Перейти к содержимому

Тараканы


Темна_Я

Итак:  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. ???? ?? ? ??? ?????????

    • ? ??????...
      13
    • ? ???????? ??????...
      0
    • ?? ???????? ???????...
      3
    • ? ?? ?????????...
      5
    • ? ???(?) ??? ???????...
      4
    • ??, ?????????...
      5
    • ??, ??? ???????, ?? ? ???? ??????...
      2
    • ?_?
      5


Recommended Posts

ПС. Когда-то в России слышала , что белые тараканы к счастью или деньгам ?! уже не помню .

А ну ка Сциушка , просвети. я вижу ты спец по тараканам :mikka:

И к счастью и к деньгам,ты только дихлофос убери,а то они не могут сосредоточиться на счастье и деньгах,когда ты стоишь напротив,с баллончиком в руке. :)

Хорошо , уговорил .... баллончика не будет )))) Ты мне его только заранее покажи, чтобы я с чем другим не спатала .

Только не такого креведкО как Темнышь Мисси :P

Ок,смотри и наслаждайся :kavkaz:

200711280924.jpg

449639517_0b05d24ce4.jpg

Какие же они милашки,не правда ли? :ofigel:

ну вот, судя по голосовалке, со своими тараканами тока я одна дружу))

мы с ними друг друга на раз понимаем))

и каким же чудесным образом удалось наладить этот не менее чудесный контакт? )))

У них симбиоз на взаимовыгодных условиях.Так сказать "Мир,дружба,жвачка"© :mikka:

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Оёйййй..... так это таракан блондинко альбиносы :kavkaz: обаалдеть ... бррр

уменьши их , а то в тему кроме вас с Темной никто не захочет заходить ))))))

интересно , что она скажет..... ??? ))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оёйййй..... так это таракан блондинко альбиносы :) обаалдеть ... бррр

уменьши их , а то в тему кроме вас с Темной никто не захочет заходить ))))))

интересно , что она скажет..... ??? ))

Ты эт перестань блондинок обижать,я с Темнусей за них горой. :D

А мне они нрава,такие симпотичненькие и беленькие,просто прелесть. :D

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в доме не обещаю,но в моей голове их сколько угодно,могу поделиться,обращайтесь,цена договорная..добро пропадает,я одна с ними не справляюсь.

А они у тебя тоже апельсиновые? А по кругу ходить умеют? Нет? Тогда мне такие невоспитанные тараканы не нужны...

и не просто!а еще в темно-синюю крапинку!ха!по кругу...они на усиках break-dance танцуют!а ты говоришь..эх,серость...

п.с.фу!)

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линк правда на английском, но очень интересно ))

http://www.angelfire.com/oh2/Roaches/

По теме :

Тараканов на Земле около 2500 видов. Ученые утверждают, что это самые древние из всех животных, существовавшие еще более 300 миллионов лет тому назад. Таракан очень теплолюбив и влаголюбив, поэтому большинство его видов предпочло выбрать местом своего жительства зону тропических лесов. Только единственный из всех тараканов поселился на Севере. Это лапландский таракан. Он неплохо приспособился к холодному климату лесотундровой зоны, там и обитает.

Наиболее, по сравнению с другими, сохранил черты своих далеких предков реликтовый таракан. Потому он так и назван.

На территории бывшего СССР обитает примерно 50 видов тараканов. И большая их часть проживает в пустынях Средней Азии. Именно там встречается самый крупный таракан - черепашка соссюра. Его длина может доходить до 5 сантиметров. Рядом с нами в наших домах встречаются черные и рыжие тараканы.

b]Черный таракан[/b] поселился на территории CCCP с очень давних времен. Даже ученые не могут достаточно точно назвать этот срок. Черный таракан окружен легендами и поверьями. Ему приписывают лечебные свойства. Так порошками из черных тараканов в России лечили плеврит, настойкой - водянку. В некоторых регионах Америки настойки и порошки из черных тараканов применяли при воспалении легких и язве желудка.

А вот рыжий таракан попал к нам совсем недавно. Если черные тараканы размножаются раз в четыре года, то рыжие - два раза в год. Потому их больше, и они чаще встречаются.

Зато к черному таракану больше уважения. Существует примета: если в доме появился черный таракан, то это к деньгам. Не знаем - можно ли этому верить, но в прежние времена люди, а может кто-то и теперь, отправляясь жить на новое место, брали с собой "на счастье" черных тараканов.

