Перейти к содержимому

Культурный ребенок с пеленок.


Missy Elliot

Recommended Posts

Какой родитель не радуется, когда до него доносится «какой у вас воспитанный ребенок», и какой родитель не хочет, чтобы его ребенок был самым-самым? Чем большего результата вы хотите достичь, тем больше вам потребуется сил. С момента, когда в вашем доме появился ребенок, придется себя сдерживать и обходиться без нецензурных выражений или некрасивых поступков – не забывайте, малыш впитывает все как губка, причем быстрее всего впитывает то, что ему знать совершенно необязательно. И поверьте, гораздо легче сдержаться и не выругаться, чем потом пытаться объяснить ребенку, почему так говорить нельзя, и хорошие дети таких слов не знают.

С малышом постоянно нужно быть настороже, пресекать любые его некрасивые действия, которые, как вы замечаете, начинают входить в привычку – учить не ковырять в носу, не чесать низ живота на людях, поощрять за правильное поведение и наказывать за неправильное. Все дальнейшее культурное развитие вашего ребенка будет строиться именно на том, что он получил на начальных этапах своей жизни, а вредные привычки накрепко укоренятся, если их сразу же не уничтожить. Так что научив вашего ребенка правильно себя вести, вы оказываете ему неоценимую услугу, ведь даже самый образованный человек неприятен, если он так и не усвоил хороших манер.

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно в гостях называли мою балашку "очень воспитанным ребёнком".:)))))

А на счет нецензурных выражений,если честно ,мы с мужем даже в шутку не употребляем.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут главное только палку не перегнуть и не сделать ребёнка дрессированным, чтобы родительское сердце радовалось, слыша, что "у вас воспитанный ребёнок".

Меня лично раздражало сильно, когда мне говорили знакомые и в поликлинике, что "у вас добрая дочь, хорошо спит по ночам" (ну почти дословно так). Это не вопрос доброты моей дочери, а вопрос её индивидуальных потребностей. Или недавно мне сказала знакомая - "какая она воспитанная" по этому же поводу.

Щас она спит ужасно, но это не значит, что она превратилась в злобную невоспитанную девочку.

А вообще, да, воспитывать ребёнка необходимо, но не обращать внимания на похвалы или осуждения чужих людей..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж,нужно будет постораться........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя доча очень нежный и умный человечек. надеюсь, будет и культурной. :yemishbash:

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Одна моя знакомая воспитывает свою дочку по принципу "ребенок может делать все,что не угрожает ее здоровью" То есть никаких "нельзя". Другая считает,что уже сейчас ребенок должен  понимать ,что можно, что нельзя делать. Когда я хожу в гости к первой, деточка бегает как заведенная,громит все на своем пути,вываливает все из шкафов, мама не обращает внимания. У второй знакомой.деточка за такое поведение получает наказание,"чтобы уже сейчас знала,что так нельзя. Детям по 1 годику и 9 месяцев. Как вы считаете как и когда нужно регулировать поведение ребенка? Если ничего не запрещать -вырастет не культурный ребенок.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть самому Человеком и ребенок вырастет нормальным и воспитанным.

Например насколько я слышал, японцы до 5-ти лет детям вообще ничего не запрещают..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть самому Человеком и ребенок вырастет нормальным и воспитанным.

Например насколько я слышал, японцы до 5-ти лет детям вообще ничего не запрещают..)

В школе, в первом классе , был мальчик, которого воспитывали по японской системе (не японец)) никто с ним справиться не мог, делал что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Одна моя знакомая воспитывает свою дочку по принципу "ребенок может делать все,что не угрожает ее здоровью" То есть никаких "нельзя". Другая считает,что уже сейчас ребенок должен понимать ,что можно, что нельзя делать. Когда я хожу в гости к первой, деточка бегает как заведенная,громит все на своем пути,вываливает все из шкафов, мама не обращает внимания. У второй знакомой.деточка за такое поведение получает наказание,"чтобы уже сейчас знала,что так нельзя. Детям по 1 годику и 9 месяцев. Как вы считаете как и когда нужно регулировать поведение ребенка? Если ничего не запрещать -вырастет не культурный ребенок.?

Думаю все таки надо объяснить , что можно , а что нельзя. Я просто терпеть не могу , когда приходят в гости мамочки с детишками, а они начинают громить все, везде лезут, все трогают , ладно ок, и у меня есть малыш, она надеюсь вырастет воспитанной, если даже в гостях я увижу, что она пытается взять что то чужое , поковыряться, я отниму и посажу ее рядом, что нельзя.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы вообще лентяи .. им детей воспитавать неохота, сами вырастут как получится))

Они даже ошибки свои не исправляют, сразу харакири, и всего делов))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...