Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по вождению и автомобилям


Zhuk

Recommended Posts

Навеяно темой Кошечки.

Вопросы по вождению, технические вопросы по машинам и прочее можно постить сюда.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Хочется ответить на вопрос.Впечатлений уйма,так как сколько себя помню всегда сидела впереди и смотрела на дорогу и както не когда не замечала что действительно водитель разговаривал со мной,курил ,говорил по телефону и успевал обгонять кого то.Думала хех..легкондя.а нееет.Сегодня вот заметила что ладошки мокрые,с лица вода,да и мышцы на ногах застыли,а всё от какогото страха,думаю это меня напугали так,сколько лет хотела взять машинку,всё отговаривали..так опасно..даже не думай об этом..вот и договорили что теперь всё так..Вот вчера вечером знак не увидела,так сразу гаи на встречу довольное такое,мне говорит ты чё пила,дышу на него,говорю не пью..всё говорит 6 балов грубое нарушение,ой не растерялись))говорю ну ты номера не узнал чтоли))а их мне подогрели))обошлось всё 20 манатами..Ещё и знаки не замечаю..ой какая я рассеянная за рулём ужас((

1_11av_47ED5C50_RvoZuPavto_15.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не понятно) ну ка напиши номер, можно и цифру, к примеру 128. Я посмотрю какой у тебя подогревый номер)))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется ответить на вопрос.Впечатлений уйма,так как сколько себя помню всегда сидела впереди и смотрела на дорогу и както не когда не замечала что действительно водитель разговаривал со мной,курил ,говорил по телефону и успевал обгонять кого то.Думала хех..легкондя.а нееет.Сегодня вот заметила что ладошки мокрые,с лица вода,да и мышцы на ногах застыли,а всё от какогото страха,думаю это меня напугали так,сколько лет хотела взять машинку,всё отговаривали..так опасно..даже не думай об этом..вот и договорили что теперь всё так..

Кошечка, не боись..у тя все получится..я сама когда первый раз " вылезла иза руля", думала все, никогда больше, боялась,что ниче у меня не получится..а щас, тьфу тьфу, одной рукой рулю, и по тел говорю, причем очень активно, но только с блутусом, и даже смски пишу ( но это уже извращение конечно).

правда,в Москве совсем другое движение нежели в Баку, у вас к сожалению правил не соблюдают многие , носятся как ненормальные. Я с подругой,которая первый день за руль села и поехала в Баку чуть не поседела, парни ее обгоняли и пытались подставить ей зад...сигналили, кричали всякие тупые вещи.. :vikdd: .она терялась и начинала паниковать..

Мне БМЧ говорил раньше,что я всем мешаю, задерживаю движение и я начинала также паниковать..апотом один умный товарищч сказал мне золотое правило "наплюй на всех, кому не нравится - пусть объезжает"..после этого дела пошли получше..

ну есть еще правило 3 Д- дай дорогу дураку.. :D

Удачи тебе, и легкой дороги, у тебя все получится, верю в тебя :ofigel:

Через пару месяцев будешь Тигрюшечкой !!!

Сбереги меня, прошу .

Я слабее чем кажусь,

я тебе принадлежу ...навек.

Ты по-прежнему мой БОГ,

я ловлю твой каждый вздох,

и у сердца прячу боль от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севдочка, тут тебе не Москва, если загорелся зеленый свет, и через 2 секунды ты не трогалась с место, задняя машина (иногда и по рупору), начинает говорить нежные слова - приблизительно так "Ай дуууд, бу дууууду сюре билмирсен, нийе дууууду мучать едирсен" :D

конечно и нормальные водител есть

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2 секунды ты хорошо сказал. Иногда зеленый даже не успевает загореться, а уже сзади сигналят.

И если я стою первым, то притворяюсь шлангом и стою, пока не увижу зеленый. В отличие от него я не дальтоник :ofigel:

Кошечка, если сейчас не можешь сразу следить за дорогой и знаками, то советую выбрать очень раннее утро (чтобы никому не мешать), проехаться медленно по всем улицам, где ты обычно ездишь и проследить где какие знаки установлены. Так же советую помнить расположение в центре города знаков "Остановка запрещена". Очень неприятно будет оставив машину в одном месте, забирать ее на штрафстоянке, обеднев на 50-60 манат.

Кстати, желтая полоса вдоль дороги имеет тот же смысл, "Остановка запрещена".

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошечка, не боись..у тя все получится..

ну есть еще правило 3 Д- дай дорогу дураку.. :rose:

как только последнее Д не извращали)))

кстати, дорогу еще надо уступать машинам со спец. опознавательными знаками, мигалками и прочей мишурой.

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишурой?)))))))

а я однажды на перкрестке чуть не столкнулся с машиной Скорой помощи.. Ну я пытался проскочить на зеленый,и не отводил взгляда от светофора...а тут оказывается на красно-желто-зеленый мчится скорая помощь..

