Перейти к содержимому

Детские коляски


SAFINA

Recommended Posts

Девочки,у меня "Peg-perego".Коляска-комби,тоест и люлька, и сидячее кресло.Когда мы купили,в магазине нам сказали,что можно сид.кресло использовать и как автокресло.Но честно говоря,мы автокресло отдельно купили.Во-первых,все время в машине,не надо вытаскивать и обратно ставить.И во-вторых,думаю так и в душе спокойно.))))

Очень довольна коляской.В люльке дочька спала до 2.5 месяцев (можно до 6 месяцев),потом мы купили ей кроватку.С 4,5 месяцев мы перешли уже в сид.кресло.Тоже очень удобно.Спина отрегулируется,дочька спокойно там спит когда мы на улице или делаем покупки.Колеса коляски большие,удобны на снегу и т.д.Внизу коляски есть места для разных вещей.В данный момент это местечко моих шоппинговских кульков.)))))

Еще удобнее чистить,мыть разных частей этой коляски.Все очень легко.Дополнительно купила дождевика и шерстянного покрытия для сидельни. Фотку этой коляски к сож.пока не нашла в нете.Найду,прикреплю.)

А недавно еще одну коляску ( Carena) купили именно для поездки.Легкая по весу,спина отрегулируется (это очень важна,чтоб ребенок мог нормально уснуть во время поездки),внизу местечко для дет.вещей и зади карман и место чтоб положить туда дет.еду,стаканчик и т.д. Фотку прикрепляю.

b72eac6a9f54.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аушка,я отвечу обязательно.))) Но пусть пока Оса объяснит,как это коляску могли купить попозже???? Сколько месяцев масульке твоей? Нам коляска понадобилось с первых дней.

Моей 5,5 месяцев)

Да не нужна она нам оказалась. Она спала в своей кроватке, и щас продолжает спать там же. А во время бодрствования она у нас на руках - в самом начале просто на руках, потом через пару-тройку недель уже в кенгуру, потом перешли на слинг с кольцами. Щас комбинируем всё. Плюс она проводит время на полу на своём коврике, ползать уже пытается) В коляске далеко не так интересно. А на улице - в кенгуру исключительно. Сегодня я выходила с дочкой в коляске, правда, так что, может быть, именно щас мы начнём использовать коляску. Правда, я продавать её уже собралась, почти новую. Единственное что - спала она у нас на балконе в ней, но мы могли бы и без неё обойтись - нам друзья давали свою коляску для балкона, просто мы тогда не захотели. Так в принципе и не могу понять, зачем она нам была так нужна и зачем мы её вообще покупали заранее, хоть я и подумывала сама тогда, как бы без неё обойтись. Я бы вообще без неё обошлась и в будущем, как некоторые, просто перспектива таскать ребёнка в зимнем комбинезоне в кенгуру/слинге на улице при моём росте меня не уже вдохновляет)

зы. Но это не то, что я советую окружающим - ибо я просто ещё до родов рассматривала перспективу жизни без коляски и приобретения других девайсов для переноски ребёнка. Правда, очень теоретически рассматривала, если всё равно потом купила)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 5,5 месяцев)

Как время летит. Здорово, уже большая такая.

Касательно коляски, наверное зависит от времени года рождения ребенка. Возможно, в северных странах, в зимнее время и действительно она не нужна на первых порах и морозная погода не позволит Вам выходить каждый день гулять. Если ребенок зимний, то зачем действительно тратиться на более масивные, лежачие и более дорогие коляски, в то время когда к весне, когда и малыш почти сидит, можно уже приобрести сидячую и легко-складывающуюся и кажись они еще и дешевле.

Но по мне, самый лучший сон у ребенка - на свежем воздухе..Тем более если ребенок родился весной или летом. Конечно можно уложить ребенка и на балконе, если балкон не выходит на проезжую часть, но все равно желательно пройтись к парку, а там ребенок, на свежем воздухе, будет крепко спать. А мама рядом с книжкой. Так что на прогулку с грудником до 3-4 месяцев лучше выходить во время сна. А вот ближе к 5 месяцам, как-раз когда уже сидит, то сон можно и дома, а на прогулку-познавать мир. ИХМО

Думаю, покупать коляску или нет, зависит от того как мама решит распределить для себя время сна и бодрствования малыша, а также от времени года, страны проживания и желания ребенка.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как время летит. Здорово, уже большая такая.

