Перейти к содержимому

взаимоотношение азербайджанцев и армян за рубежoм


Бельчонок

Recommended Posts

Уважаемые иммигранты,путешетсвенники,студенты Азербайджана,к вашему вниманию :editi: я вновь востанавливаю убитую киллерами тему. Возможно не все в ней высказались до конца и также я, ни все успела прочесть.Таким образом, будет очень интересно,вновь прочитать ответы на тему "Взаимотношение азербайджанцев и армян за рубежом"

Немного напомню :bigstarr: о чем там шла речь. О том, как враждуют или напротив,как дружат азербайджанцы с армянами за рубежом.Какое у вас сложилось отношение с армянами за границей.Общаитесь,игнорируете или поддерживаете дружеские отношения на столь нейтральной зоне.Ваше отношение к армянам,которые живут,учаться или работают вместе с вами.Одним словом , какие у вас сложились с ними отношения за рубежом?

зы:Мамедова oтвет ,как всегда первым в этой теме и прошу Мамедова в студию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужное и своевременное восстановление темы :D

о себе:

Встаю утром в 7.00(каждый день). Пока не постучусь к соседу Жоре в лестничной площадке, с ним не обнимусь, даже зубы не чищу. В обеденный перерыв выхожу за час раньше. Потому что каждый день пока не поеду с Приморского района в Купчино, чтобы пообедать с Ашотиком, даже ириску жевать не буду. А вечером без двухчасовой игры в нарды с Жориком домой не перехожу. А что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игнорировать или сразу по морде дать, чтобы свой поршивый рот не открывали.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужное и своевременное восстановление темы :)

о себе:

Встаю утром в 7.00(каждый день). Пока не постучусь к соседу Жоре в лестничной площадке, с ним не обнимусь, даже зубы не чищу. В обеденный перерыв выхожу за час раньше. Потому что каждый день пока не поеду с Приморского района в Купчино, чтобы пообедать с Ашотиком, даже ириску жевать не буду. А вечером без двухчасовой игры в нарды с Жориком домой не перехожу. А что?

Дедушка,да нет,у вас это вовсе другое,будь ваш Жорик из Буркина Фасо или из какого нибудь другого города Банановой Республики ,то бишь африканцем,то вы к нему также не ровно дышали бы.Это уже связано с нездоровой ориентацией.Вот будь у вас такие отношения с Кнарик,то я еще не стала бы сомневаться в вашем гормональном сбое.А вот в 7 утра без Жорика даже зубки не помоете :o то эта уже не взаимоотношение,а скорее всего влечение мужчины к мужчине :lovee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak i ranshe na etom forume pisal. U mena otnosheniya s nim ochen negativniye. Srazu dayu im znat' ix mesto. A to na golovu sadut vsakiye Vajapety i Kareni. Kstati po etoy prichine ne lublyu shtat Californiya iz za obiliya arman.

PS. k moemu sojaleniyu na etom forume naydutsa ludi kotoriye s sarkazom i umnim vidom budut govorit' libo o moyom "nazionalisticheskom" podxode libo o moyom "naivnom patriotizme" mol nu vhto ty sdelal ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень нужное и своевременное восстановление темы :P

о себе:

Встаю утром в 7.00(каждый день). Пока не постучусь к соседу Жоре в лестничной площадке, с ним не обнимусь, даже зубы не чищу. В обеденный перерыв выхожу за час раньше. Потому что каждый день пока не поеду с Приморского района в Купчино, чтобы пообедать с Ашотиком, даже ириску жевать не буду. А вечером без двухчасовой игры в нарды с Жориком домой не перехожу. А что?

Да Вы что...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе приходилось сталкиватся , но честно говоря отношения сильно натянуты ...с их стороны очень много попыток пойти на сближение но к сожалению лицемерить не получается, в нутри что то сломано....Даже помню как пришлось обидеть прекрасную Кристину пытавшуюся затащить в постель....

