Перейти к содержимому

МАТ и Российского общество.


Recommended Posts

Каждый день в любом месте России, в любом населённом пункте, будь то кафе, ресторан, улица, школа, шумная вечеринка , просто общение с неизвестным человеком граждане употребляют мат! Человек не слышавший и не видевший такого общения с детства сначала бывает шокирован но потом постепенно привыкает к мату. Почему в России ругаются? От плохой жизни? Для связки слов? Или по-другому они не представляют нормальное общение? Вот яркие примеры употребления мата в различных жизненных ситуациях, смотрите видео с его величеством российским матом... http://www.life.ru/video/975

Изменено пользователем Филфилоуфилфило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый день в любом месте России, в любом населённом пункте, будь то кафе, ресторан, улица, школа, шумная вечеринка , просто общение с неизвестным человеком граждане употребляют мат! Человек не слышавший и не видевший такого общения с детства сначала бывает шокирован но потом постепенно привыкает к мату. Почему в России ругаются? От плохой жизни? Для связки слов? Или по-другому они не представляют нормальное общение? Вот яркие примеры употребления мата в различных жизненных ситуациях, смотрите видео с его величеством российским матом... http://www.life.ru/video/975

ИсраФил ты прав. К сожалению в России выражение ЁПТ слышешь как у нас салам алейкум. Я уж не говорю про выражение -"пошёл ты..." это тоже повсеместно невольно слышешь в день по сто раз везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в Баку ни кто не ругаеться ? Да я ругаюсь матом и в Росии и в Баку .

А в каких ситуациях Вы ругаетесь? Когда достают? Или по-российски без повода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в душе останеться то умру ,только в слух чётко и ясно :P

Я тоже сегодня применил мат по-полной! И не только... Вот представьте ситуацию.Еду так спокойно на своём авто и вдруг меня подрезал джип. Обгоняю его, показываю знак,чтобы остановился. Остановились. И вдруг из джипа с тонированными стёклами выбежали четверо хряков и с грозными физиономиями идут на меня.Не долго думая я взял биту из салона своей тачки и начал их мочить этих свинтусов со всей дури! Вообщем хоть и мат использовал трёхэтажный но бита всё равно весомее мата оказалась!Хотя конечно мат в таких ситуациях поднимает нострик и руки лучше машут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАДАШджан у вас в салоне бита ,я думаю вы очень вспылчевый ,в этом случии надо сдерживать себя , емоции надо держать потому что не знаешь что у них в мозгу ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, у вас соцопрос? А вы сами как к мату относитесь? По контексту постов вижу, что негативно. Тогда зачем вы даете ссылки на заведомо содержащие мат ролики тем более такого желтопрессного дешевого ресурса, как лайф ру? Чего вы этим добиваетесь? Или это такая ненавязчивая промо акция?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАДАШджан у вас в салоне бита ,я думаю вы очень вспылчевый ,в этом случии надо сдерживать себя , емоции надо держать потому что не знаешь что у них в мозгу ..............

Милейшая AZX! Ну достают временами черти.Приходится когда их много и биту использовать.Джунгли понимаете... Вот сейчас пойду обедать в один из любимых китайский ресторанов Питера и почти уверен, что услышу мат за соседними столиками! Ну не могут многие без мата. Два раза я уже там метал тарелки с салатом из морепродуктов но всё бесполезно.Не понимают "люди"! А один раз даже китайцы ругались по-русски матом и громко сморкались. Ну я и не выдержал взял тарелку с салатом и метнул точно в них! Такой переполох был.Я же ведь без предупреждения наступаю. Вызвали ментов тогда.Оказались знакомые.Я им заказал обед.На том всё и испокоилось.И китайцев след простыл... Некоторые завсегдатаи этого ресторана видя, что я пришёл вообще молчат. Лучше молчать чем матюкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А... Значит самим можно а остальным - ни-ни? Чувствуете в себе достаточную силу, чтобы научить нахалов вести себя подобающе? А за собой следить когда научимся?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте поинтересоваться, у вас соцопрос? А вы сами как к мату относитесь? По контексту постов вижу, что негативно. Тогда зачем вы даете ссылки на заведомо содержащие мат ролики тем более такого желтопрессного дешевого ресурса, как лайф ру? Чего вы этим добиваетесь? Или это такая ненавязчивая промо акция?