Касательно коляски, наверное зависит от времени года рождения ребенка. Возможно, в северных странах, в зимнее время и действительно она не нужна на первых порах и морозная погода не позволит Вам выходить каждый день гулять. Если ребенок зимний, то зачем действительно тратиться на более масивные, лежачие и более дорогие коляски, в то время когда к весне, когда и малыш почти сидит, можно уже приобрести сидячую и легко-складывающуюся и кажись они еще и дешевле.

Но по мне, самый лучший сон у ребенка - на свежем воздухе..Тем более если ребенок родился весной или летом. Конечно можно уложить ребенка и на балконе, если балкон не выходит на проезжую часть, но все равно желательно пройтись к парку, а там ребенок, на свежем воздухе, будет крепко спать. А мама рядом с книжкой. Так что на прогулку с грудником до 3-4 месяцев лучше выходить во время сна. А вот ближе к 5 месяцам, как-раз когда уже сидит, то сон можно и дома, а на прогулку-познавать мир. ИХМО

Думаю, покупать коляску или нет, зависит от того как мама решит распределить для себя время сна и бодрствования малыша, а также от времени года, страны проживания и желания ребенка.

Ну у нас в этом году не такая была морозная зима. Поэтому дочь с 10-дневного возраста спала каждый день на балконе по 2-3 часа минимум. В -7 спала точно.. Так что умеренный мороз нам был не помеха)

А балкон наш прямо в лес выходит, так что у нас там даже экологичнее, чем где-то по улице идти...

:) Приятно было прочесть ))) Не знала :) Поздравляю. Здоровья.

ооо, спасибо большое! Надеюсь, у тебя всё хорошо)

Тема отличная!

Вот покупаю своей еще нерожденной племяннице приданное,которая летом родится и список "новеньких"мамочек помогут мне,"старой " мамочке, вспомнить все детали гардероба маленького человечка.)))

Хочу заметить,что даже в лютые морозы,тут, мамочки с новорожденными выходят гулять,хотя бы на 5 минут.

А коляска всегда необходима и зимой и летом. Продают ведь такие коляски с двумя насадками:летний и зимний.

А что за коляски с насадками? Ты имеешь в виду комби вариант коляски? Фиг знает, как их по русски называют.. С люлькой такой, в смысле? Они же не для лета-зимы, а для младенцев и чуть постарше?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за коляски с насадками? Ты имеешь в виду комби вариант коляски? Фиг знает, как их по русски называют.. С люлькой такой, в смысле? Они же не для лета-зимы, а для младенцев и чуть постарше?

Да ,точно, эта)). Люльку можно использовать зимой,когда ребенок еще маленький и когда холодно, а летом,когда тепло поменять люлечку на более старший возраст.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить,что даже в лютые морозы,тут, мамочки с новорожденными выходят гулять,хотя бы на 5 минут.

Ну на 5 минут можно и на ручках, нежели спускать коляску в одной руке, ребенка в другой. Конечно, это удобно, если лифт прямо на площадке, а кому-то с 4-5 этажа сталинки спускаться пешком. Так что, как я и написала выше, зависит от многих факторов .

А балкон наш прямо в лес выходит, так что у нас там даже экологичнее, чем где-то по улице идти...

Можно только позавидовать. Это только подтверждает мои слова "в зависимоти от страны проживания". В Баку, увы таких мест мало.

Девочки, каждая из Вас правы, но хотелось рассмотреть все ситуации, чтоб мамаши решили, что им больше подходит.

Ну а свое IMHO я написала выше.

Но по мне, самый лучший сон у ребенка - на свежем воздухе.. Так что на прогулку с грудником до 3-4 месяцев лучше выходить во время сна. А вот ближе к 5 месяцам, как-раз когда уже сидит, то сон можно и дома, а на прогулку-познавать мир.

Так что я за коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас забросаю кучей вопросов. :lol:

Можно поподробнее насчет колясок.Я так поняла их нужно в целом 2:лежачая,и другая,когда ребенок уже сидит,так?До какого возраста обычно используют лежачую?Мне сказали,что сейчас есть какие-то комбинированные,2 в одной.Коляска,думаю,нам будет нужна сразу,так как есть закрытая терасса,где можно ее ставить.Надеюсь,что погода позволит.

Дальше вопрос про пеленки и всякие бодики.Нужны ли вообще пеленки при наличии памперсов?Сколько в среднем нужно бодиков,скажем,на первый месяц?