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомые.ну так да привет пока и т д-)близких отношений не имею с ними(историю про учительницу я рассказывать не буду,она уже мне въелась :D) вот так вот)

В Москве есть такие парни (и не только) которые встречаются с армянками,это уже мне совсем не ясно..как можно?? вот пример,мой знакомый встречался с армянкой два года и при этом говорио мне как он её любил,другой парень тоже бегает за армянкой,моя знакомая армянка встречалась с нашим парнем потом кинула его и он за ней всё бегает,одитн парень вообще бросил азербайджанку иза армянки!и при этом всем говорит как он ее любит)вообщем ужас..

я конечно понимаю там любовь все дела ...всё может быть...но даже если бы у меня возникли чувства к армянину(не дай бог) я бы убила бы их в себе!как бы это ни было тяжело.

Изменено пользователем eleya

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка,да нет,у вас это вовсе другое,будь ваш Жорик из Буркина Фасо или из какого нибудь другого города Банановой Республики ,то бишь африканцем,то вы к нему также не ровно дышали бы.Это уже связано с нездоровой ориентацией.Вот будь у вас такие отношения с Кнарик,то я еще не стала бы сомневаться в вашем гормональном сбое.А вот в 7 утра без Жорика даже зубки не помоете :o то эта уже не взаимоотношение,а скорее всего влечение мужчины к мужчине :D

Бельченок, не смогла пройти мимо вашего тонкого чувство юмора ))))))))

Что касается темы, мои близкие знакомые живут за границей у них очень даже нормальные отношение с армянами, не могу понять конечно как так можно, ну я не говорю что их нужно бить при встрече, но хотя бы не дружить как можно вообше дружить с армянами?!?

Everything will be ok in the end

If its not ok its not the end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедушка,да нет,у вас это вовсе другое,будь ваш Жорик из Буркина Фасо или из какого нибудь другого города Банановой Республики ,то бишь африканцем,то вы к нему также не ровно дышали бы.Это уже связано с нездоровой ориентацией.Вот будь у вас такие отношения с Кнарик,то я еще не стала бы сомневаться в вашем гормональном сбое.А вот в 7 утра без Жорика даже зубки не помоете :o то эта уже не взаимоотношение,а скорее всего влечение мужчины к мужчине :kavkaz:

Восстанавливая тему, вы не об этом интересовались? Колитесь, у вас не менее интересные истории....

Бельченок, не смогла пройти мимо вашего тонкого чувство юмора ))))))))

Тоньше не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, накличали на себя беду, ой потеха будет))

по теме: основная масса 2-х сторон, имеет враждебную политику мышления, которая не плохо подпитывается любыми колебаниями в политике 2-х стран)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, накличали на себя беду, ой потеха будет))

Моя авантюрная натура без потехи не в своем исполнении не может.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливая тему, вы не об этом интересовались? Колитесь, у вас не менее интересные истории....

Тоньше не бывает.

Завидно... завидуйте молча ))

Everything will be ok in the end

If its not ok its not the end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня особая любовь к ним.... :D

Одно скажу....,даже по работе....никогда не подавал руку...,не сидела за одним столом....

По работе....как можно больше старалась...короче...сводила счеты за Карабах!

И просто...призираю тех....,кто после всего...влюбляются (как здесь написали),строят семьи.,....и отношения с ними :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня бывали встречи с армянами, соблюдаю нейтралитет потом игнор.

Совсем недавно пришлось терпеть одну армянку на семинаре. оо, что мы ей устроили за то, что она пожаловалась на одну из нас, что мы затрагиваем политические темы... все было очень культурно, но у нее все горело!

А вообще всегда отношусь к ним холодно, открыто не враждую и не целую.

Никогда не надо забывать, что они - наши враги.

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просто...призираю тех....,кто после всего...влюбляются (как здесь написали),строят семьи.,....и отношения с ними greenyes
А вообще всегда отношусь к ним холодно, открыто не враждую и не целую.

