Перейти к содержимому

Вначале было слово...


Темна_Я

Recommended Posts

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Значит ли это то, что для тебя написанное более весомо, чем сказанное? Просто делаю вывод... Тогда как же быть с ... ну с критикой допустим? Представь ситуацию, что тебя критикуют близкие тебе люди в реале и в виртуале. И получается ли, что ты больше поверишь написанному, нежели сказанному? Просто думки, сонц.. Отвечай.

Нет. Для меня, что написанное слово, что сказанное - имеет равную силу. Степень силы определяет человек который говорит или пишет. Т.е. если я уважаю человека, то я прислушаюсь. Пусть хоть знаками объясняет ))

Допустим... Кто? Президенты всякие?

Нет. Президенты тут не причем. Когда я говорю, что грех не слушать некоторых людей, я говорю о людях которые не раз доказывали, что слово для них неотъемлимое от чести и гордости.. Я говорю о людях которых безмерно уважаешь, за их достоинство и тд. Слово таких людей - железно.

Не совсем согласна. Человек, который с детства слова доброго не слышал ( прямое влияние родителей), сам добрых слов не нахватается. И принимай во внимание категорию людей внушаемых... Что слышат дома, с теми мыслями в гости и приходят... И суждения тоже индуцируются...

Нет,я не говорю, что слово каждого человека имеет силу. Я говорю о том, что оно должно иметь силу, ибо слово надо связывать с честью и гордостью любого человека.

Негритята? :matroskin:

и они тоже )))

А в чем принципиальная разница между "задеть" и "разозлить"? С этого места поподробней. Меня интересует конкретное слово, которым можно обидеть Гауди.

Задеть, это еще не значит, что реакция последует. Когда разозлили, то злость делает свое дело. Конкретного слова нет. Да и обидеть меня сложно. Можно задеть.. Можно разозлить. Любое обидное слово способно задеть или же разозлить, в зависимости от того когда и кем, и при каких обстоятельствах было сказанно.

К примеру для меня нет ничего хуже того, что мне кто-то может сказать, что я беспомощна... как кипяток на голову. Это слово для меня как красная тряпка для быка. А всего лишь слово ведь...

Меня же могут разозлить или взбесить слова не обязательно сказанные в мой адрес.

Задеть и разозлить можно любого. Даже самым кажись безобидным словом. ИМХО.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словам не верю, особенно сладким речам.

а как Вы можете быть уверенны в том, что они - ложь? ну или не совсем правда? .. Так же жить тоже невозможно. Да и потом, это и есть подгребать всех под одно.. Есть ведь люди, которые никогда не нарушат своего слова.. По любому есть.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая тему почему то сразу вспомнил школьные записки. Вот они реально скрашивали день. Особенно было приятно получать даже простое "Приветик" от девушки которой симпатизируешь.. Не знаю почему, но эти записки все, даже самые глупые, очень радовали )

эххххх школьные записки, вернитесь :plach:

я любила писать записки от всей души! в школе у меня была подружка, мы сидели за одной партой, так вот, каждый день, мы выдерали из блокнота лист (формат А4), обязательно в клеточку, и напротяжении всех предметов "беседовали". они у меня все сохранились, эти листы, я их дома отсортировала и в папку положила, щас так радостно читать, о чём мы тогда друг-другу писали.

пару лет спустя,когда к университету подготавливалась, на курсе истории за мной сидел один парень, а я сидела одна :D, так вот мы потом от нечего делать писали друг-другу записки, он всё к моим большим серьгам приставал.... потом, во время паузы у моего круга общения была такая черта меняться записными книжками. вот мы и калякали друг-другу в записную стишки, цитаты или просто свои мысли. потом у меня была одна такая записная, я там вечно писала каждый день вопрос дня и по кругу, каждый отвечал на него. время вернись, какое ты было хорошее :blink:

для меня написанное значит больше сказанного. потому что я когда то усекла, что сказать что либо может не каждый, писать легче. я когда с подругами ругаюсь, то вечно в форме мейлов, ну не знаю, так выходит. мы обзываем друг-друга по страшному, потом встречаемся- как ни в чём не бывало :D

в любви признаваться мне почему то легче в писменной форме. так же я люблю, когда мне любовные признания именно ПИШУТ, а не говорят. написанное слово- это память, при том живая, которая лежит на полке и к которой можно прикоснуться.

Изменено пользователем Organdi

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже верите в фен-шуй? )) А в мантры? Это же тоже несущие энергетическую нагрузку слова...

Ммм.. А не лишними, не пустыми ли являются эти слова? Ведь скорбящему не до них, да и говорятся они по большей части под копирку, как ни тяжело мне это осозновать...

Так вот почему ваши тексты так пестрят смайликами.. Хм..)

Да, я с такими мыслями ее и открывала.. Давайте говорить обо всем и давайте спорить, не соглашаться, креативить...

Лично к вам вопрос но попрошу ответить всех: есть ли то, что невозможно описать словами?

Может немного отклонюсь от темы, но у меня этот фен-шуй уже поперёк горла стоит :loool2: ))) Моя подруга ярая поклонница данного учения или как там. Так вот, когда она начала изучать, то оказалась, что я живу-то по фен-шуй сама того не зная, что обстановка в моём доме чисто феншуйская)) Вообще мне не раз об этом говорили феншуйщики. Наверное, в своей прошлой жизни что-то феншуила :P !

