Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

Поклонение.

Recommended Posts

Orxan-bey, это международный стандарт. На авиабилетах теперь практически везде пишут не город отправления, а именно название аэропорта, поскольку каждый аэропорт имеет свою кодировку. У нас тоже пишут не Санкт-Петербург, а Пулково.

• Replies 138
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты еще догмой это назови...

Дело вовсе не в том,что демократии,как таковой,не существует... Но опять же, полицейское государство,основанное на репрессиях, и опирающаяся на страх народа, не корректно сравнивать с теми,где есть хотя бы мельчайший намек на утопию...

Покупать и продавать... что либо... а разве общенациональный лидер стал бы продавать интересы своих граждан?? Согласен, сегодня Совет Безопасности ООН, вмешивается во внутренние и региональные дела России,к примеру... Это тоже своего рода "купля-продажа"... Это противоречит принципам суверенитета независимой республики,но все же,ход неизбежный... Тут ничего не скажешь - аксиома... А причем тут земли потерянные,или тот же самый контракт века подписанный на очень сомнительных условиях??

Назови мне хотя бы одного национального лидера, который не продавал интересов своих граждан.

Нелсон Манделла, Вашингтон, Расулзаде... тебе еще?

Orxan-bey, это международный стандарт. На авиабилетах теперь практически везде пишут не город отправления, а именно название аэропорта, поскольку каждый аэропорт имеет свою кодировку. У нас тоже пишут не Санкт-Петербург, а Пулково.

Я достаточно много летаю и не замечал кроме Баку больше таких вещей. Название аэропорта (в Питер тоже летал) пишут в скобках (PLK), после Города. Это выглядит так:

MOSCOW (VNK)

в случае с Баку было бы так:

BAKU (HYA)

но никак не HEYDAR ALİEV вместо города.

Edited by ORXAN-BEY

Люди, вы не забыли название темы?

Пора уже прекратить обсуждать личные качества других, право или отсутствие оного на комментирование постов и вернуться к основному вопросу о поклонении.

Дальнейшие посты, содержащие оффтоп, будут удаляться целиком.

Жук,а зачем ты стёр весь мой пост?Я же вроде не переходил на личности,а написал в нём в том числе и просто ответ на пост адресованный мне.Знал бы что ты сотрёшь его,не потратил бы столько времени на написание:)Кошка тебе не простит того что ты не дал мне подисскутировать с ней.:)

Из всего огромного поста там был всего один абзац высотой в 1.5 см, относящийся к теме.

С подавляющим преимуществом победил оффтоп, поэтому я удалил всё :smoking:

пока Исмаил Велиев идет в Баку, мы тут тоже не спим и уже начали открытто бороться с коррупцией. главное поджошли ко всему этому с неожиданного конца.

я вдруг задумался, если нашим чиновникам давать по 8 лет за взятку, как быстро мы станем жить в прозрачном обществе?

В Баку в Суде по делам о тяжким преступлениях судья Джавид Гусейнов приговорил менеджера сотовой компании «Bakcell», македонца Сашко Тодоровски к 8 годам лишения свободы.

Отмечается, что С.Тодоровский обвинялся в получении взяток в крупных размерах.

Он был задержан сотрудниками Министерства национальной безопасности Азербайджана.

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Больше на заках смахивает... просто так за взятку не посадили бы... тем более на 8 лет...

Причем его сдал тот, кто предлогал взятку. Они встретились в отеле каком то, что то на подобе конференс рума, а там уже заранее жучки, камеры. в момент передачи взятки (10 тысяч помоему), забегают МНБешники и ОМОН. И все. Кранты.

Причем его сдал тот, кто предлогал взятку. Они встретились в отеле каком то, что то на подобе конференс рума, а там уже заранее жучки, камеры. в момент передачи взятки (10 тысяч помоему), забегают МНБешники и ОМОН. И все. Кранты.

заказчик на такое дело не пошел бы... он просто наблюдал за происходящим в мониторе...

заказчик на такое дело не пошел бы... он просто наблюдал за происходящим в мониторе...

Я не знаю как там точно было, но сцена такая которую я описал. Его просто с поличным поймали.. Прикинь там речь то идет о 10 тысячах.. а тут, - 8 лет.

Не удивлюсь,если через некоторое время,какую то часть акций Бакселл приобретет какой нибудь высокопоставленный... за смехотворную цену... ты понял я о чем ))

Не удивлюсь,если через некоторое время,какую то часть акций Бакселл приобретет какой нибудь высокопоставленный... за смехотворную цену... ты понял я о чем ))

Братка, к этому помоему и ведут :)

хотя и Баксель и Азерсель.. всё в одних руках )))) ну и ествественно, что с этих рук что то идет и в другие )))

В Баку в Суде по делам о тяжким преступлениях судья Джавид Гусейнов приговорил менеджера сотовой компании «Bakcell», македонца Сашко Тодоровски к 8 годам лишения свободы.

Отмечается, что С.Тодоровский обвинялся в получении взяток в крупных размерах.

