Перейти к содержимому

Маштаги


Recommended Posts

  • Ответы 128
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ne znayu! ne bila tam! :gizildish:

Я не ношу шляпу,чтобы не перед кем ее не снемать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Ахмедлы - это безразмерный и безвкусный ..... поселок. greenyes

Маштаги должен идти после Разина))

Хяри, хяри. Бир дяня Разина вкусныды и бирдя Горотдел. Остальное все безвкусны))))

Маштаги не может быть после Разина. Разина по стравнению с Маштагами, нервно курит в сторонке.)))

Ахмедлы вообще не трогай. Святое)))

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Во первых - Ассаламу Алейкум!

Весьма приятно ,что Моя Родина вызывает такой интерес у современой молодёжи!

Во вторых - разрешите сделать маленькие поправки к твему информационному сообщнию _

В Маштагах не 3 как Вы выразились а 4 Мяхялли! И в названиях то же сделанны ошибки _

- 1 - Не "Моллалар"" а "Сеидляр" - издавна в этом квартале Маштагов проживали прямые потомки Пророка Мухаммеда !!!!!

- 2 - Не "Хашахун" а "Хун Хар" ( что в переводе с Фарси означает Кровопийца яни ганичян) а Хашахуна - это место между селением Гала и дачным посёлком Шувелян !!

- 3 - "Кечяннляр" не проходимци !!! Название этого квартала Маштагов произошло от того что этот квартал находиться на въезде в Маштаги то есть проходной квартал!

- 4 - и на конец ;4 -ым кварталом Маштагов Является " Тавайлыг"

Ещё в Маштагах есть дачный массив называемый "Ляиш" не путать с Кварталом!

На счёт " Киши Машыны " по логике, на основании Вашего же сообщения, не сходяться конци с концами - Если в Совковое время Маштаги было основным поставщиком гвоздик в Россию следовательно деревня не была бедной и значит в средствах Маштагинцы не ушемленны 600 Меринов, Лексусов и прочих атрибутов богатства в Маштагах - уверяю Вас до ... и выше, только у меня на даче в стойле Кабан ( S - класс ) и Рэндж стоят на приколе . А таких как Я Маштагинцев которые трудятся за рубежами Своей Родины уверяю Вас "Молодой Человек" Свыше 500 человек так что считайте! А ГАЗ -3110 ! н период СССР действительно был "Киши Машыны" Мерсов и Брабусов в то время не было........... и с тех давних пор и закрепилась данная погоняло за Вогой так же как и за Москвичём 402 -"ЗИМ бала"( он был похож на маленький ЗИМ) и тд ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я насчет древности..Балаханы древнее чем Мештага..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК))

Маштагинцы, обычно любили Волгу, а сейчас предпочитают машины типа Газ - 31.....Её называют киши машыны. Любят содержать вторую жену в виде любовница. Ну конечно же анаша там не редкость, от чего и рождаются дебилы.

В основном занимаются парниками, нарашивают гвоздик, зелень и т.д. Любят надевать на голову норковую шапку зимой, а весной можно и кепку в виде аеродром.

Спасибо за терпение, продолжение следует

Там дебилы рождаются от того, что целыми днями в парниках кайфуют от селитры и от других сильнодействующих удобрений...ну и от анашы тоже..

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Дэбилами Рождаются не от селитры и курения конопли...( от этого дэбилы не рождаються) а от того что там не редкость такое явление как женитьба на двоюродных сёстрах...то есть родственные браки.... Бильмямей ейиб дёгю !Ёйрянмямей эгйибдю!! (Незнать не грех.. не учиться - грех!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родственные браки распространены не только Мештагах, а во многих (почти во всех) регионах ...от этого и вырождаются целые несили...Ейиб мене неш олур))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых - Ассаламу Алейкум!

Весьма приятно ,что Моя Родина вызывает такой интерес у современой молодёжи!

Во вторых - разрешите сделать маленькие поправки к твему информационному сообщнию _

В Маштагах не 3 как Вы выразились а 4 Мяхялли! И в названиях то же сделанны ошибки _

- 1 - Не "Моллалар"" а "Сеидляр" - издавна в этом квартале Маштагов проживали прямые потомки Пророка Мухаммеда !!!!!

