Перейти к содержимому

Грузия готовится к войне с Россией


Recommended Posts

не решимость, а глупость. были бы умнее, не верили бы американцам. сомневаюсь, что сша открыто поддержит грузию, и та останется у разбитого корыта.
Грузия хочет, вступит в НАТО. Америка и некоторые члены альянса открыто поддерживают Грузию. Россия против вступления. Но, противопоставит, ничего не может.

Подняли вопрос Абхазии, и получили ответ от Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 46
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Уважаемая юзер из Ленинграда,я прекрасно понимаю вас и ваш патриотизм,но все же вещи надо называть своими вещами-бывшие народы СССР хотят все от вас(имею ввиду вашу страну)дистанцироваться.Как мне недавно заявила одна знакомая из вашего города-"у нас в стране насаждается:"великодержавный шовинизм" и опять таки должен оговориться,что у вас этот великодержавный шовинизм:был,есть и будет!Чего стоит одна работа В.Ленина"о нац.гордости великороссов"!Но дело в том,что вы не хотите себе самим в этом признаться,говоря о своей национальной миссии в мировом масштабе!"О загадочности русской души".Полнейшая чушь!

Вы здесь давеча написали:"...связи транспортные уже восстановились.Скоро торговые вернуться",как вернуться,так по новому и взорвутся!Где это видано,чтобы в зимнее время взрывать газопроводы?!(Или это тоже работа чеченских сепаратистов?)Оставляя людей на произвол судьбы?И когда вы говорите о грузинах хорошо относящимся к русским,опять же чушь!Если только под грузинами подразумевать армян,живущих в Грузии и симпатизирующих(единственные)вашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России не выгодно приближение НАТО к своим границам ибо это военный блок в состав которого сама Россия не входит и входить не собирается. Так что логика на мой взгляд тут проста, в случае расширения этого блока за счет бывших союзных республик Россия примет те или иные меры ответного характера для укрепления своей безопасности. Россия конечно не может запретить вступать в ту или иную организацию суверенным странам входившим ранее в союзное гос-во, но оказывать этому противодействие доступными и легитимными методами, отстаивая свои интересы, это вполне нормальный шаг. Так же те или иные заявления, относящиеся к последствиям вступления в НАТО Грузии и Украины, это не угрозы как многие их там воспринимают, это ответ как раз на возникающие угрозы на которые любое нормальное государство, заботящееся о своей безопасности, должно реагировать.

Верить словам, что военный блок приближается к твоим границам исключительно с мирными целями, ракеты перехватчики в Польше направлены исключительно на Иран - детская наивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не решимость, а глупость. были бы умнее, не верили бы американцам. сомневаюсь, что сша открыто поддержит грузию, и та останется у разбитого корыта.

М-да... Вас послушать,это выходит что все кто против России глупые,дураки,идиоты и т.д.Одна Россия умная нашлась...И не кто не спрашивает о том что,почему столько "глупых" собралось против России?

А на счет Саакашвили,вы это напрасно.Я не знаю какими данными вы располагаете,но поверьте,там народ поддерживает его,то есть своего президента.Так что не один Саакашвили для вас проблема,а выходит весь народ.

Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.

Из письма Басаева Путину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

России невыгодно ,чтобы такие гос-ва как Грузия вступали в НАТО и были союзниками НАТО.Если Грузия вступит в НАТО,то ее уровень жизни и военный потенциал станет сильнее и поэтому Россия придумывает лозгуны типа это грозит ее сувериенту ,а это обсолютная глупость и заявление России вполне нормально .

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сакашвили открыто зайивил что при эво власти грузя обизателно выступит в нато также украйина ! я незнаю какой приздент на самом деле и подержвает народ грузя эво ... ну разгаворе сакашвили можна многа правду найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshk@ Da vi chto,milaya vi moya...kto otvajitsya na voennie deystviya protiv Rossii,vi chto???Malenkaya kroxotnaya Gruziya protiv Rossii???Vi opyat stali po russkomu vsyo naaborot pokazivat.Vi xot ponimaete chto vi govorite ili vi prinemaete lyudey za kogo? est li seychas daje super strana gotova idti pervim na voennie deysstvie protiv Rossiii?...

