Перейти к содержимому

Молодые и злЫе


Gaudi

Recommended Posts

Времена меняются - люди тоже. Я не говорю, что я такой прям взрослый и наблюдал развалы и образования новых общественных групп и тд. Нет. Но и я могу заметить значительные изменения по сравнению с тем, что было в мои школьные годы и сейчас. Те кто постарше, те, кто видел и помнит Союз наверное вообще могут сказать многое по этому поводу. Они ведь наблюдали смену сразу нескольких поколений и тенденций..

Согласитесь, в наши дни все стали какие то более озлобленные, какие то более за себя и тд, и тп. Это все говоря о новом времени и новом поколении. Поколении этой эпохи.. Но согласитесь, на нас всех, к какой бы эпохе мы себя не относили и не относились, новое время и новые тенденции очень влияют. Мы тоже где то становимся жестче, холоднее и тд. Вот только честно, у кого-нить возникало желание уступить место бабушке или вообще кому то в общ. транспорте? Или найдя телефон либо кошелек вернуть его утерявшему?

И вобще какое "зло" в Вас сидит? Например во мне: эгоистически настроен ко всем кого не знаю .. и тд.. А Ваше зло? Почему по Вашему с ходом времени, люди кажется меняются в худшую сторону?

ЗЫ. Не знаю почему тему назвал так )))) Молодые видимо о современном поколении, злые - о всех нас в какой то мере...

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Скажу только за себя, до сих пор считаю долгом уступить старшим место в автобусе.

И если нашла бы кошелек либо телефон, то вернула бы, ибо это-чужое. Моему брату как-то кошелек с документами вернули.

Все зависит от нас самих, насколько мы позволим среде влиять на нас.

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена меняются - люди тоже. Я не говорю, что я такой прям взрослый и наблюдал развалы и образования новых общественных групп и тд. Нет. Но и я могу заметить значительные изменения по сравнению с тем, что было в мои школьные годы и сейчас. Те кто постарше, те, кто видел и помнит Союз наверное вообще могут сказать многое по этому поводу. Они ведь наблюдали смену сразу нескольких поколений и тенденций..

Согласитесь, в наши дни все стали какие то более озлобленные, какие то более за себя и тд, и тп. Это все говоря о новом времени и новом поколении. Поколении этой эпохи.. Но согласитесь, на нас всех, к какой бы эпохе мы себя не относили и не относились, новое время и новые тенденции очень влияют. Мы тоже где то становимся жестче, холоднее и тд. Вот только честно, у кого-нить возникало желание уступить место бабушке или вообще кому то в общ. транспорте? Или найдя телефон либо кошелек вернуть его утерявшему?

И вобще какое "зло" в Вас сидит? Например во мне: эгоистически настроен ко всем кого не знаю .. и тд.. А Ваше зло? Почему по Вашему с ходом времени, люди кажется меняются в худшую сторону?

ЗЫ. Не знаю почему тему назвал так )))) Молодые видимо о современном поколении, злые - о всех нас в какой то мере...

Возвращала и кошелёк, и телефон, и проездную карту..))..

В случае с картой и кошельком - отдала в полицию, они сами нашли владельцев...)

С мобильным телефоном получилось немного забавная история: на Ямайке в гостиничном номере открываю сейф - а там телефон..) Посмотрела - немецкий номер)) По возвращении домой - отдала владельцу...))

P.S. Интересная тема) Более подробно напишу позже))

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во-первых, люди не сами становятся, тому способствуют социальные условия жизни. ведь раньше (я имею ввиду Советское время) обо всем заботилось государство, 

пенсии, стипендии какими бы ни были на них можно было жить, а не выживать.

