Перейти к содержимому

Юстиция в Баку.


pronto

Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь он-лайн ресурсы по судам города Баку?

В общем, не вовлекая Вас всех в семейные дела, прошу помочь с установлением точного (и почтового в том числе) адреса Районного суда города Баку, если название улицы «Мустафа Субхи».

То есть, как стало известно из многоминутных переговоров по телефону с представителями властей Баку, эта улица «М.Субхи», вроде как, относится к Ясамальскому району. Значит, нужен адрес суда этого района. Или, хотя бы, его телефон.

Заранее поблагодарю всех откликнувшихся на помощь не очень самостоятельного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, только что хотел открыть тут тему про юрконсультацию))

Если что напишите проблему, как нибудь посоветуемся

улица Субхи, это за метро Низами. Там и бывшая советская

а так - вот вам адрес

Телефоны: 438-75-03, 438-81-80;

Иншаатчылар проспекти 5

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно, только что хотел открыть тут тему про юрконсультацию))

Если что напишите проблему, как нибудь посоветуемся

улица Субхи, это за метро Низами. Там и бывшая советская

а так - вот вам адрес

Телефоны: 438-75-03, 438-81-80;

Иншаатчылар проспекти 5

В общем, проблема состоит в том, что нет никакой возможности получить «Свидетельство о смерти» бабушки, которая скончалась в Баку проживая у своих дочерей. Так уж вышло, что вместо «Свидетельства о смерти» была получена маловразумительная справка от бригады скорой помощи. Без указания даты рождения бабушки. На азербайджанском языке. Правда, эту справку уже перевели, но представлять собой документ удостоверяющий факт смерти она в нашем московском (не шучу, но это именно Басманный) суде не может.

Поэтому придется писать заявление в суд с просьбой сделать запрос по месту смерти бабушки.

Схематика дела, вкратце, такова. Бабушка является собственницей в нашей московской квартире. Не подумайте, будто это какой-то там пентхаус. Всего 38.5 метров. Хотя, даже вне зависимости от этих метров, бабушка числится в приватизаторах. Появилась необходимость вывести ее из хозяев квартиры по причине ее смерти. Но для этого нужны бумажные основания. Бабушка умерла в 06 году. Перед этим выписалась из Москвы. А вот в Баку прописаться не успела. Вот такие дела.

В той справке от врача из скорой, написано, что она была забрана с улицы М.Субхи. Поэтому есть намерения обратиться в свой Басманный суд, чтобы он, на основании разных международных конвенций, установил факт смерти бабушки через судебный орган у вас в Баку.

Вот такие дела.

Благодарю за телефоны. Постараюсь выяснить точный адрес суда где расположен дом по М.Субхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то я не адвокат и не работаю в суде, но могу кое что посоветать вам

в любом случае Йасамальский суд должен вынести указ, чтобы ваши там могли помочь вам - это точно...

для того, чтобы мог разобраться надо узнать.

Кем являетесь вы бабушке (внук по отце или матери)?

Есть ли завещание кому-то?

И странно, что в Баку на кладбище не попросили у вас свидетельства о смерти

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то я не адвокат и не работаю в суде, но могу кое что посоветать вам

в любом случае Йасамальский суд должен вынести указ, чтобы ваши там могли помочь вам - это точно...

для того, чтобы мог разобраться надо узнать.

Кем являетесь вы бабушке (внук по отце или матери)?

Есть ли завещание кому-то?

И странно, что в Баку на кладбище не попросили у вас свидетельства о смерти

Бабушке являюсь, естественно, внучкой по линии отца (бабушка русская отец азербайджанец). Завещание есть. Написано оно еще в 2005 году. Насчет похорон и кладбища… Так уж вышло. Или моим тетям так было проще, не знаю точно. Однако повторно просить их о помощи не могу. Это значит, что наш суд будет просить ваш суд опросить их как свидетелей и на этом основании установит факт смерти.

Нужен точный почтовый адрес суда с индексом.

Сегодня попробую дозвониться по тем т. которые вы любезно предоставили. Может быть мне повезет и я узнаю точный почтовый адрес.

Спасибо Вам за внимание и время потраченное на мою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы девушка? А чё с вчерашнего дня с мужским подчерком пишите, я весь в заблуждениях :kiss:

Азербайджан, Баку AZ1065 Проспект Ишнаатчылар 5

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы красиво написали про почерк! :kiss:

Дело в том, что это я просила своего соседа зарегистрироваться на Вашем сайте. Ну и первые просьбы тоже писал он.

Только что звонила по двум номерам телефона которые Вы указали выше. Трубку не поднимают.

Тем не менее, если вы уверены в очности адреса суда, мне этого достаточно для того чтобы указать его в заявлении в наш суд.

Спасибо Вам еще раз.

Да, еще вопрос. Может быть такое, что по средам "Ваш" суд не работает?

И еще,

Азербайджан, Баку AZ1065 Проспект Ишнаатчылар 5
если Вас не затруднит, не могли бы Вы написать название суда. Ну, там Ясамальский районный суд г.Баку или как там правильно.

