Перейти к содержимому

Куда приводят мечты...


Recommended Posts

В этой теме каждый из нас пишет 5 городов мира в которых хотел(а) бы побывать.

Но делимся не просто.. А отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ именно там? Ответы типа:просто хочу, не удоволетворяют )) Что то же должно Вас побуждать.. Вот это что то и выкладывается сюда же ))

Спасибо )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы снова хотела в Монако съездить-там неописуемо красиво и романтично)

и в Прагу-в старый город...где тоже очень романтично)особенно если съездить туда осенью....ммм

Хочу съездит в Испанию- там живут мои друзья....

и в Гоа, в Гоа планирую в августе...если получиться,говорят там настоящий рай)хоть и нищета вокруг)

еще бы с большим удовольствием съездила в Амстердам)там живет близкий человек)да и кафешек у края воды...красивых много)))

Вообще...романтично в любой стране....)по возможности надо путешествовать...знакомиться с другими культурами и историей....

недавно проснулось желание побывать в Марокко,но как вспомню что там жара и песок и тесные улочки...не хватает воздуха...даже мысленно)я отдам предпочтение той страны где много воды)

вода моя стихия)

хотела менее содержательно ответить,не получилось)....хотя и ответ не размером простыней)

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Париж хочу,чтобы подняться на Эйфелеву башню,и попробовать в кафешке теплые круассаны.

В Милан,чтобы шопинг сделать на целый год вперед.

На Мальдивы,чтобы позагорать и поплавать в голубой лагуне.

В Токио хотела бы слететь,чтобы почувствовать себя гигантом среди толпы.)))

Ну,и конечно,в Нью-Йорк,к друзьям,которые давно нас ждут в гости.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Цурцах, Швейцария. Хочу понять, почему мой муж поуши влюбился в это место

2. Париж, Франция. Хочу попрактиковать французский :D

3. Эдинбург, Великобритания... Не знаю почему. Просто хочу. Какой-то дух романтики, шотландских замков, средневековья... Короче, не могу четко обосновать ))

4. Мальдивы. Боюсь за ненамеренный плагиат, но по той же причине, что и Мисси. Да и еще обязатеьно в зимнее время. Так будет больше кайфа от смены климата ))

5. Сидней, Австралия. Интересно, какого же это сделать пересадку на 3 самолета и лететь сутки )) И кенгуру увидеть. И коалу. И... )

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лондон-потому что всегда думала,что там серо и скучно,но начиталась совсем об обратном.Хочу узнать,что есть правда..)

Прага-много смотрела телерепортажей об этом городе,и влюбилась в него уже на расстоянии.

Бирма-там был муж,когда-то давно..хочет поехать опять..мне интересно почему?

Больше не пришло ничего в голову...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку-соскучилась((

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме каждый из нас пишет 5 городов мира в которых хотел(а) бы побывать.

Но делимся не просто.. А отвечаем на вопрос ПОЧЕМУ именно там? Ответы типа:просто хочу, не удоволетворяют )) Что то же должно Вас побуждать.. Вот это что то и выкладывается сюда же ))

Спасибо )))

основной причиной является любопытство,а более подробно:

1.Париж-пройтись по ночным улицам Парижа,по Елисейским полям,заглянуть в глаза нелюбимым французам,увидеть Эйфелевую башню своими глазами,залезть на нее и "сплюнуть" с нее))проверить на реальность пословицу "увидеть Париж и умереть"..

2.Рим-исторические сооружения,Колизей включительно..сравнить схожесть темпераментов итальянцев и азербайджанцев,оценить мужское население Рима,убедиться,что итальянки похожи на армянок,ит.д. ит.п.))

3.Венеция-город на воде...этим все сказано)

4.Лондон-город туманов,мой старый друг Биг Бен,чопорные англичане,жуткий британский акцент,серый снаружи,цветной внутри..и как утверждает Гауди,там огромные sales-это уже одна весомая причина)

5.Москва-Кремль,ночные улицы,метро,"китайцы"...)бродить,бродить,бродить...по городу папиной юности))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехали?

