Перейти к содержимому

профессиональный архитектор


Recommended Posts

Доброе

Нужен опытный профессиональный архитектор для проекта загородного дома.Набросок уже есть,нужно граммотно посчитать и расчитать всё,начиная от фундамента до крыши.Естественно, проложить все коммуникации.Чертежи, доступные для строителей и всё остальное.Смотрел на Российских строительных сайтах ,проектов много,всё очень грамотно на первый взгляд,чертежи,сметы и расчёты.Даже цена,как ни странно даже в Московских агенствах в пределах 1000-1200$,в зависимости от этажности и эпатажности проекта.У нас ,как не искал,нет дже намёка на архитектурные агенства.Типовые проекты с интернета или отсебятина.Достаточно проехать по Абшерону и всё понятно.Хотя признатьса несколько домов запомнились.Но очень уж большие,поэтому не подходят.

Если есть строительные бригады, «поднимающие» дом с фундамента до крыши,оставте координаты.Писать можно на форум,или на «ящик» eldar1970@yahoo.com.

Вообще есть среди форумчан,для которых строительство дома актуально? Было бы неплохо поделитьса опытом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строю.Задавайте вопросы.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

Нужен опытный профессиональный архитектор для проекта загородного дома.Набросок уже есть,нужно граммотно посчитать и расчитать всё,начиная от фундамента до крыши.Естественно, проложить все коммуникации.Чертежи, доступные для строителей и всё остальное.Смотрел на Российских строительных сайтах ,проектов много,всё очень грамотно на первый взгляд,чертежи,сметы и расчёты.Даже цена,как ни странно даже в Московских агенствах в пределах 1000-1200$,в зависимости от этажности и эпатажности проекта.У нас ,как не искал,нет дже намёка на архитектурные агенства.Типовые проекты с интернета или отсебятина.Достаточно проехать по Абшерону и всё понятно.Хотя признатьса несколько домов запомнились.Но очень уж большие,поэтому не подходят.

Если есть строительные бригады, «поднимающие» дом с фундамента до крыши,оставте координаты.Писать можно на форум,или на «ящик» eldar1970@yahoo.com.

Вообще есть среди форумчан,для которых строительство дома актуально? Было бы неплохо поделитьса опытом.

Спасибо

Для начало вы должны пойти в архитектуру.Это обязательно.Там вам кроме разрешения на строительство предложат и проекты.Стоит разрешение с проектом от 200 до 500 манат.

Потом вы должны найти прораба(если сами в этом не разбераетесь и времени нету),хотя сама бригада строителей за стройку отвечает.

Стоимость бригады-4 ман. за кв. забора,5 ман. за кв. стены.Бригаду можно найти с районов(Ленкорань,Сабирабад,решить их проблему с жильем)Могу помочь с бригадой.

Стоимость кв. каркаса обходится за 200-250 манат,со средним  ремонтом 300-350м.

Цены каждый день растут,месяц назад камень стоил 40 копеек,сейчас 80 коп,арматура стоил 600ман за тонну(14 дм),сейчас 1300ман.Цемент в 2 раза подорожал.

Такой дом(8м на 11м) обойдется сейчас за 40000манат.

post-25643-1210072289.jpg

post-25643-1210072561.jpg

post-25643-1210072610.jpg

post-25643-1210072673.jpg

Изменено пользователем ахмедзаде

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

axmedzade Salam gardaş.Sizə bir neçə sualım var.Çunki mən də bu işlərdə maraglıyam.Aldıgım torpag sahəsində ev tikmək fikrindəyəm,amma lox vəziyyətinə duşməmək uçun köməyinizə ehtiyacım var

"Для начало вы должны пойти в архитектуру."

Bu arxitektura dediyiniz yer haradır?

"Потом вы должны найти прораба(если сами в этом не разбераетесь и времени нету),хотя сама бригада строителей за стройку отвечает."

Bu prorabın işini nə gədər etibarlı hesab etmək olar?Əyər ki mənim bu işlərdən başım çıxmırsa,ustəlik də vaxtım nəzarətə yoxdursa,onda prorab vicdanla mənə işlədiyini necə subut edə bilər?Yəni bunun mexanizmi necə tanzim olunur?

Gabagcadan minnətdarlıgımı bildirirəm.