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот рыжий таракан попал к нам совсем недавно. Если черные тараканы размножаются раз в четыре года, то рыжие - два раза в год. Потому их больше, и они чаще встречаются.

все слышали???!!то-то!))заполоню форум,будете знать!

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, фууу.... LorDeR_ahgm.gif

Апельсинкин, пришли а одного по DHL?

Гауди, меня больше всего радует фраза "пригодны для разведения дома". :kiss:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, мерзко ((((

Они меня боятся ))... тапками

Но знала одного Стасика, ну нормальный был таракан

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...но не таракан )))))))))))

Стасик был ребенком с улицы, пережившим все невзгоды бродяжничества, пьянство родителей, ночлежки, клей, выпивку, наркотики, но он выкарабкался из всего этого, отучился, обзавелся жилем, создал семью........

Он уверен, что человек не переживший всего этого не может адекватно оценить прелесть жизни

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший... мальчик Стасик. Вот в чем сила! Такого уже не свалишь.

:smoking:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че , о тараканах уже ни гу-гу ??? )))) Все сказали ???

вчера Сцио намекнул на зеленых тараканов , жду с нетерпением наглядный экземпляр.

белый был Фуууу... хотя мордочка ниче и гласки черненькие на белом красиво смотряцца )))

любимое из сочетаний цветов ))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, фууу.... LorDeR_ahgm.gif

Апельсинкин, пришли а одного по DHL?

Гауди, меня больше всего радует фраза "пригодны для разведения дома". :loool:

Кстати, неплохие деньги можно делать ))))

Danaja

проблем нет ))) вот и таракан :

post-19089-1210334275.jpg

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тема.. Темная, тебе в Китай надо, там таракашек жарят и едят.. хырч-хырч.. протеин, однако

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только единственный из всех тараканов поселился на Севере. Это лапландский таракан. Он неплохо приспособился к холодному климату лесотундровой зоны, там и обитает.

Данай,ты слышала? :loool:

Не знаем - можно ли этому верить, но в прежние времена люди, а может кто-то и теперь, отправляясь жить на новое место, брали с собой "на счастье" черных тараканов.

Ок,учту,теперь я знаю что мне дарить друзьям,на ихние дни рождения. :kavkaz:

Гауди,а как насчёт приметы что с собой брали чёрных кошек?Дань моде или кошки просто вытеснили конкурента в виде таракана? :)

Сцио, фууу.... LorDeR_ahgm.gif

И не фукай мне тут,а то выставлю фото шипящих тараканов. greenyes Заметь,не я создал эту тему. :loool:

Сцио, мерзко ((((

Они меня боятся ))... тапками

Но знала одного Стасика, ну нормальный был таракан

Спасибо,я старался. greenyes

Смотрите в кинотеатрах с 10-го мая,новый драматический боевик "Стасик:Скрытая угроза". greenyes

А че , о тараканах уже ни гу-гу ??? )))) Все сказали ???

вчера Сцио намекнул на зеленых тараканов , жду с нетерпением наглядный экземпляр.

белый был Фуууу... хотя мордочка ниче и гласки черненькие на белом красиво смотряцца )))

любимое из сочетаний цветов ))

Эхх ты,серость,ты ничего не понимаешь в тараканьей красоте. :gizildish:

А вот и они,встречайте:

cockroach_lg.jpg

Panchlora.jpg

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и тема.. Темная, тебе в Китай надо, там таракашек жарят и едят.. хырч-хырч.. протеин, однако

Уоля! Как мы раньше это не упомянули!! )))) Ляга, молодец! Тараканами не только качество продукта проверять можно, но и самих использывать как продукт.. интересно вкусно? )))) сколько всего полезного эти маленькие ничтожества принесли в человеческий мир :loool:

Сцио, тараканы по любой гламурнее )))) оригинально + удобно. Кошка много места занимает, больше ест, какает, писает и тд.. потом еще и спариваться захочет.. а тараканы все быстро и незаметно.. Был один таракан, просыпаешься их 100. Никакой канители, тихо, спокойно, без лишнего внимания. Ужас как мерзко, зато практично :D

100 тараканов дома.. Вот и хавка на ближайший день :D

нафиг кошек, народ хочет тараканов! )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, тараканы по любой гламурнее )))) оригинально + удобно. Кошка много места занимает, больше ест, какает, писает и тд.. потом еще и спариваться захочет.. а тараканы все быстро и незаметно.. Был один таракан, просыпаешься их 100. Никакой канители, тихо, спокойно, без лишнего внимания. Ужас как мерзко, зато практично :D