Первое слово остановившего меня гаишника было: -Скорыдакы арвад догду е ала!!!!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мишурой?)))))))

а я однажды на перкрестке чуть не столкнулся с машиной Скорой помощи.. Ну я пытался проскочить на зеленый,и не отводил взгляда от светофора...а тут оказывается на красно-желто-зеленый мчится скорая помощь..

Первое слово остановившего меня гаишника было: -Скорыдакы арвад догду е ала!!!!

ХАХАХА

Я уверен, что ответ был в духе "я тут не причем, готов на тест ДНК" )))

из этой же серии...уже непомню кто был за рулем, я или товарищ...

мы на московском пр-те на большой скорости

выезжаем из под моста рядом с магазином Космос и натыкаемся на ГАИшника

Он поднимает жезл и...крутит им у виска )))

Так и проехали)))

если не ошибаюсь на подъезде к светофору скорость должна снижаться на 10% от разрешенной допустимой.

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на баилова тоже есть один гашник..все его Шаггулы называют..незнаю почему))

обычно ,,када ктото мимо него проносится на скорости,он вместо того чтоб тормознуть жезлом, поднимает руку,и возмущенно чтото кричит водителю))))

А насчет закона о торможении перед светофором не знаю.. Но рефлектороно убираю ногу с педали газа..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севдочка спасибо за тёплые слова)

Вот начинаю замечать что уже рядом проносящиеся машины меня перестают пугать,вчера вот вечером уже ездила заправляться))первый мой расход )))

На светофорах не обращаю не на кого внимания жду зелёного,у меня даже был вопрос а почему нету желтого)) на что услышала на другом ближайшем светофоре вот тебе и желтый))

BOSS 488 не буду писать чей это был номер))

1_11av_47ED5C50_RvoZuPavto_15.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не говори, что Мехрибана :vikdd: (кстати, номер ничего не дал о себе знать)

если ДПС взял у кого-то деньги, это значит, что владелец номера не крутой человек. Обычно в этх случаях, ДПС или будет соблюдать все законы, или отпустит. Это я объясняю характеры ДПС, ничего личного. Чтобы знали, когда называть им имя чей-то.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Девочки, не надо ехать посреди дороги, особенно если водишь только 2 месяца! На это есть правая сторона. Если тебе сигналят, и обогнав, зажимают, значит ехала посреди дороги. Первое время у меня было тоже так, сначала думала, какие гады, специально делают, видят, что женщина за рулем, а по прошествии 5 с лишним лет понимаю, что это не совсем так. Есть конечно чушкарня, которая так и делает.

Мигают тебе сзади, так дай дорогу, пусть себе едет, мало ли какие проблемы у человека (мож кто заболел, умирает, рожает, в туалет хочет). Пока светофор не переключится на зеленый - не трогаюсь, пусть хоть лопнет. С ГАИ потом не ему разбираться.

Все приходит с практикой, с опытом, хотя есть и сложные случаи, когда у человека привычка ехать посреди дороги не искореняется. На дороге нужно искать компромиссы и чувствовать мысли другого водителя. К таксистам и водителям маршруток это не относится, у них своя психология вождения, которую они сами не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама постоянно умеет выкручиваться от ГАИшников. У нее всегда есть повод. То дедушку убивает, типа на похороны торопится, то еще что то. Пару месяцев назад вообще умерла со смеху. Останавливает один молодой ГАишник, я смотрю мама вышла к нему поздоровались. Смотрю, он с лицом бабника с мамой разговаривает, мама вернулась и смеется. Говорю, ну что? Отвечает: Отпустил и дал свой номер, главное сказал не забудьте позвонить, я ответила что вы, что вы не забуду,сегодьня же позвоню ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы молодые )) Она в Баку. Если бы ее здесь поймали то не опустили бы уже )) А здесь закон есть закон.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо ехать посреди дороги, особенно если водишь только 2 месяца! На это есть правая сторона. Если тебе сигналят, и обогнав, зажимают, значит ехала посреди дороги. Первое время у меня было тоже так, сначала думала, какие гады, специально делают, видят, что женщина за рулем, а по прошествии 5 с лишним лет понимаю, что это не совсем так. Есть конечно чушкарня, которая так и делает.

Мигают тебе сзади, так дай дорогу, пусть себе едет, мало ли какие проблемы у человека (мож кто заболел, умирает, рожает, в туалет хочет). Пока светофор не переключится на зеленый - не трогаюсь, пусть хоть лопнет. С ГАИ потом не ему разбираться.

Все приходит с практикой, с опытом, хотя есть и сложные случаи, когда у человека привычка ехать посреди дороги не искореняется. На дороге нужно искать компромиссы и чувствовать мысли другого водителя. К таксистам и водителям маршруток это не относится, у них своя психология вождения, которую они сами не понимают.

