вы закончите писать текст, выделите его и нажмите на транслит и все буквы (слова) станут кирилическими.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoyelo

Друзья! Я считаю что человек проживший всю жизнь честно и добросовестно, был справедлив и милосерден к людям, старался всем помогать в меру своих сил......пусть он даже неверующий имеет прямую дорогу в Рай! Ибо не веруя в бога он прожил жизнь праведника! А вот верующий, пусть он хоть 100 раз посетил Мекку, но имеющий много грехов на это рассчитывать не может! А Атеизм не означает путь гибельный, живи честно, будь справедлив и делая добро людям ты не ведая того выполняешь заповеди и законы божьи.

Вы когда пишете такое приписывайте еще ИМХО, ибо не так. Это только Вы так думаете.

Неверующий не может попасть туда, куда, во что он не верит!

Мекку посещают не туристы, а праведники, которые посвятили себя служению Богу. Аллах Милостив и Милосерден и Он простит большинство малых грехов. А большие (ведущие в Ад) мусульмане стараются избегать.

Не ведая выполняют не божьи заповеди, а собственные, которые могут быть схожими с божьими. Но в любом случае атеист их выполняет не ради Бога (не потому, что Он так велел), а ради себя.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться к прежнем словам . Я сказал то - что должен был сказать я по пытался объяснить но увы я обратное не докажу . Если даже весь мир ополчится и скажет что в моих словах есть правда то думаю даже и этому не поверят . Идайат верян Аллахты на все воля Аллаха я всего лишь раб

Отклоняюсь от темы .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю: Человек живущий по законам божьим и его заповедям, делающий добро, но не верующий - не может быть грешником!!!!!!!!!!! И человек к вере в бога должен прийти сам осознав это и это может произойти с ним и в возрасте 5 лет и 65, как бог пожелает того.

Почему вы пытаетесь вывести человека из себя ? Ответе на один вопрос : Как может человек жить по законам Божьем и его заповеди Но не верить в Бога ? быть не верующим ? Вы хоть сами понимаете что пишите ?

И прошу по внимательней читать то что пишется и так же не нужно в слепую рассуждать как - 10 летний мальчишка я не пытаюсь вас задеть и так же не критикую вас просто я не могу понять одно . Если у человека нет знаний в этой сферу почему он просто мутит и пишет того чего он не знает. Ваши слова самим вам противоречат я вас очень прошу если есть возможность не пишите всякую чепуху буду очень благодарен .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al-Fath

Неверующий так же не верит в ад, значит туда он тоже не попадет? А куда же его, прожившего жизнь праведника но без веру во всевышнего?

Как правило у хороших, добрых истиных мусульман нет денег для паломничества в Мекку ибо много их потрачено на помощь ближним и основная часть паломников именно люди обремененные тяжким грузом греха........и я не думаю что это им поможет!

Атеист выполняя добрые дела и помогая ближним делает это не ради себя и не преследует для себя никакой корыстной чели.

Верующий же делает это с надеждой попасть в царствие небесное........

И еще вопрос к Вам уважаемый: Как вы думаете, как бог решит с шахидом который взорвал себя и множество детей в Бесланской школе с именем Аллаха на устах?

P.S. Я не атеист, я на пути к богу и не спорю с Вами а стараюсь понять суть........много мне непонятно.

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadoylo

Я разве к божьим заповедям не относятся такие:

Не убивай, будь справедлив к ближнему своему, будь милосерден и т.д.? Я пришел сюда чтоб найти ответы на интересующие меня вопросы............

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к Вам уважаемый: Как вы думаете, как бог решит с шахидом который взорвал себя и множество детей в Бесланской школе с именем Аллаха на устах?

Уважаемый вы уже отклоняетесь от темы: по поводу Шахидов можно многое описать но думаю будет не правильно если об этом говорить с тем человеком который не имеет Эльма (знаний) в этой сфере думаю и al-Fath со мной согласится

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве к божьим заповедям не относятся такие:

Не убивай, будь справедлив к ближнему своему, будь милосерден и т.д.? Я пришел сюда чтоб найти ответы на интересующие меня вопросы............