Подумаешь, хя ноолсун ки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тех краях, где я обитаю:- 70% Азербайджанцев с армянами примерно так- здрасьте, как дела,хорошо, а у вас, неплохо, спасибо, до свидания. - 20% имеют кое какие делишки, выгодные каждой стороне, так скажем деловые. - 10% более менее близкие, дружат семьями, дела делают вместе, пикники, посиделки, воруют вместе, наркотой балуются, дискотеки и т.д. и даже постель ( Азербайджанцы с армянками, без этого ну никак)

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение холодное и натянутое, в морду не дам, но и дружить не буду. благо не так часто с ними встречаюсь, у нас здесь с мужем временно работала одна францужинка, оч. хорошая девчонка, приятная такая,уже уехала к сожалению, мы с ней общались, в гости постоянно приглашали, она здесь работала, а муж во Франции. оказалось в конце что он армянин, почему-то так сразу неприятно стало. когда он приехал, думала их пригласить,ну неудобно ведь, а муж не дал, типа не хватало чтоб мы еще армян в свой дом приглашали. а во Франции так вообще их сплошь и рядом просто ужас какой-то, я как-то зашла в донерную, думала турки, уже заказала и вдруг смотрю написано armenian doner, у меня чуть глаза из орбит не вышли, видать увидев мою реакцию он тоже отозвался, типа да мы не турки а армяни правда давно здесь живем, а я типа, ну с каких пор донеры стали называться армянскими, а он мне ну армян здесь много а так увидят что-то свое родное и начнут заходить, ужас короче, больше я туда не заходила.

а кстати Бельченок , а как у вас отношения с ними, ведь небось нередко приходитс

я с ними сталкиваться

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоньше не бывает.

+1))

Завидно... завидуйте молча ))

я не в тему,но любопытство заело...позвольте..а есть чему завидовать?вы только скажите,мы всегда готовы..это сейчас так модно...)

Умно...,ничего не скажешь....

А ты не думай...,не для твоего ума это написанно :flowers1:

Арианночка,ну что ты так сразу...)

по теме:gashimayan yeri gashiyirig?до дыр ведь уже...

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нейтральные отношения с ними. Не дружу и не воюю. Так сложилось, что заведующая моей кафедры дочка нашего декана. А декан наш армянка )))) очень много преподов армяне. Никто мне из них пока жизнь не испортил, зачетку не зачумарил. И армянок однокрусниц полно (у нас такой, женский факультет) Часто приходится с ними общаться, и хчешь не хочешь, делать какие-то проекты. Вот сейчас оппонентом мне на дипломную работу тоже назначили армянку. Родители волнутся, я нет . Национальная рознь в МГУ недопустима. Видимо поэтому ни один армянин еще не поставил мне тройки или четверки.

Я кстати тут однажды описала историю, как я потеряла почти все документы своего ребенка, когда оформляла пособие в университете - метрику, гражданство, справки из роддома и собеса. Выручила меня однокурсница - армянка. И вот тогда я поняла, что нельзя всех под одну гребенку. Люди среди них тоже есть.

На конфликт выходила только 2 раза - первый раз мы не поделили песню "Сен гелмез олдун", во второй раз долму )))). А Карабах - это отдельный разговор. Мы его никога не поделим. Они его будут считать своим, а мы всегда своим.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На конфликт выходила только 2 раза - первый раз мы не поделили песню "Сен гелмез олдун", во второй раз долму )))). А Карабах - это отдельный разговор. Мы его никога не поделим. Они его будут считать своим, а мы всегда своим.

Вот за эти воровские качества...и лицимерия....я их призираю.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И просто...призираю тех....,кто после всего...влюбляются (как здесь написали),строят семьи.,....и отношения с ними :D

Знаете, с одной стороны может вы и правы. С другой не соглашусь с вами. Вот у нас есть очень близкие друзья в Баку. Всегда когда они приезжали в Москву, они ездили к своей таинственной тете, которая уже 20 лет не была в Азербайджане. Недавно я узнала, что эта таинственная тетя замужем за армянином. Жалко обоих, семью рушить не хотят, но их ни Азербайджан, ни Армения не принимает. А дети взрослые. Родины никогда не видели. Чисто по человечески они заслуживают только жалости. Этот мужчина же не выступал за независимость Карабаха. Он просто тихо жил своей тихой семейной жизнью, пока какие-то сволочи в Карабахе не начали заваривать всю эту кашу.