Изменено пользователем Azer777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

axmedzade Salam gardaş.Sizə bir neçə sualım var.Çunki mən də bu işlərdə maraglıyam.Aldıgım torpag sahəsində ev tikmək fikrindəyəm,amma lox vəziyyətinə duşməmək uçun köməyinizə ehtiyacım var

"Для начало вы должны пойти в архитектуру."

Bu arxitektura dediyiniz yer haradır?

"Потом вы должны найти прораба(если сами в этом не разбераетесь и времени нету),хотя сама бригада строителей за стройку отвечает."

Bu prorabın işini nə gədər etibarlı hesab etmək olar?Əyər ki mənim bu işlərdən başım çıxmırsa,ustəlik də vaxtım nəzarətə yoxdursa,onda prorab vicdanla mənə işlədiyini necə subut edə bilər?Yəni bunun mexanizmi necə tanzim olunur?

Gabagcadan minnətdarlıgımı bildirirəm.

1.Сизин архитектура идарениз алдыгыныз торпагын иджра хакимиййетинде йерлешир.

2.Алдыгыныз торпагын сяняди нядир?Фярди яшайыш йохса баг эви? 

3.Прорабын ишляри этапла гедир,меселен,дивар тикилир,сизин нюмайенде гелиб йохлайыр,бейениленден сонра ишлер давам едир,егер бейенилмесе,прорабын хесабындан тязяден тикилир.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

Нужен опытный профессиональный архитектор для проекта загородного дома.Набросок уже есть,нужно граммотно посчитать и расчитать всё,начиная от фундамента до крыши.Естественно, проложить все коммуникации.Чертежи, доступные для строителей и всё остальное.Смотрел на Российских строительных сайтах ,проектов много,всё очень грамотно на первый взгляд,чертежи,сметы и расчёты.Даже цена,как ни странно даже в Московских агенствах в пределах 1000-1200$,в зависимости от этажности и эпатажности проекта.У нас ,как не искал,нет дже намёка на архитектурные агенства.Типовые проекты с интернета или отсебятина.Достаточно проехать по Абшерону и всё понятно.Хотя признатьса несколько домов запомнились.Но очень уж большие,поэтому не подходят.

Если есть строительные бригады, «поднимающие» дом с фундамента до крыши,оставте координаты.Писать можно на форум,или на «ящик» eldar1970@yahoo.com.

Вообще есть среди форумчан,для которых строительство дома актуально? Было бы неплохо поделитьса опытом.

Спасибо

Здравствуй...могу помочь одно время я работал в ремонтно-строителньной компании АРДИС- Иншаат.ММС...коммерческим директором...занимались в основном стороительством с фундамента...и ремонтом...коллектив грамотный и опытный...раньше наш офис находилься около плошади фонтанов по ул. З.Тагиев...щас не знаю но можно найти поиши в желтой странице...они тебе помогут

Мы с вами где то встречались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

Нужен опытный профессиональный архитектор для проекта загородного дома.Набросок уже есть,нужно граммотно посчитать и расчитать всё,начиная от фундамента до крыши.Естественно, проложить все коммуникации.Чертежи, доступные для строителей и всё остальное.Смотрел на Российских строительных сайтах ,проектов много,всё очень грамотно на первый взгляд,чертежи,сметы и расчёты.Даже цена,как ни странно даже в Московских агенствах в пределах 1000-1200$,в зависимости от этажности и эпатажности проекта.У нас ,как не искал,нет дже намёка на архитектурные агенства.Типовые проекты с интернета или отсебятина.Достаточно проехать по Абшерону и всё понятно.Хотя признатьса несколько домов запомнились.Но очень уж большие,поэтому не подходят.

Если есть строительные бригады, «поднимающие» дом с фундамента до крыши,оставте координаты.Писать можно на форум,или на «ящик» eldar1970@yahoo.com.

Вообще есть среди форумчан,для которых строительство дома актуально? Было бы неплохо поделитьса опытом.

Спасибо

Для начало вы должны пойти в архитектуру.Это обязательно.Там вам кроме разрешения на строительство предложат и проекты.Стоит разрешение с проектом от 200 до 500 манат.

Потом вы должны найти прораба(если сами в этом не разбераетесь и времени нету),хотя сама бригада строителей за стройку отвечает.

Стоимость бригады-4 ман. за кв. забора,5 ман. за кв. стены.Бригаду можно найти с районов(Ленкорань,Сабирабад,решить их проблему с жильем)Могу помочь с бригадой.

