Перейти к содержимому

Поклонение.


coach

Recommended Posts

Сцио, то, что мне кажется, я кажется уже описал.. тебе так не кажется? ) (посмотри там на первых страницах где я говорил про возможние причина сего действа) ... а так, нет, - не кажется.. по крайней мере до такой степени нет.. просто не с чем сравнивать, вот и говорим... было бы как в Туркменистане, по другому говорили бы.. такие мы, все довольны по любой быть не могут.. далеко не все потеряно.. поверь.. вечного нет, власть когда то поменяется.. может и у тебя будет шанс оставить свой след а области деятельности правительства Азербайджанской Республики. Тогда и посмотрим, что ты изменишь и какие меры будешь принимать.. (давай только не уходить в эту тему, мы по любой ничего существенного не скажем. я для примера сказал )) ).. ))

Джаст, сказать честно, в эту степь уходить не люблю.. не знаю, может говорю так от того, что я не жалуюсь, семья не жалуется.. наверное и это тоже влияет, не буду спорить.. Баку становится чем то похожим на Москву.. Потом тебе скажу, что я имею ввиду, - приватно, если ты не против ...

Как и говорил, во власть слепо не верю, признаю их ошибки.. их очень много. НО.. нельзя и отрицать факта, что Алиевы и помогли государству.. в чем то , и народу.. ну или определенной его части (всем никогда хорошо не сделаешь).. согласись, могло бы быть и хуже.. лучше по любой будет.. в чем то да будет ... да, может быть лучше нас в этих самых чем то сейчас и много, но и хуже - не мало... мы можем только всеми усилиями помогать положению.. будущее в руках нашего поколения.. Когда то власть поменяется.. и кто знает, может у нее будем мы..

что то я отклонился )

так вот, признай, что хорошее тоже делалось с начала их управления страной?

говорят же, слепо верить и идти за властью нельзя.. и то что делают люди (как пример в теме) - неправильно... но и слепо (или полуслепо, как удобно.. самое главное пойми мысль), утверждать и подчеркивать только плохое, порой даже не пытаясь видеть хорошее - тоже неправильно ...

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

1% того,что можно было бы сделать,было сделано на самом деле.... для народа... Я тоже на жизнь не жалуюсь,но это не означает,что и у других все хорошо...я не приемлю принцип - моя хата с краю... а народу,в целом,не сладко живется...

А то что делается,делается не из добрых побуждений... это просто нужно,чтоб в нужный момент демократам в глаз совать...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Сейчас наверное проценты получу, на святое же посягать ни-ни-ни. А где же свобода слова, товарищи?

Шоко, а у нас когда-то за мнение ставили проценты? Или это просто так сказано?

Многие тут написали, что было сделано многое для страны, а что конкретно, никто так и не написал.

привет шоко,

надеюсь у тебя все хорошо.

тему открыл я, думаю мою позицию в целом мне повторять не стоит. однако, все мы под Богом ходим, и не может человек состоять из одних минусов. в начале века у меня был частный бизнес, меня мучили как и всех, но после двух его указов, на тот момент вести бизнес мне (представителю среднего бизнеса) стало легче, далее подъем моей профессиональной карьеры начался в нефтяном бизнесе, у истоков которого стоял он, это тоже факт.

вы сейчас можете аппелировать к сданным районам, коррупции и прочая, не отрицаю, лишь показываю точку зрения среднестатистического жителя столицы. короче говоря, есть и плохое, есть и хорошее.

благодарен всем тем кто пришел и высказался искренне в этой теме, значит не все еще потеряно, для меня уяснить это, как минимум в рамках сообщества этого форума, было важно.

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, устное предупреждение за переход на личность.

Удалил часть твоего последнего поста.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 мая, в 11:00 житель Гянджи начал пеший поход в Баку, чтобы поклониться могиле общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

житель Гянджи 1948 года рождения, Исмаил Велиев планирует в течение 4 дней преодолеть расстояние более 365 км и 9 мая прибыть в Баку.

По словам И.Велиева, 10 мая он посетит могилу Гейдара Алиева.

«Я посвящаю этот марафон 85-летному юбилею Гейдара Алиева. Это уже мой третий поход к могиле общенационального лидера. Если представится возможность, то я попытаюсь пешком дойти до могилы Мустафы Кемаля Ататюрка, преодолев расстояние около 2500 километров», - сказал в интервью Исмаил Велиев.