Пелёнки нам были не нужны.

Про коляски.

Да, щас есть комбинированные. У нас такая. Есть разновидности - шасси с отдельно люлькой и отдельно сидячей частью (туда ещё бывает автокресло, тогда получается травел систем), а есть на сидячую часть кладёшь люльку сверху. Потом на колёса надо смотреть - для разных целей разные колёса.

Вообще, девочки. коляски можно отдельной темой обсудить, расскажем, у кого какие, достоинства/недостатки и т.п. Давайте откроем )

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего лишь один раз я ребенка в кенгуру поставив,вышла с ним погулять,а ему было 3 месяца.Чийиннерим сындылар.Больше ни разу. Так что и за коляску.:lol:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки в коляске все зависит от того, как вы намерены ее использовать . я например брала , когда родилась наргизка , комбинированную коляску . почти как на фото только от чико. в этой люлечке наргизка фактически жила до 5 месяцев. она в ней и спала и гулять ходила. она у меня январская , зима была у нас тот год очень холодная и я в ней ее держала, спать закатывала коляску в спальню , в зале сидим и она с нами . в ней был один + , все ее колеса можно было снимать ( не вынимая ребенка из коляски) и помыть после прогулки . когда подросла к 6 месяцам поменяла на летнюю сидячию. но она к 9 месяцам у меня перестала сидеть на коляске. меня эта коляска очень устраивала , я могла поити за покупками и купить все за один раз( я один раз посчитала , коляска везла с на себе 50 кг))) + еще и наргизку)))) . но эта коляска для тех кто не пользуется машиной и ходит везде пешком.к 2 годам я купила новую коляску , прогулочную ,но не совсем легкую , а массивную , мне нужно было водить ее в садик , при этом пешком на растояние приблизительно как от начала торговой и до бульвара через площадь фантанов( немаленький путь) на большой каляске выросло уже 4 детей и надеюсь еще вырастут))) а вот каждый тиюлон продержался по 2 года , чехлы надо менять , я брала хб чехлы потому что у нас практически всегда жарко , но они быстро протераются ,а каркас остается новеньким. купить новый чехол стоит почти теже деньги , что купить новыю каляску.

post-25234-1202993259_thumb.jpg

post-25234-1202994956_thumb.jpg

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,чехлы нашей коляски тоже легко снимаются и моются.Очень удобно.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был дебют нашей коляски от Carena.

Девочки,тааааак удобно.Думаю,что и Айке понравилось.)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОй после 10 месяцев коляску уже не признавал )) Он начал тогда ходить. Тока зря деньги на новую коляску потратила, т.к. мы в ней даже месяца не покатались ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОй после 10 месяцев коляску уже не признавал )) Он начал тогда ходить. Тока зря деньги на новую коляску потратила, т.к. мы в ней даже месяца не покатались ))

Морен,как это? Ведь ребенок устает.(((( Допустим ты в шоппингах.Он бежал туда-сюда,устал.Где будет сидеть?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот каляска то, что сидящую позу принимает вот она очень практичная.Ее раскрываешь,там ребенок может и поспать даже на прогулке,до двух лет это точно.Мною проверенно и испытанно :smoking::loool::loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сваему купили большую коляску ему было 16 дней тогда было,там люлька,и колеса крутящие куда надо туда и повернут,ну вы поняли.Зимняя и летняя,еще подорили велосипед нам месяц небыло ,летнюю коляску сидячую купили,у нас дома гараж чего только нет

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас каких только нет колясок,глаза аж разбегаються,все лучше и лучше модели выпускают. :hi:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был дебют нашей коляски от Carena.

Девочки,тааааак удобно.Думаю,что и Айке понравилось.)))))

Рада за тебя Сафи.

Мы как родилась наша бала-муж купил коляску-она была мощная,люлька,колеса большие и Фарах спала до 3 месяцев в ней-очень удобная была.Только 1 проблема была чтобы ее спустить надо было закрыть-в лифт не лезла-у нас не новостройка же-лифт узкий,а мне куда одной с ребенком.И так как она осталась как новенкая мы ее после покупки кроватки для Фарах обменяли на такую как у вас-только фирма др.,так Фарах не захотела в ней выходить гулять представляешь-может я ее к кенгуру приучила поэтому?Пока не было стульчика дома я пользовалась ею как стульчик а теперь она на даче.Так что и она новенькая осталась.