далее идет распределение после института на рабочие места, которые всем были обе

спечены и т.д. и т.п.а теперь демократия и гласность. во всем надо только на себя расчитывать. вот и озлобились, знаем если не отнимем, не отгрызем, и дорогу в жизни себе не проложим никто на подносике не преподнесет. а другое то что на смену исчезающей интеллигенции выехавшей за границу, за лучшей жизнью приходят беженцы и районские (не говорю о всех, но о большинстве) с соответствующими устоявшимися взглядами и культурой, и при этом как бы ни адаптировались они к местной жизни, все таки воспитание и какие-то укоренившиеся устои у них всегда останутся. вот нам и плохо среди них стало, а т.к. их большинство, они больше в глаза бросаются и нормальных на их фоне не совсем уж не заметно

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Места в метро как уступала,так и уступаю.Возвращала и кошельки,и документы.Это нормально.

По поводу озлобленности...мне кажется,сейчас времена жестче,конкуренция на бесплатные места в институте,на хорошую работу.Молодежь пытается урвать от жтзни побольше,покомфортнее,а для этого нужно быть жестким.Сложнее просто сейчас...даже отношения приобрели какой то материальный оттенок...Выживая мы становимся жесткими.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно я злюсь ,как и все нормальные люди: когда дети долго кушают,когда водитель опаздывает,когда муж забывает свое обещание,когда встаю не с той ноги,когда слышу русский мат или по телику натыкаюсь на такие передачи,как "Голые и смешные"или "стриптиз"по МТV...

А,в общем,я человек хороший и добрый.:pooh_go:)

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже и место уступаю и телефон бы вернула, а кошелёк куда возвращать? если там будет документ с именем, то найду и верну. Но, в целом, согласна, что люди стали злее.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно нашла портмоне в аптеке. Там было 25$ в бел.рублях. визиток небыло, но лежала записка , кто то обращался к этой женщине по имени-отчеству и оставлял свой тел. Позвонила по этому телефону, сказали номер той женщины, встретились, отдала. Тел не находила, но поступила бы так же.

Но вообще считаю, да, мы несколько другие,,чем вот смотришь про молодеж в фильмах старых.

Жестче. Время другое. Считаю, недостаток воспитания и внимания родителей сказывается на подростках.

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена меняются но люди к счастью... успевают. Что такое поколенье? Исторически это разница между детородяшими возростами видимо... Я порожаюсь иногда благородству нынешнего поколенья. Иногда огорчаюсь. Всё к лучшему : - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, в наши дни все стали какие то более озлобленные, какие то более за себя и тд, и тп. Это все говоря о новом времени и новом поколении. Поколении этой эпохи.. Но согласитесь, на нас всех, к какой бы эпохе мы себя не относили и не относились, новое время и новые тенденции очень влияют.

Извечная тема отношений отцов и детей: ровно также о наших родителях говорили наши деды, и о дедах - их отцы.

Часто убеждаюсь, что люди лучше чем они могут показаться на первый раз.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всё ешё верю в добрых людей. Просто к сожалению в наши дни доброта воспринимается как слабость и это отпугивает многих.

Мне однажды перечислили лишних 4К долларов, когда я уходил из компании. Пошёл к бухгалтеру, типа посмотри чего там. Он позвонил в банк, давайте вычтите, мне даже спасибо не сказал. Ещё что интересно, банки тоже у нас лоту, чисто по звонку, с моего счёта снимают деньги, даже не уведомив меня об этом... :loool2:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, я безразличный человек...проблемы посторонних людей меня не интересуют.

Просто могу понять, поставить себя на место других.

Как то увидел ППХ, который стоял с канистрой, я останови и дал ему бензин. Такой же случай с машиной транспортной инспекции. Обычным гражданам тоже бензин давал.

У меня не бензовоз..если что.

Отказал только один раз в бензине...и то потому что человек был пьян...думал пусть отрезвеет, в поисках бензина.

