Перейти к содержимому

Диаспора


Recommended Posts

  • Ответы 118
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а куда они ездили ?где отдыхали то ?

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про Яну Кримпе? Алишера Вельмана и Эльдара Эфендиева - Министра Народонаселения? :luv:) С делегацией? :luv:)

А вам все расскажи да покажи :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mogu priwesti ochen, ochen gorkiy primer!

Sam jivu na severe Germaniy, sdes i Armyan i nashih polno!

Armenin drugovo za kilometr po videt bijit znakomitsa, telefon uznaet!

A nashi jivut v odnom podezde i znat drug druga nehotat!

V mesto etogo begayut s Turkami( iz dereven priehavshimi) katorih voobshe ludmi nazwat trudno!

absolyutnaya pravda...mi takoi narod,horosho chto mi sami eto ponimaem...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы про Яну Кримпе? Алишера Вельмана и Эльдара Эфендиева - Министра Народонаселения?  :luv:) С делегацией?  :luv:)

А вам все расскажи да покажи  :luv:

Voobsheto Eldar Efendiyev uze daleko ne ministr narodonaseleniya , a deputat Riigikogu (Gos.Duma) , pohodu vasha kontora polzuetsya ne dostovernopi informaciei :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 Июня 2004

Состоялась встреча эстонских и азербайджанских парламентариев

    Находящая в Баку с визитом парламентская группа Эстония-Азербайджан парламента Эстонии встретилась вчера в Милли Меджлисе с руководителем постоянной делегации азербайджанского парламента в Совете Европы и председателем Постоянной комиссии ММ по межпарламентским связям Самедом Сеидовым и председателем постоянной парламентской группы Азербайджан-Эстония Анаром Мамедхановым.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам двухсторонних межпарламентских связей и деятельности делегаций обеих стран в европейских структурах.

Самед Сеидов выразил благодарность за систематическую поддержку территориальной целостности Азербайджана и поддержку прав более миллиона азербайджанцев, покинувших свои родные очаги в результате агрессии Армении.

Он также отметил успешную интеграцию Эстонии в европейские структуры после обретения независимости.

Руководитель парламентской группы Эстония-Азербайджан Эльдар Эфендиев отметил интенсификацию связей между двумя странами. За последние недели в Азербайджане побывали ряд министров эстонского правительства и парламентская делегация Эстонии.

Анар Мамедханов высоко оценил позицию эстонского правительства в отношении азербайджанской диаспоры. Азербайджанцы вели активную борьбу за независимость Эстонии и сегодня представлены в правительстве и парламенте этой страны, отметил депутат.

:DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстонии следует активнее сотрудничать

с бывшими республиками СССР

Эстонии следовало бы активнее сотрудничать с независимыми странами, возникшими 12 лет назад после распада СССР, отметил министр по делам народонаселения Эстонии Пауль-Ээрик Руммо в ходе визита в Азербайджан.

Как сообщил BNS представитель бюро министра, в ходе поездки в Баку Руммо встретился с президентом страны Ильхамом Алиевым и другими высокопоставленными лицами, с которыми обсудил возможности сотрудничества в рамках соседской политики Европейского Союза. Эта политика направлена на углубление демократии, основ рыночного хозяйства и уважения прав человека, а также на развитие современной системы административного управления в странах — новых соседях Европейского Союза.

Европейская Комиссия в мае этого года включила Азербайджан, так же как Грузию и Армению, в число стран, охваченных соседской политикой ЕС.

На встречах в Баку Руммо тепло отозвался об обществе азербайджанцев в Эстонии, которое энергично поддержало возрождение суверенитета Эстонии, активно участвует в экономической и культурной жизни страны. Эстонская делегация проявила интерес к жизни эстонцев в Азербайджане и возможностям открыть в Баку Эстонский клуб.

Министр Руммо посетил также близ Баку лагерь беженцев из Нагорного Карабаха. В ходе поездки он отметил, что Эстония поддерживает мирное решение конфликта между Азербайджаном и Арменией на основании принципа территориальной целостности и при посредничестве международных организаций.

