Перейти к содержимому

Bad Sectors


hasan666

Recommended Posts

Vot u menya vopros!

Kak HDD "povrejdaetsa"?

Raskajite o BAD SECTORS

kak ot nix izbavitsya,

i s povrejdennim diskom kakaya OS luchshe vseqo srabotaetsya?

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется BAD SECTORS бывают двух видов:физические и логические.Логические очень просто исправить с помощью утилиты SCANDISK,а вот физические уже ничем не исправишь.Они появляются от того ,что читая дату с диска головка по каким-то причинам касается поверхности диска и портит её.Самый уязвимый момент-это когда диск в работе.Блок не стоит в этот момент двигать,наклонять, итд.Короче с HDD надо обращаться как со стекляным предметом то-есть не ронять, не бросать,а после установки в блок- как говорилось выше.Но даже при аккуратном пользовании со временем диск зарабатывает себе BAD SECTORS.С таким диском можно работать так как ОС (кажись любая),должна автоматически изолировать плохие сектора и не записывать там дату.Ну а если с каждой проверкой появляються всё больше BAD SECTORS ,пора думать о замене HDD.Это диск пишет завещание. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проследи динамику - если количество плохих блоков не меняется в сторону увеличения, то с таким хардом ещё удастся поработать... В любом случае, сделай бэкап своих доков и подумай о замене носителя (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если винт маленький (< 10 GB) могу порекомендовать такой способ (исправляет многие покоцанные кластеры, даже которые на первый взгляд кажутся неисправимыми):

Нужно по винту просто пройтись программой WipeInfo (нужен backup - все потрет! режим - physical erasing). Обязательно из комплекта NU (8.0) ПОД ДОС. Версия под Win потеряла вышеупомянутые волшебные свойства.

Только одно ограничение. Программка достаточно старовата - поэтому все разделы на винте где видны "плохие кластера" должны быть FAT (16-12, но не 32)... иначе не получится.

Можно еще Low-Level-Format попробовать, но на моей практике чаще становится хуже - винт начинает читать одинаково паршиво по всему диску :gizildish:

Да, и еще WipeInfo (под ДОС!) неплохо подобным образом востанавливает дискетки, на которые даже кто-то успел не надолго присесть, но не всегда... :luv: удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u menya Maxtor-40 Gb

na diske 19 BS ya proshital

Shas pereobrazaval eqo na NTFS

poka vse ok

nu xorosho bi ot nix izbavitsa

i esho-----Qarantiya Kompa vkluchayet li sebe HDD (smisle BS)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты покупал UPS в той же конторе, то поменять могут.

это обговаривать нужно было до покупки.

Попробуй наехать :luv: на них, НО вежливо :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть - гарантия иди меняй безразговоров !!!

И какая херн разница есть у меня юпс или нет тем более с их магазина ?

Пусть докажут что у меня дома - напряжение не в норме !!! :gizildish:

Если на винте нету явных физических повреждений и сорваных гарантийных стикеров - то обязаны менять - без всяких !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Они появляются от того ,что читая дату с диска головка по каким-то причинам касается поверхности диска и портит её.

Вот тут с тобой не соглашусь !!! :gizildish:

Как ты думаешь - что станет с головкой винта если она коснется поверхноти в рабочем состоянии :luv:

Современые винты - крутятся 5400 - 7200 оборотов - что касается ide .

Правильно ее не станет - а это уже на бяд блок - а бяд пол-блина - блин :luv: :luv: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гарантия есть, то меняй без лишних разговоров (!) Софтверный метод лишь логически помечает плохие блоки, запрещая системе обращаться к ним...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно на стороне потребителя, но гарантия распространяется на устройства, вышедшие из строя. По определению многих торгующих наличие плохих секторов (тем более всего 19) не является определением "выхода из строя". Я от всей души желаю удачной замены, но что-то я сомневаюсь в успехе.

Было бы неплохо, чтобы автор в итоге рассказал, чем закончился поход к поставщику. Желательно указать и имя оного.

P.S. hasan666, ты сам-то как думаешь, отчего у тебя эти BS появились (положа руку на сердце)?

Изменено пользователем timka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно на стороне потребителя, но гарантия распространяется на устройства, вышедшие из строя. По определению многих торгующих наличие плохих секторов

И где это такие продавцы - есть а ? :luv:

Охота пойти прова покачать !!1

Кто со мной ?!?!?!?! :gizildish:

Будем защищать наши права !!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не дадим в обиду потребителя (!) -=\*/=-, готов присоединиться в любое время :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не дадим в обиду потребителя (!) -=\*/=-, готов присоединиться в любое время :)

Все заметано !!!!!

Тока нужно перед этим запастись - пустыми бутылками из под пива :gizildish:

Чем мочить будем - Балтика , Эфес или еще чем ? :luv: :luv: :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EST NOVOST

Prejde chem vernut disk reshil popitat shastiya

otformatiroval disk iz NTFS na FAT32,

iz 19 bs ostalis tolko 2

potom snova otformatiroval disk na NTFS ---CHKDSK -pokazal chto 48 Kb na povrejdennix sektarax.

snova otformatiroval na FAT32 -----sbilas maya mechta-- na diske ne bila BS

teper vse v poryatke

i disk rabotayet norm. na NTFS

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорили hasanu666-меньше форматируй.А оно видь как- помогает.Так что hasan666 поздравляю.Твори,выдумывай,пробуй.

Жаль только затея с "Мочить будем Хырдаланом... бочковым "теперь не пойдёт,кажется :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...