100 тараканов дома.. Вот и хавка на ближайший день :D

нафиг кошек, народ хочет тараканов! )))

Ты о какой это кошке? :D

"Не любишь кошек?Да ты просто не умеешь их готовить." © :loool:

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканы и кулинария

креатиФФно.. Тараканчики и прочие уродики, смотрятся очень даже аппетитно (шутка) :loool:

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, тараканы по любой гламурнее )))) оригинально + удобно. Кошка много места занимает, больше ест, какает, писает и тд.. потом еще и спариваться захочет.. а тараканы все быстро и незаметно.. Был один таракан, просыпаешься их 100. Никакой канители, тихо, спокойно, без лишнего внимания. Ужас как мерзко, зато практично :D

100 тараканов дома.. Вот и хавка на ближайший день :D

нафиг кошек, народ хочет тараканов! )))

Ты о какой это кошке? :D

"Не любишь кошек?Да ты просто не умеешь их готовить." © :loool:

я о домашней :D

может быть, но тараканов по любой легче :D из за размеров они быстрей прожарятся, плюс много разных вариаций.. и как стартер, и как сайд, и как мэйн корс.. можно смешивать с чем угодно.. с той же жаренной или варенной кошкой.. в качестве картошки или риса :D

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Азза, зато скучно не было ))))))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцио, тараканы по любой гламурнее )))) оригинально + удобно. Кошка много места занимает, больше ест, какает, писает и тд.. потом еще и спариваться захочет.. а тараканы все быстро и незаметно.. Был один таракан, просыпаешься их 100. Никакой канители, тихо, спокойно, без лишнего внимания. Ужас как мерзко, зато практично :D

100 тараканов дома.. Вот и хавка на ближайший день :D

нафиг кошек, народ хочет тараканов! )))

Ты о какой это кошке? :D

"Не любишь кошек?Да ты просто не умеешь их готовить." © :D

я о домашней :D

может быть, но тараканов по любой легче :D из за размеров они быстрей прожарятся, плюс много разных вариаций.. и как стартер, и как сайд, и как мэйн корс.. можно смешивать с чем угодно.. с той же жаренной или варенной кошкой.. в качестве картошки или риса :D

А мне больше нравится жаренная в духовочке кошатина,нафаршированная тараканчиками,желательно белыми,под червичным соусом,мммм,пальчики оближешь. :D

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Азизушка,это у тебя наверное обитали родственники того самого "Стасика непобедимого". :loool:

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще немного о тараканах которые живут в нас (не надо пошлостей :type:) :

Тараканы и путешествия :

Тараканы "диванные" - Их еще можно назвать неповоротливыми, ленивыми, вечно уставшими, такими себе "тараканами"-пофигистами. Кстати, что касается образа "антипутешественной" жизни, то как раз на домашних насекомых их владельцы больше всего и похожи. Дома и стены помогают - эта фраза воспринимается буквально. Ну, максимум, на работу сходить. Жить же за что-то надо! Да, и время от времени обновлять упомянутый диван, т.к. от чрезмерного злоупотребления его "услугами" обивка протирается. Ленивые люди с трудом расстаются с мягким удобством и пультом. Часто им даже за самих же себя порадоваться в тягость. А тут еще отдых планируй, вещи собирай, билеты покупай! (Хотя последние, спасибо XXI-му веку, уже можно заказать не отрываясь от дивана). Но наши ленивцы даже путешествовать научились не выходя из дома… А именно - с помощью… да-да, того самого дистанционного управления. Включаешь Discovery или Animal Planet - и за несколько недель законного отпуска ты можешь исследовать все, от процесса родов у жирнохвостого карликового тушканчика до Марианской впадины. Я уже молчу об Интернете, с коим можно "улететь" далеко и надолго, лишь бы скорость позволяла. А придвинуть монитор и мышку к дивану, согласитесь, легче, нежели со всеми приготовлениями переместить свое тело в самолет (поезд, машину) навстречу неизведанному.