Стоимость кв. каркаса обходится за 200-250 манат,со средним  ремонтом 300-350м.

Цены каждый день растут,месяц назад камень стоил 40 копеек,сейчас 80 коп,арматура стоил 600ман за тонну(14 дм),сейчас 1300ман.Цемент в 2 раза подорожал.

Такой дом(8м на 11м) обойдется сейчас за 40000манат.

Dobroe

Simpatichniy domik,kstati)))

Zadumka est,ostalos ispolnit. V kajdom rayone svoy arxitektor? I vzal zemly v Govsanax i kuda mne podatsa? Dopustim razreshenie est,vopros brigadi oooo4en volnuet.I ved 4to sement prodadut-xren s nim,a vot to, 4to dom krivo postavat,ili 4erez neskolko let posipetsa-volnuys.Po4ital na forumax,govorat zaley fundament i s polgoda podojdi-pravda? Mojno postupit tak: i vam na "milo" vishly risunok togo,4to I xo4u imet u seba na u4astke.Vi ego perevedete v 3d dla nagladnosti i skajete vo skolko mne sadet fundament,steni,krisha i provodka(kanalizasia,otoplenie,elektrika).Planiruy na4at stroitelstvo srazu po priezdu v Baku(june)

Spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе

Нужен опытный профессиональный архитектор для проекта загородного дома.Набросок уже есть,нужно граммотно посчитать и расчитать всё,начиная от фундамента до крыши.Естественно, проложить все коммуникации.Чертежи, доступные для строителей и всё остальное.Смотрел на Российских строительных сайтах ,проектов много,всё очень грамотно на первый взгляд,чертежи,сметы и расчёты.Даже цена,как ни странно даже в Московских агенствах в пределах 1000-1200$,в зависимости от этажности и эпатажности проекта.У нас ,как не искал,нет дже намёка на архитектурные агенства.Типовые проекты с интернета или отсебятина.Достаточно проехать по Абшерону и всё понятно.Хотя признатьса несколько домов запомнились.Но очень уж большие,поэтому не подходят.

Если есть строительные бригады, «поднимающие» дом с фундамента до крыши,оставте координаты.Писать можно на форум,или на «ящик» eldar1970@yahoo.com.

Вообще есть среди форумчан,для которых строительство дома актуально? Было бы неплохо поделитьса опытом.

Спасибо

Для начало вы должны пойти в архитектуру.Это обязательно.Там вам кроме разрешения на строительство предложат и проекты.Стоит разрешение с проектом от 200 до 500 манат.

Потом вы должны найти прораба(если сами в этом не разбераетесь и времени нету),хотя сама бригада строителей за стройку отвечает.

Стоимость бригады-4 ман. за кв. забора,5 ман. за кв. стены.Бригаду можно найти с районов(Ленкорань,Сабирабад,решить их проблему с жильем)Могу помочь с бригадой.

Стоимость кв. каркаса обходится за 200-250 манат,со средним  ремонтом 300-350м.

Цены каждый день растут,месяц назад камень стоил 40 копеек,сейчас 80 коп,арматура стоил 600ман за тонну(14 дм),сейчас 1300ман.Цемент в 2 раза подорожал.

Такой дом(8м на 11м) обойдется сейчас за 40000манат.

Dobroe

Simpatichniy domik,kstati)))

Zadumka est,ostalos ispolnit. V kajdom rayone svoy arxitektor? I vzal zemly v Govsanax i kuda mne podatsa? Dopustim razreshenie est,vopros brigadi oooo4en volnuet.I ved 4to sement prodadut-xren s nim,a vot to, 4to dom krivo postavat,ili 4erez neskolko let posipetsa-volnuys.Po4ital na forumax,govorat zaley fundament i s polgoda podojdi-pravda? Mojno postupit tak: i vam na "milo" vishly risunok togo,4to I xo4u imet u seba na u4astke.Vi ego perevedete v 3d dla nagladnosti i skajete vo skolko mne sadet fundament,steni,krisha i provodka(kanalizasia,otoplenie,elektrika).Planiruy na4at stroitelstvo srazu po priezdu v Baku(june)

Spasibo

Смотря в каком месяце года заливаете фундамент.Летом пару недель хватит высохнуть фундаменту на 10-15.Там глубина 40-50 на ширину 50-60.И сколько этажей собираетесь построить.Пишите на don.mazina@mail.ru.

