Перейти к содержимому

Свекровь и ребёнок.......


SLeyla

Recommended Posts

Сталкнулась с такой проблемой,малыш ещё не родился,а меня учат что и как делать и не просто учат,я человек не конфликтный,но самое ужасное это когда ,вот например вчерашний досуг.........

-Ты всё купила,кроме бутылочки....

Я говорю мол мне не нужно,а она говорит....

-Как это не нужно,а водички ,а чай,а смеси и т.д.?!!!!

Каждый родитель как бы сам в ответе за своё чадо,и если я так решила , дай Бог у меня будет всё в порядке с молоком ,я давно уже решила,что мне дополнительное питание не нужно!

на что она говорит........

-Ничего,ты как уйдёш я всё буду давать,бедный ребёночек...........

Девочки ,вот как быть в такой ситуации...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Б-р-р-р... В такой ситуации нужно сразу дать отпор,не тянуть. Мне б не понравилось,если б даже моя мама стала меня учить,как жить,не то что свекровь... Подсказать - да,можно, дать совет, поделиться опытом,НО учить,заставлять, настаивать - думаю,это слишком.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкнулась с такой проблемой,малыш ещё не родился,а меня учат что и как делать и не просто учат,я человек не конфликтный,но самое ужасное это когда ,вот например вчерашний досуг.........

-Ты всё купила,кроме бутылочки....

Я говорю мол мне не нужно,а она говорит....

-Как это не нужно,а водички ,а чай,а смеси и т.д.?!!!!

Каждый родитель как бы сам в ответе за своё чадо,и если я так решила , дай Бог у меня будет всё в порядке с молоком ,я давно уже решила,что мне дополнительное питание не нужно!

на что она говорит........

-Ничего,ты как уйдёш я всё буду давать,бедный ребёночек...........

Девочки ,вот как быть в такой ситуации...........

Я не девочка, но отвечу))))

Наберитесь терпения и мягко, ненавязчиво, обоснованно, настаивайте на своём. Обычно бабушки от большой любви к внукам готовы переусердствовать, да наверное и о Вас она думает. Материнское молоко очень полезно детям. А водичку, чай и смеси можно давать ребёнку после годика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейла,очень часто свекрови хотят показать свой допотопный неправильный опыт.Хотя кроме матери малыша, никто не в праве принимать решения,как ухаживать за ребенком.Ну если отец разбираеться в этом и он тоже может принять участие.Если свекровь тактичным языком не понимает,что ты сама желаешь принимать решения,допаивать ребенка или нет,то выход из ситуации вижу в том,чтоб отдалить ее от твоего ребенка.Она ведь должна понять,что и она когда-то была молодой мамой и как не приятно,когда вмешиваються в твои дела.Нужно просто отстранять от себя людей,которые не хотят вас понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот итересно даже мальчики понемают,что после года хотябы.........,я сама за то чтобы ребёнок рос свободно и тд,думала на работу выйду,т.к. работа у меня рядом с домом и 2-3 часа максимум.а теперь...............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейла,очень часто свекрови хотят показать свой допотопный неправильный опыт.Хотя кроме матери малыша, никто не в праве принимать решения,как ухаживать за ребенком.Ну если отец разбираеться в этом и он тоже может принять участие.Если свекровь тактичным языком не понимает,что ты сама желаешь принимать решения,допаивать ребенка или нет,то выход из ситуации вижу в том,чтоб отдалить ее от твоего ребенка.Она ведь должна понять,что и она когда-то была молодой мамой и как не приятно,когда вмешиваються в твои дела.Нужно просто отстранять от себя людей,которые не хотят вас понять.

:gizildish: эх,когда живёшь вместе.................

Мой хороший !!!!!!!!!!!Ты вновь мама?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: эх,когда живёшь вместе.................

Мой хороший !!!!!!!!!!!Ты вновь мама?

Слейла,когда живешь вместе конечно же это тяжелее.Но тогда нужно будет уже вмешать мужа и пусть объяснит матери,что когда в чью-то жизнь кто-то вмешиваеться,то это не всегда имеет хороший конец.Вообще в такой ситуации уже нужно быть смелой и немного наглой и показать свекрови кто в доме мать ребенка и кто в доме жена.Пусть живет себе припивающе и не трогает молодых.

