Перейти к содержимому

Задумайтесь!


Cangi

Recommended Posts

Хочу коснуться очень важной темы.

Как вы знаете день 1 декабря повящен борьбе со СПИДом. Весь день 1 декабря MTV крутила передачу "Staying alive", после которой я задумался над следующим.

Не считаете ли вы необходимым, что уже давно назрела насущная необходимость принятия закона об обязательной проверке на СПИД и ВИЧ вступающих в брак?

Я слышал, что у нас есть молодые девушки, которых заразили их мужья подхватившие этот зяхирмар за границей.

Если здесь в форуме участвуют журналисты и они согласны с вышеприведенным мнением, то призываю их написать соответствующие статьи и запустить данную инициативу на общественном уровне.

Я понимаю, что этот закон не панацея - но даже одна спасенная человеческая жизнь стоит этих усилий.

Чтобы меня не обвинили в дискриминации, хочу заявить, что также допускаю, что и жена, подхватившая эту болезнь при разных обстоятельствах, может заразить будущего супруга и ребенка.

Призываю всех принять более активную гражданскую позицию в этом вопросе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая затея.

Многие пары вступают в интимную связь до свадьбы, и если есть ВИЧ инфекция с какой-то стороны, то уже заразятся до свадьбы. От чего тогда их оберегать будет этот закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ромэо

///Глупая затея.

Многие пары вступают в интимную связь до свадьбы, и если есть ВИЧ инфекция с какой-то стороны, то уже заразятся до свадьбы. От чего тогда их оберегать будет этот закон? ///

Поэтому я и добавил в свой пост следующее предложение -

"Я понимаю, что этот закон не панацея - но даже одна спасенная человеческая жизнь стоит этих усилий."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сделать, но понимаете - давать на каждый выпуск газеты или журнала или новостей - статьи о СПИДЕ ... не позволит просто мнение читателей. Это можно делать в 2 месяца один раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например в иностранных компаниях 2 раза в год у нас брали кровь на анализ. Были случаи, когда находили вирус гипотита А. Фирма оказывала материальную помощь в лечении таких больных.

Да и потом каждый нормальный человек должен сдавать анализы, чтоб знать на каком уровне находиться его состояние здоровья.

Есть еще очень ужасная болезь ГИПОТИТ С, который тоже передается половым путем и не излечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень ужасная болезь ГИПОТИТ С, который тоже передается половым путем и не излечим.

gepatit C peredaetsya takje i pri perelivanii krovi, kak i AIDS, no uje nachinayut lechit' v amerike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема со СПИДом в том что вирус в течение 3-х месяцев после заражение не обнаруживается в крови. Так что вряд ли это поможет. Я думаю единственный способ помочь людям это объяснять что надо предохраняться. И не нужно недооценивать эту проблему. Учитывая то что происходит в России и какое количество азербайджанцев может вернуться домой проблема становиться очень актуальной. Кстати это уже давно не болезнь групп риска. Его можно подхватить везде- маникюр, стоматолог. Должна быть государственная программа у нас довольно высокие темпы роста инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худший бич - невежество .

Еще мало знают о СПИДЕ и мало знают как раз те, кто в юном возрасте ведет активную половую жизнь.

Не знаю решит ли проблему закон, ведь закон уже обязал проверку доноров, а тем не менее зараженные доноры еще проскакивают.

Проблема СПИДа она еще и моральная - кто то узнав о заражении ограничит общение, а кто то наоборот перезаразит еще многих чтобы не одному умирать. А ведь заражение человека тоже наказуется законом. Это соображение остановит негодяя?

В данное время не прощается нарушение законов Божеских и человеческих, пора бы об этом задуматься. Двое доверяющие друг другу могут пройти тест вместе без законов. И при этом обратить внимание на чистоту при заборе анализа - а то в том же месте и заразятся. СПИД центру можно доверять - он под строгим контролем.

А государственная программа уже есть. И проблемой СПИДа на гос. уровне занимаются вполне серьезно. Работа проводимая в Азербайджане неоднократно одобрена наблюдателями и експертами международных организаций. И помощь выделили на эту программу.

Осталось только населению поумнеть и подтянуться. Однако именно этот момент вызывает сомнения если верить форумовским высказываниям. :-)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень ужасная болезь ГИПОТИТ С, который тоже передается половым путем и не излечим.