Уважаемый я смогу вам ответить на ваш вопрос и так же объяснить вам . Но зная одно что вы все равно не поймете меня я не стану объяснять вам и отвечать на ваши вопросы . Удачи вам

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сразу вспоминают Бога когда страшно становится)

Где то я читал "В окопах атеистов не бывает"

Вы думаете это как то связано с верой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата (poluprovodnick_N1 @ Dec 10 2008, 22:17 PM)

все сразу вспоминают Бога когда страшно становится)

Согласен. Таких людей называют : не благодарными - когда им хорошо забывают об Аллахе а как им плохо вспоминают .

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al-Fath

Неверующий так же не верит в ад, значит туда он тоже не попадет? А куда же его, прожившего жизнь праведника но без веру во всевышнего?

Вы зря играете словами. Я не имел в виду, что человек попадает туда, во что верит. Я сказал, что атеист не попадет в Рай, так как не верит в Бога (в Его рай и ад). Бог не может ввести в Рай человека, который не признавал Его и не выполнял Его заповедей.

Как правило у хороших, добрых истиных мусульман нет денег для паломничества в Мекку ибо много их потрачено на помощь ближним и основная часть паломников именно люди обремененные тяжким грузом греха........и я не думаю что это им поможет!

Извините, но это пустословие. Я не могу рассматривать эти слова как серъезные.

Атеист выполняя добрые дела и помогая ближним делает это не ради себя и не преследует для себя никакой корыстной чели.

Корысти он может и не преследует, но дела он делает именно по своей прихоти и желанию. Он делает дела, которые (своим умом) считает хорошими или плохими. И совершает он их для собственного удовольствия.

Верующий же делает это с надеждой попасть в царствие небесное........

В исламе Аллах не принимает молитву того, кто совершает ее ради достижения Рая. Аллах вообще не принимает ничего, что делается не ради Него!

Пророк говорил, что молитва ради чего-то (Рая) - это молитва торговца. (Торговет - это тот, который если дает что-то, то и в замен что-то требует!)

И еще вопрос к Вам уважаемый: Как вы думаете, как бог решит с шахидом который взорвал себя и множество детей в Бесланской школе с именем Аллаха на устах?

Кто Вам сказал, что это шахид? Вы так говорите только помоту, что они себя называли шахидами? А если бы они себя называли космонавтами, Вы бы тоже самое утверждали?

Я Вам уже писал, кто такие шахиды! Шахид - это тот, кто (ради Аллаха) защищая свою родину погиб на войне от рук агрессора.

Те, кто взрывал себя в Беслане или еще где-то не мусульмане вообще. Давайте не будем рассказывать друг другу сказки. Все мы знаем, что все эти амиры бегающие по лесам Чечни это половина агенты ФСБ, а другая половина ЦРУ. Эти люди пешки в большой игре.

P.S. Я не атеист, я на пути к богу и не спорю с Вами а стараюсь понять суть........много мне непонятно.

Это потому, что Вы думаете предвзято, и поэтому неправильно.

Я как понял, если Вы на пути к Богу - значит Вы были атеистом?!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To al-Fath

Мне очень понравилась Ваша мысль, относительно высказывания собственной точки зрения, а если быть точным относительно того, как правильно оформлять свои суждения, цитирую

" Вы когда пишете такое приписывайте еще ИМХО, ибо не так. Это только Вы так думаете."

(Простите, я пока не разобрался с кнопочками для цитирования, но обязательно разберусь)

Полагаю, что было бы справедливо, вне зависимости от того глубоко верующий человек или вовсе не верующий высказывает свои суждения относительно священных текстов или трактует их или же делает выводы на основе мировоззрения существенно отличающегося от мировоззрения оппонента придерживаться этого же принципа. Позволю себе еще раз Вас процитировать

"Это потому, что Вы думаете предвзято, и поэтому неправильно"

Прошу правильно меня понять, высказанные мною соображения относительно ведения беседы, вызваны исключительно тем обстоятельством, что сами указанные тексты произносимые не автором, а вторым лицом уже несут в себе их трактовку этим лицом (об этом я писал здесь же чуть ранее) и соответственно их невозможно применить в качестве неоспоримого аргумента. В связи с чем в последней цитате (al-Fath) после слова «неправильно» должно быть написано «ИМХО».