1) Прага - хочу. Просто хочу и болею этой мечтой. Думаю, что в этом году ОНО свершится.... Вампиры и Голлум меня ждут.

2) Рига - не рассмотрела потому что... Хочу еще...

3) Торонто. Есть на то причины... Я должна посмотреть на этот город, который... нейсе...

4) Тирана - потому что Албания..

5) пока оставлю... Небо Лондона мне не снится, в Африку не тянет... Пока хватит...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция - романтично. После рассказа повидавшей весь мир подруги мне туда безумно хочется.

Дубровник - потому что Хорватия

Дели - люблю Индию. Можно Бомбей.

Нью-Йорк - потому что стыдно...прожить жизнь и ни разу там не побывать

Токио - люблю Японию. Ещё в горы японские хочу. Сидеть где-нибудь в домике, пить сакэ и читать Мураками.

На деле список намного длиннее. Но по-моему мне никогда не выпадет возможности попутешествовать вволю..все поездки какие-то больше по необходимости, нежели поездки за мечтой.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нью-Йорк - потому что стыдно...прожить жизнь и ни разу там не побывать

если когда-нибудь выпадет возможность попасть в НЙ,ты только дай мне знать,буду очень рада...я знаю,что такое грезить НЙ с детства...город сбывшихся грез и умерших надежд...

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, обязательно дам знать!)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция - романтично. После рассказа повидавшей весь мир подруги мне туда безумно хочется.

Дубровник - потому что Хорватия

Дели - люблю Индию. Можно Бомбей.

Нью-Йорк - потому что стыдно...прожить жизнь и ни разу там не побывать

Токио - люблю Японию. Ещё в горы японские хочу. Сидеть где-нибудь в домике, пить сакэ и читать Мураками.

На деле список намного длиннее. Но по-моему мне никогда не выпадет возможности попутешествовать вволю..все поездки какие-то больше по необходимости, нежели поездки за мечтой.

этода ))))

В Нью Йорке был, - годод который никогда не спит.. Это правда.. днем на улице - миллион человек, вечером и ночью столько же :D С удовольствием поеду еще раз..

В Токио тож очень хочу. Вообще хочу в Японию.. Культура.. История.. Гейши и сакэ :D Оса поехали вместе?? ну в плане дайте знать когда семейно лететь будете.. ))) Вы будете в горах пить сакэ и читать ))) А я буду в горах пить сакэ и знакомиться с Японской историей... лично :D А потом вместе в Токио поедим :D

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Баку - потому что столько слышала о нем,но ни разу не видела... С удовольствием бы посетила этот город...

2. Гоа - потому что много наслышана о нем . Туда бы поехала отдыхать телом и душои (уверена,душои там отдыхать умеют ). :gagash:

3. Венеция - романтично. Туда только с любимым. Однои там делать нечего, мне кажется.

4. Минск - ни разу не была в столице родной Беларусии).

5. Прага - притягивает. Пиво попить,погулять по ночному городу...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я бы хотела оказаться в любом месте земного шара, не менее, чем в 5-10 тысячах км. от того места, где живу, хотя бы, на денек.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этода ))))

В Нью Йорке был, - годод который никогда не спит.. Это правда.. днем на улице - миллион человек, вечером и ночью столько же :gizildish: С удовольствием поеду еще раз..

В Токио тож очень хочу. Вообще хочу в Японию.. Культура.. История.. Гейши и сакэ :D Оса поехали вместе?? ну в плане дайте знать когда семейно лететь будете.. ))) Вы будете в горах пить сакэ и читать ))) А я буду в горах пить сакэ и знакомиться с Японской историей... лично :D А потом вместе в Токио поедим :D

Обязательно дам знать )) Главное в землетрясение там не "попасть").

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага - в первую и главную очередь. Город,попасть в который мечтала с детства...

Нью-Йорк - во первых потому что Анонимка ))) во вторых потому что долгое время очень мечтала о нем)

Амстердам - много читала о нем...