зы:я в темке о мамах все написала.Я все еще в ожидании)))

:victoryL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, наберитесь терпения, куча народу будет считать своим долгом дать вам "дельные" советы. Особенно с первым ребенком((((

Иногда деже начинаешь сомневаться в своей правоте, особенно боишься ответственности, пободьше читайте, чтобы обосновать то или иное действие.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вдали от свекрови,мне никто советов не давал.Когда приехали в Баку (Айке было 4 месяца) в гости,свекровь совсем не вмешивалась в мой метод воспитания.Просто интересовалась,что она кушает,что пьёт и т.д.Но НИКАКИХ СОВЕТОВ! Все знали,что я не приучила дочьку к рукам.И свекровь к моему удивлению,всегда спрашивала меня что делать с дочькой,когда она плачет,а не сразу бежать и взять на руки.Чтобы не портить мой "метод" .Знала,что когда вернемся,опять я буду дома с ребёнком и не будет помощи.И хвалила меня за то,что молодчина,сама справилась с ребёнком и она не избалованная.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова убить, когда мне дают советы. Потому что в основном дают крайне дебильные советы - от "зачем берёшь на руки, она привыкнет" до "а почему она худенькая, может быть, надо прикармливать" и "зачем кормишь, после полугода в молочке ничего полезного нет" (к слову она не худенькая). Я говорю, "спасибо, не буду. Спасибо, не надо. Ага, я подумаю. Нет, я всё-таки не буду." Но чаще всего это бывают посторонние люди, ибо после более короткого знакомства люди понимают, что у меня слишком сформированная точка зрения, чтобы её изменить).

А тебе СЛейла, я просто посоветую расставить точки над "и" сейчас. Ибо если ты не сделаешь этого до рождения ребёнка, после рождения будет поздно! Да, всё ещё реально изменить будет, но когда ты будешь уставшая, со стрессом после родов, сама ещё не совсем во всём уверенная, а свекровь будет окрылена счастьем и тем, что наконец-то она передаст тебе все свои бесценные знания в ультимативной форме - тебе будет сложнее стоять на своём.

Вообще, самое тяжёлое время - это первое время с младенцем. Несмотря на то, что я поставила так, что мне никто абсолютно не даёт советы, никто не вмешивается в мои методы воспитания, и никто не смеет мне даже косвенно что-то намекнуть - всё равно сложно. Хочешь или нет, не будешь каждый раз близких людей по мелочам одёргивать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,убить их не то слово.С такими людьми пропадает желание общаться потом.А еще бывают не тактичные особы,которые смеют заявить " а вдруг у тебя молока мало будет или не качественное" У меня язык не повернеться такое никому сказать.Зачем человеку говорить и настраивать на отрицательное,вместо того,чтоб подбадривать.Много чего люди советуют,да и свекровь тоже,но я тоже поставила так,что никто не имеет право мне что либо советовать.Я вообще эмоциональная очень и прихожу в бешенство от дебильных советов и поэтому люди поняв это стараються ничего не советовать.Но действительно тяжело бороться с такими людьми.И при том я такой человек,что я до победного докажу этим людям свою правильную точку зрения и чтоб потом они не смели повториться.На все это уходит нервы,но в жизни с кем и с чем только не приходиться столкнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ,со всем согласна...

На счёт мужа ,так уж получилось он в женские дела не вмешивается-ни в какую!

Знаешь Safı,у меня бабушка такая,и сама я такая,придерживаюсь мнения-человеку не слушающему советов нельзя помочь.......

И я бы убила,но это же его мамаa4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

нервы не к чёрту...........

Белка,а доказывать правоту не приходится,она говорит,-ты так рассуждаешь,как-будто 5 родила,начиталась современной литературы,.......

Я очень люблю по-спать,если выдаётся свободная минутка,на что мне уже в который раз заявляют,мол спи спи,вот родится ,не до сна будет,но я всё сама сделаю,как 7 часов,я ребёнка с коляской буду к себе забирать,я ей говорю,ну кто решил ,что я уже устала,что мне вставать не хочится и т.д.,

-нет,я знаю,что говорю,это тебе сейчас всё так легко кажется.............

Нервов моих......................3ac2d0df48554ceb5abefd20f90b879d.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки ,со всем согласна...

На счёт мужа ,так уж получилось он в женские дела не вмешивается-ни в какую!

Знаешь Safı,у меня бабушка такая,и сама я такая,придерживаюсь мнения-человеку не слушающему советов нельзя помочь.......