Извините за то, что так надоедаю Вам своими просьбами.

Изменено пользователем pronto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишите как вам удобно, все равно прочтут те места, где фигурируются слова "деньги"))

пожалуйста, нет проблем. Можете также о гинекологии задавать вопросы)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, но благодарю за оказанную помощь. По остальным вопросам, если они возникнут, мне есть куда обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок) Так вы напишите результат дело, мне надо понять на столько смог вам помочь (я про суд))

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только вчера хотела задать вопрос и не знала, куда задавать.

Мне нужно в Баку получить свидетельство или справку из ЗАГСа, что я не прибываю в замужестве на данный момент. На сколько я знаю с этой просьбой обращаются в ЗАГС по месту прописки в Аз-не (т.к. я все-таки гражданка Аз-на), не так ли.. Но, дело в том, что из Баку я недавно выписалась и на данный момент там не прописана. Вопрос такой, где я могу получить в срочном порядке такую справку.

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только вчера хотела задать вопрос и не знала, куда задавать.

Мне нужно в Баку получить свидетельство или справку из ЗАГСа, что я не прибываю в замужестве на данный момент . На сколько я знаю с этой просьбой обращаются в ЗАГС по месту прописки в Аз-не (т.к. я все-таки гражданка Аз-на), не так ли.. Но, дело в том, что из Баку я недавно выписалась и на данный момент там не прописана. Вопрос такой, где я могу получить в срочном порядке такую справку.

:loool: ну что за день сегодня

а в какие годы была замужем?)

сейчас уже гражданка России?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только вчера хотела задать вопрос и не знала, куда задавать.

Мне нужно в Баку получить свидетельство или справку из ЗАГСа, что я не прибываю в замужестве на данный момент . На сколько я знаю с этой просьбой обращаются в ЗАГС по месту прописки в Аз-не (т.к. я все-таки гражданка Аз-на), не так ли.. Но, дело в том, что из Баку я недавно выписалась и на данный момент там не прописана. Вопрос такой, где я могу получить в срочном порядке такую справку.

:D ну что за день сегодня

а в какие годы была замужем?)

сейчас уже гражданка России?

Нет, просто, нужна справка удостоверяющая то, что я не пребываю в браке, т.е. свободна. И так как я гражданка Аз-на, соответственно, эту справку должны выдать мне в Баку, просто я не знаю, где именно, учитывая, что на данный момент, я там не прописана.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.. а я послушаю...

Ди, может, в ЖЭКе по месту бывшей прописки? Есть же домовые книги...

А может, в ЗАГСе твоего района.. нипаняяятна... ©

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж разговор про юстицию зашел ,и у меня вопрос...может кто знает (или слышал) бывшего следователя ,а ныне адвоката Ильхама Асадова...

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, только вчера хотела задать вопрос и не знала, куда задавать.

Мне нужно в Баку получить свидетельство или справку из ЗАГСа, что я не прибываю в замужестве на данный момент . На сколько я знаю с этой просьбой обращаются в ЗАГС по месту прописки в Аз-не (т.к. я все-таки гражданка Аз-на), не так ли.. Но, дело в том, что из Баку я недавно выписалась и на данный момент там не прописана. Вопрос такой, где я могу получить в срочном порядке такую справку.

:) ну что за день сегодня

а в какие годы была замужем?)

сейчас уже гражданка России?

Нет, просто, нужна справка удостоверяющая то, что я не пребываю в браке, т.е. свободна. И так как я гражданка Аз-на, соответственно, эту справку должны выдать мне в Баку, просто я не знаю, где именно, учитывая, что на данный момент, я там не прописана.

Районный ЗАГС даст тебе справку, где раньше была прописана. Так как все архивные документы (метирка и т.д) лежат в том районном ЗАГС-е. Если, что обращайся, посмотрим что к чему.

П.С. - вобще то за деньги эту справку можно и в ресторане Неолит получать))

Раз уж разговор про юстицию зашел ,и у меня вопрос...может кто знает (или слышал) бывшего следователя ,а ныне адвоката Ильхама Асадова...

не хочу о каких то юридических лицах в общаге говорить, мало что там. Если так он нужен вам, то можно на других каналах поговорить

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня интересует мнение о нем как о специалисте...

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение хочешь? хороший он специалист, даш побольше денег за работу, станет отличным)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнение хочешь? хороший он специалист, даш побольше денег за работу, станет отличным)

спасибо,это радует)

Если вершиной ты станешь,облаком стану я ...

Молчишь ты сейчас , мечтаешь,я тишина твоя..

В жизни главное - искренность,научись изображать ее, и успех обеспечен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А справку о несудимости, тоже могут дать спокойно в одном из макдональдсов Баку?)) Мне эта справка тоже нужна.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше её давали в самом МВД, а сейчас роздали по районским управлениям, наверно и это сможете получать на бывшем районсов.

Моли Бога, чтобы подмазтила* :gizildish:

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...