В магазинах Алмалы я видел каталоги домов с дисками за 20ман.

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Dobroe

Simpatichniy domik,kstati)))

Zadumka est,ostalos ispolnit. V kajdom rayone svoy arxitektor? I vzal zemly v Govsanax i kuda mne podatsa? Dopustim razreshenie est,vopros brigadi oooo4en volnuet.I ved 4to sement prodadut-xren s nim,a vot to, 4to dom krivo postavat,ili 4erez neskolko let posipetsa-volnuys.Po4ital na forumax,govorat zaley fundament i s polgoda podojdi-pravda? Mojno postupit tak: i vam na "milo" vishly risunok togo,4to I xo4u imet u seba na u4astke.Vi ego perevedete v 3d dla nagladnosti i skajete vo skolko mne sadet fundament,steni,krisha i provodka(kanalizasia,otoplenie,elektrika).Planiruy na4at stroitelstvo srazu po priezdu v Baku(june)

Spasibo

Смотря в каком месяце года заливаете фундамент.Летом пару недель хватит высохнуть фундаменту на 10-15.Там глубина 40-50 на ширину 50-60.И сколько этажей собираетесь построить.Пишите на don.mazina@mail.ru.

В магазинах Алмалы я видел каталоги домов с дисками за 20ман.

Добрый

Всё правильно,только я хочу,чтобы был и цокольный этаж.По мне,чем глубже и шире,тем лучше,так как строить собираюсь для себя.Смотрел на форумах,говорят ,что даже в подвале лучше уложить железобетонные плиты.И потолок подвала из них же.Смотрел схему фундамента в таком случае-даже не знаю,что и сказать.Может это для России актуально,с суровой зимой и весенними водами.У нас кладут максимум три кубика-вот тебе фундамент.О дренажной системе даже говорить не хочу)))).

Вы сами занимаетесь строительством? Я смотрел каталог домов.Есть красивые,есть удобные,но я хочу свой,достаточно неприхотливый,но свой))))).Кроить уже готовый проект под свой тоже не хочу.В общем нужен грамотный архитектор))

Вот что приблизительно хотелось бы услышать(увидеть):

Создание Дизайн проекта делится на три основных этапа:

ПЛАНИРОВОЧНЫЙ ЭТАП

На первой встрече с заказчиком дизайнер в ходе беседы заполняет задание на составление дизайн-проект.

Заданиенасоставлениедизайн-проекта:

Назначениепомещений,количествопроживающихчеловек

Оснащениепомещений

Пожелания по стилю оформления интерьера,цветовой гамме помещений

Пожелания по отделкепомещений

На основании такого задания дизайнер выполняет несколько принципиально разных планировочных решений, которые максимально раскрывают возможности пространства.

На следующей встрече Заказчику предлагается рассмотреть их, <примерив> на себе все возможные жизненные сценарии.

Окончательное решение обычно комбинируется из нескольких вариантов.

СТИЛЕВОЙ ЭТАП

Этот этап требует ответа на вопрос <Как помещения будут выглядеть?>

Выбирается одно помещение, и на примере этого помещения разрабатывается несколько стилевых решений. К выбранному стилю привязываются все остальные помещения.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЭТАП

На этом этапе выбираются материалы, технологии. Проектируются инженерные сети. Исходя из пожеланий и возможностей Заказчика выбирается оптимальное по цене решение.

И пройдя все эти этапы, мы получаем пакет документов необходимых для реализации объекта, который и является ДИЗАЙН-ПРОЕКТОМ.

--------------------------------------------------------------------------------

Дизайн интерьера. Назначение дизайн-проекта

Дизайн-проект, предварительно подготовленный, глубоко и детально проработанный, позволит Вам:

- заранее спланировать расходы, сэкономить не только деньги, но время и нервы

- оптимально использовать имеющееся в Вашем распоряжении пространство: порой, даже на очень небольшой площади можно много сделать или, наоборот, если место позволяет, как может порадовать пустота

- иметь представление о том, к чему Ваши усилия направлены и должны в конечном итоге привести

- при заключении договора со строителями Вы будете иметь заранее известный объем работ и сможете избежать разнообразных дополнительно оплачиваемых переделок, в которых часто возникает необходимость, что позволит сосредоточиться на добросовестности и качестве выполнения ими обязательств

При заключении договора со строительно-ремонтной фирмой или бригадой на выполнение ремонтных работ, безусловно, лучше сразу иметь на руках полный комплект документации к дизайн-проекту, включающий подробные чертежи сложных конструктивов, принципиальные схемы электропроводки, развертки стен по плитке или другим подобным материалам, принципиальную схему водоснабжения и канализации и другие необходимые чертежи.

