Перейти к содержимому

Магия Слова


_OGNI_BAKU_

Recommended Posts

Здравствуйте. Спасибо. Извините. Будьте добры. Пожалуйста........Какая магия заключается в этих простых словах?

Представьте. Задев кого либо локтем, оттолкнув или наступив на ногу человек спокойно поспешит дальше, значит он не посчитался с нами, не принял в расчет. И мы остаемся один на один с этим неприятным чувством. А если оглянулся...сказал "извините" "простите пожалуйста", то это уже признание, это те слова которые нам необходимы в эту минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Здравствуйте. Спасибо. Извините. Будьте добры. Пожалуйста........Какая магия заключается в этих простых словах?

  Представьте. Задев кого либо локтем, оттолкнув или наступив на ногу человек спокойно поспешит дальше, значит он не посчитался с нами, не принял в расчет. И мы остаемся один на один с этим неприятным чувством. А если оглянулся...сказал "извините" "простите пожалуйста", то это уже признание, это те слова которые нам необходимы в эту минуту.

Однажды я наступил на ногу (чисто случайно))) женщины на общ. транспорте в г.Баку!"Магическое" слово "Извините"

вызвала у нее бурнуюреакцию и она накрыла мен я матом!Лучше уж .после этого еще и на голову наступить-

иногда это тоже помагает!

На практике не применять- если уж применили .на меня не сслаться!меня здесь вообще не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tristan, ti ne prav, dlya cheloveka 'spasibo, please, izvinite' doljni bit' kak chistka zubov i dush , chem chashe, tem luchshe:))))))

Nikoletta misl moya podderjivaet tu situaciyu v kotoroy nastupili na tvoyu nogu ili pobespokoili teba.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poslednie slova Antuanette na eshafote bili izvineniya pered palachom, kotoromu ona nastupila na nogu.

Nikoletta vse mi znaem shto takoe nevozmojno s normalnim celovekom,a normalnix gorazdo bolshe cem ludey s visshimi kacestvami.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая фраза есть :"Постарайтесь быть вежливым - и привыкнешь"...А привычка как известно, вещь великая. Так что лишний раз извиниться, не думаю что большого труда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая фраза есть :"Постарайтесь быть вежливым - и привыкнешь"...А привычка как известно, вещь великая. Так что лишний раз извиниться, не думаю что большого труда стоит.

Прямо в яблочко!!!

Привыкнув к культурному и взаимовежливому общению, моментально замечаешь отсутствие оного...

Вчера меня толкнули и не извинились... В Баку такого произойти не могло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в яблочко!!!

Привыкнув  к культурному и взаимовежливому общению, моментально замечаешь отсутствие оного...

Вчера меня толкнули и не извинились... В Баку такого произойти не могло

- Алло! Это общество защиты животных?- Да. И кто ж тебя, козел, обидел? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........да ВУГАР наверно тебе так дали по плечу или наступили на ногу что ты не смог забыть про это и сразу напиал чтоб опусташить свою душу...........мои соболезнование.....смотри отпереживаний инфакт получишь))))))))))).............опурам сани маним гардешим..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо в яблочко!!!

Привыкнув  к культурному и взаимовежливому общению, моментально замечаешь отсутствие оного...

Вчера меня толкнули и не извинились... В Баку такого произойти не могло

- Алло! Это общество защиты животных?- Да. И кто ж тебя, козел, обидел? :gizildish:

Будь вежлив с каждым.

Никогда не известно, кто попадет в число 12 присяжных :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poslednie slova Antuanette na eshafote bili izvineniya pered palachom, kotoromu ona nastupila na nogu.

Nikoletta vse mi znaem shto takoe nevozmojno s normalnim celovekom,a normalnix gorazdo bolshe cem ludey s visshimi kacestvami.

ti chitaesh', chto Antuanette bila nenormal'naya?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privetiki ......

ne lyublyu naqlecov kotorie nastupayut na noqi a potom esho i v qlaza smotryat derzko ...

:gizildish:

а чё они эНто специально?