Женева - наслышана )))

Вена - потому что один из красивейших городов )

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубай - хочу попасть на торговый фестиваль. Моя мечта намбе ван.

Стамбул - обязательно нужно побывать в городе, расположенном на 2-ух континентах одновременно))

Рим - исторические сооружения, древний мир..

Париж - Елесейские поля, Эйфелевая башня и многое другое, что нужно увидеть.

Токио - Не могу сказать, что люблю Японию, ночей не сплю.. но, это другой, чудесный мир.. Так что, Osa, Gaudi, я с вами :flowers1:

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Португалия - Потому, что Лисабон, потому что И.И. много всего интересного рассказывал, и вообще я ещё в детстве, полюбила эту страну и помню календарь с городами :luv:

ЮАР - потому что Африка, потому что хочется.

Куба - Остров свободы, Хеменгуэй, солённая вода, огненный шар и буйство красок, напор heart11

Мальта - красивая страна да с таинственным мальтийским орденом, а ещё там кошаков много и их вроде почитают, а улочки какие, так и хочется в них затеряться (даже в названии что-то тянет... Маааальта :rose: )

Ирландия - потому что то там красивая, дикая природа (которую я пока только по ТВ видела), очень душевная народная музыка и вообще крепкий народ! Молодцы ирландцы бравые ребята :prigprig:

А вообще список больше 5-ти, раз в 10.

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В Париж хочу,чтобы подняться на Эйфелеву башню,и попробовать в кафешке теплые круассаны.

В Милан,чтобы шопинг сделать на целый год вперед.

На Мальдивы,чтобы позагорать и поплавать в голубой лагуне.

В Токио хотела бы слететь,чтобы почувствовать себя гигантом среди толпы.)))

Ну,и конечно,в Нью-Йорк,к друзьям,которые давно нас ждут в гости.

Спешу Вас разочаровать насчет Эйфелевой башни, именно туда точно не стоит идти, посмотреть снаружи доставит намного больше удовольствия, чем пребывание в ней, а насчет курасанов, их можно попробовать в любой кафешке Парижа

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прага - говорят, самый красивый город Европы. Что-ж, надо съездить удостовериться

Париж - город любви, романтики. Надо побывать с любимой))

Санкт-Петербург - был и буду, влюбиляс в его архитектутру, планировку, каналы. Город 3-революций, одновременно город-аристократ и город-пролетарий.

Рим - Вечный Город и все дороги ведут туда, как же пропустить?

Дамаск - самый древний из существующих городов, населенный непрерывно 5000 лет, столица замечательной страны Сирии.

Еще много куда хочу, мог бы долго перечислять, но просили ж только пять:)

Изменено пользователем k00ler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Иерусалим - город трех религий...тянет меня туда...корни, да :D

Баку - тоже тянет, но по дргуой причине :smoking:

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венеция - его воспевали поэты всех времен, город каналов и мостов, ну как не посмотреть?

Барселона - Каталония родина испанской корриды, город замков

Токио - родина гейш и самураев

Багдад - город 1001 ночи

Дели - прикоснуться к индийской культуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу Вас разочаровать насчет Эйфелевой башни, именно туда точно не стоит идти, посмотреть снаружи доставит намного больше удовольствия, чем пребывание в ней, а насчет курасанов, их можно попробовать в любой кафешке Парижа

ППКС. Мисси, а ещё около Эйфелевой Башни тебя будут ожидать целая бригада циган, которые будут клянчить денюжки, в основном это дети. тебе от них не отмазаться. всё начинаеться простым вопросом: Ду ю спик инглишь? а как только ты или кивнёшь головой, что да, или пошлёшь их на любом другом языке- та там- тебе уже приставят досочку к носу, на которой стоит всё что они хотят сказать тебе, на том языке, на котором ты их послала. мы лично от этой толпы отделаться не могли. уже не знали на каком их и куда вообще посылать. благо это было уже в 6 вечера- конец их рабочего дня, за ними приехала машина.

