Перейти к содержимому

Грудное вскармливание


Бельчонок

Recommended Posts

Кстати, в Баку тоже, слава богу, есть место, где сидят специалисты по ГВ и этим надо пользоваться!!! :)

Интересно бы послушать этих специалистов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Девочки, со всем согласна, только вот считаю, что до 2-3 лет кормить ребенка грудью нет никакой необходимости и самое оптимальное время ГВ-до года. Помню, как подруга мамы кормила сына чуть ли не до 5 лет. Честно сказать, со стороны выглядело немного нелепо, пацан такой огромный уже был, болтал все подряд ( в том числе и матерные слова :D ) и сиську сосал))

Я как-то передачу смотрела английскую про детей, у которых была зависимость, как у наркоманов от материснкой груди и некоторых из них кормили вплоть до 11 лет!! Это конечно отклонение от нормы и в мире наверное единичные случаи, но все же пугает и отталкивает. Кроме того, вопрос еще в том, сохраняет ли грудное молоко все полезные вещества столь долгий срок? Я слышала, что молоко после года уже не является таким же полезным для ребенка, как раньше, но и вреда в принципе не приносит.

Сабишкаааа.... не могу))))))))).Это как мой бывший одноклассник до 7 лет сосал грудь у матери)).Как ты говоришь наркозависимость.В 7 лет(в 1 классе)учился ,матерился,дрался с мальчишками и даже постарше тоже,да еще лапал девочек ,и за одно сосал сиську у мамочки своей)).Сейчас ,конечно,этого нет ему щас 18-19 лет,представь еще в этом возрасте екя киши сосет грудь ужааасс)).

Сколько я не слышала,то большенство мальчиков западали на грудь.Девочки редко к этому близки думаю,может,ошибюсь))).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что надо кормить малыша грудным молоком(грудью).Это самое полезное для малыша,укрепляет его здоровье и имунитет,конечно,если оно не больное и не отравленное).

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько трудностей бывает: трещины, лактостаза, боль от неправильного захвата (в день по несколько раз), и кризис нехватки молока, когда малыш начинает увеличивать свою суточную дозу. И одной теории, набранной от специалистов или из книг недостаточно. Важно еще терпение (любая боль, трещины пройдут через 1 неделю), поддержка окружающих, (как минимум тем, что хозяйство и кухню они готовы свалить на себя), обеспечить полный покой маме и малышу и дать им просто возможность для уединения и главное НАСТРОЙ матери справиться с этими временными проблемами. Не раздражаться на капризы малыша, а просто лежать 24 часа рядом с малышом и все получится.

В награду за Ваше терпение Вы получите налаженное ГВ, которое не только ПОЛЕЗНО, но и очень УДОБНО. Это подарок не только для малыша, но и для ленивой мамочки.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько трудностей бывает: трещины, лактостаза, боль от неправильного захвата (в день по несколько раз), и кризис нехватки молока, когда малыш начинает увеличивать свою суточную дозу. И одной теории, набранной от специалистов или из книг недостаточно. Важно еще терпение (любая боль, трещины пройдут через 1 неделю), поддержка окружающих, (как минимум тем, что хозяйство и кухню они готовы свалить на себя), обеспечить полный покой маме и малышу и дать им просто возможность для уединения и главное НАСТРОЙ матери справиться с этими временными проблемами. Не раздражаться на капризы малыша, а просто лежать 24 часа рядом с малышом и все получится.

В награду за Ваше терпение Вы получите налаженное ГВ, которое не только ПОЛЕЗНО, но и очень УДОБНО. Это подарок не только для малыша, но и для ленивой мамочки.)))))

+100

Совершенно верно!!!Как всегда не могу не согласиться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто неопытные мамы докармливают смесями еще из-за врачей(не менее безопытные),которые рекомендуют прикармливать смесями.Вместо того,чтоб помочь наладить ГВ,смесь приписывают.Ведь смесь ГМ не прибавит.Меня удивляют врачи, которые не знают элементарных вещей! Например как бы моя малышка не плакала, я все равно бутылочку не давала, а малышка просто сосала чаще и увеличила сама лактацию таким образом. Пробудет она день на груди,ничего страшного, потом все придет в норму, ляля свое дело знает:чем больше сосет, тем больше будет молока у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Баку тоже, слава богу, есть место, где сидят специалисты по ГВ и этим надо пользоваться!!! :smoking:

Интересно бы послушать этих специалистов greenyes

На самом деле, Бельчонок, мы слушали и лектора своего и этих специалистов тогда когда я еще посещала курсы Хеппи Мама)

Но не менее важным для меня и других , даже тех кто лекции не посещал было то, что их консультанты выезжали на дом и все это применялось на практике. Там их двое -одна закончила курс в Рожане, другая "местного разлива")) Например я выбрала Эльнару, Местную))Очень мягкая и ласковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка,классно,что и в Баку уже есть специалисты по ГВ.А какие советы по ГВ они дают и как помогают наладить ГВ?Учат ли правильному захвату?:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочка,классно,что и в Баку уже есть специалисты по ГВ.А какие советы по ГВ они дают и как помогают наладить ГВ?Учат ли правильному захвату? :bbrravo:

По правде сказать помогли здорово. Многое я знала, но.. оказалось, что половина этого мифы(( Если честно, я думала, что эти лекции будут простым повторением ВОЗовских консультаций, но все оказалось по другому.