Правда существует и другой метод изложения мыслей. Поскольку на форуме все высказываемые суждения являются точкой зрения автора или его трактовкой чужой мысли, то априори можно считать, что ИМХО присутствует везде и соответственно его можно опустить. Правда мне лично первый подход кажется более строгим. Теперь же нужно просто определиться, как мы далее будем поступать.

С уважением,

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто взрывал себя в Беслане или еще где-то не мусульмане вообще. Давайте не будем рассказывать друг другу сказки. Все мы знаем, что все эти амиры бегающие по лесам Чечни это половина агенты ФСБ, а другая половина ЦРУ. Эти люди пешки в большой игре.

Согласен полностью и спасибо за ответ уважаемый!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al-Fath

УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ! В ТО ВРЕМЯ КОГДА Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ ОТВЕТ....Я ПОЛУЧИЛ СООБЩЕНИЕ ОТ СЫНА: У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВНУК!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al-Fath

УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ! В ТО ВРЕМЯ КОГДА Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ ОТВЕТ....Я ПОЛУЧИЛ СООБЩЕНИЕ ОТ СЫНА: У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВНУК!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ МАЛЫШУ. А ДЕДУ ПРОСТО ЗДОРОВЬЯ, ДУМАЮ ОН УЖЕ СЧАСТЛИВ. ВСЕХ БЛАГ ДОРОГОЙ!!!

Ура, ИМХО на этой ните удалось создать сообщение по которому вряд ли будут разногласия, скорее дополнения.

INNTER это был сильный, очень сильный аргумент в пользу того, что взаимопонимание возможно. Такой аргумент невозможно понять как-либо двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexsandr

Спасибо дружище! Этого внука мы ждали 6 лет! Родился здоровый крепкий парень! Теперь в вере у меня сомнений почти не осталось.

Я вас всех очень уважаю друзья!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al-Fath

УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ! В ТО ВРЕМЯ КОГДА Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ ОТВЕТ....Я ПОЛУЧИЛ СООБЩЕНИЕ ОТ СЫНА: У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВНУК!

Поздравляю, Интер-джан! Дай бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Простите, я пока не разобрался с кнопочками для цитирования, но обязательно разберусь)

Я Вам помогу. В редакторе (там где Вы пишите) есть кнопка "Вставить цитату". Выделяете текст (кусок) на который Вы хотите ответить и нажимаете на эту кнопку. По сторонам текста появятся [ QUOTE ] текст [ /QUOTE ] и этот текст будет в цитате. После quote пишите свой ответ.

Правда существует и другой метод изложения мыслей. Поскольку на форуме все высказываемые суждения являются точкой зрения автора или его трактовкой чужой мысли, то априори можно считать, что ИМХО присутствует везде и соответственно его можно опустить. Правда мне лично первый подход кажется более строгим. Теперь же нужно просто определиться, как мы далее будем поступать.

Я бы согласился с Вами будь мы на любом другом форуме. Но это форум религии Ислам. Мы не пишем здесь свои мысли, а обсуждаем ислам, его историю, юриспруженцию, военное дело и тд, все что касается ислама. Поэтому мы не можем ссылаться на свое мнение, так как мы не ученые и не знаем многого из того, о чем я написал ранее. Мы в своих словах ссылаемся на ученых и их книги, и в первую очередь на Коран.

А ИМХО тут не принимается, так как это субъективное мнение, и в большинстве случаев недоказанное!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Al-Fath

УВАЖАЕМЫЙ ДРУГ! В ТО ВРЕМЯ КОГДА Я ВАМ ОТПРАВЛЯЛ ОТВЕТ....Я ПОЛУЧИЛ СООБЩЕНИЕ ОТ СЫНА: У МЕНЯ РОДИЛСЯ ВНУК!

Я Вас поздравляю! Да смилостивиться над ним Аллах и откроет ему истину!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это форум религии Ислам. Мы не пишем здесь свои мысли, а обсуждаем ислам, его историю, юриспруженцию, военное дело и тд, все что касается ислама. Поэтому мы не можем ссылаться на свое мнение, так как мы не ученые и не знаем многого из того, о чем я написал ранее. Мы в своих словах ссылаемся на ученых и их книги, и в первую очередь на Коран.

