Перейти к содержимому

Мусульмане смогут употреблять алкоголь


ARIANNA-77

Recommended Posts

Сегодня прочла статью...

Заявление шейха Юсифа аль-Кардауи стало поводом для жарких споров.

Как сообщает Bakililar.AZ, проживающий в Катаре известный богослов египетского происхождения шейх Юсиф аль-Кардауи, возглавляющий Международную организацию исламских улемов и являющийся одним из идеологов исламизма, заявил, что не видит греха в алкоголе, который получается естественным путем.

По его мнению, приверженцы исламской веры могут употреблять напитки, "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Заявления 78-летнего шейха стали поводом для жарких споров и дебатов.

Отметим, что в Катаре официально разрешено употребление напитков, содержащих полпроцента алкоголя.

и ничего не поняла...

В смысле можно пить вино итд?? или же я не так все поняла....??

Расшифруйте мне...буду всем благодарна!

Изменено пользователем ARIANNA-77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла статью...

Заявление шейха Юсифа аль-Кардауи стало поводом для жарких споров.

Как сообщает Bakililar.AZ, проживающий в Катаре известный богослов египетского происхождения шейх Юсиф аль-Кардауи, возглавляющий Международную организацию исламских улемов и являющийся одним из идеологов исламизма, заявил, что не видит греха в алкоголе, который получается естественным путем.

По его мнению, приверженцы исламской веры могут употреблять напитки, "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Заявления 78-летнего шейха стали поводом для жарких споров и дебатов.

Отметим, что в Катаре официально разрешено употребление напитков, содержащих полпроцента алкоголя.

В смысле можно пить вино итд?? или же я не так все поняла....??

вино пить нельзя.

Расшифруйте мне...буду всем благодарна!

думаю что за расшифровкой надо обратиться к самому виновнику торжества, то бишь к шейху Кардауи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, только потому что кто-то такое сказал, половина мусульман щас побегут алькоголь пить? получаеться не от души не пили, а только для галочки, а теперь можно, теперь все пойдут пить.

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол процента алкоголя - это можно считать ничем)

может такое количество алкоголя и ударит в голову даже самому непьющему и слабому дохляку и то, только в том случае, если пить это зелье с утра до вечера) но единственное, что может ударить в голову от такого количества выпитого, это только перебор выпитого и мысль о нужде в теалете)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочла статью...

Заявление шейха Юсифа аль-Кардауи стало поводом для жарких споров.

Как сообщает Bakililar.AZ, проживающий в Катаре известный богослов египетского происхождения шейх Юсиф аль-Кардауи, возглавляющий Международную организацию исламских улемов и являющийся одним из идеологов исламизма, заявил, что не видит греха в алкоголе, который получается естественным путем.

По его мнению, приверженцы исламской веры могут употреблять напитки, "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Заявления 78-летнего шейха стали поводом для жарких споров и дебатов.

Отметим, что в Катаре официально разрешено употребление напитков, содержащих полпроцента алкоголя.

и ничего не поняла...

В смысле можно пить вино итд?? или же я не так все поняла....??

Расшифруйте мне...буду всем благодарна!

Какое вино - если полградуса алкоголя? Или это какое-то переработанное или недоработанное, что ли. Ещё пиво совсем лёгкое бывает, правда, полградуса не видела.

Вообще, если речь о крошечном содержании алкоголя и естесственном продукте, то это о кефире. В нём есть малое содержание алкоголя.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он наверное говорил о квасе )))

Есть еще вино безалкогольное, я такое покупаю. Там алкоголь 0,01 градус ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Согласен, что пол процента ващи не имеет значение, допускаю что в некоторых компотах сваримых дома преобразование спирта более чем пол процента НО! Если не ощибаюсь (инш) НИКАДА Не было такое! значить то что говорит тот человек нововедение- бидять!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит, что можно пить слабые алкогольные напитки.

Ничего подобного!

Кардави говорит о алкоголе "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Это относиться к кефиру, который при длительном простое или при жаркой погоде вырабатывает малое количество алкоголя. Также во многих лимонадах и квасах находиться около 1% алкоголя. Кардави разрешает пить эти напитки, а не вино или водку, которые являются опъяняющими и запрещены Кораном.