а я вот хочу:

в Иерусалим- долг каждого еврея. плюс у меня там тётушка живёт :loool:

в Даблин- обязательно, люблю всё ирландское, хочу один раз их морские сушённые водоросли попробывать

в Гановер- была один раз, теперь хочу ещё и всё не выберусь. хочу туда поехать на шоппинг.

в Москву- в Арбат Престиж :kiss:

в Дрезден- вегда хочу туда, в Цвингер :loool: летом там просто душа отдыхает, когда сидишь на зелёной травке, куча людей, солнце и вокруг такое громадное сооружение, ничем не хуже Версайа.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди!!! Ужас.. Уверяю, в Москве есть куда сходить помимо АП.

Изменено пользователем Темна_Я

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди!!! Ужас.. Уверяю, в Москве есть куда сходить помимо АП.

Тёмная, не думай что я хочу в АП только потому что в Москве нет куда сходить :ofigel: я была и в алмазном фонде и в музеях каких хочишь и в кремле... удовольствия ноль, я вообще не люблю смотреть всякие достопримечательности, только в отдельных случаях если это Цвингер, Версай или Лувр. ну или же православные монастыри, но это уже не достопримечательность.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтать не люблю - лучше путешествовать :D )))...

Ближайшие планы на весну-лето 2008..))):

Была два года назад на Кубе - Varadero и Сayo Largo, но из-за болезни не удалось посетить Гаванну - которая считается одним из самых красивых городов мира...Через месяц - поеду..))

В июне хочу посетить Италию - какой город, пока точно не решила...))

В июле планирую поездку на Ибицу - совмещать приятное с полезным - отдых и бизнес...))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Papeete - Tahiti

Wellington - New Zealand

Sydney - Australia

Urumchi - Xinxiang(China)

Reykyavik - Iceland

в принципе процесс воплощения уже пошёл, надо около года двух чтобы попасть в первые 3.время просто подобрать и попаду.

остальные откладываю вот изза дистанции и климата. Раньше в Исландию попасть было непросто, теперь запросто,а вот с Урумчи там посложнее.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кроми Израиля больше не где не была... но ужасно хочу побывать везде... ну и в первую очередь, меня почему то не тянит в Европу, хочется эгзотики, в жаркие странны, я мерзлячка и люблю солнышко...

1. Лесото. Это такое маленькое королевство в Африке, там круглый год весна, круглый год 15 градусов... у меня там друг живет, темнокожий, я его в реале не видела, но мы давно переписываемся. Они разговаривают как буто щелкают языком )...

2. Индия. Мечтаю побывать в Индии с детства. Там храм Лотуса... и много всего другого... куплю себе розовое Сари с золотой каймой и буду ходить.

3. Япония. Не очень то люблю ускоглазиков. Но всетаки очень хочется там побывать, ведь это вторая страна по уровню экономического развития после США. Хочется посмотреть.

4. Бразилия. Хочу тропики, пальмы, море, песок... ходить в мине сарофаньчике.... загорать... чувствовать свободу... ааааааааааа.......

5. Наверное США, Лосанджелес. Обидно ехать в США столько часов и побывать только в одном штате, хочу поехать и обьездить все!

Ну вот. Только не хочется ехать по туру, хочется ехать что бы там были знакомые. Что бы почувствовать весь их быт, пожить в семье, хотябы недельки три. Хотя жажда путешествий настолько сильна, что даже хочу поехать одной, просто купить путевку и поехать хотя бы в Индию. Но если я поеду одна, кто меня будет фотографировать? Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Марсель

Сесть в порту на почти игрушечный паровозик с вагончиками и подняться на самый высокий марсельский холм, к собору Нотр-Дам-де-ла-Гард, со ступеней которого открывается лучший вид на город, яхты и пляжи с виллами. Встречать закат здесь особенно приятно; заодно можно оценить работу местного звонаря, подивиться гигантской статуе Девы Марии на колокольне, а потом зайти в собор и послушать, как пастор доносит до собравшихся свежую точку зрения Ватикана на проблему Крестовых походов и клеймит фильм «Царство небесное».

2. Египет

Египетские пирамиды.

3. Греция

Остров Крит

тока три :)

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...