---------------

Ну во-первых гепатит С,а не ГИПОТИТ С(от слова hepar-печень),а во-вторых это заболевание поддаётся лечению,и даже у нас в стране,а не только в Америке или где-то ещё!!И раз уж мы заговорили о гепатитах,то не следует забывать и гепатит В.

И присоединяюсь к тому,что вступающие в брак люди должны иметь справки о наличии или отсутствия таких инфекций как ВИЧ ,гепатиты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще очень ужасная болезь ГИПОТИТ С, который тоже передается половым путем и не излечим.

---------------

Ну во-первых гепатит С,а не ГИПОТИТ С(от слова hepar-печень),а во-вторых это заболевание поддаётся лечению,и даже у нас в стране,а не только в Америке или где-то ещё!!И раз уж мы заговорили о гепатитах,то не следует забывать и гепатит В.

И присоединяюсь к тому,что вступающие в брак люди должны иметь справки о наличии или отсутствия таких инфекций как ВИЧ ,гепатиты и т.д.

в америке только разрешили пробные методы лечения гeпатита C применять не только для добровольцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю всех принять более активную гражданскую позицию в этом вопросе!

Не знаю как сейчас но несколько лет назад читал статью, в которой говорилось что инфецированного СПИДом можно определить путем тестирования крови только после 6 месецев со дня инфецирования. Тем не менее сушествуют другие симптомы СПИДа такие как высокая температура, потеря веса и т.д. Что касается справки то все спавки в Азербайджане можно купить. Даже при поступлении в институт требуют сдавать анализы, в тоже время такая справка в 1991г. стоила 15 руб. По-моему лучшая защита от СПИДа это разъяснения о путях заражения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение гепатита С очень дорогое- несколько сотен долларов в месяц и понятно что очень мало в Азербайджане людей которые могут себе то позволить. Это очень коварное заболевание- может не быть никакой клиники , вирус перистиреует в организме а потом развивается цирроз печени который еще никто не вылечил.

А СПИД- просто каждый должен чувствовать свою ответственность по отношению к себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение гепатита С очень дорогое- несколько сотен долларов в месяц и понятно что очень мало в Азербайджане людей которые могут себе то позволить. Это очень коварное заболевание- может не быть никакой клиники , вирус перистиреует в организме а потом развивается цирроз печени который еще никто не вылечил.

А СПИД- просто каждый должен чувствовать свою ответственность по отношению к себе и окружающим.

Хотелось бы задать просветительский вопрос... прошу прощения за оффтоп.

Белушка

Хотелось бы узнать принципиальную разницу между гепатитом А, В, С (в просторечии желтуха) насколько известно все они поддаются лечению с переменным успехом, но результаты этих болезней различны вплоть до летального исхода... какова природа этого заболевания...

а по теме всем известно как можно заразиться (половым путём, переливания, наркотики итд) а какова причина? Как может это случиться (или не случиться) с человеком при прочих равных условиях ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать принципиальную разницу между гепатитом А, В, С (в просторечии желтуха) насколько известно все они поддаются лечению с переменным успехом, но результаты этих болезней различны вплоть до летального исхода... какова природа этого заболевания...

---------------------------

Все 3 заболевания имеют вирусную этиологию.Но пути заражения разные.Гепатит А передаётся фекально-оральным путём,т.е. в основном посредством пищи.Как правило болезнь не такая агрессивная и ведет к выздоровлению в большенстве случаев.

А вот гепатиты В и С передаются парэнтеральным путём,т.е. при переливании крови,половым путём(геп.С реже),возможны случаи заражения после стоматологических манипуляций(если инструменты не достаточно простерилизованы),реже от матери ребёнку во время прохождения через родовые пути.Одним словом,если был контакт с кровью зараженного человека.Оба заболевания могут привести к циррозу,и даже к раку печени(в запущенных случаях).Так как симптоматика(слабость,головокружение и т.д.) может напомнить любое другое заболевание.

Однако существует вакцина от гепатита В,которая предохраняет от заболевания на протяжени 4-5 лет.А по созданию вакцины от геп.С сейчас ведутся работы во многих странах мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...