Bila bi Rossiya chut razumnee i blagorodnee vse bivshie gotovi bili bi pocelovat emu odno mesto za to chto ona est,ved skolko vremeni bili vmeste,vigodnee imet takogo vsemogushego opekuna soseda i yazik znaem i mentalitetom poravnyalis uje.A net.Ves Kavkaz blagodarya vam v krovi...A eshyo u vas naglosti xvataet i ubivat i nenavidet nas i v Rossii.Nas kavkazcev vezde lyubyat i cenyat,osobenno v Evrope.Potomu chto chuvstvuyut etu drevnyuyu kulturu i odnovremenno prekrasnuyu nashu naturu,a vas vezde nenavidyat,tolko v Grecii i Serbii ya videl k vam simpatiyu i koneshno arabi,a astalnoy mir vas prosto prezirayut,za naglost,za xamstvo,za agressivnost i bessovestnost

Kakoe uvajenie vi pitaete kavkavcam,ladno chort s kavkazcami,vi sami sebya xot uvajaete i cenite???

Koneshno vsyo eto ya adresuyu ne lichno vam,dumayu vi menya ponmaete

Izvenite koneshno esli chto,razgoryachilsya

Из всего, что я здесь прочитала, хочется ответить конкретно Вам.

Про войну Грузии и России и так все понятно - не будет ее, никому это не надо.

Вы говорите Кавказ благодаря нам в крови? Нет, уважаемый, из-за вас самих, из-за того, что вы там свои территории поделить не могли и до сих пор не можете.

Значит вас любят в Европе? Да за что вас Европе любить-то? Любовь европейцев измеряется капиталом, а его у вас простите нету. Вы себя отождествляете с Европой? С людьми, которые породи нацизм, которые организовали крестовые походы, которые покупают индульгенции, которые презирают все расы, кроме европейской? Вы говорите, что европейцы вас любят за вашу прекрасную натуру и древнюю культуру? Да зачем им ваша душа и культура, когда у них своя душа и своя культура?

А сами вы "люди с прекрасной натурой" какое имеете право кричать нам о том, что у нас скинхеды развелись и т.п., когда как вы сами резали в Баку армян только за то, что те армяне? Причем не военных, а мирных жителей, которые в Баку родились. И армяне тоже самое делали. Грузины абхазов резали. У вас нет морального права судить о межнациональных конфликтах, потому что сами вы их и породили на Кавказе.

Теперь о нас. Значит мы бессовестные да? А кто все долги союзных республик на себя взял, когда распался СССР? Кто нефть и газ опять же бесплатно отдавал сколько лет подряд чтоб вы там не померзли все? Русские. И никогда вам этими долгами в нос никто не тыкал, а следовало бы.

Русские хамы? А в чем проявляется наше хамство? Приезжайте в Петербург, спросите дорогу у любого питерца и вам ее не то, что покажут, а за руку отведут. А если вы сталкивались с хамством, то не надо судить обо всех по отдельным людям.

Мы агрессивные и наглые? Да это мы терпим всю ту наглость и агрессию, которыми вы же в наш адрес и кидаетесь, и все потому, что ума хватает понимать - начнем вам отвечать также - опять все ваши конфликты всплывут и по новой начнется все.

Вы на каждом углу кричите, что вы великий народ, а в чем ваше величие? Это на форуме вы такие смелые, а в глаза вы улыбаетесь. Или может ваше величие и хваленый патриотизм в том, что вы отказываетесь от своего гражданства в пользу российского с искренней радостью в глазах?