Или еще одна ситуация. Муж арменин, жена другой национальности в Баку. Родился ребенок, а после всей заварухи муж бросил жену и ребенка. В Баку от этого больше всего страдал ребенок. Ребенок разве виноват в этой войне?

У каждой медали есть обратная сторона.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во Франции так вообще их сплошь и рядом просто ужас какой-то, я как-то зашла в донерную, думала турки, уже заказала и вдруг смотрю написано armenian doner, у меня чуть глаза из орбит не вышли, видать увидев мою реакцию он тоже отозвался, типа да мы не турки а армяни правда давно здесь живем, а я типа, ну с каких пор донеры стали называться армянскими, а он мне ну армян здесь много а так увидят что-то свое родное и начнут заходить, ужас короче, больше я туда не заходила.

:blink:

а кстати Бельченок , а как у вас отношения с ними, ведь небось нередко приходится с ними сталкиваться

Фишуля,с ними действительно приходиться сталкиваться часто .Они тут так развелись кругом.Меня паражает их наглость и при чем во всем. И еще они ведут себя так, как будто бы это мы устраивали им геноциды и захватывали их земли.От меня независимо, у меня при видя армян, сразу меняеться выражение лица и мимика.Но меня понять можно,но вот когда они корчат свои лица узнав о том, что я азербайджанка,то их отношение на 360° сразу меняеться.Мне не нужно их никакого отношения ко мне,но хочу сказать очень нагло ведут себя,в принципе этого у них не отнять.

Как назло ,однажды на конференции посадили меня прям напротив армянина.Перед ним была табличка с фамилией и именем и страной и тоже самое у меня.Я его в начале не заметила,а вот рядом сидящая говорит" почему этот напротив армянин, так злобно на тебя смотрит". Действительно у него такой отвратительный взгляд был и еще раз про себя тогда подумала "и все таки все они гнилые и нет среди них ни одного, о котором можно отозваться и отнестись к нему положительно.Видимо это уже у них в крови,что не говори,но это так.

Я кстати тут однажды описала историю, как я потеряла почти все документы своего ребенка, когда оформляла пособие в университете - метрику, гражданство, справки из роддома и собеса. Выручила меня однокурсница - армянка. И вот тогда я поняла, что нельзя всех под одну гребенку. Люди среди них тоже есть.

На конфликт выходила только 2 раза - первый раз мы не поделили песню "Сен гелмез олдун", во второй раз долму )))). А Карабах - это отдельный разговор. Мы его никога не поделим. Они его будут считать своим, а мы всегда своим.

Морена,даже,если ты встретила среди них человека,который один раз тебе в чем-то помог,то это вовсе не говорит о том,что этот армянин хороший человек.Он может тебе ,как из серии фантастики :172dd: в чем-то помочь,но в глубине души остаеться тем,который в любой момент способен причинить нам азербайджанцам только вред.Это в них уже заложено и при чем у всех.

Знаете, с одной стороны может вы и правы. С другой не соглашусь с вами. Вот у нас есть очень близкие друзья в Баку. Всегда когда они приезжали в Москву, они ездили к своей таинственной тете, которая уже 20 лет не была в Азербайджане. Недавно я узнала, что эта таинственная тетя замужем за армянином. Жалко обоих, семью рушить не хотят, но их ни Азербайджан, ни Армения не принимает. А дети взрослые. Родины никогда не видели. Чисто по человечески они заслуживают только жалости. Этот мужчина же не выступал за независимость Карабаха. Он просто тихо жил своей тихой семейной жизнью, пока какие-то сволочи в Карабахе не начали заваривать всю эту кашу.