Дети разные,моей не нравилось сидеть в коляске.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Япончик,здесь без коляски вообще никуда.Заходишь в лифт,автобус,метро,шоппинг-центр,ресторан и т.д.Везде места предназначенные для коляски.Когда есть такие условия для родителей,поверь,тебе просто с коляской удобно добратся куда-то. Просто неплохо иметь 2 коляску.Например,когда мы без машины,удобно первая-комби коляска.А когда с машиной,то Карена.))

Никакой кенгуру не может сравнится с коляской.))))) У меня кенгуру лежит в шкафу совсем новым.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя Сафи.

Мы как родилась наша бала-муж купил коляску-она была мощная,люлька,колеса большие и Фарах спала до 3 месяцев в ней-очень удобная была.Только 1 проблема была чтобы ее спустить надо было закрыть-в лифт не лезла-у нас не новостройка же-лифт узкий,а мне куда одной с ребенком.И так как она осталась как новенкая мы ее после покупки кроватки для Фарах обменяли на такую как у вас-только фирма др.,так Фарах не захотела в ней выходить гулять представляешь-может я ее к кенгуру приучила поэтому?Пока не было стульчика дома я пользовалась ею как стульчик а теперь она на даче.Так что и она новенькая осталась.

Дети разные,моей не нравилось сидеть в коляске.

У нас тоже самое,купили большую коляску,светаки первый ребенок все хорошое хочеться,мы ее с 4 этожа еле спустим, если мужиков дома нет,а мой совсем в ней не хотел лежать и так как выйду гулять через 20 минут домой :plach: .Купили почти три месяца назад летнюю, легкую, раскладывающую,я его вместе с коляской спускаю и поднимаю два раза в день.И с удовольствием сидит,вырос ему интересно стало кататься.А у других детишки лежат в больших колясках,дрыхнут так классно.Свою мы упаковали,тоже новая при новая у нас и убрали для следующего поколения :gizildish:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада за тебя Сафи.

Мы как родилась наша бала-муж купил коляску-она была мощная,люлька,колеса большие и Фарах спала до 3 месяцев в ней-очень удобная была.Только 1 проблема была чтобы ее спустить надо было закрыть-в лифт не лезла-у нас не новостройка же-лифт узкий,а мне куда одной с ребенком.И так как она осталась как новенкая мы ее после покупки кроватки для Фарах обменяли на такую как у вас-только фирма др.,так Фарах не захотела в ней выходить гулять представляешь-может я ее к кенгуру приучила поэтому?Пока не было стульчика дома я пользовалась ею как стульчик а теперь она на даче.Так что и она новенькая осталась.

Дети разные,моей не нравилось сидеть в коляске.

Почти та же история..ну исключение - проблемы с лифтом, спусканием коляски - нет.

Пытаюсь щас приучить дочь к коляске. Хорошо, когда есть альтернатива всему )) Кроме того, я небольшого роста, и в кенгуру мне уже очень неудобно, хоть и легко.

Дети в этом разные, да. Не все любят в коляске сидеть. Просто приучить можно при желании и необходимости, конечно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кенгуру его пару раз зажала ,он у меня тяжелый был и не могла его носить.С разными спинками и лежачая и седячая.Я купила думала в Баку полечу,что бы легче в аэрапорту с ним.И так не куда не поехала,лежит не кому не нужное.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы ваши детишки,вам повезло-это очень удобно.А наша недолюбила ее-незнаю почему.А вот кенгуру нам понравилось и малышу хорошо и маме.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Молодцы ваши детишки,вам повезло-это очень удобно.А наша недолюбила ее-незнаю почему.А вот кенгуру нам понравилось и малышу хорошо и маме.

Япончик,она наверное не тяжелая.)))) А то спина болела бы у тя.)) Они расчитаны макс.на 12 кг.У нас было до 10.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы купили коляску еще до рождения дочери. Выбрали комбинируемую, зимнюю коляску с приставной люлькой для первых месяцев ребенка, которая потом убирается и меняется в сидячую для более старшего возраста. В целом, коляской я довольна, но внизу ужасно неудобная корзина. Над ней приделаны железные части, соединяющие верхнюю часть с низом и, таким образом, перекрывающие доступ к корзине. Каждый раз, когда нагружаю корзину продуктами или детской сумкой, нервничаю, тк очень тяжело все вынимать. Мы, как дураки с мужем не заметили этой детали при покупке, которая в принципе очень мешает.