Именно потому что «мы не пишем здесь свои мысли» (al-Fath) и именно потому что «мы не можем ссылаться на свое мнение» (al-Fath) цитирование любого рода текста…

Поскольку мысли изложены в виде текста, а человеческий язык имеет значительную степень избыточности, по счастью это не машинный язык, всегда есть некоторый диапазон, в котором эта мысль может быть понята. Тем более тексты насыщенные поэтическими оборотами и т.п. Очевидно, именно эта языковая избыточность дает возможность уже много и много веков создавать произведения фактически всего на несколько основных тем, - добро, зло, любовь…и мы продолжаем их читать. Увы, религиозные тексты тому не исключение, именно потому что написаны они на человеческом языке. А поскольку они так важны для людей существует институт толкователей этих текстов, которые так или иначе доносят нам их, не всегда очевидный смысл. Так вот, когда я поинтересовался не бывает ли у Вас сомнений, я исходил из того, что Вы время от времени как то обдумываете прочитанное и вполне естественно задаете себе вопросы о смысле написанного. Понял ли я текст? Возможно я упустил какую то мысль? Возможно эта мысль сегодня мною воспринимается несколько в иной окраске в сравнением вчерашнего прочтения? И далее и далее…

Что я имел в виду? Да только то, что цитируя что-либо, мы уже вносим в авторскую мысль оттенок своего понимания, просто не возможно иное. Соответственно мы каждый раз должны обосновывать то, что заимствованная мысль, по крайней мере, применена к конкретной ситуации в понимании ее автором.

«Красота спасет мир» - цитируется на каждом углу исключительно как утверждение, у Достоевского которого цитируют, это вопрос.

PS. Там где это возможно, я умышленно прибегаю к такой системе терминов как «автор» и «текст», во-первых, потому что то о чем я пишу скорее вопрос методологии, чем религии, а во-вторых, чтоб своими более чем скромными знаниями случайно не обидеть кого-либо из присутствующих.

PSS. C кнопочками у меня как то не очень, пришлось вручную ключи добивать. Вечерком поэкспериментируем. :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Цитата (poluprovodnick_N1 @ Dec 10 2008, 22:17 PM)

все сразу вспоминают Бога когда страшно становится)

Согласен. Таких людей называют : не благодарными - когда им хорошо забывают об Аллахе а как им плохо вспоминают .

Почемуто сегодня совершая оварийную посадку я не вспомнил про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто взрывал себя в Беслане или еще где-то не мусульмане вообще. Давайте не будем рассказывать друг другу сказки. Все мы знаем, что все эти амиры бегающие по лесам Чечни это половина агенты ФСБ, а другая половина ЦРУ. Эти люди пешки в большой игре.

Согласен полностью и спасибо за ответ уважаемый!

Тексты в коране можно разтолковать каму как угодно и выгодно, в основном на нем делают большие деньги, а рядовые граждани на ето клюют как рыба на крючок,и подонки в беслане были уверены что это воля аллаха,ведь все происходит по его воле, они думали что погибшие дети папайдут в рай, так посмотреть они зделали доброе дело они отправили детей в рай так зачем веруешие люди судят их пусть бог судит,их могу судить я не веруюший!

Поднимаю Вам рейтинг на 20% за оскорбление Корана и чувств мусульман. Еще один такой пост и получите вечный бан!

Изменено пользователем al-Fath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище steroid! Так ведь заповедь что в Коране, что в Библии "Не убий" даже обсужденю не подлежит! И любой верующий это знает! Прежде чем совершать это злодеяние нужно было в любую мечеть или церковь зайти, если до такой степени тупой!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище steroid! Так ведь заповедь что в Коране, что в Библии "Не убий" даже обсужденю не подлежит! И любой верующий это знает! Прежде чем совершать это злодеяние нужно было в любую мечеть или церковь зайти, если до такой степени тупой!

Но они та думают что воюют против не верных. Да ты прав,в мечети тебя на ето не направят,но они не признают мечети которые сотруднечают с государством потому что они помимо корана живут по конституции государства, а для мусульманина только коран конституция.И вообше вся религия как красивы не были бы ее слова несет зло внутри себя посмотри что люди делают друг с другом сурниты взырвают шиитов в ираге, разве бог этого добивался послав свой законы на землю,разве он всемогуший не может образумить наш мир преврашенный в поле боя за власть,если может но не хочет то он зло,если хочет но не может то он не всемогуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...