Или еще одна ситуация. Муж арменин, жена другой национальности в Баку. Родился ребенок, а после всей заварухи муж бросил жену и ребенка. В Баку от этого больше всего страдал ребенок. Ребенок разве виноват в этой войне?

У каждой медали есть обратная сторона.

А мне вот тетю эту не жалко.Ведь армяни из покон веков устраивали нам геноициды ,разве можно забыть их погромы 1905-1906 годов, о геноциде 1918-1920 годов, о погромах в 1948-1953 и 1988-1989 годах и других кровавых событиях.До меня вообще не доходит,как после этого с ними налаживались отношения,да и ище создавались семьи.Вот и поэтому они все сели нам на голову и продолжают с нами кровопролития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, конечно, что вмешиваюсь, но то, что человек вышел замуж за армянина до этих событий - одно дело...

Можно постораться закрыть глаза на религию и на всё вообще...

О чём Вы? Когда сейчас молодые наши девочки встречаются, ерменилернен мин ойуннан чыхырлар... В Москве, я не говорю о том, чего не видела...

Я рассказывала уже эту ситуацию:

men intitutlarin birinde olanda (mene she`rlerimnen 4ixish etmeye devet elemishdiler tedbirlerin birinde), bir azerbaycanli professorla (o institutda ders deyir) zaldan 4ixdim, sohbet eleye-eleye (o menim she`rlerime qiymet qoyub, vesiyyet edirdi). Ele o zaman "azerbaycanli" bir qizi karidorda bir ermeni erkeyi ile dayanib 4ox yaxinnan sohbet edib mirtlashirdi. Ermeni ona nese deyirdi qulagina, elinden tuta-tuta, qiz da gulurdu...

Bizi gordu qiz...oz hemvetenlerini...babasi yashda olan aqsaqqaldan da utanib 4ekilmedi qiraga. Gozumuzun i4ine baxib davam edirdi...Men utanib gozumu 4ekdim, gozum doldu, professorun novbeti sualina cavab vere bilmedim...Professor bunu basha dushub mene dedi: "qizim, ureyine salma, biz gunde bele sheyler seyr edirik..."

Erkekleri sorushursan... Onlar ne ede biler ki qiz ozu ermeniye sarilanda...gelib bir shey dese de, ermeni deyecek ki, ay bashina donub, qiz ozu ustume hoppanib...hele qa...lar da ermeninin terefini de tuta biler, bizimki 4ixacaq neprav.

Allah elelerini vurmushdu...

И таких ситуаций много-много...

Это наше сегодня... О нём и о будущем думать надо, если оно есть при таком расскладе...

Min Shukr, Sene, Ilahi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоньше не бывает.

+1))

Завидно... завидуйте молча ))

я не в тему,но любопытство заело...позвольте..а есть чему завидовать?вы только скажите,мы всегда готовы..это сейчас так модно...)

Умно...,ничего не скажешь....

А ты не думай...,не для твоего ума это написанно :P

Арианночка,ну что ты так сразу...)

по теме:gashimayan yeri gashiyirig?до дыр ведь уже...

Анонимка, нет вы в тему не волнуйтесь :D

Я и в самом деле считаю что у Бельчонка тонкое чувство юмора, мне понра....а то что пошло дальше и нас4ет зависти Дедушки тут ничего личного. Не поняла конечно почему это вас так взволновало? А еще нас4ет зависти где это сейчас так модно и к чему это вы....?

Everything will be ok in the end

If its not ok its not the end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Наши с армянами занимаются совместным бизнесом

Избиения азербайджанских студентов этому не помеха

Как сообщает justmedia.ru, 14 февраля в начале девятого утра в интернет-кафе коммерческой фирмы "Белка и компания", расположенном на улице Металлургов в Тагилстроевском районе Нижнего Тагила, неизвестный злоумышленник, выстрелив из обреза охотничьего ружья, нанес огнестрельное ранение местному жителю, уроженцу Армении Вадиму Ханваладяну, который работал певцом в соседнем кафе "Коралл". На данный момент установлена личность подозреваемого - это местный житель, уроженец Азербайджана, 1967 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 (убийство) УК РФ.