Во мне тоже много всяких национальностей намешано - русские, татары, грузины, азербайджанцы, цыгане. НО я родилась и выросла в России, я говорю на русском языке, я благодарна этой стране за то, что она дала мне образование и работу. Я горжусь историей моей страны. Я благодарна России, что по обычаям моей страны я будучи женщиной имею право выбора и никогда не почувствую себя ущемленной. Я Русская неважно с какими корнями, но я Русская. Русской и останусь. Вот вам ответ на ваш вопрос о самоуважении.

Azer777, надеюсь я не обидела ваши патриотические чувства, но проигнорировать ваши высказывания не могла. Я никогда и никому не позволю в моем присутствии ругать мою родину. Пусть даже в форуме. ничего личного, надеюсь вы правильно поймете.

Модераторам сорри за оффтоп, но молчать в этой ситуации для меня неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пост оставлю, чтобы вам ответили. за агрессивность и жесткую предвзятую субъективность бан 2 дня.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попрошу всех держать себя в рамках. напоминаю кошк@ - форумчанин женского пола.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fusion,

какую правду можно найти в разговоре Саакашвили? о чем вы?

для мне много правда есть на ево словах !

можна найти очен многа правда ну я не хачу их все писат суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koshk@ Da vi chto,milaya vi moya...kto otvajitsya na voennie deystviya protiv Rossii,vi chto???Malenkaya kroxotnaya Gruziya protiv Rossii???Vi opyat stali po russkomu vsyo naaborot pokazivat.Vi xot ponimaete chto vi govorite ili vi prinemaete lyudey za kogo? est li seychas daje super strana gotova idti pervim na voennie deysstvie protiv Rossiii?...

Bila bi Rossiya chut razumnee i blagorodnee vse bivshie gotovi bili bi pocelovat emu odno mesto za to chto ona est,ved skolko vremeni bili vmeste,vigodnee imet takogo vsemogushego opekuna soseda i yazik znaem i mentalitetom poravnyalis uje.A net.Ves Kavkaz blagodarya vam v krovi...A eshyo u vas naglosti xvataet i ubivat i nenavidet nas i v Rossii.Nas kavkazcev vezde lyubyat i cenyat,osobenno v Evrope.Potomu chto chuvstvuyut etu drevnyuyu kulturu i odnovremenno prekrasnuyu nashu naturu,a vas vezde nenavidyat,tolko v Grecii i Serbii ya videl k vam simpatiyu i koneshno arabi,a astalnoy mir vas prosto prezirayut,za naglost,za xamstvo,za agressivnost i bessovestnost

Kakoe uvajenie vi pitaete kavkavcam,ladno chort s kavkazcami,vi sami sebya xot uvajaete i cenite???

Koneshno vsyo eto ya adresuyu ne lichno vam,dumayu vi menya ponmaete

Izvenite koneshno esli chto,razgoryachilsya

Из всего, что я здесь прочитала, хочется ответить конкретно Вам.

Про войну Грузии и России и так все понятно - не будет ее, никому это не надо.

Вы говорите Кавказ благодаря нам в крови? Нет, уважаемый, из-за вас самих, из-за того, что вы там свои территории поделить не могли и до сих пор не можете.

Вот именно что свои территории. Зачем тогда Россия вмешивается в эти конфликты?

Значит вас любят в Европе? Да за что вас Европе любить-то? Любовь европейцев измеряется капиталом, а его у вас простите нету.

Капитал у нас есть, это видно по скупаемым виллам и открытым фирмам в Европе, да и не только в Европе. Да и Европейцев и у нас полно, как туристов так и бизнессменов. В последнее время наши всё чаще отдыхают в Европе. Не везде любовь -это деньги.

Вы себя отождествляете с Европой? С людьми, которые породи нацизм, которые организовали крестовые походы, которые покупают индульгенции, которые презирают все расы, кроме европейской? Вы говорите, что европейцы вас любят за вашу прекрасную натуру и древнюю культуру? Да зачем им ваша душа и культура, когда у них своя душа и своя культура?

Они породили нацизм, но они же и до сих пор борются с ним, а не закрывают глаза на его присутствие в их стране.

