Перейти к содержимому

MBA - Master of Business Administration


micluho

Recommended Posts

Поступаю в магистратуру...

Подаскажите как вы поступили?

Как с логикой дела обстояли?Что там вообще?

Математика?

Английский?

По каким книгам готовились?

Как вам там учиться...

Вообщем осбсуждаем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я поступала в магистратуру:

Поступила легко - с первого раза.

С логикой все обстояло прекрасно - понадеялась на себя и от этого только выиграла :kiss:

Все предметы своей специальности я отлично знала, т.к. училась в институте только по своим знаниям, а не с помощью денег родителей. :P

Готовилась, вернее повторяла-просматривала, свои конспекты, сделанные на лекциях в институте и при подготовке к экзаменам.

На экзаменах в магистратуру как раз и были вопросы по всему тому, что я проходила ранее, поэтому наличие знаний мне только помогло. :D

Учиться тоже было легко - без проблем. Здесь главное желание, которое легко преодалевает все трудности встречающиеся при учебе. :D

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миклухо,

речь об Эм-Би-Эй в Азербайджане или на Западе?

Если на Западе, то нужны:

а) хороший результат по ГМАТ

б) хороший результат ТОЕФЛ или аналога

в) хороший стаж работы

г) хорошие сочинения

д) хорошие рекоммендации

е) хорошие университетские (институтские) оценки

ж) подходящий возраст

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2EJIXAH

Не в данном случае я про наше отечественное MBA говорю)

2Sweet-N-Sexy

Простите а вы в каком году поступали?

И куда советуете...

У нас есть в Западном, Хазар, АЗИ, Нархоз, Одлар.

Я так остановился на АЗИ...не наю правильно или нет?

\

А как дела обстояли с информатикой?

Говорят еще аз-яз могут включить....

И может кто помнит что такое Анализ и достаточность данных?

и скока времени то вам давалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миклухо,

речь об Эм-Би-Эй в Азербайджане или на Западе?

Если на Западе, то нужны:

а) хороший результат по ГМАТ

б) хороший результат ТОЕФЛ или аналога

в) хороший стаж работы

г) хорошие сочинения

д) хорошие рекоммендации

е) хорошие университетские (институтские) оценки

ж) подходящий возраст

Эльхан,можно ,пожалуйста,поподробнее про пункт В,Д,Ж..про все остальное осведомлена..а эти три пункта как-то обошла..буду очень признательна.

В-стаж работы по специальности?сроки работы?

Д-от кого?какого рода?

Ж-в смысле?

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Sweet-N-Sexy

Простите а вы в каком году поступали?

И куда советуете...

У нас есть в Западном, Хазар, АЗИ, Нархоз, Одлар.

Я так остановился на АЗИ...не наю правильно или нет?

А как дела обстояли с информатикой?

Говорят еще аз-яз могут включить....

И может кто помнит что такое Анализ и достаточность данных?

и скока времени то вам давалось?

Я поступала в 2006. Я, к сожалению, порекомендовать вам ничего не смогу, т.к., по-видимому, у нас разные специальности - я поступала по гумманитарной линии. И поступила в Международный.

Времени давалось 2 часа на все. А по-поводу азербайджанского - я его тоже сдавала, он еще тогда был включен в экзаменационную программу.

Когда литературное произведение совершенно, оно красиво и без прикрас. Когда человек совершенен, он велик и без выдающихся достоинств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миклухо,

речь об Эм-Би-Эй в Азербайджане или на Западе?

Если на Западе, то нужны:

а) хороший результат по ГМАТ

б) хороший результат ТОЕФЛ или аналога

в) хороший стаж работы

г) хорошие сочинения

д) хорошие рекоммендации

е) хорошие университетские (институтские) оценки

ж) подходящий возраст

Эльхан,можно ,пожалуйста,поподробнее про пункт В,Д,Ж..про все остальное осведомлена..а эти три пункта как-то обошла..буду очень признательна.

В-стаж работы по специальности?сроки работы?

Д-от кого?какого рода?

Ж-в смысле?

Привет )

стаж работы: от 2 до 5 лет в сфере, как-то соотносящейся с будущей управленческой карьерой. Например, менеджер, консультант и т.д. В своих сочинениях нужно будет подвести на основе этого, как ваш опыт подготовил вас к эм-би-эй.

