Перейти к содержимому

Баку занял 1 место


SAFINA

Recommended Posts

Я тоже не верю...А Бангладеш?

А Индия-это вообще...Я молчу...Страна,где автомобиьные пробки из-за того,что корова решила помочиться(я очень извиняюсь)посередине дороги,и все усиленно ждут.Корова-священна!!!

....

Только пепел знает,что значит сгореть до тла.

И.Бродский.

Не быть никем, не быть ничем, идти в толпе, глядеть, мечтать, мечты не разделять ни с кем. И ни на что не притязать.

Фёдор Сологуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как то по Евроньюс смотрел рубрику "Но комментс"..Там улицы Неаполя показывали..Мда...по сравнению с его улицами,в баку можно в носках ходить..

дело в том,что я в школе училась в советское время и кажется Горький сказал"Баку напоминает мне Неаполь".какой дальновидный человек оказался...и несмотря ни на что я люблю Баку!да и исследования наверняка проводились выборочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том,что я в школе училась в советское время и кажется Горький сказал"Баку напоминает мне Неаполь".какой дальновидный человек оказался...

- Точно, только Горький сравнивал с Неаполем Бакинскую бухту, и говорил он о красоте города, а не о его загрязненности, если мне не изменяет память. ))

... А я бы еще сравнила, как это ни громко прозвучит, Бакинскую бухту с бухтой «Гуанабара» в Рио де Жанейро (Бразилия). Действительно, когда стоишь на Нагорном парке и смотришь на панораму города Баку, сверху вниз, моментально вспоминаешь «чудесный город» с его соблазнительно огибающей город прибрежной линией. Стоит только присмотреться, имхо. :dance::smile:

bakubynight_20.jpgpost-5706-1179050555_thumb.jpg

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не верю в это. Потому что до недавних пор самым грязным городом считался Бангкок столица Таиланда.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Точно, только Горький сравнивал с Неаполем Бакинскую бухту, и говорил он о красоте города, а не о его загрязненности, если мне не изменяет память. ))

да и это помнится,но сейчас приходится констатировать фактами сегодняшнего дня.а теперь представьте как смеялись надо мной районской девочкой "настоящие бакинки",когда я не бросала бумажку на улице,а клала себе в карман сумки(не было по близости мусорной урны).прошло 10-15 лет и город всё грязнее.а Чернобыль видимо не исследовали,ибо это вымерший город

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то британская компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней.

В данном рейтинге Баку возглавил список самых грязных городов мира. Причем, проиграв при этом всем индийским городам, городам из Африки и, в целом, всему миру!!!

Более постыдной и неприятной новости жителям Баку не приходилось, наверное, слышать никогда! Почему?

Были ли Вы когда-нибудь в Индии или Пакистане? Или в странах Африки? Достаточно выпить водопроводную воду из крана в этих странах, чтобы лишиться жизни или, как минимум, надолго лечь на больничную койку.

А кто был в Анкаре – столице Турции? От отопления домов соляркой, от запаха дизеля от автомобилей, просто невозможно дышать.

Список городов, которые гораздо хуже Баку, как по качеству воздуха, так и по уровню санитарии, медицины и многим другим показателям, можно продолжать и продолжать. И каждый читатель данной статьи, который бывал в бедных странах Азии, Африки и Южной Америки, может с уверенностью подтвердить это.

То есть совершенно очевидно, что в данной ситуации имеется очевидная ложь. А правдой является только одно из следующих утверждений:

1) Или, мы, жители Баку, на самом деле живем в самом грязном, с самой худшей санитарией, воздухом и медициной городе мира.

2) Или, компания Mercer Human Resource Consulting составила свой отчет непрофессионально, и рейтинг Баку в нем – абсолютная ЛОЖЬ!

Мне, как гражданину и патриоту своей страны, верится во второе.

Кстати, компания Mercer Human Resource Consulting однажды уже составляла умышленно неправильный рейтинг. Это произошло в прошлом году перед выбором города-столицы летних Олимпийских игр 2012, когда за победу боролись Москва и Лондон. Тогда компания Mercer Human Resource Consulting (офис которой находится в Лондоне) выбрала город Москву самым дорогим городом в мире.

Непонятно, почему молчат наши официальные органы – Министерство Культуры и Туризма, Министерство Экологии. Неужели непонятно, что до тех пор, пока такие рейтинги не будут встречать достойного и справедливого отпора, они могут появляться вновь и вновь.

Может быть, настала пора создать в Азербайджане Министерство Пропаганды, которое будет целенаправленно заниматься имиджем страны в мире, отслеживать и нейтрализовывать всю ложную информацию, которую непрофессионалы либо наши недруги публикуют о нашей стране? Кстати, президент США Джордж Буш в 2002 году после начала военной компании в Афганистане создал в США такое министерство.

В противном случае, до тех пор, пока ложная информация об Азербайджане не будет встречать немедленной и яростной контратаки, все усилия по привлечению туристов и инвестиций в страну будут сводиться на нет подобной черной пропагандой.