И я бы убила,но это же его мамаa4dff7b71a4820a18f6269d0ddf230f5.gif

нервы не к чёрту...........

Белка,а доказывать правоту не приходится,она говорит,-ты так рассуждаешь,как-будто 5 родила,начиталась современной литературы,.......

Я очень люблю по-спать,если выдаётся свободная минутка,на что мне уже в который раз заявляют,мол спи спи,вот родится ,не до сна будет,но я всё сама сделаю,как 7 часов,я ребёнка с коляской буду к себе забирать,я ей говорю,ну кто решил ,что я уже устала,что мне вставать не хочится и т.д.,

-нет,я знаю,что говорю,это тебе сейчас всё так легко кажется.............

Нервов моих......................3ac2d0df48554ceb5abefd20f90b879d.gif

Слейла,она твоя свекровь и ничего плохого о ней писать не имею права,но когда взрослые вроде грамотные люди говорят "начиталась современной литературы", ты меня конечно извини,но я прихожу в ужас от таких слов. Конечно же с такими действительно спорить бесполезно.А почему мы тогда пользуемся современной аппаратурой,современной техникой,почему у нас дома электрический свет,а не керосиновая лампа,почему тогда люди от обычного гриппа не умирают,как раньше.Надо бы ей понять,что все сейчас ,как и методы воспитания и ухаживания прогрессирует вперёд и не стоит на месте.Теперь все мы должны признать, что за последние несколько лет методы ухода за детьми подверглись серьезным изменениям. Чтобы принять их и согласиться с ними, свекрове необходимо проявить гибкость ума,а не докучать старамодными советами. Например в то время, когда свекровь сама воспитывала своих детей, ее учили, что питание ребенка не по расписанию ведет к несварению желудка, поносу .Но теперь кормление по требованию ребенка не только допустима,но и желательно.Еще раньще считалось что регулярность стула(это уже к детям по старше) это залог здоровья ребенка. Но теперь регулярность стула не имеет особых достоинств и ребенка не следует сажать на горшок против его воли.Все то что раньше одобрялось,с каждым днем иследования доказывают обратное .Вчера по телевизору была целая передача об этом.Раньше например пользовались присыпками содержащие тальк,а вот сейчас выяснилось использование талька порождает раковые образования в организме человека.Через сколько лет во Франции врачи по своим исследованиям вияснили,что ребенок умер именно от талька.Кто бы мог подумать,что от обычной детской присыпки,которой всю жизнь пользовались наши бабушки и деушки,могут погибнуть дети.У тебя как раз была тема про уход там про бор,зеленку и все такое пишут,а все это сейчас крайне не допустимо.И всё это именно бабушинские старые методы,от которых жизнь ребенка может подвергаться опасности.

Что касаеться неопытности,то в этом многие свекрови тоже не правы.Опытность приходить не с количеством наплодивших детей,а со складом ума.Просто свекрови не разобравшись в своих знаниях,хотят стать диктаторами в доме.

Слейла,я знаю по себе,как во время беременности каждое неверное слово ранимо для нас,но старайся пока много не вникать,что там советует свекровь.Каждое отрицание это вредно для тебя и для малышки.Я понимаю ее неправильный подход к твоим методам просто слух режет и нервирует(я сама уже наверно давно повесилась бы) ,но просто возьми на себа свое "Я" в доме и не отпирайся от своих методах.И знай, любая уступка с твоей стороны будет вести

к дальнейшему усилению властности твоей свекрови.Не отступай и не сдавайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать,Боьшое спасибо!за поддержку,за уверенность,которая теперь уж точно не покинет меня!!!e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла способ, когда мне что- то говорят, я соглашаюсь, говорю ок, хорошо. Разговор быстро заканчивается. И все довольны. Но делаю то, я по своему ) Поэтому и не нервничаю по этому поводу, я понимаю, хотят помочь, не созла, пусть дают советы, мое дело слушать. Даже с мамой, говорит что-то, соглашаюсь, да, да, хорошо, в конце делаю по моему. У меня свекровь тоже любит советы давать, да пусть говорит, не убьет же меня ими, слава Богу живем не вместе, моих действий не видит )

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю, "спасибо, не буду. Спасибо, не надо. Ага, я подумаю. Нет, я всё-таки не буду." Но чаще всего это бывают посторонние люди, ибо после более короткого знакомства люди понимают, что у меня слишком сформированная точка зрения, чтобы её изменить).