Понимаете везде и повсюду мат! Сначала резал ухо весь этот словесный беспредел, потом привык. Ненавижу мат и использующих в своей речи мат человекоподобных. Ссылки на Life.ru для того, чтобы более понятно было форумчанам. Никакой промоакции и ничего кроме обсуждения не добиваюсь! Пойду обедать с Вашего позволения. Что заказать у китайцев? Наверно утку по-пекински... :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня применил мат по-полной!... ...Вообщем хоть и мат использовал трёхэтажный но бита всё равно весомее мата оказалась!Хотя конечно мат в таких ситуациях поднимает нострик и руки лучше машут!
...Ненавижу мат и использующих в своей речи мат человекоподобных. ...

... но комментс, как говорится...

Желаю вам, чтобы у вас кусок утки в горле не застрял от ненависти к самому себе... Приятного...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пообедал.Заморил червячка.Классно всё-таки китайцы утку готовят! А вот ещё видео как менты российские ругаются захватывая бандитов в Подмосковье http://www.life.ru/video/1122

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матом в России в ХОРОШИХ местах и в ХОРОШЕМ обществе люди не ругаются. Смените свой круг общения не пробовали? Вы так говорите, как будто люди ругаются только в России. Можно подумать, что у вас никто не ругается. Реальнее надо на вещи смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служу в российской армии. Без мата обойтись никак невозможно. Сейчас такие солдаты приходят, что без крепкого словца не обойтись. В азербайджанской армии не ругаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: Проблема существует. Еще как существует. Но не наше дело это обсуждать и осуждать. Азербайджанцам, да и любым туземцам, поднимающую эту тему, раньше русских я могу сказать: Не нравится? Тогда - "чемодан, вокзал,туземная столица". Не хочется? значить, что-то есть в туземной столице, отвращает похлеще мата. Задумайтесь.....

Служу в российской армии. Без мата обойтись никак невозможно. Сейчас такие солдаты приходят, что без крепкого словца не обойтись. В азербайджанской армии не ругаются?

В азербайджанской армии ругаются "не хуже", даже покрасочнее. А вот при женщин, детей, людях старше себя в основном нет. Все семьи не проверял, но есть подозрение, что там при детях тоже в основном не ругаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

без МАТА как без рук а иногда без ног.а для Русского человека руки ноги есть а вот выше плеч......бёдра-2.так что в таком месте только мат и бывает.....НАМ славянам трудно с Туземцами без мата.америкос слова понимает француз и немец тоже а вот туземные совки только МАТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с Чётником ,)))... без мата я и двух часов не проживу )))...облегчение всё таки приходит ))

да и моторчику нашему нужна выхлопная труба )))....иначе инфаркт или импотент !! )))

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять поднята тема, отвлекающая нас от насущных проблем. Зайдите на рынки в России и других странах где торгуют наши земляки, стоит сплошной мат и причем на все легкие, слышно за квартал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я считаю что мат в России намного чаще используется без повода, чем в Баку, по крайней мере,

не могу сказать насчет других городов. ну можно понять конечно когда кто-то достает и т.д. и без этого никуда. но так чтоб просто, как междометия между слов, как образ жизни, это уже слишком, они настолько вошли в лексикон, что многие их даже уже и не замечают. не вижу в этом ничего хорошего. и как было подмечено выше в Азербайджане не прин

ято выражаться в присутствии 

женщин, детей и стариков, мужчины конечно между союой ругаются, все-таки какие-то моральные ценности должны существовать, там же это напрочь отсутствует. ну к примеру если даже в Баку женщина кому-то случайно на ногу наступила (образно говоря) или же инцидент на дороге, что бы ни было, я просто уверена на 99 процентов что б----ю или похуже ее никто не назовет, поругаться могут ну так чтоб мат 3-х столбовый стоял. это уже слишком. а в России запросто, сама была свидетелем,уши вянут от такого, не просто слова. вообще способ общения 

там намного грубей чем у нас, отсюда и последтсвия наверно. думаю это определенный стиль или образ жизни. осуждаю всех кто за мат без повода, особенно когда женщины выражаются, 

это просто отвратительно со стороны, где бы то ни было, там или у нас. в конце к

онцов зачем нам воспитание давали,

мы ведь не на улице выросли и при том что называем себя интеллигентными людьми.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishula, сегодня в метро наступила на ногу мужчине - никто меня никак не обозвал. Если меня случайно заденут или толкнут (в метро с утра жесть) - всегда извиняются. И не надо говорить о том, как плохо у нас и как чудесно у вас. Везде разные люди бывают, воспитание у всех также разное. И не стоит обобщать. Если у вас был круг общения, в котором принято ругаться матом по поводу и без повода - это не значит, что везде и у всех так. Лично в моем круге общения матом не ругаются вообще. Более того, если только на работе я услышу, что кто-то из моего отдела ругается на рабочем месте - он получит выговор. И вообще официально в России существует статья за сквернословие в общественных местах - сама была свидетельницей того, как на улице молодого человека за мат отправили в отделение милиции.