- 2 - Не "Хашахун" а "Хун Хар" ( что в переводе с Фарси означает Кровопийца яни ганичян) а Хашахуна - это место между селением Гала и дачным посёлком Шувелян !!

- 3 - "Кечяннляр" не проходимци !!! Название этого квартала Маштагов произошло от того что этот квартал находиться на въезде в Маштаги то есть проходной квартал!

- 4 - и на конец ;4 -ым кварталом Маштагов Является " Тавайлыг"

Ещё в Маштагах есть дачный массив называемый "Ляиш" не путать с Кварталом!

На счёт " Киши Машыны " по логике, на основании Вашего же сообщения, не сходяться конци с концами - Если в Совковое время Маштаги было основным поставщиком гвоздик в Россию следовательно деревня не была бедной и значит в средствах Маштагинцы не ушемленны 600 Меринов, Лексусов и прочих атрибутов богатства в Маштагах - уверяю Вас до ... и выше, только у меня на даче в стойле Кабан ( S - класс ) и Рэндж стоят на приколе . А таких как Я Маштагинцев которые трудятся за рубежами Своей Родины уверяю Вас "Молодой Человек" Свыше 500 человек так что считайте! А ГАЗ -3110 ! н период СССР действительно был "Киши Машыны" Мерсов и Брабусов в то время не было........... и с тех давних пор и закрепилась данная погоняло за Вогой так же как и за Москвичём 402 -"ЗИМ бала"( он был похож на маленький ЗИМ) и тд ..

выше написано не всего 3 мехелле, а разные мехелле, а переводы дословные - это тем кто не очень-то в курсе

у нас с вами разница в 6 лет, и не думаю что вы помните больше машин марки Зим, чем Волга.

А на счет так называемых дебилов..... больные дети рождаются в основном (уточняю больше чем других сел) в поселке Балаханы, так как там "гёбек кесди". В основном замуж берут двоеродных сестер и т.д. А в Маштагах и в других деревнях больные дети рождаются в основном от лекарст использовнных на парниках. Там дышут этим и т.д.

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Балаханах "Гебек кесди" уже давно не в моде...современны кенд олуб...И я не имела ввиду где больше, а где меньше, я писала причину..а дебилов везде хватает...С уважением..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

агез, бяс мен не дейирем? :luv:

Аде, мен пирчинаны дейирем, сен количестводан башламысн...Мештагылылара личны хорметле... :kiss:

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о Балаханах) гёбек кесди не сможет быть не в моде, потому что там уже много лет все родственники, куда не нажмешь получится родственник)

если често, то я не маштагинец)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, о Балаханах) гёбек кесди не сможет быть не в моде, потому что там уже много лет все родственники, куда не нажмешь получится родственник)

если често, то я не маштагинец)

Какая разница..Я тоже не балаханлы)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зачем споришь на счет балаханы не с маштагинцем__))

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зачем споришь на счет балаханы не с маштагинцем__))

я могу и насчет Романы, и насчет Нардаран и т.д. тоже спорить))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Босс, ОБХСС неди?<br />
<br /><br /><br />

Дорогая моя ! Может быть Босс не знает .. может быть... но эксклюзивно для Вас сообщу Одтел Борьбы с Хищениями Социалистической Собственности ( ОБХСС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Я насчет древности..Балаханы древнее чем Мештага..<br />
<br /><br /><br />

Добрый Вечер!! Продолжаю разъяснительную деятельность по Истории Баку и близлежащих Деревень( можно Селений) .