ППКС. Самый бесконфликтный ответ - Ага, я подумаю)))

Сталкивалась с такой же проблемой с вопросом по пеленанию. В роддоме сама не пеленала ребенка, т.к. не умею этого делать. Когда мы приехали домой родители мужа постоянно напоминали что ребенканужно потуже пеленать, при чем настолько, что сам муж делал мне из-за этого мозги. Через неделю пришел наш педиатр, увидел ребенка в пеленках и спросила - "А у вас что, нету ползунков???" )))) И сказала, чтобы впредь мы не пеленали малыша вообще. (Замечу, я живу в России, но педиатры здесь не реккомендуют пеленать)

Тяжелое время было когда я летом поехала в Баку, меня все время обвиняли что у ребенка будут кривые ноги, что я не пеленаю, что я не кормлю грудью (мое здоровье после кесарева позволило мне кормить ребенка только 3 месяца). Но я просто старалась не реагировать, и поступала так, как сказал наш врач.

У меня родственники врачи, и чуть ни что в ребенке сразу какую-то болезнь видят - завел руки за ухо - значит в уши вода заполнилась и гноится , руки потянул в рот, значит стоматит (у всех малышей руки вечно во рту), глазки много трет - коньюктивит (это он на самом деле спать хотел). Я считаю, что нужно тактично ответить - "да, хорошо, я подумаю об этом", и поступать по своему.

А вообще моя свекровь прелесть. Несмотря на ее совершенно инео мнение по поводу ухода за младенцем, в любое время суток я с ней спокойно оставляла ребенка если надо было куда-то уйти, и она его одевала так же как и я, не обделяла в памперсе, кормила тем, чем кормила я, и поила тоже тем же, чем и я. Думаю, проблема решаема :loool: Просто не отступай от своих взглядов.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое интересное, что они не могут понять что они нянчатся с ребенком немного, и делают так как они этого хотят. а дальше пожинать плоды родной матери и ей трудно потом отучать ребенка от вредных привычек. это у меня здесь одна знакомая из Алжира. так она говорит, что свекровь приезжала к ней первые 2 месяца после родов и смотрела за ребенком, постоянно на руках держала, сколько бы та ни говорила этого не делать, так теперь та уехала, а эта бедная ни на минуту не может оставить ребенка одного в кроватке, просто не лежит, так начинает кричать что весь дом сбегается, теперь проклинает свекровь на чем свет стоит. я думаю я бы не позволила делать с моим ребенком что она хочет, хотя моя свекровь тоже настроена очень воинственно и заранее говорит, ох я и буду баловать вашего ребеночка, а ей сразу сказала, что не позволю этого никому делать, и воспитанием должна заниматься только мать. хотя насчет баловства мой муж полностью согласен со мной и сам ей говорит то же самое, т.к. перед глазами есть другой внук, который был первенцем и его избаловала именно она. ведь потом когда про твоего ребенка говорят, что он не воспитан, не будешь же ты сваливать все на свекровь, мол это не я воспитала, а она. все равно все шишки на мать падают и в итоге мучаться только ей. а когда живешь со свекровью это же конечно все намного трудней, только неправильно что муж ни во что не вмешивается, одно дело когда он говорит своей маме, другое дело это делает невестка, положение тогда усугубляется и это  воспринимается намного серьезнее и может довести до конфликта. тоже самое я думаю о своей матери, в случае если что-то не то, конечно же лучше я ей скажу, чем мой муж, в этом случае обид не будет. желаю по любому удачи

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Фишуль,как я понимаю твою соседку из Алжира!

Здесь одна знакомая есть,дочьке будет летом годик.Мама миа,этот ребёнок ни на минуту не оставляет маму в покое!!!! Только когда спит! Все время только на руках и нельзя просто стоять!Ходите,ходите по квартире.Нет интереса ни к чему,не любит играть самостоятельно.Ужасссссс

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,Фишуль,как я понимаю твою соседку из Алжира!