"Тараканы" обиженные - Они посылают психологический сигнал SOS в том случае, если у их хозяина был опыт неудачного путешествия. Не важно, где отдохнули, главное - как. Абстрактное понятие "путешествие" ассоциируется с ярко запомнившимися негативными эмоциями, "заработанными" вне дома. Это могут быть царапины, раны, солнечные ожоги. Или, например, вы привезли с собой простуду, которая не расставалась с вами до конца вашего же отпуска (к чему только ни должны быть готовы настоящие туристы?!). Подобные "сувениры" запоминаются надолго и в следующий раз имеют большое влияние на планирование отдыха.

"Тараканы" впечатлительные - Такие за одно с неудавшимися странствиями близкого друга (подруги). Скажем, вы целый год откладывали деньги на поездку в солнечный Египет, а тут неделю назад приехала оттуда соседка Люся и третий день подряд трещит у вас на кухне о том, что там и солнце горячее, и ночью голяком купаться не разрешают, да и сервис мог бы быть посолиднее. Еще несколько подобных характеристик - и вы уже готовы звонить в турагентство и менять свои пирамиды на Медведь-гору (в лучшем случае). При этом мысль о том, что в солнечном Египте пруд пруди мест для отдыха, где еще не ступала нога Люси, как правило, приходит поздно.

"Тараканы" напуганные - Эти в плену у настоящего страха. "А если я не дойду? Если в пути пропаду?" - и т.д. Мысли роем проносятся в голове, периодически сопоставляясь с ужасающими сюжетами, которые то и дело мелькают в сводках новостей. Там взрывают, там обманывают, там обворовывают. Рассказы бывалых туристов, опять же, подливают масла в огонь. Чего только стоят страсти, передаваемые из уст в уста о крымском серпантине?

Думаю, хоть какого то из этих тараканов, но раз встречали это точно )))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Они, кстати, тоже отдыхают. Наконец-то, думают, съехала отсюда эта домомучительница-отравительница :gizildish:

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мои 5 центов)))

таракан, возомнивший себя бабочкой :gizildish:

такие особенно умилительны и впечатлительны... он ползет на кухню не потому что хочется есть, а потому что там публика...

становится на край стола и пытается подпрыгнуть, издавая истошные вопли, которым позавидовал Джеки Чан, начинает падать, но умудряется приземлиться не на стол, а парить при падении на пол. Публика оторвалась от еды, расползлась и требует уже не хлеба, а зрелищ. О, он герой, Икар... никто не задумывается, что икар икает... Дамы-тараканши влюблены и уже строят планы насчет несметного потомства, похожего на него-бабочку, тараканы- мужики набирают еды, чтобы потом втолковать неверным дамам, что одним полетом сыт не будешь...кучать то хочется...)

Икар приземлился, распластался на полу спинкой вниз и смешно болтает лапками... и никто...никто- ни потенциальные невесты ни другие братья не протянут к нему одну из своих лапок... миг триумфа и годы забвения...)

Эх...что то меня понесло :)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Они, кстати, тоже отдыхают. Наконец-то, думают, съехала отсюда эта домомучительница-отравительница :D

тараканы многие вымерли, там сделали ремонт ,те которые шустрые внизу к соседям пошли погостить,теперь они мучаеться и меня всё время ругают :prigprig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тараканами я жила 10 лет в комнате в комунальном кваритре , это ужас я вызывала что их отравить ,они даже после отравлении сходят сума больше, еще очень живучие,не буду подробности, ташнит от этого,щас своя квартира,6 лет отдыхаю от них ))))

Азза, зато скучно не было ))))))

ко мне тараканы редко приходили в :prigprig: в гости ,чувствовали моё настроение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тараканы многие вымерли, там сделали ремонт ,те которые шустрые внизу к соседям пошли погостить,теперь они мучаеться и меня всё время ругают :flowers1:

все правильно Азик," в наличии тараканов виноват хозяин квартиры. Или сволочи соседи. " ))))))

Анекдот вспомнила , (два в одном)))))

Россия, зима, вечер, мужик вернулся домой и бросил дипломат в коридоре. Из дипломата вылезает трясущийся таракан и зовет:

- Машка, вылезай, приехали! Потом опять:

- Машка, вылезай, приехали! Заглядывает в дипломат:

- Вот, дура - окочурилась! Говорил ведь: "Давай в офисе останемся!", а она все свое гнула: "Хочу на курорт, хочу на курорт!"

:D

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 12 years later...

Тараканы, конечно, живучие существа , но если с ними правильно бороться, то можно от них избавиться. Надо просто barbazoni.com заказать инсектицид против тараканов и разложить его по всей квартире. А также перекрыть им доступ к воде. И все тараканов у вас больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...