Перейти к содержимому

Да без война нам не видать НКР!


Recommended Posts

Парламент Армении приступил к обсуждению заявления по урегулированию карабахского конфликта, в котором выражается обеспокоенность относительно происходящих вокруг этой проблемы процессов.

«Национальное Собрание Армении предлагает президенту и правительству активизировать и расширять усилия и возможности вокруг карабахской проблемы по разработке и реализации мероприятий, направленных на полноценное информирование международного сообщества о карабахской проблеме», - сообщил автор проекта заявления, спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян, представляя документ.

Т.Торосян отметил, что в числе предложений - придать армянской политике по Нагорному Карабаху более инициативный характер, а также в рамках международного права сформировать те правовые основы, которые в случае «военной агрессии со стороны Азербайджана» или применения силы, позволят Армении обеспечить полноценную безопасность и защиту Нагорного Карабаха.

«Необходимость в подобном документе обусловлена несколькими причинами, в числе которых тот факт, что в последний период процессы вокруг урегулирования карабахской проблемы не внушают оптимизм. Все чаще звучат воинственные заявления Азербайджана и пропагандируется ненависть в отношении Армении и армян», - отметил спикер.

В документе отмечается, что армянская сторона считает «опасными продолжительные воинственные заявления высокопоставленных лиц Азербайджана и антиармянскую пропаганду, преследующие цель пресечь процесс мирного урегулирования конфликта, а также и неадресность в выражении беспокойства со стороны международного сообщества».

В документе отмечаются «нескрываемые шаги Азербайджана по пресечению процесса мирного урегулирования конфликта, желающего за счет нефтяных финансовых потоков достичь военного превосходства и решения проблемы военным путем, а также шантаж Азербайджана в отношении Минской группы ОБСЕ, сопровождающийся переводом обсуждений по урегулированию проблемы в другие инстанции».

Глава армянского парламента с сожалением отметил, что разные международные инстанции по разным соображениям неадекватно реагируют на шаги Азербайджана, зачастую делая безадресные заявления против «воинственной пропаганды», не озвучивая, с какой стороны она идет.

Т.Торосян подчеркнул, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ в своих последних заявлениях, казалось, забыли, что в основе урегулирования лежат два принципа и постоянно говорят только о территориальной целостности. Между тем, по словам спикера, право народа Нагорного Карабаха на самоопределение является неоспоримым и безупречным с точки зрения международного права.

Заявление после обсуждения и внесения предложений будет принят как итоговый документ Национального Собрания по вопросу урегулирования карабахской проблемы.

/Новости-Армения/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается таким образом, что скорее Саркисян продолжит реконкисту армянских территорий в Азербайджане, чем Алиев и компания решатся объявить войну. :gagash:

Изменено пользователем Byzantine Emperor

«Оккупация территории суверенного государства, чьи границы признаны всем миром, а наша территориальная целостность признается ООН... осталась без должного внимания мировой общественности. ... Все это - высочайшая несправедливость, которая продолжается на протяжении многих лет» Ильхам Алиев (из официального сайта президента Азербайджана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается таким образом, что скорее Саркисян продолжит реконкисту армянских территорий в Азербайджане, чем Алиев и компания решатся объявить войну. :gizildish:

врятли ! пока не уговарим россию или кто нит не отвлекёт русских .... а то война не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается таким образом, что скорее Саркисян продолжит реконкисту армянских территорий в Азербайджане, чем Алиев и компания решатся объявить войну. :smoking:

Вот здесь армян прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается таким образом, что скорее Саркисян продолжит реконкисту армянских территорий в Азербайджане, чем Алиев и компания решатся объявить войну. :D

Вот здесь армян прав!

НКР конечно не видать, зато 7 (или 5) прилегающих к нему районов отнюдь не фантастика, я думаю что это просто вопрос времени.

С уважением,

Армен "Стингер" Гаспарян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация складывается таким образом, что скорее Саркисян продолжит реконкисту армянских территорий в Азербайджане, чем Алиев и компания решатся объявить войну. :D

Вот здесь армян прав!

НКР конечно не видать, зато 7 (или 5) прилегающих к нему районов отнюдь не фантастика, я думаю что это просто вопрос времени.

пожвём увидем !

почему то ваше политке по другому думает чем ты !

Бывший пресс-секретарь МИД Армении считает, что его страна поставила себя в тупик в переговорном процессе.

Владимир Карапетян выразил свою озабоченность внешнеполитической деятельностью руководства Армении. По мнению, бывшего пресс-секретарь МИД Армении, его страна поставила себя в тупик в переговорном процессе по нагорно-карабахскому конфликту.

Карапетян считает, что принятая ООН резолюция "О положении на оккупированных территориях Азербайджана" нанесла огромный удар имиджу Армении, что стало возможным после событий, имевших место в Армении после президентских выборов. По словам Карапетяна, международный вес Азербайджана значительно возрос и теперь он может оказывать достойное сопротивление США и России. "Сегодня мы имеем дело с другим Азербайджаном", - печально подытожил армянский деятель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...