Европейцы намного ушли вперёд в развитии собственного международного мышления и собственного образования, в отличии от бывших стран СССР. Поэтому они не задаются вопросом-Зачем?

А сами вы "люди с прекрасной натурой" какое имеете право кричать нам о том, что у нас скинхеды развелись и т.п., когда как вы сами резали в Баку армян только за то, что те армяне? Причем не военных, а мирных жителей, которые в Баку родились.

Девушка, в Баку армян никто не резал, а наоборот сажали на поезд с их личным скарбом и с военизированной охраной сопровождали. А вот кто резал армян, так это именно сами армяне своих же и резали. Суд же над этим армянским провокатором в Ростове проходил....

И армяне тоже самое делали. Грузины абхазов резали. У вас нет морального права судить о межнациональных конфликтах, потому что сами вы их и породили на Кавказе.

Делать нам больше нечего было, как конфликты создовать, а? О моральном праве Господь Бог рассудит.

Теперь о нас. Значит мы бессовестные да? А кто все долги союзных республик на себя взял, когда распался СССР? Кто нефть и газ опять же бесплатно отдавал сколько лет подряд чтоб вы там не померзли все? Русские. И никогда вам этими долгами в нос никто не тыкал, а следовало бы.

Какие долги? Это вы про каждый второй танк заправленный Азербайджанским бензином во время В.О. войны и про тысячи приютённых Азербайджаном людей из России оставшихся без крова и хлеба говорите? 60 лет качали у нас нефть, разворотили весь Абшерон, а теперь мы должны? Всего 2 государства сами себя содержали без Российских дотаций, да ещё и помогали всем чем могли, это Украина и Азербайджан. Прочтите свою же Российскую статистику тех лет. Следовало бы быть более объективным.

Русские хамы? А в чем проявляется наше хамство?

Наверное в том что некоторые думают что весь мир это их вотчина и ведут себя нагло и самонадеяно. Могу и пример привести.

Приезжайте в Петербург, спросите дорогу у любого питерца и вам ее не то, что покажут, а за руку отведут. А если вы сталкивались с хамством, то не надо судить обо всех по отдельным людям.

Это верно, по крайней мере так было до 90х годов..

Мы агрессивные и наглые? Да это мы терпим всю ту наглость и агрессию, которыми вы же в наш адрес и кидаетесь, и все потому, что ума хватает понимать - начнем вам отвечать также - опять все ваши конфликты всплывут и по новой начнется все.

Вы на каждом углу кричите, что вы великий народ, а в чем ваше величие? Это на форуме вы такие смелые, а в глаза вы улыбаетесь. Или может ваше величие и хваленый патриотизм в том, что вы отказываетесь от своего гражданства в пользу российского с искренней радостью в глазах?

Вы наверное спутали нас с армянами, это у них мания величия, мы такими вещами не больны)).

Я отказался от Российского гражданства и предложение было хорошее, своя юридическая контора, квартира в Лужниках и зарплату хорошую предлогали. Ну и что? Девушка, патриоты как и люди разными бывают.

Во мне тоже много всяких национальностей намешано - русские, татары, грузины, азербайджанцы, цыгане. НО я родилась и выросла в России, я говорю на русском языке, я благодарна этой стране за то, что она дала мне образование и работу. Я горжусь историей моей страны. Я благодарна России, что по обычаям моей страны я будучи женщиной имею право выбора и никогда не почувствую себя ущемленной. Я Русская неважно с какими корнями, но я Русская. Русской и останусь. Вот вам ответ на ваш вопрос о самоуважении.

Azer777, надеюсь я не обидела ваши патриотические чувства, но проигнорировать ваши высказывания не могла. Я никогда и никому не позволю в моем присутствии ругать мою родину. Пусть даже в форуме. ничего личного, надеюсь вы правильно поймете.

Это правильно конечно, но тоже самое думаем и чувствуем и мы к своей Родине. Надо уважать самобытность друг друга и будет всё и везде хорошо.

Модераторам сорри за оффтоп, но молчать в этой ситуации для меня неприемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...