Ещё одна важная деталь. Рядовым жителям страны нет большого дела до туристов или инвестиций. Им хочется жить в городе и стране, которой они могут гордиться. Давайте сделаем так, чтобы не было больше таких «ложек дегтя» в бочке меда.

Фаик Багиров

Владелец компании Successful Strategies

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то британская компания Mercer Human Resource Consulting составила список самых грязных городов в мире, основываясь на данных по уровню загрязненности воздуха, степени утилизации отходов, пригодности воды для питья, наличия больничных услуг, медицинских принадлежностей и присутствия инфекционных болезней.

В данном рейтинге Баку возглавил список самых грязных городов мира. Причем, проиграв при этом всем индийским городам, городам из Африки и, в целом, всему миру!!!

Более постыдной и неприятной новости жителям Баку не приходилось, наверное, слышать никогда! Почему?

Были ли Вы когда-нибудь в Индии или Пакистане? Или в странах Африки? Достаточно выпить водопроводную воду из крана в этих странах, чтобы лишиться жизни или, как минимум, надолго лечь на больничную койку.

А кто был в Анкаре – столице Турции? От отопления домов соляркой, от запаха дизеля от автомобилей, просто невозможно дышать.

Список городов, которые гораздо хуже Баку, как по качеству воздуха, так и по уровню санитарии, медицины и многим другим показателям, можно продолжать и продолжать. И каждый читатель данной статьи, который бывал в бедных странах Азии, Африки и Южной Америки, может с уверенностью подтвердить это.

То есть совершенно очевидно, что в данной ситуации имеется очевидная ложь. А правдой является только одно из следующих утверждений:

1) Или, мы, жители Баку, на самом деле живем в самом грязном, с самой худшей санитарией, воздухом и медициной городе мира.

2) Или, компания Mercer Human Resource Consulting составила свой отчет непрофессионально, и рейтинг Баку в нем – абсолютная ЛОЖЬ!

Мне, как гражданину и патриоту своей страны, верится во второе.

Кстати, компания Mercer Human Resource Consulting однажды уже составляла умышленно неправильный рейтинг. Это произошло в прошлом году перед выбором города-столицы летних Олимпийских игр 2012, когда за победу боролись Москва и Лондон. Тогда компания Mercer Human Resource Consulting (офис которой находится в Лондоне) выбрала город Москву самым дорогим городом в мире.

Непонятно, почему молчат наши официальные органы – Министерство Культуры и Туризма, Министерство Экологии. Неужели непонятно, что до тех пор, пока такие рейтинги не будут встречать достойного и справедливого отпора, они могут появляться вновь и вновь.

Может быть, настала пора создать в Азербайджане Министерство Пропаганды, которое будет целенаправленно заниматься имиджем страны в мире, отслеживать и нейтрализовывать всю ложную информацию, которую непрофессионалы либо наши недруги публикуют о нашей стране? Кстати, президент США Джордж Буш в 2002 году после начала военной компании в Афганистане создал в США такое министерство.

В противном случае, до тех пор, пока ложная информация об Азербайджане не будет встречать немедленной и яростной контратаки, все усилия по привлечению туристов и инвестиций в страну будут сводиться на нет подобной черной пропагандой.

Ещё одна важная деталь. Рядовым жителям страны нет большого дела до туристов или инвестиций. Им хочется жить в городе и стране, которой они могут гордиться. Давайте сделаем так, чтобы не было больше таких «ложек дегтя» в бочке меда.

Фаик Багиров

Владелец компании Successful Strategies

Есть у нас здравомыслящие люди! Босс, чох сагол за эту информацию(статью).

Ну хотябы не Министерство а управление создали бы, которое будет заниматся охраной имиджа нашего государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это меня мало интересует

а жаль,беля гется ермяниляр гелиб дюз сизин(меним дя) севимли Бакынын гулагынын дибиндя(мяс. Сумгаитда) отураджаглар(навеяно последними сообщениями на линии огня).наше безразличие меня убивает

Изменено пользователем semik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс (Фаик Багиров)), огромное спасибо за статью (!) :P

ППКС.

P.S. semik, жму руку за семечки бумажки (или что там у Вас было)) Сама такая же, все свое ношу с собой, лол :flower:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а жаль,беля гется ермяниляр гелиб дюз сизин(меним дя) севимли Бакынын гулагынын дибиндя(мяс. Сумгаитда) отураджаглар(навеяно последними сообщениями на линии огня).наше безразличие меня убивает

нет, я не об этом говорил))

а на счет армян, у них кишка тонка идти на это, я сам в свое время не был безразличным на это, и сыграл небольшую роль для того чтобы остановить их На Физулинском направлении

Гюля, Суфий вам тоже, я просто скопировал инфо)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня все это сплошная.Я согласна ,что Баку грязный ,но никак не могу согласиться с тем,что он самый грязный город в мире. Посмотрите на Индийские города или еще на другие страны ,там намного хуже.Так ,что наш город стал значительно грязным ,но не самым грязным городом мира).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя есть причина для утешения. Хоть в чём-то то мы первые)))

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот экология у нас действительно очень даже грязная

Мошу, айя, "экология" буна дейирляр???