При наличии подобного комплекта документов, составленная смета должна быть понятной и "прозрачной" для Вас.

Наличие у Вас подробного перечня необходимых работ, сводная ведомость материалов, обмерочный чертеж, метраж основных отделочных материалов (плитки, паркета и т.д.) избавит Вас не только от всевозможных приписок, но и от образмеривания и оценки стоимости работ "на глазок", которые всегда ведутся в сторону увеличения.

Изучив смету, Вы легко сможете внести свои замечания, если таковые будут.

Однако, в простых случаях для дизайн-проекта оказывается достаточным принципиального пространственного и цветового решения, расстановки мебели, выбора отделочных материалов.

Даже приблизительный план расстановки мебели в дизайн-проекте позволит Вам в нужном месте установить розетки, а в отделке сделать нужный акцент. В этом случае можно ограничиться эскизом (3D-визуализацией), который поможет Вашему воображению представить, как "оно" будет выглядеть и впоследствии сравнить то, что получилось, с тем, что было задумано.

В любом случае исправлять что-либо на бумаге всегда проще, чем переделывать уже выполненную работу.

Как говорится, семь раз отмерь, один отрежь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффшор:

Добрый

Всё правильно,только я хочу,чтобы был и цокольный этаж.По мне,чем глубже и шире,тем лучше,так как строить собираюсь для себя.Смотрел на форумах,говорят ,что даже в подвале лучше уложить железобетонные плиты.И потолок подвала из них же.Смотрел схему фундамента в таком случае-даже не знаю,что и сказать.Может это для России актуально,с суровой зимой и весенними водами.У нас кладут максимум три кубика-вот тебе фундамент.О дренажной системе даже говорить не хочу)))).

Вы сами занимаетесь строительством? Я смотрел каталог домов.Есть красивые,есть удобные,но я хочу свой,достаточно неприхотливый,но свой))))).Кроить уже готовый проект под свой тоже не хочу.В общем нужен грамотный архитектор))

Вот что приблизительно хотелось бы услышать(увидеть):

--------------------------------------------------------------------------

По заказу клиента будет и цокольный и мансардный.

ж.б в подвале на полу и потолке?пожалуйста.

осилеш?)

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффшор:

Добрый

Всё правильно,только я хочу,чтобы был и цокольный этаж.По мне,чем глубже и шире,тем лучше,так как строить собираюсь для себя.Смотрел на форумах,говорят ,что даже в подвале лучше уложить железобетонные плиты.И потолок подвала из них же.Смотрел схему фундамента в таком случае-даже не знаю,что и сказать.Может это для России актуально,с суровой зимой и весенними водами.У нас кладут максимум три кубика-вот тебе фундамент.О дренажной системе даже говорить не хочу)))).

Вы сами занимаетесь строительством? Я смотрел каталог домов.Есть красивые,есть удобные,но я хочу свой,достаточно неприхотливый,но свой))))).Кроить уже готовый проект под свой тоже не хочу.В общем нужен грамотный архитектор))

Вот что приблизительно хотелось бы услышать(увидеть):

--------------------------------------------------------------------------

По заказу клиента будет и цокольный и мансардный.

ж.б в подвале на полу и потолке?пожалуйста.

осилеш?)

Dorogu osilit idushiy))))

Vi zanimaetes stroitelstvom proffesionalno? Esli da,to moget I vam skinu pisunok,a vi prorabotaete ego.I budu v Baku v konse may.Dumay-eto ne mnogo vremeni dla togo,4tobi sdelat 3d doma.Da? Po priezdu obsudim detali(oplatu) i dumay mohno stroitsa.V Baku budu ne dolgo,maksimum mesas,poetomu ne xotelos bi zatagivat

spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго буду ждать рисунки?))

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если а буду стоить дом то без Ахмедзаде мне будет плохо дела............

И без меня, если будете заказывать у меня перепланировку или дизайн интерьеров помещении) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...