Ценности не находил...они меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут все белые и пушистые, не верю я вам, если кто то найдет кошелек с крупным баблом или какуюто драгоценность, то фиг вернет.( Да я мечатю найти кошелек с крупными бабками, тока мне вот не везет никогда) А чужие документы на фих нужны, их можно вернуть. а что касается уступать место пожилым так ето я всегда делаю. Даже злюсь и ругаюсь когда вижу что стоит пожилой человек, а всякое пацанье сидит в ушах с наушниками и играет в какуюто тупость в телефоне и делает вид что занят и не видит никого.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут все белые и пушистые, не верю я вам, если кто то найдет кошелек с крупным баблом или какуюто драгоценность, то фиг вернет.( Да я мечатю найти кошелек с крупными бабками, тока мне вот не везет никогда)

Крупное бабло в кошелках не водится.

Хяри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демиремки бир миллион доллар олсун, хотябы бы бир йуздукден заддан :D крайняк еллиде олар

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я если например найду кошелек или телефон или что то вроде) то я себе не оставляю)как говорится "на чужом несчастье счастье не построишь"

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елея, а если ты никогда не найдешь хозяина, то что тогда?

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тёти соседка женщина пожилая, при разговоре она мне говорит что ей харам душур,халал йох,что хочешь то и думай. Лично мне чужое не надо.И своё не отдам .Мелкие деньги вернула с кошельком,а вот что касаеться большие деньги один миллион доллар не вернула бы ,ни за что ,кушала бы яваш -яваш ,не спеша))

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и пример, АЗХ мелкие деньги фигня, о них не будут напрягаться, а вот ты бы лучше миллион вернулабы, онда олардун герой

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билирем Азушка, хеле менде

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметила такую фишку: чем человек злее - тем больше неприятностей к нему липнет, т.е. негатив притягивает негатив. поэтому стараюсь не злиться, не сетовать на судьбу, а если что-то выводит из равновесия - решать проблему. бабушкам место уступаю, но честно скажу не всегда. а кошелек и всякие такие прибамбасы вернула бы - мне чужого приплати - не возьму.

в советское время люди действительно были мягче, их объединяла одна идея светлого будущего. у нынешних поколений таких идей нету, а людей зрелых отняли все, во что они верили. отсюда такая озлобленность, и прежде всего на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времена меняются - люди тоже. Я не говорю, что я такой прям взрослый и наблюдал развалы и образования новых общественных групп и тд. Нет. Но и я могу заметить значительные изменения по сравнению с тем, что было в мои школьные годы и сейчас. Те кто постарше, те, кто видел и помнит Союз наверное вообще могут сказать многое по этому поводу. Они ведь наблюдали смену сразу нескольких поколений и тенденций..

Согласитесь, в наши дни все стали какие то более озлобленные, какие то более за себя и тд, и тп. Это все говоря о новом времени и новом поколении. Поколении этой эпохи.. Но согласитесь, на нас всех, к какой бы эпохе мы себя не относили и не относились, новое время и новые тенденции очень влияют. Мы тоже где то становимся жестче, холоднее и тд. Вот только честно, у кого-нить возникало желание уступить место бабушке или вообще кому то в общ. транспорте? Или найдя телефон либо кошелек вернуть его утерявшему?

И вобще какое "зло" в Вас сидит? Например во мне: эгоистически настроен ко всем кого не знаю .. и тд.. А Ваше зло? Почему по Вашему с ходом времени, люди кажется меняются в худшую сторону?

ЗЫ. Не знаю почему тему назвал так )))) Молодые видимо о современном поколении, злые - о всех нас в какой то мере...

Я посты не читала.

А что-то мне подсказывает, что совсем старшее поколение то же самое (или почти то же) говорили и про наших родителей. И так было всегда, ещё по-моему Сократ ужасался, куда мир катится с такой молодёжью-то. Ничего, живём.

Про кошелёк немного прикольно - имхо, это вопрос воспитания, а не веяний времени.