А если быть посерьёзнее, то каждое выпущенное нами слово начинает уже жить самостоятельно и в нём тот негативный или положительный заряд. К примеру, я очень чувствительный человек и, не смотря на внешнюю невозмутимость, очень редко пропускаю уколы в свой адрес, зла допустим, я держать не буду, ну запомню те чувства и человека заставившего меня испытать это. Поэтому я стараюсь не обижать кого-то, испытав на собственной шкуре все прелести подобного безответственного отношения к словам. И ещё неизвестна его реакция. Кто-то наказывает обидчика, просто лишая своего общества, а кто-то может ещё ой как уколоть. А если он не уколет, то в будущем тебя это обязательно аукнется, потому как зло, выпущенное тобой, всегда возвращается. Так же как и добро :stariy: !

У нас очень хорошие традиции в этом плане не оставлять скорбящего одного. Когда год назад мы были на похоронах родственника в Баку, моя московская родственница, с которой мы поехали уже начала ныть через неделю: от гостей, от мытья посуды, уборки, и прочих приготовлений, а я считаю это правильно. И какой бы штамповкой не были слова произносимые, главное не позволять человеку замкнуться, остаться одним. И даже этими заезжими фразами мы многое говорим, мы передаём теплоту, сопереживаем. Горе другого человека не может тебя оставить равнодушной, ведь шевельнётся ж внутри что-то.

Чувства нельзя передать словами, можно описать приблизительно, подводную часть так сказать айсберга мы можем лишь почувствовать. Насколько поймём, услышим, это всё индивидуально. Есть люди с тонкой душевной организацией, а есть создания, отличающиеся своей толстокожестью. Очень люблю письма :D ! Наверное, в этом плане я динозавр, поскольку пользуюсь услугами почты :blushL: . Мы пересылаем, друг дружке подарки и километровые письма))) берётся несколько листьев формата А4 и обязательно ручкой пишу тонкой, а на краях могу рисунок нарисовать, я ещё с детства рисовала лица людей на промокашках или на последней страничке. Когда я перечитываю письма любимых :heart: мне людей, то 100% настроения, бодрости мне обеспечено, я могу пойти и свернуть горы, вот что делают строчки написанные людьми искренне меня любящих :wub: . Письма это особая статья! Я вообще особа сентиментальная и тоже храню всю переписку с сокурсницами во время наискучнейших лекций :ayayay: )))

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "вначале было слово" взята из Торы и имеет глубокий смысл, в частности, подразумевается, что Б-г творил мир посредством слов и 22 букв священного алфавита (еврейского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фраза "вначале было слово" взята из Торы и имеет глубокий смысл, в частности, подразумевается, что Б-г творил мир посредством слов и 22 букв священного алфавита (еврейского).

Verq_Hayastani, вы как знаток и последователь Торы, объясните пожалуйста значение и смысл этого сокращения. Еще вопрос. Много последователей Торы в Армении, сочувствующих Сержу нашему, Саркисьяну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи, а надо ли сюсюкаться с маленькими детьми, как мы это часто любим делать? Не лучше ли приучать их к нормальной речи и правильному произношению слов?

А если форс-мажор и выполнить не можешь? Что тогда? Цена твоему слову три рубля и ничем не исправить.. или выход все же есть?

Что значит "наказать"? Словом? Это из серии "лучше бы ты меня стукнул"? Или другие методы? А где граница между тем, за что можно наказать словом и за что слов недостаточно?

Сен билярсян вот.. говорят, что в мусульманских странах мужчине достаточно три раза произнести какое-то волшебное слово и он может считать, что разведен со своей женой. Что за слово, что за фишка и откуда пошел этот обычай?

Отличная тема, Темная!

Я прочитала ответы Босса, можно я тоже отвечу, что думаю?

Ты права, с детьми сюсюкаться не надо, ои любят, когда с ними разговаривают, как со взрослыми.

Я думаю, если дал\а слово, то надо выполнять.Если не уверен, говори:"постараюсь". Я обычно говорю, что сделаю, если не будет ЧП..

В мусульманских странах достаточно 3 раза сказать по арабски слово "развод" (не помню, как переводится), и тогда женщина должна уйти и имеет право унести все золото, которое на ней. Говорят, поэтому арабские женщины носят на себе много золота. Са самом деле наверное, это осталось с тех времен,уверена, что арабы тоже осовременились и как-то договариваются со своими женами)

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово действительно имеет огромную силу.

Бывает, что одно-единственное слово переворачивает всю твою судьбу. или одно слово или фраза делает тебф безумно счастливым. и наоборот.

Трудно сказать какое слово для меня самое обидное, это зависит от ситуации, тона голоса, контекста и т.д.

Но наверное, обидное для меня это "как всегда, ты вечно... ", когда это на самом деле неправда.

Хуже всего, когда человек прекрасно знает, как ранят его слова, и тем не менее говорит их, чтобы сорвать злость. потом, когда остынет, он\она жалеет об этом, но будет поздно. У всех были такие ситуации.

Поэтому надо всегда подумать, прежде чем что-то сказать. совет простой, но нелегкий.)

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...