Конечно же Кардави не прав, так как в коране есть и другой аят: То, что запрещено в больших количествах, запрещено и в малых. Поэтому запрещено употреблять напитки содержащие даже пол процента алкоголя. исключения могут состовлять только лекарства.

P.S я Вас всех прошу открывать темы в соответствующих разделах. Для этой темы есть раздел Ислам.

Изменено пользователем al-Fath

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
это значит, что можно пить слабые алкогольные напитки.

Ничего подобного!

Кардави говорит о алкоголе "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Это относиться к кефиру, который при длительном простое или при жаркой погоде вырабатывает малое количество алкоголя. Также во многих лимонадах и квасах находиться около 1% алкоголя. Кардави разрешает пить эти напитки, а не вино или водку, которые являются опъяняющими и запрещены Кораном.

Конечно же Кардави не прав, так как в коране есть и другой аят: То, что запрещено в больших количествах, запрещено и в малых. Поэтому запрещено употреблять напитки содержащие даже пол процента алкоголя. исключения могут состовлять только лекарства.

P.S я Вас всех прошу открывать темы в соответствующих разделах. Для этой темы есть раздел Ислам.

Да, полпроцента алкоголя образуется в большинстве кисломолочных продуктов, это так. Однако в Коране сказано - не становитесь на молитву, пока не протрезвеете. Во-первых, из этого аята уже следует, что пить алкоголь разрешено, поскольку прямого запрета тут нет. Прямой запрет звучал бы так - не совершайте намаз, пока не оставите употребление алкогольных напитков навсегда. А тут говорится - пока не протрезвел, не начинай молиться. То есть когда протрезвеешь - можно. Нет прямого запрета. 

Второй момент. Есть аят, говорящий, что мусульманам разрешены пища людей писания, как и людям писания разрешена пища мусульман. Вывод - мусульманину дозволены алкоголь и свинина, ведь христиане (а они - люди писания!) употребляют их. 

...Только не надо мне доказывать, что в то время христиане были не такими... или имелись в виду какие-то "истинные" христиане (которых никто в глаза не видел)... или еще что-то из этой оперы. Христиане со времен апостолов уже употребляли свинину. А алкоголь они употребляли еще до того как сформировалось христианство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит, что можно пить слабые алкогольные напитки.

Ничего подобного!

Кардави говорит о алкоголе "содержащие полградуса алкоголя, образующегося в результате брожения в процессе естественной ферментации". Это относиться к кефиру, который при длительном простое или при жаркой погоде вырабатывает малое количество алкоголя. Также во многих лимонадах и квасах находиться около 1% алкоголя. Кардави разрешает пить эти напитки, а не вино или водку, которые являются опъяняющими и запрещены Кораном.

Конечно же Кардави не прав, так как в коране есть и другой аят: То, что запрещено в больших количествах, запрещено и в малых. Поэтому запрещено употреблять напитки содержащие даже пол процента алкоголя. исключения могут состовлять только лекарства.

P.S я Вас всех прошу открывать темы в соответствующих разделах. Для этой темы есть раздел Ислам.

Да, полпроцента алкоголя образуется в большинстве кисломолочных продуктов, это так. Однако в Коране сказано - не становитесь на молитву, пока не протрезвеете. Во-первых, из этого аята уже следует, что пить алкоголь разрешено, поскольку прямого запрета тут нет. Прямой запрет звучал бы так - не совершайте намаз, пока не оставите употребление алкогольных напитков навсегда. А тут говорится - пока не протрезвел, не начинай молиться. То есть когда протрезвеешь - можно. Нет прямого запрета. 

К Вашему сведению в Коране есть аяты насх и мансух, тоесть отмененные и замененные другими аятами. Приведенный Вами аят заменен другим аятом, который вообще запрещает употребление всего того, что может опьянять.

Второй момент. Есть аят, говорящий, что мусульманам разрешены пища людей писания, как и людям писания разрешена пища мусульман. Вывод - мусульманину дозволены алкоголь и свинина, ведь христиане (а они - люди писания!) употребляют их.

Нет!

Алкогол и свинина также запрещена людим писания. См. Второзаконие (стих не помню, в начале где-то) и Книгу Левита стих 11.

Но несмотря на запрет они все равно едят и пьют то, что им запрещено.

...Только не надо мне доказывать, что в то время христиане были не такими... или имелись в виду какие-то "истинные" христиане (которых никто в глаза не видел)... или еще что-то из этой оперы. Христиане со времен апостолов уже употребляли свинину. А алкоголь они употребляли еще до того как сформировалось христианство.