Есть такое Азербайджанское выражение : " Биз гылындж мюсялмануг" Это вооистину так , Абшерон издревне славился своими Атешгахами ( храмами огнепоклонников -"Зардушты")

Издревне на Абшерон переселялись и обосновывались Огнепоклонники, которых потом уже под страхом смерти заставили принять Ислам. На счёт истории названий - чтобы разобраться достаточно внимательно просмотреть названия Бакинских сёл : Бала Ханы ,Сура Ханы ,

Кюрд Ханы , Нов Ханы, итп . Например Маштага не что иное как изменившееся Мешяди Ага, Мардякан (Мярдя Кятан ( то есть Смелому поддержка) , многие деревни были созданны позже такие как Чямбяря Кенд( Чямбяр - в переводе с фарси - навоз , В этой части Баку в основном проживали владельцы гружевого транспорта ( арабачылар) в следствии чего все их кони,быки и ослы гадили на улицы вот и появилось название) , Баладжары - ( при строительстве ж\д Махачкала (Порт-Петровск) - Баку русские солдаты изнывая от палящего солнца постоянно твердили : Бля.. Жара ! вот и появилось Биляджяри !! Пиршагы -Пирдян ашагы, Нардаран - Нар дярян , Шувялан - Су верян , Патамдарт - потом дарт, Загульба - за гульбою , Зиря - зря и т д . А на счёт древности Все Бакинские селения ( основные составляющие костяк) почти одногодки и всё их коренное население выходцы с Древней Персии Во всех перечисленных выше селениях до первой половины прошлого века население Свободно говорило на Фарси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

о да Психи так живут... из-за этого самое милое местечко

п.с. очередная шутка))

Вас никогда не пугало слово "поздно"?

Мне кажется, оно ещё сильнее, чем слово "никогда".

"Никогда" значит, что шанса просто нет.

А "поздно" значит, что шанс упущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маштаги, одна из деревень Баку, где и во всех Бакинских деревнях во время соболезнование родным умершего не надо ему руку пожимать, а надо просто ставить правую руку в сердце и выражать соболезнование, мол «Аллах еджир версин» и т. д. и т.п

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
<br />Я насчет древности..Балаханы древнее чем Мештага..<br />
<br /><br /><br />

Добрый Вечер!! Продолжаю разъяснительную деятельность по Истории Баку и близлежащих Деревень( можно Селений) .

Есть такое Азербайджанское выражение : " Биз гылындж мюсялмануг" Это вооистину так , Абшерон издревне славился своими Атешгахами ( храмами огнепоклонников -"Зардушты")

Издревне на Абшерон переселялись и обосновывались Огнепоклонники, которых потом уже под страхом смерти заставили принять Ислам. На счёт истории названий - чтобы разобраться достаточно внимательно просмотреть названия Бакинских сёл : Бала Ханы ,Сура Ханы ,

Кюрд Ханы , Нов Ханы, итп . Например Маштага не что иное как изменившееся Мешяди Ага, Мардякан (Мярдя Кятан ( то есть Смелому поддержка) , многие деревни были созданны позже такие как Чямбяря Кенд( Чямбяр - в переводе с фарси - навоз , В этой части Баку в основном проживали владельцы гружевого транспорта ( арабачылар) в следствии чего все их кони,быки и ослы гадили на улицы вот и появилось название) , Баладжары - ( при строительстве ж\д Махачкала (Порт-Петровск) - Баку русские солдаты изнывая от палящего солнца постоянно твердили : Бля.. Жара ! вот и появилось Биляджяри !! Пиршагы -Пирдян ашагы, Нардаран - Нар дярян , Шувялан - Су верян , Патамдарт - потом дарт, Загульба - за гульбою , Зиря - зря и т д . А на счёт древности Все Бакинские селения ( основные составляющие костяк) почти одногодки и всё их коренное население выходцы с Древней Персии Во всех перечисленных выше селениях до первой половины прошлого века население Свободно говорило на Фарси...

Мне очень интересно, откуда у вас эта инфа? Есть ссылка? или просто "гёрдум Зиря зря созуне охшыйыр, значить так и есть"

Беледе ки Мештага да бизимдУ!! :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маштаги не трогайте аааааааа)))) В последний раз предупреждаю)))))))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что маштаги это сердце Баки :pimp:

Тополь чудится — стало быть, душу зовет

родина, стало быть, находиться ей надо

там, где в тучах летящих как будто плывет

по застывшим волнам Арарата громада...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурпур, гялсене буну апарым Маштагая никине лайиг ел гяздирим, хя? :pimp:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурпур, гялсене буну апарым Маштагая никине лайиг ел гяздирим, хя? :bbrravo:

Нееее, давай мян апарым. Тебе самому там появляться опасно))))А то, щас ты форумун гинекологу, а будешь - форумун маськасы))))))))))

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

А мне показалось что маштагинцы больше всего любят автомобиль Москвич 412 или ИЖ Комби. Хотя пахан говорил что в Баку один из первых кто приобрел Волгу был Маштагинцом. Не знаю много чего можно сказать об этой деревне. Мне больше всего нравится по воскресеньям когда я туда обычно хожу, лежать под деревом Тут и абсолютной тишине слушать Азан. Кстати я из ХУНХАРОВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Сен инди гуя агыллысан?

Биримиджиси Сян  йох  - Сиз !

Икиминджиси - Маштагадан хяля  Ахмаг адам чыхмайыб ! 

Вя  учюминджиси Ики Хариджи Али тяхсилли алан ахмаг ола билмяз! Тяхкиря галса аяр - Сяня Кяндимизин адяти  олараг -  бир ики кялмя гафия хяср едим :

 Чох да кял ёзювю ойма - бил нашысан!

 Гошарам ведря сяня - лап чашасан !

 Сян олан йердя бала - Яждахаям !

 Мян олан йердя - сян бир Хяр башысан !

 Для особо одарённых поясню  : Нашы - недоросль,неуч , недалёкий ....

 А на счёт хяр - гед Агсаггаллардан кяндя соруш баша саларлар !

 то же мне  /Кооперативный Маштагинец/ выискался....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Air Wolf,

для меня нет более высокое чем Родина. Откуда родом? Этот вопрос для меня второстепенный. И создать вокруг этого – приблизительно флудовой теме ажиотаж не стоит. Если всё это принимаешь близко сердцу, то могу ответить по круче тебя. За 3 года своего присутствие на форуме я много раз отметил, что у меня тоже 2 диплома, но делал это в соответствующих темах, а не где попало для рисовки как делаешь это ты. Я не маштагинец, тем более как ты высказался кооперативный, но умею сочинять и писать мейхана грамматично ближе фольклору, а не так как ты, можешь прочитать по ссылке…..http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=61595&pid=2085360&st=800entry2085360

Ну и на последок….. если ты нашел мой пост, которого я оставил год назад, только в июле и прочитал весь мой нынешний пост, то можешь признавать себя уже как ахмаг и ХЯР как ты выразился об о мне.

Агыллы ол

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
[ Дэбилами Рождаются не от селитры и курения конопли...( от этого дэбилы не рождаються) а от того что там не редкость такое явление как женитьба на двоюродных сёстрах...то есть родственные браки.... Бильмямей ейиб дёгю !Ёйрянмямей эгйибдю!! (Незнать не грех.. не учиться - грех!!!!)

Абсолютно верно. Причем, они с убеждением доказывают, что от брака детей двух сестер дебилов не будет, а если кузены по отцовской линии, то тут - да, возможно. Но даже это их не останавливает. Лишь бы выйти замуж. Это - местная философия. Переселиться с одной улицы на другую. Отнести к свекрови и золовкам все купленные в приданоетарелки. А то, что это - твой брат, делается вид, что не и брат вовсе. Тотальный разврат.

Хотя, от загрязненной экологии тоже здоровым не останешься.

У меня там дача и родственники. Потому и знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хяри :gizildish:

Ну? )

Кто-нибудь знает маштагинца без усов? Но чтобы жил в Маштаге? Настоящего? Я 15 лет назад объявила местным родственникам, что заплачу премию, если найдут такового. Премия в тех пор свелась на ничто в силу инфляции, равно как и попытки найти безусого. В начале мне было обещано сделать это на счет раз, но постепенно энтузиазм спал, как все меньше оставалось неохваченных мужчин в пределах села. Считайте это социологическим исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне показалось что маштагинцы больше всего любят автомобиль Москвич 412 или ИЖ Комби.

Ха,Ха. Маштагинцы больше всего на свете любят попы и людей и "братьев наших меньших". :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...