Монро, для того что бы знать, на какой стороне ты должен ехать, не нужно 2 месяца или 5 лет. Каждый, кто садится за руль в первый же день, должен знать правила поведения на дороге.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит новичок этот гаишник, они должны брать деньги за нарушение у самого господи бога - установка такая :P

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, она в тот раз не сделала нарушение. А Гаишник и вравду был новичком, надо же какая наглость, просить номер. Ну это характерно нашим мужчинам, и удивлятся нечему. Лучше бы нормальные светофоры поставили, а то их даже и не увидишь. Я поражаюсь тем, как в Баку ездят, ужас просто. Еще больще меня волнует смерть пешеходов. В новостях постоянно читаю о гибели кого то, кого то сбили. Ну в чем искать вину? В водителе который едет по трассе или в пешеходе который проходит везде, где может. Я в этом случае вижу вину только и только у властях и министерстве.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flowers1: перегонщица?)) как будто шофер первого класса, умница)

не, не перегонщица ))) просто умудренная опытом. Я так сказать "врожденый водила" )) Люблю я это дело и никакие пробки не портят настроение, даже наоборот, интересно становится, как выкрутиться

А за комплимент спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо ехать посреди дороги, особенно если водишь только 2 месяца! На это есть правая сторона. Если тебе сигналят, и обогнав, зажимают, значит ехала посреди дороги. Первое время у меня было тоже так, сначала думала, какие гады, специально делают, видят, что женщина за рулем, а по прошествии 5 с лишним лет понимаю, что это не совсем так. Есть конечно чушкарня, которая так и делает.

Мигают тебе сзади, так дай дорогу, пусть себе едет, мало ли какие проблемы у человека (мож кто заболел, умирает, рожает, в туалет хочет). Пока светофор не переключится на зеленый - не трогаюсь, пусть хоть лопнет. С ГАИ потом не ему разбираться.

Все приходит с практикой, с опытом, хотя есть и сложные случаи, когда у человека привычка ехать посреди дороги не искореняется. На дороге нужно искать компромиссы и чувствовать мысли другого водителя. К таксистам и водителям маршруток это не относится, у них своя психология вождения, которую они сами не понимают.

Монро, для того что бы знать, на какой стороне ты должен ехать, не нужно 2 месяца или 5 лет. Каждый, кто садится за руль в первый же день, должен знать правила поведения на дороге.

Эх, в том то и дело, что правила незнают, а все туда же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:flowers1: перегонщица?)) как будто шофер первого класса, умница)

не, не перегонщица ))) просто умудренная опытом. Я так сказать "врожденый водила" )) Люблю я это дело и никакие пробки не портят настроение, даже наоборот, интересно становится, как выкрутиться

А за комплимент спасибо большое.

нууу, мммм, ок не зачто :flowers1:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважамые знатоки автомобилей!))))

Муж где-то потерял шнур (нуууу,зарядное устройство что-ли))) от навигатора.Сегодня разузнали,здесь стоит 80 бакса.У меня вопрос:

Можно ли найти в Баку его? Есть ли на продаже?

Заранее спасибо.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала надо знать модель навигатора, а вообще у нас рынок навигаторов не развит, так что сомнительно.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук,что означает "слабо развит"?

п.с.да,модель уточню.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводские (если у кого-то случайно оказались) не работают из-за отсутствия карт, а внешние продает только одна компания, если я не ошибаюсь, но с покупателями у них не густо.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважамые знатоки автомобилей!))))

Муж где-то потерял шнур (нуууу,зарядное устройство что-ли))) от навигатора.Сегодня разузнали,здесь стоит 80 бакса.У меня вопрос:

Можно ли найти в Баку его? Есть ли на продаже?

Заранее спасибо.)

Сафина привет. На самом деле эти зарядные устройства взаимозаменяются - просто параметры "выходное напряжение" и грубо говоря размеры разъёма должны совпадать... У меня мотоциклетный навигатор "Тибо" - у него зарядка только для мотоаккумулятора и от обычной сети 220 Вольт... - так вот для его использования в автомобиле я просто приспособил зарядку от прикуривателя Нокиа - работает как надо... У меня теперь одно зарядное устройство для телефона и навигатора... Так что можешь поэкспериментировать с другими марками зарядных устройств....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отзывы,ребята.:loool:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

у меня такой вопрос:

что за коробка передач у венгерских раллийных пятерок или копеек VFTS, понятно что кулачковая, а вот принцип работы нигде не могу найти. переключаются они очень уж странно, во все стороны )

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про венгерок, но меня всегда интересовала коробка в ГАЗ-21 :P

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не совсем в тему.

Где в Баку самые дешовые машины на прокат? Адрес и телефон приветствуется.

Какие расценки на внедорожники?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Ой, я адрес точно не знаю, но находится на проспекте Гусейна Джавида. Возле Политехнического Университета. Мы брали Тойоту Прадо. В день 100 долларов. Я вам узнаю у мужа и напишу точный адрес и телефоны.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

PRIKOLISTKA

Спасибо за помощь! Как раз относительно недалеко от старого дома. И как мысли прочитали, собираюсь брать внедорожник на неделю.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...