Перейти к содержимому

Приучение к горшку


Бельчонок

Recommended Posts

Ая,знаешь,я весь день на работе бываю,а у няни как я потом узнала оказывается азиатский унитаз.Честно говоря в первый раз вижу городскую квартиру с таким унитазом.Так что остается только по воскресениям пробывать.

Изменено пользователем Angel1982

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 150
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Пока что ниче не получается.Она настырная и не хочет садиться в горшок.Держится за письки(сорри) и ходит-объясняю,показываю,говорю в трусики нельзя,давай в горшок,а она нет и нет и описалась........Как же трудно,а у тети моей дочка с 1 раза научилась..........

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что ниче не получается.Она настырная и не хочет садиться в горшок.Держится за письки(сорри) и ходит-объясняю,показываю,говорю в трусики нельзя,давай в горшок,а она нет и нет и описалась........Как же трудно,а у тети моей дочка с 1 раза научилась..........

У нас тоже самое! Нам 2,2.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 1-го раза ни у кого не получается, девочки, все равно научатся

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера захожу к няне,вижу сидит мой на горшке (кстати горшок у нее старый,эмалированный) голенький,увидел меня и забросил это дело.Вообщем пришли домой,он хватает за животик и так жалобно говорит "мама",а я быстренько его на унитаз,после 4-5 минут он справил свои маленькие и большие нужды :)

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда-нибудь видели ребёнка, который к 3-4 годам ещё не просился на горшочек? -Нет? ну так расслабтесь! всё будет в своё время. Лучше, конечно, раньше, но что ж делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя писает.потом носит горшок.мол мама я писать хочу :blink: .помню сын мой в полтора годика без памперса ходил.а в 2 года ночью без памперса спал.а эту не могу приучить :plach:

65397e6a3b9949ba253299acc77dfc64.gif

Men AZERBAYCANLIYAM ve bununla fexr edirem!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А мы уже дома ходим без памперса и когда хотим писинки сами говорим об этом.Моя бала за неделю научилась :gizildish: В город конечно я ей одеваю Пул апс(трусики) но при возвращении вижу он пустой и как заходим домой она просится в горшок.

Мелочь но так приятно что у нас это получилось....... и она не парится с этим памперсом в жару и мне удобно. :dance:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация, доче два года, к горшку приучаемся давно, где-то с 1,8 годика, по большому она сама бежит со всех ног на горшок или чаще ко мне что бы я ее посадила, а вот писаем куда попало, особенно на диванные подушки, а когда мокрая тогда уже приходит и говорит пись-пись. Если я сама сажу ее и прошу пописать - выгибается, истерит, отпущю - она в штаны наделает. На себе т.с. "примеры" сто раз показывала и на игрушках, ни в какую, и стресса вроде ни какого не было. Как реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять горшок, перед глазами ребенка сесть на него, походить по маленькому и по большому. И сказать - вот как надо это делать. Сразу научиться.

Вспомнила как нас в яслях часами держали на горшках, чугунные такие. Потом вся попа была красная. Однажды я вообще увидев родителей побежала к ним, а горшок на попе торчал ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите малышу музыкальный горшок ))) В продаже есть ) 

Концерт на целый день обеспечен ) Пустой он не поет !

И малыш будет доволен,а вы тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что там за музыка играет? не уж то тоже самое, что обычный музыкальный унитаз? :gizildish: я не сторонник таких горшков. Ребенок не поймет играть с ним или какать в него.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо взять горшок, перед глазами ребенка сесть на него, походить по маленькому и по большому. И сказать - вот как надо это делать. Сразу научиться.

Вспомнила как нас в яслях часами держали на горшках, чугунные такие. Потом вся попа была красная. Однажды я вообще увидев родителей побежала к ним, а горшок на попе торчал ))

:football:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой младший настолько нетерпелив, что недоделывает свое дело до конца на горшок. Садится писает первый этап, потом вскакивает и писает продолжение.

Кстати абсолютно не согласна с мнением, что мальчикам вредны подгузники. Сторонники этого мнения связывают это с перегреванием писульки, но ведь в этом смысле пеленки еще хуже. У меня оба ребенка мальчики, и я специально проверяла температуру в этой области под подгузником, так она такая же как и в обычной пеленке, как раньше делали. Единственно, лучше менять подгузник почаще.

