Перейти к содержимому

Не Голливудское Кино


RatPoison

Recommended Posts

Думаю, все согласны что в последние 5 лет Голливуд начал сдавать. И хотя многие скажут что он давно уже потерял свои позиции, я скажу что так заметно это еще не было. Одинаковые сюжеты написанные одинаковыми людьми просто уже в кишках сидит. И факт того что сценаристы бастуют означает что в ближайший год (как минимум), нас хорошими фильмами не будут баловать.

Но оставим это в стороне и поговорим о не голливудксих фильмах последних лет. Какие именно понравились? Чем именно? Прошу не путать со классическими фильмами. Просто давайтe напишем какие фильмы не Голливудского происхождения, начиная с 2000 года на вас оставили приятное впечатление.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку

Амели

Париж я Тебя Люблю

весь Гай Ричи

Между Ног

Беги, Лола, Беги

Олдбой

Достучаться до Небес

Эксперимент

Танцующая в Темноте (жуткий фильм...)

Ограбление по Французски

Невезучие (Депардье и Рено)

Астерикс и Обеликс)))))) (с удовольствием смотрю, честно))))

Осиное Гнездо

и масса других.

Kişinin sözü beer olar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все согласны что в последние 5 лет Голливуд начал сдавать.

я бы сказал лет 12 если не больше.

по теме:

малена

сколько ты стоишь?

весь альмадавар

мои милые 16 лет

ангЕла

72 метра

необратимость

натали

типа крутые легавые

из не мейнстриа, а это уже не голливуд, меня просто потряс американский филмь "кен парк"

турецкий гамбит

я дурнушка

подари мне лунный свет

нарушая запреты

ночной дозор / дневной дозор

возвращение

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую тему ща понабегут снобы, якобы обладающие утончённым вкусом, и станут говорить, что настоящее кино снимают только в Европе, а мейнстримовское барахло смотрят только тупицы)

Возвращение.

Море изнутри.

Фильм отличный) Я обрыдалась.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую тему ща понабегут снобы, якобы обладающие утончённым вкусом, и станут говорить, что настоящее кино снимают только в Европе, а мейнстримовское барахло смотрят только тупицы)

не дадим :eye:) Как будто фильмы снятые в Европе, это не мейнстрим и снимают их исключительно не ради денег.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил что сам не отписался :)

Хотел добавить что создавая тему я хотел поговорить о не голливудских "мейнстрим" фильмах, а не о заумных созданий.

Очень нравитса английское, "мейнстрим" кино. "Карты, деньги, два ствола" и "Большой Куш" Гая Ритчи, а также "Шон-мертвец" и "Крутые Легавые" Эдгара Райта вошли в жанр, исторически принадлежащий Голливуду - черные, криминальные комедии, с таким успехом что даже американцы удивляютса. Или те же мейнстрим "28 дней спустя", сиквел "28 недель спустя", не очень известный "Глубина" (советую всем кто не смотрел, смесь Ю-571 и Полтергейста), а также лучший фильм-ужасов прошлого года - "Спуск", опять-таки очень резко и шумно вошли в сферу ужасов, тоже считающуюся истинно Голливудксим жанром.

Французский фильм "Такси". Шикарный фильм. Сюжет изьеден Голливудом, но все равно фильм очень оригинален и смешен. Не скажу что обожаю этот фильм, но он вполне сойдет чтобы вдоволь посмеятса, разве нет?

Корейский "Олдбой". Тоже изьеденная тема про месть. А фильм все равно отлично смотритса.

Хотя зачем смотреть на последнии годы. Факт того что фильм признанный лучшим вестерном (кто скажет что это не истинный американский жанр???) всех времен - "Хороший, Плохой, Злой", был снят итальянцем в Испании (!!!!!) уже многое говорит о ситуации.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую тему ща понабегут снобы, якобы обладающие утончённым вкусом, и станут говорить, что настоящее кино снимают только в Европе, а мейнстримовское барахло смотрят только тупицы)
Как раз не устаю удивляться тому, как НЕтупицы тоже могут смотреть мейнстримовское барахло)) а потом еще так жалуются, фууу, какой отстой))
Очень нравитса английское, "мейнстрим" кино. "Карты, деньги, два ствола" и "Большой Куш" Гая Ритчи, а также "Шон-мертвец" и "Крутые Легавые" Эдгара Райта вошли в жанр, исторически принадлежащий Голливуду - черные, криминальные комедии, с таким успехом что даже американцы удивляютса. Или те же мейнстрим "28 дней спустя", сиквел "28 недель спустя", не очень известный "Глубина" (советую всем кто не смотрел, смесь Ю-571 и Полтергейста), а также лучший фильм-ужасов прошлого года - "Спуск", опять-таки очень резко и шумно вошли в сферу ужасов, тоже считающуюся истинно Голливудксим жанром.