©

Фальсификация это. У нас, конечно, не особо чисто (мягко говоря), но на лидерство в этом нам претендовать не стоит. Пока по крайней мере.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еслибы эта статистика вышла бы еще лет 10 назад..када на 28-мом под палящим сонцем продавали рыбу,помидоры и всякую отраву.. яб еще поверил.. Но обьективности ради скажем, что это не так. К тому же ,загрязнённого воздуха у нас быть не может ,хотя бы потому что,у нас город ветров,и всякие там ядовитые газы не могут долго держатся у нас в воздухе...

Ну это так..мысли вслух..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сидели в конторе,и спрашивали у разных знакомых... Иногда бросали жребий))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда попадали жребием друг другу по голове.. оттуда и такие результаты...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости. и как там вообще оказался Калгари? вот любят они сравнивать Божий дар с яичницей.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если каждый будет свой мусор бросать в мусорки, то Баку перестанет быть грязным городом. Видела как из машины на проезжую дорогу бросают бутылки выпитого сока или обертки от съеденных чипсов, шоколад, сладостей и тЫ дЫ... Это всего лишь один мизерный пример! А спроси таких, так тебе такую речь толкать будут про непонятный грязь на улицах, аж в себе засомневаешься.

falci.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот русские тоже не согласны со своим 14 местом и говорят,что Москва так же чиста,как Париж и Лондон,а наши,что в Индии и в Африке найдутся города погрязнее("догогним и перегоним Африку!").и смех и грех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мер,такой и город.С таким мером вымерло все и прекрасная архитектура и строительство и чистота.Вокруг только одна грязь и безвкусица.Очень печально,но Баку стал городом бесхозности.Раньше хоть в ЖЭК можно было обратиться,а сейчас там сидят такие же , как и наш мер.Хотя и народ не меньше виноват.

Я предлагаю,организовывать субботники :D

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozdravlayu vsex!! Nu 4to rebyata vse problemi reshili i ostalos tolko eto? pozdravlayu snova zna4it vse taki nashi obratno vzyali Karabax?! ili net?!

Da uzz.. kuda mi katimsya....

Po4ti kazdiy den unas soldati umirayut v postu, a vi.... ex....

Mi ne ispravimsya....

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pozdravlayu vsex!! Nu 4to rebyata vse problemi reshili i ostalos tolko eto? pozdravlayu snova zna4it vse taki nashi obratno vzyali Karabax?! ili net?!

Da uzz.. kuda mi katimsya....

Po4ti kazdiy den unas soldati umirayut v postu, a vi.... ex....

Mi ne ispravimsya....

пишите транслитом.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему уже пора закрывать

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология это не грязные улицы,а грязная вода и воздух,интересно такая же мазутная и вонючая вода на бульваре как и 20 лет назад.А между прочим ,кто не знает на бульваре до начала 60х там располагалась купалка,и в бухте плескалась сельдь.

чистая экология это когда можно без опаски пить воду из под крана.

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

There is no better way to fight weakness than with strength. Once the mind and body have been awakened to their true potential, it's impossible to turn back.The Iron never lies to you. You can walk outside and listen to all kinds of talk, get told that you're a god or a total bastard. The Iron will always kick you the real deal. The Iron is the great reference point, the all-knowing perspective giver. Always there like a beacon in the pitch black. I have found the Iron to be my greatest friend. It never freaks out on me, never runs. Friends may come and go. But two hundred pounds is always two hundred pounds. Henry Rollins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология это не грязные улицы,а грязная вода и воздух,интересно такая же мазутная и вонючая вода на бульваре как и 20 лет назад.А между прочим ,кто не знает на бульваре до начала 60х там располагалась купалка,и в бухте плескалась сельдь.

чистая экология это когда можно без опаски пить воду из под крана.

ППКС. у меня сосед служил на морском флоте в Азербайджане как раз в конце 50_х начале 60_х.и рассказывает как самыми примитивными "удочками" без наживки ловилась рыбка,иногда казалось,что это байки дяди Коли

на счёт Китая тут не поспоришь,у них вода из под крана зелёная,но это не означает,что и у нас должна быть такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, идея, конечно на пять, только самосознания для нее не хватит.. И возьмутся за веники только дедушки и бабушки с солдатской выправкой и ревматизмом...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..S. semik, жму руку за семечки бумажки (или что там у Вас было)) Сама такая же, все свое ношу с собой, лол :smile300dd:

семечки люблю,но на улице не грызу(воспитание не позволяет,да и не эстетично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок, идея, конечно на пять, только самосознания для нее не хватит.. И возьмутся за веники только дедушки и бабушки с солдатской выправкой и ревматизмом...

Темная,и в правду не возмуться,а ведь грустно,что когда-то чистый город превратился сейчас в самую грязь.Эх времена другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...