Знаю одну маму, она не меняет подгузник ребенку пока тот не покакает, иногда ребенок с утра до вечера в одном и том же подгузнике ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как написала бы Оса - я натренированная мама. )))) Началось все в 5-6 месяцев, когда сразу после сна, не жалея себя ( а так хотелось понежиться в постели), сразу как ребенок просыпался бежала в туалет и держала. И мы ВСЕГДА делали по-маленькому. Позже стала вылавливать момент когда тужились- и тоже над унитазиком держала. Результат не заставил себя долго ждать. И тепер мы четко знаем зачем нас сажают на детский ободочек для унитаза ( даже не знаю как по-другому назвать).

Мы конечно же не просимся, но если садимся то знаем зачем, а если не хотим, То даже не даем с себя штанишки стянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Castle,тебе памятник надо поставить,честное слово!) Я бы на такое не сподвигнулась ни за какие коврижки.))))Буду дай Бог к следующему лету приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем она сама просится,а вот когда она спала я ей одевала памперс-вчера днем он был пуст когда она проснулась и сразу сказала писинки вар,ночью в 5 она сама меня разбудила,памперс опять получается просто одела я,а днем сегодня вообще не дала мне его ей одеть.Но я положила под нее клеенку после сна......боюсь пока.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата моей Марьяшке видите да уже сколько а я никак не могу приучить ее а вообще не садится на горшок как я ее сажаю она начинает сразу плакать уже незнаю что делать.Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сажайте на горшок кукол (медведей и прочую живность). Сашку иногда пускала к себе в туалет, когда одни дома были. С 7 месяцев она у меня падала с горшка от смеха, потом сидела на нем с книжкой а когда вставала писала на пол рядом с горшком. Периодически я е высаживала и объясняла что писать надо только в горшок. За это лето ( а нам сейчас 1.10) она сама начала оказываться от подгзников. Снимает их идет на горшок. Сейчас даже когда гуляем (уже в трусах) она не писается иногда я ей напоминаю что надо бы травку помочить. а так до дома терпит и сама бежит на горшок. Постарайтесь чтоб горшок был всегда на глазах. все в свое время придет

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромного терпения!Я для себя сделала вывод.Нельзя ребенка заставлять сидеть насильно на горшке.Я уже забыла как одевать памперс.Не задолго до 2 лет он сам начал проситься и справлять нужды чаще всего в унитаз.Я даже уже потеряла надежду приучить наконец таки его к горшку.Сразу же рискнула и оставила его на ночь с трусами,по постелила под простыней метровый памперс (оказывается такие тоже бывают,продаются в аптеках).За этот период всего 2 раза после пробуждения намачил простыню,но и это по моей вине,не отвела в туалет.Нужно каждые максимум пол часа сажать.Если не хочет,истерика,значит ребенок не готов ИМХО.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Аллелуя! Моя дочь уже несколько дней ходит без памперсов! Сама бегает в туалет, садится в унитаз и даже по большому уже туда делает (раньше исключительно в памперс делала). Ходим по утрам гулять на площадку рядом с домом, где проводим 2 часа минимум и там она тоже просилась пи-пи. Пока я правда на ночь одеваю, не рискую без памперса на ночь укладывать, тк она просыпается с полным памперсом. Она у меня очень часто писает, каждые полчаса иногда даже. Почему так интересно?

Япончик, ты уже на ночь не одеваешь Ферешке памперс?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже с завтрешнего дня собираюсь начинать приучение к горшку. после многодневных наблюдений, я уже приблизительно знаю когда она каку делает. Так что пожелайте мне удачи.

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я уже знаю как приучать мое чадо к горшку

отведу в кафе "Шоколад", закажу горячий шоколад с корицей кинг сайз и дело в шляпе

пурпур пурпур

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух месяцев держали старшего периодически над раковиной, чтоб знал альтернативный способ пойти в туалет, а не только в памперс. Когда стал ходить (он не ползал), стала оставлять его без памперса, и время засекала ... получилось 20 мин .. почти ровно ) ... стала сажать на горшок через каждые 20 мин ... примерно в семь месяцев он днем был уже без всякого памперса, только ночью, и то, на всякий случай ... к году уже совсем избавились.

С младшим возились меньше ... он в памперсах был полтора года, а потом уже просто сняли и стали сажать на горшок. Было лето, можно было упустить моменты иногда )

Изменено пользователем Mia_

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Аллелуя! Моя дочь уже несколько дней ходит без памперсов! Сама бегает в туалет, садится в унитаз и даже по большому уже туда делает (раньше исключительно в памперс делала). Ходим по утрам гулять на площадку рядом с домом, где проводим 2 часа минимум и там она тоже просилась пи-пи. Пока я правда на ночь одеваю, не рискую без памперса на ночь укладывать, тк она просыпается с полным памперсом. Она у меня очень часто писает, каждые полчаса иногда даже. Почему так интересно?