-------------------------

Ровно в 23:00 по местному времени мэр Баку истошным голосом (мне это напомнило Гитлера) кричал на бульваре перед началом фейерверка: поздравляем нашего Гейдара Алиева с днем рождения! ...... Да здравствует Гейдар Алиев!

Кажется я схожу с ума. А может не я?

--------------------------

"Хейдер Элиев адына Азербайджан Республикасы" (с) Ильхама Гулиева

--------------------------

В центре около его памятника поставили палатку. Эйсан давали.

Жжесть ! А наши умеют юморить ! )))))

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и пусть радуются себе... народу то что?

помню,когда я работал в министерстве,нас насильно везли хлопать ему или другим чиновникам..

Кто не придет-выгоор..

Есть такое мнение,что в конце боксерского поединка,внезависимости,кому судьи присудили победу, два боксера глядя друг другу в глаза, отлично понимают,кто из них на самом деле победил..

Думаю..правительство само прекрасно знает,что о них думает народ.. Сами себе праздники устраивают,,салюты пускают..по телику кричат..

А мне то что.. я занят своим делом,, и мне все это по барабану..

Когда то один мой родственник работал начальником милиции в Шамахи.. и даже сегодня, в любом ресторане в Шамахи,если узнают,что я его родственник,мне с трудом удается заплатить..Не берут..Потому что работал как настоящщий мужчна.

А пойдите в любой ресторан,и скажите,что я член семьи..и поглядите,куда вас пошлют..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои представления об истории Вашей страны (и не только) основаны как минимум на исторических фактах, которые будучи любознательным человеком, я с удовольствием изучила. Про канал АзТВ что говорить, если у них за месяц до 10 мая уже значок 85 стоял? По-моему, с ними все ясно и так. По поводу книжек типа "Свободный Азербайджан - это бестселлер Гейдара Алиева" - не читаю подобную литературу хотя бы потому, что она необъективна. С чего вы взяли, что мой визит в Баку был короткий и это был визит, а не визиты? И почему вы считаете, что у меня не могли возникнуть политические вопросы? Будучи человеком достаточно образованным и эрудированным, я считаю необходимым знать историю страны, в которой очень часто бываю и с жителями которой прекрасно общаюсь.

Любой человек, находящийся у власти (тем более долгое время), будет продавать и покупать что-либо. Это аксиома. Без этого к власти не приходят. И не факт, что вы бы на его месте не сделали бы то же самое. Власть портит и развращает. Только очень сильная личность может сохранить достоинство у власти. Но у таких людей, как правило, 2 пути - на нары или в могилу.

А совесть есть у любого человека. Неважно плохой он или хороший, она рано или поздно станет его мучать, если на то есть причины.

Демократию с диктатурой я никоим образом не сравниваю. Но демократии все равно нет. И не будет еще очень долгое время. Так устроено общество. А чтобы все осуществлялось "по букве закона", надо чтобы закон этот соблюдали сами блюстители порядка и те, кто принимает эти законы. А такого увы нет.

Поливать грязью Гитлера я буду всегда, хотя бы потому что он угробил половину моей семьи. И даже после смерти он навсегда останется моим личным врагом. и все фашисты в том числе. по поводу расовой нетерпимости не надо обощать. Нормальные и адекватные люди у нас в стране хорошо относятся к приезжим. А скинхедов, которые убивают людей по национальному признаку, лично я расстреляла бы лично, дайте в руки калаш.

вы, уважаемый, не учите меня тому, кем был Сталин. он угробил ту часть моей семьи, котрая уцелела в войне. Так что мое отношение к нему ровно такое как к Гитлеру.

По поводу Лимонова вы насмешили. Даже я, житель РФ, не знаю, что с моей страной будет завтра. а вы тут я вижу уже 2 пятилетки распланировали)))

Кошка-ханум! Небольшое лирическое отступление. Экскурс так сказать. Я сама живу в Канаде более 5 лет, гражданка этой страны, член либеральной партии, но (!!!) еще мои знания и опыт не доросли до того уровня, что я могла бы делать выводы о власти в стране проживания(!!!) И это при том, что я живу здесь, а не посещаю страну наскоками в качестве развлечения, так что ваши высказывания для меня неместны ( сугубо мое мнение)

Насчет значка с "85" Ну вам-жителям "одной из самой демократичной страны мира" не понять, что такое может иметь место. Кстати, такое прием на тв имеет место быть в некоторых других странах и нисколько не раздражает жителей, а уж тем более приезжих.