Здесь одна знакомая есть,дочьке будет летом годик.Мама миа,этот ребёнок ни на минуту не оставляет маму в покое!!!! Только когда спит! Все время только на руках и нельзя просто стоять!Ходите,ходите по квартире.Нет интереса ни к чему,не любит играть самостоятельно.Ужасссссс

интересно с чем это связано, я думаю от того как приучить ребенка. а многие считают что это от характера ребенка тоже зависит, типа вот такой и все, и ничего тут не поделаешь. ой не дай бог такого иметь. и еще почему-то проявляется тенденция, что с первым всегода тяжелее чем со вторым. я имею ввиду больше внимания требует, но и здесь думаю все зависит от того , что ему и уделяется больше внимание, а со вторым меньше. т.к. уже через это все прошли. я конечно не знаю как сама буду действовать в случае со своим, а то говорить одно, типа буду так, да буду сяк, а когда до дела доходит, там уже не до разума будет

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко не нервничай ,когда свкровь тебе говорит и учит, :P ты говори да ,да,хорошо,а делай всё по своему,все её разговоры переводи в шутку ,попробуй помогает чесс слово,береги нервы ,мужу тоже не говори ничего, всё таки мать )) :smoking:

А я бы не стала так явно льстить свекрови.Соглашаться с ней,менять с ней взгляды это всё равно, что стать её тенью.У Б.Шоу есть хороший афоризм по этому поводу

"Мне не нужно друга, который во всем бы со мной соглашался, менял со мной взгляды, кивая головой, - ибо тень делает то же самое!!!"

Я просто дипломатичо дам понять,что только я и никто больше не принимает решений,как поступать со своим ребенком.Вообще моя свекровь тоже как и все свекрови на свете не в прочь вмешаться,но она зная мой характер стараеться этого не делать.Мне по этому поводу еще и с мужем повезло.Он всегда на моей стороне и если кто либо дает мне свои неуместные советы,то он всем затыкает рот.Мы ужасно не любим,когда в нашу жизнь кто-то лезет.Да и сами никогда ни в чьи дела не вмешиваемся.Фишуля права, муж тоже должен содействовать и поддерживать жену.И тоже самое наоборот со стороны жены.Действительно детям легче объяснить своим родителям, нежели невестке или зятю.Поэтому чтобы не было никаких обид муж и жена должны сами ограждать своих родителей от их семейной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джан Шоко! Джамаатын 1 гайнанасы оланда,сенин 2 гайнанан вар ки! :gizildish:

На твоем месте,я бы вообще ни слова не сказала бы мужу.Не едешь в Баку,нервы бережешь? Вот и отлично.Она по телефону говорит,не рядом же. :D

Сафи ,а ч

то мне делать рядом же....?!

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи ,а что мне делать рядом же....?!

Повеситься. :)

п.с.инджиме,шучу. :kiss:

Изменено пользователем SAFINA

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь говорила что дилини агзыны багламаг учун берём ниточку белую и 40 раз завязываем и при этом говорим имя этого человека и всё лал анадан гялмя,сама не пробовала ,а может у кого то получиться))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, к вопросам, о том, почему детей нет, и что надо лечиться я уже привыкла. Просто у нас так принято, что как только молодые женяться, то заводят ребеночка. По другому и не может быть и то, что молодые решили подождать годик, другой никому не понять. Я то и дело слышала от родных, подруг подобный вопрос "Ты еще не беременна???? нет??? Ну ничего, не переживай, забеременеешь еще. (тон при этом очень очень жалобный)" Ну не обьяснишь же всем, что вы предохраняетесь....И что детей пока не хотите.....

А на счет свекрови..... думаю, если она не понимает, того, что воспитание дитя дело матери, то следует открытым текстом обьяснить. Может и обидеться, но зато нервы остануться здоровыми.

Я тоже иногда задумываюсь, что будет, когда наш ребенок родиться..... думаю свекровь тоже будет советовать, хотья признает, что несмотря на то, что вырастила двоих сыновей, все равно не асс в детских делах. Думаю я с ней справлюсь :gizildish:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, к вопросам, о том, почему детей нет, и что надо лечиться я уже привыкла. Просто у нас так принято, что как только молодые женяться, то заводят ребеночка. По другому и не может быть и то, что молодые решили подождать годик, другой никому не понять. Я то и дело слышала от родных, подруг подобный вопрос "Ты еще не беременна???? нет??? Ну ничего, не переживай, забеременеешь еще. (тон при этом очень очень жалобный)" Ну не обьяснишь же всем, что вы предохраняетесь....И что детей пока не хотите.....