Ну и про жёсткость...зачастую приходится быть таким, как окружающие, "соответствовать", дабы опередить, выжить, не оказаться последним. И если окружающие понимаю т только - толчок локтем, облаять ближнего, дать в лоб ни за что - то иной раз приходится, наверно, поступать примерно так же. Главное тут - не перейти грань и не начать получать от этого удовольствие.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вредная и не злая,но я иногда не уступаю места старшим ,потому что о себе думаю ,иногда они меня раздражают .Но иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зло , ненависть, жадность и зависть давно из себя выдавил ! И со мной был случай : нашёл мобильник одной

девочки (богатой) , позвонил и вернул ! Хотя мог бы себе оставить или продать за полцены !!

А в тот день у нас дома было всего полбуханки хлеба и щепотка соли на 5 человек....и ни копейки денег !!

Верил людям всегда и до сих пор стараюсь доверять .......за что и страдаю по сей день !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демиремки бир миллион доллар олсун, хотябы бы бир йуздукден заддан :) крайняк еллиде олар

Я от такой суммы богаче не стану, а для потерявшего это может быть месячная зарплата.

Мне бы кусок хлеба, купленный с этих денег, в горло не полез.

Как-то в магазине сделал покупку на 20 манат и дал сотню.

Продавщица отсчитала сдачу и я, не глядя, сунул деньги в карман.

Когда дома посчитал сколько там, оказалось, что она мне просто разменяла эту сотню, не взяв оттуда двадцатку.

Она была в шоке, когда я пришел и вернул ей 80 манат. И до сих пор вспоминает это и благодарит.

Я знаю, что эту сумму вычли бы из ее зарплаты. Разве же я мог прикарманить это?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демиремки бир миллион доллар олсун, хотябы бы бир йуздукден заддан :prigprig: крайняк еллиде олар

Я от такой суммы богаче не стану, а для потерявшего это может быть месячная зарплата.

Мне бы кусок хлеба, купленный с этих денег, в горло не полез.

Как-то в магазине сделал покупку на 20 манат и дал сотню.

Продавщица отсчитала сдачу и я, не глядя, сунул деньги в карман.

Когда дома посчитал сколько там, оказалось, что она мне просто разменяла эту сотню, не взяв оттуда двадцатку.

Она была в шоке, когда я пришел и вернул ей 80 манат. И до сих пор вспоминает это и благодарит.

Я знаю, что эту сумму вычли бы из ее зарплаты. Разве же я мог прикарманить это?

ЖукА у тебя очепятка)Покупок сделал на 20,а вернул\заплатил 80)

У меня такое часто бывает,я тоже возвращаю)Сама в магазине работала,знаю,как даются трудно деньги,и как жалко их отдавать из-за ошибки)

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какие тут все белые и пушистые, не верю я вам, если кто то найдет кошелек с крупным баблом или какуюто драгоценность, то фиг вернет.( Да я мечатю найти кошелек с крупными бабками, тока мне вот не везет никогда) А чужие документы на фих нужны, их можно вернуть. а что касается уступать место пожилым так ето я всегда делаю. Даже злюсь и ругаюсь когда вижу что стоит пожилой человек, а всякое пацанье сидит в ушах с наушниками и играет в какуюто тупость в телефоне и делает вид что занят и не видит никого.
Крупное бабло в кошелках не водится.

Хяри!

Всадник прав как никогда! :secret: крупные денюжки лежат у всех на счету.

а вообще я боюсь таких вещей, мне кажеться что Бог наказывает, я не хочу наказания. один раз я нашла кошелёк и там были на самом деле деньги, не какие то там 5 евро или 10, а 100 с чем то. я была в библиотеке в интернете, за соседнем компьютором сидела девушка и когда она ушла, я вдруг увидела что она оставила кошелёк. я глянула, смотрю приличные деньги. конечно соблазно большой и чем больше думаешь, тем сильнее хочиться оставить всё у себя. но на меня напал такой страх! я подумала, что вот сейчас оставлю у себя деньги, а завтра меня Бог накажет и я свои последнии потеряю. я отдала кошелёк работнице, пуст сама разбираеться. зато и я один раз потеряла очень дорогую мне цепочку- слава Богу мне её вернули :mikka:

а так я вообще не белая и не пушистая, в транспорте место могу и не уступить, если нет настроения и ноги болят. я в этом транспорте не одна, пусть другие уступают. могу и не помочь с чем либо, если человек мне не симпатичен и не приятен.