Вугарчик, все эти слова просто необходимы в нашей повседневной жизни :luv: .... да может...

тут простая Этика.. ничего сверхъестественного....

и не правы те, кто говорит....что нет необходимости в ивинениях.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dumayu vovse ne nado obrashat na eto vnimanie.Budut yavnie narusheniya vasheqo spokoystviya,vot togda i nado oboracivatsa.a esli postupok proizoshel ne proizvolno,ne ustremiv glaza prodoljayte...

неее, гардаш, тут ты неправ.... :luv::luv::luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Спасибо. Извините. Будьте добры. Пожалуйста........Какая магия заключается в этих простых словах?

  Представьте. Задев кого либо локтем, оттолкнув или наступив на ногу человек спокойно поспешит дальше, значит он не посчитался с нами, не принял в расчет. И мы остаемся один на один с этим неприятным чувством. А если оглянулся...сказал "извините" "простите пожалуйста", то это уже признание, это те слова которые нам необходимы в эту минуту.

cогласна, слово может больно ранить но может и возродить..

мне очень понравилось название темы действительно магия заключенная в слове подчас творит чудеса..

а ситуация которую ты описал часто встречается, я всегда стараюсь ставить себя на место человека по отношению к которому я, невольно, поступила некорректно и всегда стараюсь произнести те самые заветные слова :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Культурных людей нынче по пальцам пересчитать можно... Да и культурные слова тоже не всегда действуют так как хотелось бы... :(

Наверное потому что извиняться стоит перед культурным человеком, а если перед тобой какая-нибудь тупорылая скотина, которая даже простой "салам" не всегда говорит, то тут уже и извиняться всякая охота пропадает....

finger.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вежливость это хорошо.Вот пожалуйсто простой пример:звоню в справочное бюро(09),отвечает мадмуазель(недовольно,с пребольшим одолжением)"Ааалёёё?"почему недовольно это вполне понятно в день столько обращаются к ним(хотя это их работа).Ну вот я ей "добрый день.Миленькая будь-те добры дайте номер такой-то...."она сразу подожди минуточку ханым и т.д. А бывает и такое....Как-то на одном городском рынке один наехал мне на ногу своей тележкой ,от боли я чуть не заплакала..и когда я посмела у него спросить "что ты делаешь?"Так вместо извинений он мне ответил(наорал) "Биля-биля елядиииим?!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!:gizildish: Извиняюсь за вторжение!rolleyes.gif Я не помешала? rolleyes.gif

Будьте добры, пожалуйста! rolleyes.gif

Давайте жить дружно?! :luv: Давайте не забывать слова вежливости:luv:

Спасибо за внимание! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не надо пользоваться общественным транспортом, ходит по главным улицам и всегда носить костюм с галстуком.

В последний раз когда я был в Баку хотел зайти к другу в Дом Правительства.. я был в джинсах, а милиционер увидев меня так спросил “е, а киши хара гедирсен?", что аж я потерялся. На следующий день я зашёл опят туда к этому другу, но в тот день я имел официальную встречу позже... и этот милиционер салютировал предо мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю с клиентами и на деле знаю, как вежливость помогает общению с ними. а люди я вам скажу бывают разные...клиенты попадаются ужасные, и поверьте, даже таких можно пробить вежливым словом, есть такие, которые даже пугаются от неожиданности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ti chitaesh', chto Antuanette bila nenormal'naya?

Speshu napravit misl na to shto ya razdelil ludey na normalnix i ludey s visshimi kacestvami.Celovek izvinayushiysa v takom polojeniyi vishe normalnoqo celoveka.

Shas poydut spori koqo nazivaem normalnimi a koqo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте Корнеги.

Cital ya etogo Carnegie,ranshe mne bolshe nravilsa on,mojet i seycas nravitsa,no ego metodi obmanivayut celoveka.

On zastavlaet ludey otdalatsa ot sobstvennoy naturi i vlecet podlizivatsa ne unijaya seba.

Krome etogo vse ego primeri otnosatsa tolko k opredelennim slucayam,v posledstvii obobshat vse eto nikak ne polucaetsa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...