О российских моральных ценностях рассуждать могут лишь те, кто в России живет постоянно. Вы же, насколько я поняла, проживаете в Германии - вот и делайте выводы о наличии или отсутствии немецкой морали. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fishula, сегодня в метро наступила на ногу мужчине - никто меня никак не обозвал. Если меня случайно заденут или толкнут (в метро с утра жесть) - всегда извиняются. И не надо говорить о том, как плохо у нас и как чудесно у вас. Везде разные люди бывают, воспитание у всех также разное. И не стоит обобщать. Если у вас был круг общения, в котором принято ругаться матом по поводу и без повода - это не значит, что везде и у всех так. Лично в моем круге общения матом не ругаются вообще. Более того, если только на работе я услышу, что кто-то из моего отдела ругается на рабочем месте - он получит выговор. И вообще официально в России существует статья за сквернословие в общественных местах - сама была свидетельницей того, как на улице молодого человека за мат отправили в отделение милиции.

О российских моральных ценностях рассуждать могут лишь те, кто в России живет постоянно. Вы же, насколько я поняла, проживаете в Германии - вот и делайте выводы о наличии или отсутствии немецкой морали. С уважением.

Кошка, ну во-первых это всего лишь тема, а мое высказывание это мое мнение, на которое я имею полное право и я не пытаюсь кого-то осквернить или наоборот защитить. не надо все воспрнимать в штыки. почему-то каждая подобная тема вызывает бурю эмоций и может быть сразу зачислена в отде

л 

межнац. отношений. я не максималистка, и потому я не сказала что все так хорошо у нас и плохо у вас, и я не националистка, для меня нет разницы кто ругается, одинаково отвратительно. и потом жить за границей временно скажем по работе, не значит вливаться в чью-то среду и т.д. я говорю о процентном соотношении,которое переваливает. не понимаю почему это задевает вас лично, я не прошлась никоим образом ни по вам, ни по вашим родным. а где мне сидеть о ком делать выводы позвольте мне решать самой.

потом то что творится на рабочих местах и в высшем обществе, и в моем кругу общения в частности, ну давайте не сравнивать, понятно что на фирмах и т.д. прилюдно не ругаются, потому как есть какие-то каноны, и люди стараются их придерживаться. мы же говорим о среднем слое населения, по которому и проводится обычно средне статистическая оценка. насчет статьи за осквернение , ну понятно что она есть везде, но это не мешает людям выполнять свои черные дела. и то что какого-то пацана поймали, скажем вы согласитесь со мной, был один тот единственный случай из

миллиона и то наверняка потому, что он кому-то поднадоел очень или был адресован к менту, за что и понес свое наказание. 

т.е я хочу сказать что ругаются везде и у нас и за границей, иначе не было бы ненормативной лексики и она для кого-то же существует, что ее выдумали, есть просто 

процентное соотношение о котором я и высказывалась выше. 

кстати для этого не обязательно жить в России постоянно, я часто 

бываю и бывала в городах СНГ, и думаю быть проезжим, туристом и т.д.достаточно 

ведь я же делаю аналогичные выводы о странах Европы, не живя там. почему же у ме

ня нет

таких выводов о них?

в любом случае это мое мнение, на которое я имею право думаю как пользователь бакылылар, и если я кого-то задела то заранее извиняюсь, я не ставила это своей миссией.

С уважением

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Кошка обрисовала идеалистическую картину России без мата. Как житель России Вынужден возразить тебе. Мат в России на каждом шагу. Помоему любой россиянин это потвердит. Действительно многое зависит от круга общения, а конкретно используется в нем мат или нет. У нормального человека в голове должен быть переключатель. Например я на работе матерюсь через слово. Прихожу домой переключатель щелкает и ни слова мата. Возвращаюсь на работу щелк и понеслось. Люди не использующие мат заслуживают уважения, но выглядят как инопланетяне. Единственное чего не терплю так мат из уст женщин. P.S. Если в метро мне на ногу наступит такая красивая девушка как ты - матерится будет последней мыслью которая придет в голову.

ТОТ, КТО ДАЕТ ДУРНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ВРАГ, САМ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КЛЯНЕТСЯ В ДРУЖБЕ.

железо снаружи - железо внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...