и вообще у меня есть машина, так что мне там место всегда зарезервированно :P

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу и не помочь с чем либо, если человек мне не симпатичен и не приятен.

и вообще у меня есть машина, так что мне там место всегда зарезервированно :P

А подвести симпатичного парня, с Фантой в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не злая, если что, но не доводите) Хяри!

По поводу злости как понятия полностью согласна с Юленькой... Времена такие настали.. А кому щас легко? (с) Всюду жесткие кастинги, отборы, китайцев вон сколько развелось... Если хочешь чего-то добиться, надо действовать, и иногда, к сожалению, локтями... Я всегда вспоминаю фразу одноклассницы, произнесенную ей на вступительном экзамене: "Я понимаю, что вы мои друзья, но помогать вам с ответами я ни капельки не собираюсь, потому что сегодня решается моя судьба, я поступаю в универ..." Время прошло, а осадок от слов остался, хоть и не мне сказано было... Человеком надо оставаться в любой ситуации. Везде можно найти золотую середину.

По поводу кошельков и телефонов - вернула бы... потому что мне в свое время не вернули. Вернула бы потому что представляю, что чувствует человек, симка которого со всеми контактами летит в мусорное ведро, сообщения и фото, хранимые годами, безжалостно стираются... Деньги тоже должны быть халал. Мне они на пользу не пойдут. На крайняк, если бы нашла портмоне без координат, постаралась бы на них сделать что-нибудь полезное.. Есть же церкви, в конце-концов..

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что это зависит от времени. Люди всегда были, есть и будут разные, добрые и злые. И конфликт поколений тоже всегда присутствует.

Некоторые люди подобны пакетикам с чаем. Их опускают в кипяток, все время держат на веревочке, а когда они сделают свое дело, их выбрасывают, предварительно отжав, чтобы не капали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖукА у тебя очепятка)Покупок сделал на 20,а вернул\заплатил 80)

Запутался немного :gizildish:

Вернул я все-таки 20.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу и не помочь с чем либо, если человек мне не симпатичен и не приятен.

и вообще у меня есть машина, так что мне там место всегда зарезервированно :P

А подвести симпатичного парня, с Фантой в руке?

нет, в мою машину только с Колой :blink:

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демиремки бир миллион доллар олсун, хотябы бы бир йуздукден заддан :D крайняк еллиде олар

Я от такой суммы богаче не стану, а для потерявшего это может быть месячная зарплата.

Мне бы кусок хлеба, купленный с этих денег, в горло не полез.

Как-то в магазине сделал покупку на 20 манат и дал сотню.

Продавщица отсчитала сдачу и я, не глядя, сунул деньги в карман.

Когда дома посчитал сколько там, оказалось, что она мне просто разменяла эту сотню, не взяв оттуда двадцатку.

Она была в шоке, когда я пришел и вернул ей 80 манат. И до сих пор вспоминает это и благодарит.

Я знаю, что эту сумму вычли бы из ее зарплаты. Разве же я мог прикарманить это?

Жук я знаю что ты белый и пушистый, а что если ты найдешь кошелек с деньгами, но хозяина так и не найдешь, ты ети деньги выкинешь, или отдашь в музей?

естественно если найду крупную сумму и там будет адресс хозяина, я обязательно верну, но если его там не будет то я буду тока рада, я же в конце концов не украла, а нашла. А что касается магазинов, я всегда возвращаю деньги если мне ошибочно больше вернули чем надо было.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...