Я очень сожалею, что часть вашей семьи была истреблена Гитлером и Сталином в тандеме, но что вы сами-лично сделали, чтобы такое не повторилось вновь? "Дайте мне калаш"? Или выступить открыто против скинхедов и им подобных? Писать и делать-это две разные вещи.

И еще вопрос- как вы выражаете свою гражданскю позицию будучи гражданкой страны " демократии"? ну кроме мыслей о калаше...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, какой комплексный пост.

я с вами согласен.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас читаю, по вам плачут подвалы КГБ :loool:

Джаст, я тебе говорила, что люблю тебя??)))

Я тоже на жизнь не жалуюсь

:gizildish::gizildish::P

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, то, что мне кажется, я кажется уже описал.. тебе так не кажется? ) (посмотри там на первых страницах где я говорил про возможние причина сего действа) ... а так, нет, - не кажется.. по крайней мере до такой степени нет.. просто не с чем сравнивать, вот и говорим... было бы как в Туркменистане, по другому говорили бы.. такие мы, все довольны по любой быть не могут.. далеко не все потеряно.. поверь.. вечного нет, власть когда то поменяется.. может и у тебя будет шанс оставить свой след а области деятельности правительства Азербайджанской Республики. Тогда и посмотрим, что ты изменишь и какие меры будешь принимать.. (давай только не уходить в эту тему, мы по любой ничего существенного не скажем. я для примера сказал )) ).. ))

Джаст, сказать честно, в эту степь уходить не люблю.. не знаю, может говорю так от того, что я не жалуюсь, семья не жалуется.. наверное и это тоже влияет, не буду спорить.. Баку становится чем то похожим на Москву.. Потом тебе скажу, что я имею ввиду, - приватно, если ты не против ...

Как и говорил, во власть слепо не верю, признаю их ошибки.. их очень много. НО.. нельзя и отрицать факта, что Алиевы и помогли государству.. в чем то , и народу.. ну или определенной его части (всем никогда хорошо не сделаешь).. согласись, могло бы быть и хуже.. лучше по любой будет.. в чем то да будет ... да, может быть лучше нас в этих самых чем то сейчас и много, но и хуже - не мало... мы можем только всеми усилиями помогать положению.. будущее в руках нашего поколения.. Когда то власть поменяется.. и кто знает, может у нее будем мы..

что то я отклонился )

так вот, признай, что хорошее тоже делалось с начала их управления страной?

говорят же, слепо верить и идти за властью нельзя.. и то что делают люди (как пример в теме) - неправильно... но и слепо (или полуслепо, как удобно.. самое главное пойми мысль), утверждать и подчеркивать только плохое, порой даже не пытаясь видеть хорошее - тоже неправильно ...

Нет Гауди,мне не кажется что наше правительство заслуживает лестных отзывов в свой адресс,ибо плюсы можно сосчитать по пальцам,а минусов хоть отбавляй.Насчёт того чтобы сравнивать наш режим с Туркменским,то зачем же равняться на плохое?Ты бы ещё нас с Зимбабве сравнил:gagash:

Вот смотрю я на Грузию и мне обидно,чем мы хуже-то?Одно только ихнее законодательство намного лучше нашего и за его соблюдением следят,а не как у нас....А ведь у них всё обстояло намного хуже чем у нас,в плане коррупции в стране.Поверь мне,довольных властью нашей страны очень мало,посмотри хоть на отзывы в различных азербайджанских форумах.

Поменяется когда-то власть?Боюсь мы не доживём жо этого радостного дня.Ты сам-то в это веришь?:stariy:Скорее всего поменяются только "рулевые" из членов "семьи".Монархия же как никак.

Ок Гауди,я тебя проинформирую одним из первых,когда меня назначат министром здравоохранения,а ты дай знать когда тебя назначат на пост министра связи и информационных технологий. :kavkaz:

Кошка-ханум! Небольшое лирическое отступление. Экскурс так сказать. Я сама живу в Канаде более 5 лет, гражданка этой страны, член либеральной партии, но (!!!) еще мои знания и опыт не доросли до того уровня, что я могла бы делать выводы о власти в стране проживания(!!!) И это при том, что я живу здесь, а не посещаю страну наскоками в качестве развлечения, так что ваши высказывания для меня неместны ( сугубо мое мнение)

Насчет значка с "85" Ну вам-жителям "одной из самой демократичной страны мира" не понять, что такое может иметь место. Кстати, такое прием на тв имеет место быть в некоторых других странах и нисколько не раздражает жителей, а уж тем более приезжих.