Япончик, ты уже на ночь не одеваешь Ферешке памперс?

Нет,ну если только она много водички попила перед сном и никак не хочет пойти в туалет.Но даже тогда трусики-памперсы на утро бывают сухими.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я собираюсь отдать упаковку трусов кому-нибудь, мой малыш отказался от них и даже на прогулку, с целью страховки, не могу ему надеть трусы-подгузники. Ближе к 1 году начала высаживать, очень быстро понял для чего, но если я забывала, то он сам не садился(в результате , ковровое покрытие в чистку сдали), но вот уже три месяца, как сам садится. А по ночам он не писает уже с года, так, что мы сейчас обходимся без подгузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух месяцев держали старшего периодически над раковиной, чтоб знал альтернативный способ пойти в туалет, а не только в памперс. Когда стал ходить (он не ползал), стала оставлять его без памперса, и время засекала ... получилось 20 мин .. почти ровно ) ... стала сажать на горшок через каждые 20 мин ... примерно в семь месяцев он днем был уже без всякого памперса, только ночью, и то, на всякий случай ... к году уже совсем избавились.

С младшим возились меньше ... он в памперсах был полтора года, а потом уже просто сняли и стали сажать на горшок. Было лето, можно было упустить моменты иногда )

Да ,только позавидывать можно,класс koss

Аллелуя! Моя дочь уже несколько дней ходит без памперсов! Сама бегает в туалет, садится в унитаз и даже по большому уже туда делает (раньше исключительно в памперс делала). Ходим по утрам гулять на площадку рядом с домом, где проводим 2 часа минимум и там она тоже просилась пи-пи. Пока я правда на ночь одеваю, не рискую без памперса на ночь укладывать, тк она просыпается с полным памперсом. Она у меня очень часто писает, каждые полчаса иногда даже. Почему так интересно?

Япончик, ты уже на ночь не одеваешь Ферешке памперс?

Нет,ну если только она много водички попила перед сном и никак не хочет пойти в туалет.Но даже тогда трусики-памперсы на утро бывают сухими.

А ты мне вот что скажи,они у тебя не пропускают,я в мазекере взяла,слушай если в тот же момент не успею :sad: снять,то всё во круг мокрое,ну допустим диван и тд

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейлуш,а эти мазакеровские что пропускают?

ну не так чтобы они текли,нет,но если малыш к чему нибудь прислониться,то всё,т.е.как влажная тряпка,всё вок руг мокрое,да ну их я от них избавилась,бесполезная вещь оказалась......

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Девчаата вообще примерно во сколько они просятся на горшок Мерьке уже 1,5 месяцев а она не хочет на горшок садиться она садиться на него в штанах и играется а когда какать хочет то она идет в угол садится там и справляет нужду а потом приходит и показывает мне что мама кака.А когда я хочу снять с нее памперсы и посадить на горшок то она кричит.Летом было легче она в трусиках бегала я ей быстренько снимала и сажала на горшок,а сейчас пока снимишь памперс штанишки то и какать перехочеться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Наша козюля тоже отказывалась и плакала страшно на горшке.Но мы принципиально её садили после еды и после сна обязательно и держали минут по 7,она терпела,вставала и описивалась.Промучались с полгода,а потом она не выдержала и сходила на горшок.Правда,ей ещё до 2,2 лет приходилось напоминать,а потом уже сама доставала горшочек и садилась,а в три года уже забаралась на унитаз.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучение к горшку

носом в какашку и по попе, по попе))) тренируйся на кошках

прошу прощения, Дамы. удаляюсь самостоятельно)

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приучение к горшку

носом в какашку и по попе, по попе))) тренируйся на кошках

прошу прощения, Дамы. удаляюсь самостоятельно)

:loool:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю для чего нужно принудительное высаживание, наказание и т.д. если и без этого, ребенок примерно в том же возрасте сядет на этот горшок. Я своему начала объяснять ближе к году, потихоньку он принял, сейчас нам 1,9 и он чаще просится во взрослый, конечно же со специальной насадкой. Старший сел в чуть позднем возрасте, но я не видела в этом серьезной проблемы, за-то ближе к двум годам сам сел и ему не нужно было напоминать, после этого мы сразу отказались от подгузников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...