Вы пишите ""истинные" христиане (которых никто в глаза не видел)" и далее пишите "Христиане со времен апостолов уже употребляли свинину." ???

Получается, что их кроме Вас никто в глаза не видел.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового в этом нет. 0.5% и меньше алкоголя содержатся во многих вещах. Например, в кефире 0.6%.

От этого опьянеть невозможно даже если выпить в больших количествах.

Следовательно, не запрещено.

Если будете пить безалкогольное вино, то тоже греха не будет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала что прикасаться к бутылке с водкой тоже грех. Но я эту водку иногда в медицинских целях использую))) Если под рукой нет перекиси водорода.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала что прикасаться к бутылке с водкой тоже грех. Но я эту водку иногда в медицинских целях использую))) Если под рукой нет перекиси водорода.

xestelik oldugu zaman,istifade ede bilersiniz,icede bilersiniz!(icki)

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вашему сведению в Коране есть аяты насх и мансух, тоесть отмененные и замененные другими аятами. Приведенный Вами аят заменен другим аятом, который вообще запрещает употребление всего того, что может опьянять.

То есть непогрешимый и всесильный Аллах ошибался - вначале разрешал, потом запрещал? Я правильно понимаю? Кроме того, как читателю узнать, что аят, который он читает, отменен? А может, не отменен? Вообще-то, Библия утверждает, что БОГ никогда не ошибается, никогда не меняет своих решений на противоположные, всегда сдерживает свои обещания. По Корану же получается, что Аллах менет свои решения на противоположные. Кстати, былобы неплохо привести аят, отменивший тот, о котором мы говорим. Еще говорят, что... "кишинин сёзю бир олар"... К Аллаху это не относится?

Нет!

Алкогол и свинина также запрещена людим писания. См. Второзаконие (стих не помню, в начале где-то) и Книгу Левита стих 11.

Но несмотря на запрет они все равно едят и пьют то, что им запрещено.

Вы, уважаемый, видно, плохо знакомы с христианством, если утверждаете такое. Вся пища была очищена для христиан, по утверждению апостола Павла. Вот цитаты из Нового Завета, книга "Деяния Св.Апостолов": "9 На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.

 10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

 11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;

 12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

 13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

 14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

 15 Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

 16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо."

Иисус тоже говорил: "11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека." (Матф. 15:11). Эти цитаты я привел для того, чтобы показать, что христиане с самого начала, с зарождения христианства получили откровение, что свинина им разрешена, как и любая другая пища. Алкоголь также не запрещен, еще при жизни Иисуса он пил вино и поил своих гостей, существует традиция тайной вечери с хлебопреломлением и питием вина, эта традиция исходит еще со времен иудейских, когда последователи Христа почитали себя иудеями, слово "христиане" еще не возникло. 

И, кроме того, уже неважно, запрещена свинина христианам или нет. Знаете, почему? В Коране сказано - разрешена вам пища людей Писания. Без оговорок. Нормальный человек понимает это нормально, т.е. так, как и написано - что едят люди Писания, можете есть и вы. Люди Писания едят свинину, значит и мусульманину разрешено. Простая логика.

Вы пишите ""истинные" христиане (которых никто в глаза не видел)" и далее пишите "Христиане со времен апостолов уже употребляли свинину." ???

Получается, что их кроме Вас никто в глаза не видел.

Нет, уважаемый, так не получается. Объясню свои слова. Когда-то я говорил с одним мусульманином об аяте Корана в котором говорится, что в судный день не будут печальны христиане и не будут их головы опущены. А христиане по меркам ислама совершают страшнейший ширк - придают Аллаху сотоварищей - Иисуса и Св.Духа. Получается страшное противоречие. Вот тогда этот мусульманин стал мне говорить, что мол, имелись в виду "истинные" христиане, которые мол, не считали Иисуса Богом. Так вот, никаких таких "истинных" христиан не существовало. Была секта ариан, сомневавшихся в богочеловечестве Иисуса, но их было мало и они именовались арианами, а не христианами, и христиане ариан христианами не считали. Кроме того, если в аяте имелись в виду ариане, нужно было написать - ариане, а не христиане. А поскольку там написано - христиане, то и выходит грубейшее противоречие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...