Я очень сожалею, что часть вашей семьи была истреблена Гитлером и Сталином в тандеме, но что вы сами-лично сделали, чтобы такое не повторилось вновь? "Дайте мне калаш"? Или выступить открыто против скинхедов и им подобных? Писать и делать-это две разные вещи.

И еще вопрос- как вы выражаете свою гражданскю позицию будучи гражданкой страны " демократии"? ну кроме мыслей о калаше...)

+500

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Сейчас наверное проценты получу, на святое же посягать ни-ни-ни. А где же свобода слова, товарищи?

Шоко, а у нас когда-то за мнение ставили проценты? Или это просто так сказано?

Многие тут написали, что было сделано многое для страны, а что конкретно, никто так и не написал.

привет шоко,

надеюсь у тебя все хорошо.

тему открыл я, думаю мою позицию в целом мне повторять не стоит. однако, все мы под Богом ходим, и не может человек состоять из одних минусов. в начале века у меня был частный бизнес, меня мучили как и всех, но после двух его указов, на тот момент вести бизнес мне (представителю среднего бизнеса) стало легче, далее подъем моей профессиональной карьеры начался в нефтяном бизнесе, у истоков которого стоял он, это тоже факт.

вы сейчас можете аппелировать к сданным районам, коррупции и прочая, не отрицаю, лишь показываю точку зрения среднестатистического жителя столицы. короче говоря, есть и плохое, есть и хорошее.

благодарен всем тем кто пришел и высказался искренне в этой теме, значит не все еще потеряно, для меня уяснить это, как минимум в рамках сообщества этого форума, было важно.

Привет Оруджов

У меня все неплохо, спасибо))

Я не утверждаю, что от власти семьи Алиевых исходит лишь вред для народа. В каждом правителе сочетаются как правило хорошие и плохие качества, идеальных политиков не бывает. Сегодня, к примеру, переписывалась со своей бывшей одноклассницей, которая является внучкой классного руковода И.А. и которая преподавала также и нашему классу. Так вот я от нее услышала, что ее бабушка получает президентскую пенсию стоимостью в 1000 у.е и в свой 80-летний юбилей президент подарил ей 4-комнатную квартиру в одной из самых красивых высоток города. Что ж, похвально, но этой новости недостаточно для того, чтобы с уверенностью говорить о том, какой благородный у нас президент. Добрые дела делаются конкретным людям, которые так или иначе имеют отношение к семье, а народ и состояние страны в целом чахнет. Можно с легкостью найти людей, для которых президент сделал что-то полезное, НО людей, которые находятся мягко говоря не в хорошем положении гораздо больше первых.

С нашими-то ресурсами из Азербайджана можно было сделать благосостоятельное государство, но увы, доходы от нефти идут в определенное русло, точнее в конкретные руки. Если бы от полученных нефтяных доходов каждый гражданин Азербайджана имел хoть копеечку (чиновники и прочие жирные места не в счет), страна бы процветала и все бы катались, как сыр в масле. Так и должно быть в нормальном, некоррумпированном государстве. Тут писали о том, что находясь у власти, трудно совладать собой и не терять голову от больших денег, но извольте, в стране, где я живу президент имеет всего лишь скромненькую дачу и по улице ходит без охраны. В стране порядок, каждый гражданин может позволить купить себе кусок хлеба. Налоги правда платят космические, но зато эти деньги идут на социальное обеспечение малоимущих семей.

Сейчас наверное напишут, что не нужно сравнивать Азербайджан с Европой, но я сравниваю, потому что Родина моя небедная и мне хотелось бы, чтобы каждый гражданин, вне зависимости от социального положения нормально жил, благо на это есть все возможности, лишь бы политика велась с умом.

И еще хотелось вот, что добавить. Последний мой визит в Баку меня разочаровал до глубины души. Поменялось все; и люди, и внешний облик города, и воздух итд итп. Поменялось далеко не в лучшую сторону. Когда живешь в стране, не замечаешь происходящего вокруг себя или не хочешь замечать, но людям живущим за пределами страны такие изменения сразу бросаюстя в глаза. И я не единственная, кто так говорит. Буквально каждый мне знакомый человек приезжает разочарованный и с грустью говорит: куда все катится. 7 лет назад такого не было, мне даже порой хотелось все бросить и переехать жить в Баку. Но сейчас и не думаю даже об этом.