Отметим, что столкновения между азербайджанцами и армянами, явление, довольно распространенное на просторах России. Так, в сентябре 2005 года перед зданием Московского энергетического института группа армян из 30 человек напала на пятерых азербайджанцев.

Есть и более свежие примеры. Так, в июле 2009 года в Нижнем Новгороде пятеро злоумышленников напали на двух уроженцев Азербайджана.

География противостояния армянских и азербайджанских общин не ограничивается только границами России, она также охватывает и территорию стран Евросоюза. Так, в марте 2008 года армяне взломали офис Конгресса азербайджанцев Бенилюкса в Роттердаме.

Отметим, что в соответствии с данными Всероссийской переписи населения численность армянской общины в России превысила миллион, а азербайджанской - 600 тыс. человек. И, наверное, можно было ожидать, что столкновения между азербайджанцами и армянами будут продолжены и на территории России.

Однако, как заявил в интервью армянской газете "Ноев ковчег" президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России Союн Садыков, в отношениях между армянами и азербайджанцами там никогда не было проблем, и сейчас нет. "Здесь, в Москве, между армянами и азербайджанцами никакого конфликта нет. Проблемы есть у политиков, которые, чтобы прийти к власти, не боятся пролить кровь", - отметил лидер федерации.

Действительно ли это так? Действительно ли в Москве между азербайджанцами и армянами не существует никаких столкновений? Тогда как же быть с информацией о нападениях на проживающих в России азербайджанцев?

Исполнительный директор Всероссийского конгресса азербайджанцев Эльдар Гулиев заявил в интервью "Зеркалу" о том, что его организация делает все возможное для того, чтобы не допустить противостояния между проживающими в России армянами и азербайджанцами. "Союз армян России действует в этом же направлении", - полагает Э.Гулиев.

Он считает, что данная деятельность приносит свои плоды. "Прямых стычек на национальной почве в Москве не было. А те, которые имели место, носили чисто уголовный характер", - напомнил Э.Гулиев.

Одновременно он признал, что отдельные столкновения между азербайджанскими и армянскими студентами все же имели место. "Однако все это пресекалось благодаря вмешательству общественных организаций", - подчеркнул исполнительный директор. По мнению Э.Гулиева, никакого сотрудничества между азербайджанцами и армянами невозможно до решения карабахской проблемы.

Мы также попытались узнать мнение руководства Союза армян России - крупнейшей организации российской армянской общины. Как заявила ответственный секретарь Союза армян России Светлана Багдасарян, иногда между представителями азербайджанской и армянской молодежью происходят столкновения. "В Университете дружбы народов студенты каждый год устраивают праздники толерантности. Во время одного из таких праздников одна из студенток подняла "Гарабахский" флаг. Это привело к драке между студентами. В результате один из студентов-азербайджанцев был ранен и попал в больницу", - сообщила С.Багдасарян.

По мнению ответственного секретаря Союза армян, данные столкновения не имеют никакого отношения к армянской общине, которая отличается высоким уровнем толерантности.

В отличие от Э.Гулиева, С.Багдасарян считает, что отдельные случаи сотрудничества между азербайджанцами и армянами все же имеют место. "Так, армяне и азербайджанцы совместно владеют рядом ресторанов и кафе", - заявила ответственный секретарь.

Что касается вопросов сотрудничества между армянской и азербайджанской общинами, то, как отметила ответственный секретарь, представитель руководства Союза армян России входит в межнациональный совет при правительстве Москвы и Московского дома национальностей. "В эти организации входят также и представители азербайджанцев, проживающих в Москве", - заявила С.Багдасарян.

Подытоживая, ответственный секретарь Союза армян России заявила, что ее организация хотела бы тесно сотрудничать с азербайджанской общиной.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...