Перейти к содержимому

умер Агасалим.


orujov

Recommended Posts

achildag.jpg

Известный мейханачи умер в возрасте 78 лет.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., сегодня утром после продолжительной болезни в возрасте 78 лет ушел из жизни мастер мейханы, обладатель ордена «Шохрат» Агасалим Чылдаг.

Церемония прощания с А.Чылдагом состоится в Маштаги – на родине мейханачи. Отметим, что у перенесшего несколько лет назад инсульт А.Чылдага в последнее время имелись проблемы с передвижением – у него отнялись ноги, он долго лечился.

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_skonchalsya_...ldaq_13884.html

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агаселим Чилдаг был учеником Алиага Вахид. У него ресторан был на станции Разино, почти каждый день виделись.

Хороший Агсаккал, и гезелхан. Сейчас у него ученики Агакерим и Агамирзе, Вугар (один из них племянник его) очень сильные гезелханы

с 1988 года, когда пришла время и свобода к мейхане он с Низами Ремзи (ученик его Намик Мена) пользовались с популярностьями по всей стране. Сам присутствовал в одной свадьбе, где была грандиозная хватка между ними где был такой припев...

Лейлини дюшюртдюлер гапыларында машындан

Межнун гёрдю нейледи, хуши гетди башындан

)))

Аллах рехмет элесин. Вечером после работы зайду.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итиря итиря гедирик !! Аллах ряхмет элясин !! Мейханачылара Аллахдан сябир диляйирям !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят элясин!

Считал его человеком, немного облагородивший эту лубочную поэзию. Но, сколько не облогородь, лубок есть лубок.

Пусть простит меня шаир мюаллимляр. Только при потере таких масштабных личностей приходит в голову такие "водораздельные" мысли, "апрельские тезисы", прошу не считать юношским максимализмом. куда уж....

Босс, хачан чайхананы бёюдюб ресторан элядиляр? Много сидели мы там в студенческие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят элясин!

Считал его человеком, немного облагородивший эту лубочную поэзию. Но, сколько не облогородь, лубок есть лубок.

Пусть простит меня шаир мюаллимляр. Только при потере таких масштабных личностей приходит в голову такие "водораздельные" мысли, "апрельские тезисы", прошу не считать юношским максимализмом. куда уж....

Босс, хачан чайхананы бёюдюб ресторан элядиляр? Много сидели мы там в студенческие годы....

чайхана основном во дворе был, в самом помещении ресторан был, а зимой они вместе работали. А рядом в кабинете брат его чилдаг делал. Перед смерти Агаселим продал этот объект, зная что конец ему.... Сейчас другие работают, кстати отремонтировали облицовкой и затемненные стекла. если честно я туда никогда не заходил, так как там гумар и анаша была обычной делой.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allah rehmet elesin.

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллах ряхмят элясин

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...