И на последок, тех лиц, кто пытался бороться против этого безобразия, (возведения в культ личности человека и даже сравнения со всевышним) тут же присекали. Это говорит о том, что, если хочешь оставить свою задницу в целости и сохранности, нужно сидеть тихо, иначе худо будет. Это будет длиться до бесконечности, потому что народ боится идти против. Не дают сверху. И не дадут.

П.С. Смотреть на ликование народа в честь дня рождения ушедшего в мир иной человека и слушать песни усатого Агададаша про то, как он жить не может без президента противно, когда земли до сих пор находятся в руках врага...................

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще догмой это назови...

Дело вовсе не в том,что демократии,как таковой,не существует... Но опять же, полицейское государство,основанное на репрессиях, и опирающаяся на страх народа, не корректно сравнивать с теми,где есть хотя бы мельчайший намек на утопию...

Покупать и продавать... что либо... а разве общенациональный лидер стал бы продавать интересы своих граждан?? Согласен, сегодня Совет Безопасности ООН, вмешивается во внутренние и региональные дела России,к примеру... Это тоже своего рода "купля-продажа"... Это противоречит принципам суверенитета независимой республики,но все же,ход неизбежный... Тут ничего не скажешь - аксиома... А причем тут земли потерянные,или тот же самый контракт века подписанный на очень сомнительных условиях??

Назови мне хотя бы одного национального лидера, который не продавал интересов своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Удалено. Переход на личность.]

У наших чиновников совести нету.Хотите убедиться?Переезжайте жить в Азербайджан.

Как это не сравниваете демократию с диктатурой?Ведь сами же сказали что демократии нету как таковой,а если нету демократии,то получается режим диктаторского правления.А то что в вашей и нашей странах нет демократии,ещё не означает что её нету и вовсе,смотрите шире на мир.

Чтобы всё осуществлялось в стране "по букве закона",нужны граждане страны,чьё мировоззрение отличалось бы от вашего,в котором коррупция и диктатура расценивается как нечто неизбежное и должное.К счастью такие страны есть и нам надо равняться на них.

Думаю что Гитлер как-то сможет всётаки смириться с тем что некая девушка отписывающаяся на форуме под ником "koshk@",будет всю свою оставшуюся жизнь,поливать грязью его глубокий след в истории человечества.

Я отнюдь не обощаю,а руководствуюсь фактами.Видимо этих "адекватных людей" можно смело заносить в красную книгу.Расстреляли бы скинхедов?Калашом?Вы? :D

Если вам одинаково противны Гитлер и Сталин,то и не надо во всех смертях проихошедших во время второй мировой войны,обвинять одного лишь Гитлера.Если в гибели половины ваших родственников виновен Гитлер,а в гибели другой половины виновен Сталин,то как же вы появились на свет?И вообще,мы тут вроде не обсуждаем ваше отношение к Гилеру и Сталину,тема обсуждения совершенно другая и поэтому не надо уводить обсуждение в другое русло.

Распланировал?Читайте ещё раз и на этот раз внимательней:"Не удивлюсь,если через какие нибудь 10 лет,фашизм воскреснет у вас на родине,под предвадительством президента в лице какого нибудь Лимонова." А относительно того что вы не знаете о том что будет с вашей страной завтра,ещё не свидетельствует о том что об этом не знает никто.Если бы у вас в стране существовала бы такая неопределённость,то в первую очередь это бы сказалось на экономике страны и курсе рубля.

Да даже в самой демократичной на сегодняшний день стране США демократии в чистом виде нет. Есть 2 партии. Они каждые 4 года представлены на выборах. Выиграли, например, демократы - они у власти. Следовательно республиканцы уходят на эти 4 года в конструктивную оппозицию. Они ведут активную политическую деятельность, представляя альтернативные решения и политические ходы гражданам с помощью СМИ, грамотной агитации. И через 4 года скорее всего именно республиканцы выигрывают выборы. И тогда уже демократы уходят в оппозицию. Так они сменяют друг друга, создавая лишь ВИДИМОСТЬ демократии.