К коляске дождевик купили, а еще сестра подарила защитную сетку от насекомых.

Вот такая у нас коляска, только синего цвета.

Emma_Bestar_Beige.jpg

На выходных хотим поехать за летней, легкой коляской, на подобие такой, как у Сафины на фотках. Айла уже почти выросла из старой коляски, ноги упираются в конец:) К тому же, мне с ней тяжело передвигаться, трудно идет.

У нас в доме есть специальное место для колясок, но лифта нет и поэтому, не могу ребенка укладывать спать на балкон. А у нас такой хороший вид из балкона, воздух всегда чистый. Так что, спим на воздухе только тогда, когда выходим на прогулки((

Как купим новую коляску, зимнюю перенесу на балкон и буду днем укладывать спать на воздух.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 2 х недели почти каждый день гуляем.Как Сафи сказала нам без коляски сдесь не обойтись.У нас вот такая она тоесть комби.Она и зимняя и летняя. Она как твоя Сафи которую ты сейшас купила но к нему была вот эта на фотке как бы зимняя,

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте будем писать название фирмы-производителя коляски и указывать модель?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте будем писать название фирмы-производителя коляски и указывать C?

firma HAUCK модель комби.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такой стульчик и очень удобный.Каждый день я её там укладываю а потом в кроватку .Она на колеcиках и имеет разные формы.Раскладывается и занимает очень мало места.Кормить тоже удобно даже ребенка которого нельза сажать.Мой совет пробретите если не купили.Те кто живут в Европeдля Вас.Я купила с ebaya за 50эйро новую в упаковке.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте будем писать название фирмы-производителя коляски и указывать модель?

Peg-Perego мы со скидкой купили за 4000 крон (было за 6000).Это где-то 800 USD.

A Carena за 900 крон-180 USD.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась коляска у Шоко.))

После похода в огромный магазин с колясками,пока в моем рейтинге первыми идут коляски Emmaljunga.

Оса,они кстати шведские..какая у них репутация там?

http://www.emmaljunga.no/start.asp?lang=RU&country=NO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой,просто цвет другой-синий-серый с красным.))) И внизу место для "груза" очень удобное.Тоннами могу там вещи таскать.

fb4354c5f90f.jpg

c26cc4a15898.jpg

8c4e46518200.jpg

А с сидячим креслом nриблизительно такой,но еще мешочек для укрытия и сверху "зонтик" (зонтик снимается с люльки и ставится в кресло) Чистить эти коляски-просто раз плюнуть.))))

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась коляска у Шоко.))

После похода в огромный магазин с колясками,пока в моем рейтинге первыми идут коляски Emmaljunga.

Оса,они кстати шведские..какая у них репутация там?

http://www.emmaljunga.no/start.asp?lang=RU&country=NO

Репутация у них отличная. У многих моих знакомых как тут, так и в России, коляски этой фирмы.

Говорят, что они такие же "непрошибаемые", как и немецкие Тевтонии.

Плюс ещё с потрясающим шведским патриотизмом - очень многие шведы принципиально не хотят покупать нешведские вещи, мотивируя это тем, что "везде делают всё некачественно, а вот у нас - добротно" - цены на эту коляску даже б/у бывают протсо бешеные. Какая-нибудь эммальюнга допотопного вида может стоить столько, сколько новая Брио, например )

Ну это к делу отношения не имеет, но в общем суть такая - говорят, они хорошие)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репутация у них отличная. У многих моих знакомых как тут, так и в России, коляски этой фирмы.

Говорят, что они такие же "непрошибаемые", как и немецкие Тевтонии.

Плюс ещё с потрясающим шведским патриотизмом - очень многие шведы принципиально не хотят покупать нешведские вещи, мотивируя это тем, что "везде делают всё некачественно, а вот у нас - добротно" - цены на эту коляску даже б/у бывают протсо бешеные. Какая-нибудь эммальюнга допотопного вида может стоить столько, сколько новая Брио, например )

Ну это к делу отношения не имеет, но в общем суть такая - говорят, они хорошие)

Да,они выглядели очень добротно и многофункционально.И что еще немаловажно,большое разнообразие цветов,чего нельзя сказать о многих других фирмах.

Цены,конечно,кусачие,но мне думается,что можно сэкономить,например на кроватке,но коляску взять хорошую..но это пока мои размышления только. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...