А на счет свекрови..... думаю, если она не понимает, того, что воспитание дитя дело матери, то следует открытым текстом обьяснить. Может и обидеться, но зато нервы остануться здоровыми.

Я тоже иногда задумываюсь, что будет, когда наш ребенок родиться..... думаю свекровь тоже будет советовать, хотья признает, что несмотря на то, что вырастила двоих сыновей, все равно не асс в детских делах. Думаю я с ней справлюсь :flower:

да очень актуальный вопрос в бакинском обществе, наверно людям делать совсем нечего и им 

доставляет 

удовольствие обсуждать и смаковать чужие дела и проблемы, при том это начинается

 гораздо раньше

с вопроса "а ты замуж не выходишь еще? и последующие типа " а че так? много капризничаешь или ничего 

подходящего пока нет", а дальше и вообще на улет, "в твоем возрасте я бы много не думала и выходила замуж

с закрытыми глазами, а потом привыкнешь". какой ужас :mikka:  

это из серии первый кто войдет в эту дверь... потом удивляются почему в этом обществе там много разводов, ну а коль и замуж выйдешь

там дальше уже сам бог велел, не успеешь и ногой ступить за порог замужества, как приводилось выше, "а ты еще не беременна, а почему? 

тебе надо провериться да и мужу тоже (уже реже, почему-то всегда думают что только у женщины могут быть проблемы) ну и тд. со ссылками 

к хорошему врачу, клинику, и приводятся тысячи историй о том как у кого-то не было детей столько лет и в конце обратившись куда-то там им помогли. 

короче ужас на крыльях ночи вот так и живем, мы все должны знать и быть в курсе у кого-что творится, этакие мы любознательные, лучше бы собственными проблемами занялись

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем терпения)))

а моя вначале ужасно переживала, что я не буду кормить грудью, хотя я была сильно на это настроена. А теперь говорит,что, мол, пора сворачивать ГВ. Я говорю, что пока не собираюсь, она в ответ: "ты до школы кормить хочешь?" Когда оставляем у них малыша, пытается вскормить его чуть ли не кюфтой)))))))))))) Их иногда не поймёшь(((

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем терпения)))

а моя вначале ужасно переживала, что я не буду кормить грудью, хотя я была сильно на это настроена. А теперь говорит,что, мол, пора сворачивать ГВ. Я говорю, что пока не собираюсь, она в ответ: "ты до школы кормить хочешь?" Когда оставляем у них малыша, пытается вскормить его чуть ли не кюфтой)))))))))))) Их иногда не поймёшь(((

ну вот ,та же самая история........как же всё надоело,каждый день депресии одолевают всё больше и больше,нет самое ужасное это то когда меня сравнивают с какой-то девочкой,которая не даёт ребёнка никому,не остовляет и т д.-приговаривая,ты же не будешь такой,видишь со стороны как видно,как не хорошо,разве можно так.......................

незнаю как я буду потом мирится со всем этим..................

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето не самое ужасное о чем вы тут волнуетесь, вот моя свекровь 4 года как не видит своего внука, не хочет, зачем ей больной ребенок. Все на мне, и дай бог здоровье моей маме. только мы и заботимся о нем

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнышко мне так больно и неприятно стало,за мою тему,надеюсь я не очень обидела тебя Рыбка..............,А что с малышом?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моя хорошая, твоя тема тут непричем, даже кстати, вот высказала то что накопилось.

Характер у меня золотой-поэтому такой тяжелый. Хяри!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет моя хорошая, твоя тема тут непричем, даже кстати, вот высказала то что накопилось.

:)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего 6 месяцев потерпела адскую жизнь.Лезли во все мои дела.Почему приданное не так в шкаф собрала,почему с ним куда то уходили им не говорили тоесть разрешение надо было у нее брать.А я не привыкла такой жизни.

Даже имея телевизор дома она когда мы ночью спали смотрела чемпионат по футболу пипа и иногда кричала голл))).Короц хе я подумала мне с ними нечего делать.

Переехала думаете отстали нет конечно.Тогда у меня уже предел терпения взорвалась и я сказала чтоб они не пиявлялись у меня дома.

Померились перед приездом в Германию.Ну и что? 8 лет мои дети отних ни одного подарка не получили.Даже родила и то не поздравили.Говорят типа приедете сдесь поздравим)) а я сказала может мы не приедем вообше))).

А я им 5 лет подряд в 1 два раза посылки посылала.Нейсе.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...