Выборы же сами по себе не могут быть демократичными в основе о понятии демократии. Мы выбираем из того, что нам предлагают. Голосуем не за Васю Пупкина из соседнего подъезда, который в сто раз умнее правительства вместе взятого и мог бы многое изменить к лучшему, а голосуем за того, кого нам предлагают выбрать, за того, кто на виду, у кого деньги и связи. и так не только в россии и Азербайджане. Очень наивно с вашей стороны полагать, что на Западе по-другому. Просто ментальность у европейцев другая - они в отличие от нас УВАЖАЮТ законы и стараются их соблюдать, поэтому законы их работают, а наши нет. А в правительстве то же не все гладко в Европе.

п.с. Сцио, про мою семью что-либо говорить я вам разрешения не давала. А также учитесь вести дискуссию, не переходя на личности. Более прошу мне не писать.

Изменено пользователем koshk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на аваиабилетах БАКУ уже не написано, кто летал - знает.

HEYDAR ALİEV - MOSCOW

HEYDAR ALIEV - DONETSK

именно так пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка-ханум! Небольшое лирическое отступление. Экскурс так сказать. Я сама живу в Канаде более 5 лет, гражданка этой страны, член либеральной партии, но (!!!) еще мои знания и опыт не доросли до того уровня, что я могла бы делать выводы о власти в стране проживания(!!!) И это при том, что я живу здесь, а не посещаю страну наскоками в качестве развлечения, так что ваши высказывания для меня неместны ( сугубо мое мнение)

Насчет значка с "85" Ну вам-жителям "одной из самой демократичной страны мира" не понять, что такое может иметь место. Кстати, такое прием на тв имеет место быть в некоторых других странах и нисколько не раздражает жителей, а уж тем более приезжих.

Я очень сожалею, что часть вашей семьи была истреблена Гитлером и Сталином в тандеме, но что вы сами-лично сделали, чтобы такое не повторилось вновь? "Дайте мне калаш"? Или выступить открыто против скинхедов и им подобных? Писать и делать-это две разные вещи.

И еще вопрос- как вы выражаете свою гражданскю позицию будучи гражданкой страны " демократии"? ну кроме мыслей о калаше...)

Интересно, моя гражданская позиция самая что ни на есть адекватная. Что лично сделала я? По краней мере я уважаю и чту память людей, которые пожертвовали всем, ради того, чтобы потомки жили в свободной стране. Мои родители, в отличие от многих других, воспитали во мне чувство гордости за свою страну и за свой народ, за что я им очень благодарна. И если не дай Бог возникнет необходимость, я также буду защищать свою Родину. И не вам - жителям солнечной Канады, котрые за 5 лет не могут сделать выводы о власти, решать, что может иметь место в понятии российских людей, а что нет.

В дальнейшем прошу вас воздержаться от комментариев к моим постам, которые адресованы не вам. Поскольку конкретно Ваше мнение по поводу "наскоков, наездов и развлечений" меня не интересует.

Изменено пользователем koshk@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orxan-bey, это международный стандарт. На авиабилетах теперь практически везде пишут не город отправления, а именно название аэропорта, поскольку каждый аэропорт имеет свою кодировку. У нас тоже пишут не Санкт-Петербург, а Пулково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты еще догмой это назови...

Дело вовсе не в том,что демократии,как таковой,не существует... Но опять же, полицейское государство,основанное на репрессиях, и опирающаяся на страх народа, не корректно сравнивать с теми,где есть хотя бы мельчайший намек на утопию...

Покупать и продавать... что либо... а разве общенациональный лидер стал бы продавать интересы своих граждан?? Согласен, сегодня Совет Безопасности ООН, вмешивается во внутренние и региональные дела России,к примеру... Это тоже своего рода "купля-продажа"... Это противоречит принципам суверенитета независимой республики,но все же,ход неизбежный... Тут ничего не скажешь - аксиома... А причем тут земли потерянные,или тот же самый контракт века подписанный на очень сомнительных условиях??

Назови мне хотя бы одного национального лидера, который не продавал интересов своих граждан.

Нелсон Манделла, Вашингтон, Расулзаде... тебе еще?

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Orxan-bey, это международный стандарт. На авиабилетах теперь практически везде пишут не город отправления, а именно название аэропорта, поскольку каждый аэропорт имеет свою кодировку. У нас тоже пишут не Санкт-Петербург, а Пулково.