Вобщем, если по пунктам:

1. Очень мрого хорошо структурированной инфы - что такое молоко, что такое вскармливание, зачем нужно то и другое, как правильно кормить, как реагировать на поведение ребенка, о кризисах, о правильном введении прикорма, о сцеживании, о правильном отлучении и еще куча всего.

2. Показывали все на игрушечной сисе и куклах, а мы повторяли, в том числе и правильный захват)

3. Подготовили нас морально, объяснили, что наша боевая готовность сейчас может в роддоме иссякнуть и перейти в уныние и страх и как себя вести.

4. Предоставили возможность на практике получить поддержку консультанта.

Если честно, у меня проблем особых не было, но все равно вызвала консультанта.

Поражало то, что те, кому это на самом деле было нужно долго раздумывали, а зачастую и отказывались. Им легче было отказаться от ГВ или докармливать, но только не работать над собой. Ну да Бог с ними, каждый сам решает для себя и своего ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, когда читаешь все так легко и просто, об этом только мечтать, если бы все так было. За молоко сражаемся с первого дня, но надежды все меньше и меньше. Видимо я отношусь именно к этим 1-2 процентам женщин, хотя обидно очень, его не то что нет, а просто очень мало и оно очень медленно идет, вне зависимости от того насколько сильно бы она не сосала, а ее надолго не хватает., для нее это только пустышка, она либо засыпает, либо устает учитывая что оттуда нормально не течет, а потом орет как резаная.в принципе я достаточно читала и делала все по этому поводу, и врачи здесь всячески за ГВ, не думаю что там есть что-то о чем я не читала. мы старались так делать неделю, пока я ыла в больнице,у меня было кесарево. она у меня родилась 3 числа, уже прошло достаточно времени и я не могла ее так долго оставлять голодной, конечно первые 3-4 дня нормально если она теряет в весе, но потом по истечении недели она должна набирать все-таки. прикладываю я ее постоянно, только вот толку маловато, ночью особо она просто использует грудь как пустышку, т.к. первые 5-7 мин ничего не поступает, а потом тоже очень медленно и потом у меня форма соска не очень, они мягкие очень и она усиленно не сосет он вскальзывает у нее изо рта и она потом не может его взять повторно. у нее захват был хороший и правильный вначале, но даже это не помгло, прикорм мы тоже стали давать только методом шприца и пальца чтоб не было привыкания к соске, т.к. я до последнего не теряла надежды что молоко наладится и я ее буду кормить только грудью, но увы. Потом у меня была страшная депрессия по этому и не только поводу, что тоже могло привести к невыработке молока. Спала я ночью с ней в палате и в кровать ее рядышком укладывала, хотя это было ужасно, т.к. после кесарки не возможно поначалу вращаться или двигаться в кровати, спишь только на спине, а вставать вообще сложно., через все эти пытки мы с ней прошли, но жаль что это ни к чему не привело, я сейчас сцеживаюсь молокоотсосом и даю ей уж сколько есть, при этом не перестаю ее прикладывать, но молоко уже даже уменьшается вместо прибавки. Кушаю часто и много, пью много, все чаи тоже перепробовала, ничего не помогает. Короче я смирилась, как говорится чему быть, того не миновать

П.с. если у кого есть еще какие-нить дополнения что можно сделать, посоветуйте пожалуйста

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиша, если действительно нехватка молока, ты не слишком-то мучай малышку. Ей нельзя щас голодной оставаться, недоедать. Если даже дашь немного смеси, сама сцеживайся тоже и потом давай малышке пока полностью не наладится выработка молока. Потом наверное сможешь перейти уже на полное гв.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиша, если действительно нехватка молока, ты не слишком-то мучай малышку. Ей нельзя щас голодной оставаться, недоедать. Если даже дашь немного смеси, сама сцеживайся тоже и потом давай малышке пока полностью не наладится выработка молока. Потом наверное сможешь перейти уже на полное гв.

нет мы на смеси в основном сидим, т.к. по другому не получается, конечно нам уже 20 дней я же не могла ее без питания оставлять. просто обидно что молоко вместо того чтоб прибавляться уже совсем уменьшается, если раньше мах 80 мл было, сейчас уже 40-60 мл. хотя постоянно ее прикладываю когда плачет и сцеживаюсь потом что остается и тем не менее оно уменьшается и даже уже по утрам грудь не тяжелая, а мягкая совсем. и сцеживаю около 40-6- мин, это ужас какой-то, свои несчастные мл буквально по капелькам собираю, просто я настолько в глубине души уверена, что это необходимо, что делаю все ради этого. и мне так обидно когда в больнице я видела женщин, у которых было молоко но они специально не давали и держали ребенка на смеси,ссылаясь на то что им же на работу надо будет идти потом и т.д. я их прям собственными руками удушить хотела

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Дай Бог будем кормиться долго долго,без всяких добавок,только My Milk!!!!!!!! :)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...