Перейти к содержимому

Талышское весеннее обострение армян.


Recommended Posts

В Ереване издана книженция "Талышские народные предания и сказки"! Издан этот "щедевр" дашнако-армянской пропаганды при финансовой поддержке некого фондика Гургена Меликяна. Редактировал сей весенне-обострённый "труд" в виде книженции некий Гарник Асатрян. Я уГарникаю от этого Гарника! :loool: Гарник в своей книженции утверждает, что "грамматика талышского и армянского языка тесно связаны, а также, что в талышском языке используются многочисленные армянские слова(МОЖЕТ НАОБОРОТ!Это армяне "славятся" воровством всего,что можно присвоить втихаря!). Гарник от которого я уГарникаю далее отмечает,что "предки талышей-племена каких-то КАДУСИ-являются армянским этносом!(ух выкопали очередной хачкар,сами закопав предварительно :) ). Не зря эту книженцию издал чудак ереванский Гарник. Вспомните подобные книженции писак Балаяна и ушедшей в мир подземный Капутикян! И этот Гарник тоже из этой оперетки со своей книженцией. Если талыши "имеют общий корень через КАДУСИ с армянами" тогда почему в Армении никогда не проживали компактно талыши? Талыши-ираноязычный народ проживают компактно на юге Азербайджана на границе с Ираном.На иранской группе языков говорят:фарсы,курды, азербайджанские ТАЛЫШИ,таджики, азербайджанские ДАГЛЫЛАР. Ну что ты Гарник хочешь к ним притулиться втихаря через каких-то мифических КАДУСИ? Почему талышский этнос никогда не жил компактно с армянами Гарник? Нет ничего общего у талышей с армянами а тем более с каким-то племенем КАДУСИ. Всё это бред и очередное весеннее обострение армянских провокаторов. Они-армяне думают, что талыши которые живут в Азербайджане мирно и дружно с другими населяющими республику народами клюнут на эту дешёвую провокацию армянских спецслужб! Грубо работаете Гарники из Еревана и окрестностей! Такие варианты уже не катят. Придумайте следующей весной, что-нибудь по-оригинальнее предварительно закопав недалеко от Астары очередной хачкар(если конечно вашими же лопатами вас не замочат в процессе закапывания хачкарика местные талыши). Царство небесное профессору Агабеку Султанову, он бы поставил точный диагноз этим "умникам" Гарникам & компания с Театральной площади Еревана.

Изменено пользователем Филфилоуфилфило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Нет ничего общего у талышей с армянами а тем более с каким-то племенем КАДУСИ. Всё это бред

А что, талыши с неба свалились на территорию Азербайджана? В рамках борьбы с армянами заодно фальсифицировать историю талышей, по-вашему, нормально? Если вы - профан в области истории и этнографии, тогда оставьте это занятие профессионалам. Кадусии, каспии, гелы, марды - вот племена древней Атропатены, которые являются предками современных талышей, гилянцев, мазандеранцев. Искажать историю автохтонного населения Азербайджана, даже по неведению, по меньшей мере безнравственно!

Азербайджанцы говорят на языке, не понятном ни для кого, кроме их самих

Язык жителей Мугана был близок к языку Гиляна и Табаристана (Я'кут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважае мый мерд, филфилоу давно забанен. очень давно.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, не занимайтесь самомодерированием. если вы предлогаете закрыть тему, пользуйте кнопку жалоба внизу последнего поста и опишите ваше предложение. не любите слово "жалоба", добро пожаловать в раздел ПКЖ, где в теме вопросы/предложения вы можете предлагать все что угодно.

удачи,

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване издана книженция "Талышские народные предания и сказки"! Издан этот "щедевр" дашнако-армянской пропаганды при финансовой поддержке некого фондика Гургена Меликяна. Редактировал сей весенне-обострённый "труд" в виде книженции некий Гарник Асатрян. Я уГарникаю от этого Гарника! :P Гарник в своей книженции утверждает, что "грамматика талышского и армянского языка тесно связаны, а также, что в талышском языке используются многочисленные армянские слова(МОЖЕТ НАОБОРОТ!Это армяне "славятся" воровством всего,что можно присвоить втихаря!). Гарник от которого я уГарникаю далее отмечает,что "предки талышей-племена каких-то КАДУСИ-являются армянским этносом!(ух выкопали очередной хачкар,сами закопав предварительно :krasneyu: ). Не зря эту книженцию издал чудак ереванский Гарник. Вспомните подобные книженции писак Балаяна и ушедшей в мир подземный Капутикян! И этот Гарник тоже из этой оперетки со своей книженцией. Если талыши "имеют общий корень через КАДУСИ с армянами" тогда почему в Армении никогда не проживали компактно талыши? Талыши-ираноязычный народ проживают компактно на юге Азербайджана на границе с Ираном.На иранской группе языков говорят:фарсы,курды, азербайджанские ТАЛЫШИ,таджики, азербайджанские ДАГЛЫЛАР. Ну что ты Гарник хочешь к ним притулиться втихаря через каких-то мифических КАДУСИ? Почему талышский этнос никогда не жил компактно с армянами Гарник? Нет ничего общего у талышей с армянами а тем более с каким-то племенем КАДУСИ. Всё это бред и очередное весеннее обострение армянских провокаторов. Они-армяне думают, что талыши которые живут в Азербайджане мирно и дружно с другими населяющими республику народами клюнут на эту дешёвую провокацию армянских спецслужб! Грубо работаете Гарники из Еревана и окрестностей! Такие варианты уже не катят. Придумайте следующей весной, что-нибудь по-оригинальнее предварительно закопав недалеко от Астары очередной хачкар(если конечно вашими же лопатами вас не замочат в процессе закапывания хачкарика местные талыши). Царство небесное профессору Агабеку Султанову, он бы поставил точный диагноз этим "умникам" Гарникам & компания с Театральной площади Еревана.

Кстати общаюсь частенько с талышами на рынке приходя за покупками. Некоторые из них жалуются, что им тяжело жить в родных местах и они вынуждены уезжать в Россию на заработки. Говорят, что их сёла опустели. Это правда?

Cкучаю по Баку и Азербайджану. Ваш Хачик.

Бакылы баласыйам, ермяникяндтян!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХачикХач, нет, это не правда, кто-то уехал на заработки, а кто-то остался, а кто-то еще и родился, так что всё хорошо в Азербайджане!

Вы лучше расскажите нам что-нибудь про давно уже опустевшие армянские сёла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХачикХач, нет, это не правда, кто-то уехал на заработки, а кто-то остался, а кто-то еще и родился, так что всё хорошо в Азербайджане!

Вы лучше расскажите нам что-нибудь про давно уже опустевшие армянские сёла.

Орхан, я вам могу рассказать о русских опустевших селах. о Беласрруских о Украинских хоть о каких.вобще тенденции ската сел ни кто не отменял. так что "все хорощо" тоже не правда. я могу сказать тоже самое у меня бабушка живет в селе. так вот по сельски там "все хорошо".

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs.Kolombo, цель этого юзера - не выяснить про проблему урбанизации и опустевших сёл, а спровоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs.Kolombo, цель этого юзера - не выяснить про проблему урбанизации и опустевших сёл, а спровоцировать.

это вы мне рассказываете? :smile300dd:

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я вам подтверждаю! еще оффтопные и чатовые вопросы в теме будут?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...