Я достаточно много летаю и не замечал кроме Баку больше таких вещей. Название аэропорта (в Питер тоже летал) пишут в скобках (PLK), после Города. Это выглядит так:

MOSCOW (VNK)

в случае с Баку было бы так:

BAKU (HYA)

но никак не HEYDAR ALİEV вместо города.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, вы не забыли название темы?

Пора уже прекратить обсуждать личные качества других, право или отсутствие оного на комментирование постов и вернуться к основному вопросу о поклонении.

Дальнейшие посты, содержащие оффтоп, будут удаляться целиком.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук,а зачем ты стёр весь мой пост?Я же вроде не переходил на личности,а написал в нём в том числе и просто ответ на пост адресованный мне.Знал бы что ты сотрёшь его,не потратил бы столько времени на написание:)Кошка тебе не простит того что ты не дал мне подисскутировать с ней.:)

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего огромного поста там был всего один абзац высотой в 1.5 см, относящийся к теме.

С подавляющим преимуществом победил оффтоп, поэтому я удалил всё :smoking:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока Исмаил Велиев идет в Баку, мы тут тоже не спим и уже начали открытто бороться с коррупцией. главное поджошли ко всему этому с неожиданного конца.

я вдруг задумался, если нашим чиновникам давать по 8 лет за взятку, как быстро мы станем жить в прозрачном обществе?

В Баку в Суде по делам о тяжким преступлениях судья Джавид Гусейнов приговорил менеджера сотовой компании «Bakcell», македонца Сашко Тодоровски к 8 годам лишения свободы.

Отмечается, что С.Тодоровский обвинялся в получении взяток в крупных размерах.

Он был задержан сотрудниками Министерства национальной безопасности Азербайджана.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Причем его сдал тот, кто предлогал взятку. Они встретились в отеле каком то, что то на подобе конференс рума, а там уже заранее жучки, камеры. в момент передачи взятки (10 тысяч помоему), забегают МНБешники и ОМОН. И все. Кранты.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Причем его сдал тот, кто предлогал взятку. Они встретились в отеле каком то, что то на подобе конференс рума, а там уже заранее жучки, камеры. в момент передачи взятки (10 тысяч помоему), забегают МНБешники и ОМОН. И все. Кранты.

заказчик на такое дело не пошел бы... он просто наблюдал за происходящим в мониторе...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Причем его сдал тот, кто предлогал взятку. Они встретились в отеле каком то, что то на подобе конференс рума, а там уже заранее жучки, камеры. в момент передачи взятки (10 тысяч помоему), забегают МНБешники и ОМОН. И все. Кранты.

заказчик на такое дело не пошел бы... он просто наблюдал за происходящим в мониторе...

Я не знаю как там точно было, но сцена такая которую я описал. Его просто с поличным поймали.. Прикинь там речь то идет о 10 тысячах.. а тут, - 8 лет.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь,если через некоторое время,какую то часть акций Бакселл приобретет какой нибудь высокопоставленный... за смехотворную цену... ты понял я о чем ))

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивлюсь,если через некоторое время,какую то часть акций Бакселл приобретет какой нибудь высокопоставленный... за смехотворную цену... ты понял я о чем ))

Братка, к этому помоему и ведут :)

хотя и Баксель и Азерсель.. всё в одних руках )))) ну и ествественно, что с этих рук что то идет и в другие )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку в Суде по делам о тяжким преступлениях судья Джавид Гусейнов приговорил менеджера сотовой компании «Bakcell», македонца Сашко Тодоровски к 8 годам лишения свободы.

Отмечается, что С.Тодоровский обвинялся в получении взяток в крупных размерах.

Он был задержан сотрудниками Министерства национальной безопасности Азербайджана.

Какая дерзость..Брать взятки в стране,которая придумала взятки)

Его наши чиновники-эгоисты заказали ))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и тут монополия))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жук,зато какие это были 1,5 см :flowers1:

size does matter.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
По теме могу сказать одно:

надоело включать телевизор и видеть ежеминутно кадр с человеком, обмазывающим лицо нефьтю и развивающийся флаг с тем же лицом на левой верхней стороне экрана.
Блин, пора искоренять эту рабскую психологию у народа и вдолбить людям и всем тем, кто промывает мозги сверху, что человек никогда не будет Богом.

Советские времена гелет елийирлер по сравнению с тем, что творится сейчас в стране, где я родилась, на моей Родине.