рекоммендации: обычно это указывается в списке требующихся документов. Уточните в тех вузах, куда будете подавать. Но обычно это от работодателя и/или учебного заведения.

подходящий возраст: у нас в эм-би-эй (дневной двухгодичный) были люди от 23 до 35 лет возраста. Но больше шансов у тех, кому 25-30 лет.

У каждой школы своя статистика и никто ее портить не хочет, если конечно по другим параметрам кандидат не перевешивает других значительно.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас самым продвинутым МВА в Аз-не является Хязяр... поступать сейчас сложнее чем это было, скажем, в 2002

Аааап! и тигры у ног моих сели! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким критериям вы определили, какой Эм-Би-Эй самый продвинутый в Азербайджане?

Какой конкурс был на одно место в 2002? В 2007?

Вы сами Хазар заканчивали?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет )

стаж работы: от 2 до 5 лет в сфере, как-то соотносящейся с будущей управленческой карьерой. Например, менеджер, консультант и т.д. В своих сочинениях нужно будет подвести на основе этого, как ваш опыт подготовил вас к эм-би-эй.

рекоммендации: обычно это указывается в списке требующихся документов. Уточните в тех вузах, куда будете подавать. Но обычно это от работодателя и/или учебного заведения.

подходящий возраст: у нас в эм-би-эй (дневной двухгодичный) были люди от 23 до 35 лет возраста. Но больше шансов у тех, кому 25-30 лет.

У каждой школы своя статистика и никто ее портить не хочет, если конечно по другим параметрам кандидат не перевешивает других значительно.

доброго)

значит не так все-таки страшен черт,как его молюют)полегчало,спасибо..вроде как раз к моменту окончания бакалавра,я попадаю под все параметры...хочется надеяться)

п.с.Хазар?откуда такие сведения?противоречиво как-то..

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Азербайджане, как я слышал, только в АЗИ хорошо проводят уроки МБА...но его никак не сравнишь с западным обучением...

лучше подготовиться и поступить в западные вузы...

удачи вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я бакалавр закончила Международное право в Западном университете. Училась сама, и училась не плохо. Была и юридическая практика... но теперь закрыли везде юридические факультеты кроме БГУ... очень бы хотела продолжить свое образование именно в сфере международного права, мне это интересно, и я очень люблю свою специальность. Но в прошлом году поступить не смогла (...

Все лето работала, отпуск не дали что бы подготовится... еще как вспомню всю нервотрепку с подаванием документов... отстояла огромную очередь в БГУ... потом заполняла анкету в Интернете. Мое имя написали непонятно как Nerqis это как?... Меня Наргиз зовут, и когда я поступала на бакалавра русский сектор, заполняла анкету на русском... но теперь они решили все прошлые анкеты перевести на азербайджанский... и я просто не в состояние была догадаться что мое имя написали именно так. Вводила данные вводила... постоянно давало такого человека нет в базе. Пришлось идти на Инглаб, поднимать все документы и искать. Неужели они думают что так писать Наргиз грамотнее чем если бы имя осталось на русском?...

Эгзамен, сказали всем прийти в 9 утра, с 9 до 11 нас держали на улице под солнцем... потом стали впускать всех по одному, ощупывая, как будто шпаргалка могла бы кому то помочь... там же такой объем материала что в шпаргалке всего не напишешь, а в логике вообще шпаргалка не поможет. Короче я зашла в аудиторию когда экзамен уже 20 минут как начался. Но я же не по своей вене опоздала, это было не справедливо... итак 2 часа на 100 тестов это очень мало, получается 1 минута на размышление над каждым из них + закрашивание всех дурацких кружочков... а кому жаловаться? Жаловаться не кому (… в 70 ответах из 100 была 100% уверенна… но в БГУ всего 4 места… включая очные, заочные, платные, бесплатные… так что поступить очень сложно. Знаю чела который поступил… но я не смогла.

В этом году думаю лучше в MBA попробую. Тем более что теперь работаю в банке… хотя я гуманитарий, и опять таки почти не готовлюсь… а там вопросы по математике… но зато там мест больше… а образование мне по любому нужно… я преподавать хочу… а без магистратуры не берут (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...