Он был задержан сотрудниками Министерства национальной безопасности Азербайджана.

Какая дерзость..Брать взятки в стране,которая придумала взятки)

Его наши чиновники-эгоисты заказали ))

• 2 months later...
По теме могу сказать одно:

надоело включать телевизор и видеть ежеминутно кадр с человеком, обмазывающим лицо нефьтю и развивающийся флаг с тем же лицом на левой верхней стороне экрана.
Блин, пора искоренять эту рабскую психологию у народа и вдолбить людям и всем тем, кто промывает мозги сверху, что человек никогда не будет Богом.

Советские времена гелет елийирлер по сравнению с тем, что творится сейчас в стране, где я родилась, на моей Родине.

Деградация.

Добавлю. Хочу смотреть передачи про не менее выдающихся людей страны, таких как Кара Караев, Узеир Гаджибеков, Фикрет Амиров итд итп (список огромный), но довольствоваться приходится одним и тем же, изо дня в день, из часу в час.

Слышала, что всенародный лидер однажды отменил пенсию ветеранам Великой Отечественной Войны. Уже за это стыдно, если в действительности так.

Многие тут написали, что было сделано многое для страны, а что конкретно, никто так и не написал.

Я не утверждаю, что от власти семьи Алиевых исходит лишь вред для народа. В каждом правителе сочетаются как правило хорошие и плохие качества, идеальных политиков не бывает. Сегодня, к примеру, переписывалась со своей бывшей одноклассницей, которая является внучкой классного руковода И.А. и которая преподавала также и нашему классу. Так вот я от нее услышала, что ее бабушка получает президентскую пенсию стоимостью в 1000 у.е и в свой 80-летний юбилей президент подарил ей 4-комнатную квартиру в одной из самых красивых высоток города. Что ж, похвально, но этой новости недостаточно для того, чтобы с уверенностью говорить о том, какой благородный у нас президент. Добрые дела делаются конкретным людям, которые так или иначе имеют отношение к семье, а народ и состояние страны в целом чахнет. Можно с легкостью найти людей, для которых президент сделал что-то полезное, НО людей, которые находятся мягко говоря не в хорошем положении гораздо больше первых.

С нашими-то ресурсами из Азербайджана можно было сделать благосостоятельное государство, но увы, доходы от нефти идут в определенное русло, точнее в конкретные руки. Если бы от полученных нефтяных доходов каждый гражданин Азербайджана имел хoть копеечку (чиновники и прочие жирные места не в счет), страна бы процветала и все бы катались, как сыр в масле. Так и должно быть в нормальном, некоррумпированном государстве. Тут писали о том, что находясь у власти, трудно совладать собой и не терять голову от больших денег, но извольте, в стране, где я живу президент имеет всего лишь скромненькую дачу и по улице ходит без охраны. В стране порядок, каждый гражданин может позволить купить себе кусок хлеба. Налоги правда платят космические, но зато эти деньги идут на социальное обеспечение малоимущих семей.
Сейчас наверное напишут, что не нужно сравнивать Азербайджан с Европой, но я сравниваю, потому что Родина моя небедная и мне хотелось бы, чтобы каждый гражданин, вне зависимости от социального положения нормально жил, благо на это есть все возможности, лишь бы политика велась с умом.

И еще хотелось вот, что добавить. Последний мой визит в Баку меня разочаровал до глубины души. Поменялось все; и люди, и внешний облик города, и воздух итд итп. Поменялось далеко не в лучшую сторону. Когда живешь в стране, не замечаешь происходящего вокруг себя или не хочешь замечать, но людям живущим за пределами страны такие изменения сразу бросаюстя в глаза. И я не единственная, кто так говорит. Буквально каждый мне знакомый человек приезжает разочарованный и с грустью говорит: куда все катится. 7 лет назад такого не было, мне даже порой хотелось все бросить и переехать жить в Баку. Но сейчас и не думаю даже об этом.

И на последок, тех лиц, кто пытался бороться против этого безобразия, (возведения в культ личности человека и даже сравнения со всевышним) тут же присекали. Это говорит о том, что, если хочешь оставить свою задницу в целости и сохранности, нужно сидеть тихо, иначе худо будет. Это будет длиться до бесконечности, потому что народ боится идти против. Не дают сверху. И не дадут.

П.С. Смотреть на ликование народа в честь дня рождения ушедшего в мир иной человека и слушать песни усатого Агададаша про то, как он жить не может без президента противно, когда земли до сих пор находятся в руках врага...................

:bbrravo: :bbrravo: :bbrravo::hi:

И еще к таким на могилу ходят.Ничего, настанет время,когда и могилку снесут и некуда будет поклоняться.Шарль Де Голь ,который так много сделал для страны имеет скромненькую могилку,а этому хоромы построили.Впрочем нам не привыкать.

зы:а вообще Шоко,напрасно ты правду здесь написала,а то придут тебе и скажут у тебя послеродовой кризис)))Блин ни демократии,ни свободы слова в стране нет,ни реальной критики))