Деградация.



Добавлю. Хочу смотреть передачи про не менее выдающихся людей страны, таких как Кара Караев, Узеир Гаджибеков, Фикрет Амиров итд итп (список огромный), но довольствоваться приходится одним и тем же, изо дня в день, из часу в час.



Слышала, что всенародный лидер однажды отменил пенсию ветеранам Великой Отечественной Войны. Уже за это стыдно, если в действительности так.



Многие тут написали, что было сделано многое для страны, а что конкретно, никто так и не написал.






Я не утверждаю, что от власти семьи Алиевых исходит лишь вред для народа. В каждом правителе сочетаются как правило хорошие и плохие качества, идеальных политиков не бывает. Сегодня, к примеру, переписывалась со своей бывшей одноклассницей, которая является внучкой классного руковода И.А. и которая преподавала также и нашему классу. Так вот я от нее услышала, что ее бабушка получает президентскую пенсию стоимостью в 1000 у.е и в свой 80-летний юбилей президент подарил ей 4-комнатную квартиру в одной из самых красивых высоток города. Что ж, похвально, но этой новости недостаточно для того, чтобы с уверенностью говорить о том, какой благородный у нас президент. Добрые дела делаются конкретным людям, которые так или иначе имеют отношение к семье, а народ и состояние страны в целом чахнет. Можно с легкостью найти людей, для которых президент сделал что-то полезное, НО людей, которые находятся мягко говоря не в хорошем положении гораздо больше первых.

С нашими-то ресурсами из Азербайджана можно было сделать благосостоятельное государство, но увы, доходы от нефти идут в определенное русло, точнее в конкретные руки. Если бы от полученных нефтяных доходов каждый гражданин Азербайджана имел хoть копеечку (чиновники и прочие жирные места не в счет), страна бы процветала и все бы катались, как сыр в масле. Так и должно быть в нормальном, некоррумпированном государстве. Тут писали о том, что находясь у власти, трудно совладать собой и не терять голову от больших денег, но извольте, в стране, где я живу президент имеет всего лишь скромненькую дачу и по улице ходит без охраны. В стране порядок, каждый гражданин может позволить купить себе кусок хлеба. Налоги правда платят космические, но зато эти деньги идут на социальное обеспечение малоимущих семей.
Сейчас наверное напишут, что не нужно сравнивать Азербайджан с Европой, но я сравниваю, потому что Родина моя небедная и мне хотелось бы, чтобы каждый гражданин, вне зависимости от социального положения нормально жил, благо на это есть все возможности, лишь бы политика велась с умом.

И еще хотелось вот, что добавить. Последний мой визит в Баку меня разочаровал до глубины души. Поменялось все; и люди, и внешний облик города, и воздух итд итп. Поменялось далеко не в лучшую сторону. Когда живешь в стране, не замечаешь происходящего вокруг себя или не хочешь замечать, но людям живущим за пределами страны такие изменения сразу бросаюстя в глаза. И я не единственная, кто так говорит. Буквально каждый мне знакомый человек приезжает разочарованный и с грустью говорит: куда все катится. 7 лет назад такого не было, мне даже порой хотелось все бросить и переехать жить в Баку. Но сейчас и не думаю даже об этом.

И на последок, тех лиц, кто пытался бороться против этого безобразия, (возведения в культ личности человека и даже сравнения со всевышним) тут же присекали. Это говорит о том, что, если хочешь оставить свою задницу в целости и сохранности, нужно сидеть тихо, иначе худо будет. Это будет длиться до бесконечности, потому что народ боится идти против. Не дают сверху. И не дадут.

П.С. Смотреть на ликование народа в честь дня рождения ушедшего в мир иной человека и слушать песни усатого Агададаша про то, как он жить не может без президента противно, когда земли до сих пор находятся в руках врага...................


:bbrravo: :bbrravo: :bbrravo::hi:


И еще к таким на могилу ходят.Ничего, настанет время,когда и могилку снесут и некуда будет поклоняться.Шарль Де Голь ,который так много сделал для страны имеет скромненькую могилку,а этому хоромы построили.Впрочем нам не привыкать.

зы:а вообще Шоко,напрасно ты правду здесь написала,а то придут тебе и скажут у тебя послеродовой кризис)))Блин ни демократии,ни свободы слова в стране нет,ни реальной критики))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...