Французский фильм "Такси". Шикарный фильм. Сюжет изьеден Голливудом, но все равно фильм очень оригинален и смешен. Не скажу что обожаю этот фильм, но он вполне сойдет чтобы вдоволь посмеятса, разве нет?

Корейский "Олдбой". Тоже изьеденная тема про месть. А фильм все равно отлично смотритса.

Хотя зачем смотреть на последнии годы. Факт того что фильм признанный лучшим вестерном (кто скажет что это не истинный американский жанр???) всех времен - "Хороший, Плохой, Злой", был снят итальянцем в Испании (!!!!!) уже многое говорит о ситуации.

Ну, фильмы Гай Риччи мне тоже нравится. Крутые Легавые не приглянулись. Не знаю как там с историческим принадлежанием, но у Англии по мне намного лучше получается снимать криминальные и одновременно с большой долей комедии фильмы, американцы должны просто завидовать. Удивляются те, которые не особо врубаются в разницу между их криминальной комедией и английской. Совсем другой, живой юмор, игра, и сюжетная линия, порой просто безумная. Глубина мне тоже нравится.

Не знаю, есть ли у Голливуда какой-то аналог, который можно сравнить и поставить хотя бы наравне с французским Такси. И с Олдбоем тоже самое. Может только из классики, если поковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такси, имхо, полный ачтой. снято (как и багровые реки) с чисто французкой претензией на "вот такие мы крутые - французы!"

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Вот вспомнилась тема после вчерашних Оскаров. В этом году было много хороших фильмов. Подчеркнул бы особо:

1) "Миллионер из трущеб" получил 8 наград Оскар (половину которых ИМХО не заслужил). Очень интересная история и хорошо сделанный фильм.

2) "Рестлер". Великолепное возращение Микки Рурка, за которое он так и не получил Оскар.

3) Английский "В Брюгге". Довольно своеобразная черная трагикомедия. Хотя бы как-то разукрасила немного поблекший горизонт комедийных фильмов.

4) Естественно "Рокнролщик" Гайа Ритчи. Очень, очень, очень понравился. Стиль, персонажи, идея. И хотя не настолько хорош как "Большой Куш", но все более закручено и извращено. Жду продолжения с нетерпением.

Вспомню еще напишу.

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Из французского - Мое Сердце биться перестало, влюбись в меня если сможешь, Тайм-аут, Класс, Дитя, Наследство отца и сына, Ненависть. Весь Франсуа Озон. Многое из Леконте. Фильмы Мишеля Гондри.

Из азиатского - режиссеры - Кар-Вай, Ким Ки Дук, Чан Вон Пак.

Турецкий - режиссеры Нури Джейлан, Фатих Акын.

Из русских - Андрей Учитель и Звягинцев.

Из бразильского - Бразильский централ, Город бога.

Из испанкого - Аменобар, Альмадовар.

Фон триер, Иньяриту, Киаростами, Каурисмяки, Роман Полански, Вендерс, Гилиам, Ханеке, Иосселиани, Кустурица, Гус ван Сант, Гай Ричи.

ПРосто фильмы.. из тех что пришли на ум первыми..

Гудбай Ленин

Достучаться до небес

Нет вестей от Бога

Страсти Христовы

Три Цвета

4 месяца, три недели, 2 дня.

Изменено пользователем lets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влюбись в меня если сможешь

ну не понял я это фильм. Не то что б фильм, а действия самих героев. Ну как можно строить свою только по принципам?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из французского - Мое Сердце биться перестало

...слегка вмешаюсь) - на самом деле классный фильм - но тонкость в названии упущена : там должна быть инверсия как в стихах - "биться моё сердце перестало" - "de battre mon coeur s'est arreté"..... классный фильм - а в главной роли случайно ставший актёром блистательный Роман Дюрис....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...