Президент Алиев в свою очередь подчеркнул намерение своей страны добиться принятия в ЕС и НАТО.

В поездке по Азербайджану министра Руммо сопровождали депутаты из депутатской группы Эстония — Азербайджан, представители круглого стола нацменьшинств при президенте Эстонии и Общества азербайджанской культуры в Эстонии.

Эстонская делегация встретилась с министром Назимом Ибрагимовым, руководителем государственного комитета по связям с зарубежными азербайджанцами, со спикером парламента страны Муртузом Алескеровым, государственным советником по национальным вопросам Идаятом Оруждевым и членами парламентской комиссии по иностранным делам.

:gizildish: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menja tak raduet kogda nashi - Azeri SMI , v poslednee vremje tak 4astro pishut pro Estoniyu

Эстония стремится к развитию связей со странами Южного Кавказа

    После вступления в Европейский Союз и НАТО Эстония стремится к развитию отношений со странами Южного Кавказа. Об этом заявила по итогам визита 11-12 июня в Азербайджан и Грузию министр иностранных дел Эстонии Кристина Ойуланд.

Говоря о проведеных переговорах в Баку, она отметила, что связи между Азербайджаном и Эстонией нельзя назвать широкими, “поэтому нам предстоит проделать серьезную работу в этой области”. В этой связи в ближайшие дни в Баку прибудет эстонская правительственная делегация, в течение текущего года - группа бизнесменов. Сообщив, что на днях

министры Европейского Союза обсудят вопрос расширения структуры к Кавказскому региону и принципов добрососедства, К.Ойуланд отметила, что Эстония поддерживает позицию Европейского Союза в данном вопросе.

Вместе с тем, министр отметила, что наличие в регионе ряда проблем, в том числе армяно-азербайджанского конфликта, мешает реализации проектов развития связей. “Пока не будут решены все проблемы, вытекающие из этого конфликта, вопрос постоянно должен находиться на повестке дня всех международных организаций, в том числе Совета Европы. Нам

необходимо серьезно заняться этим вопросом”,- сказала К.Ойуланд и подчеркнула, что Эстония выступает за уважение территориальной целостности всех государств и защиту принципа неприкосновенности границ.

Глава МИД Эстонии сообщила, что является одним из кандидатов на пост генерального секретаря Совета Европы, поэтому и провела консультации с делегацией Азербайджана при ПАСЕ и своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

Мартинеса Кассана сменил депутат из Эстонии

    Вчера в Страсбурге состоялось заседание мониторинговой группы ПАСЕ. На заседании обсуждались два вопроса - о приостановке мониторинга в Турции и о назначении нового докладчика по Азербайджану на место Мартина Кассана. При обсуждении первого вопроса депутаты из Азербайджана поддержали предложение о приостановке мониторинга в Турции.

Новым докладчиком по Азербайджану на заседании избран эстонский депутат Андреас Херкел. Решено провести следующее заседание мониторинговой группы 15 сентября. На этом заседании ожидается рассмотрение и вопросов, касающихся Азербайджана. До сентябрьского заседания планируетсявизит в Азербайджан докладчиков по этой стране Андреаса Гросса и Адреса Херкела. :gizildish:

Изменено пользователем ...::: EnerGy777 :::...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobsheto Eldar Efendiyev uze daleko ne ministr narodonaseleniya , a deputat Riigikogu (Gos.Duma) , pohodu vasha kontora polzuetsya ne dostovernopi informaciei :luv:

Ну-ну... кому контора, а кому Комитет :luv:

Бывший министр народонаселения :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну... кому контора, а кому Комитет  :luv:

Бывший министр народонаселения  :luv:

Комитет , как громко звучит !

Ну и ладно , есть диаспора -ест комитет !

Ув-ая Кения ,

вы случайно не располагаете инфо-цией , какой интернет адрес у "Клуба Бакинцев"

С почтением ,

Энержи :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...