Перейти к содержимому

... о человеке


Gaudi

Recommended Posts

На нетрезвую голову подумалась....ежели пофилософтвовать...если жизнь-это бесконечная цепочка рождений и смертей...родиться человеком на планете Земля-это наказание или поощрение? Почему?

Вот некоторые из мыслей которые посещали голову...

Если сравнивать с блохой, то это естественно поощрение.. (хотя та же блоха может человеку принести нечеловеческие проблемы) ... а с другой стороны, человек - единственное существо, которое не хочет быть самим собой.... как в моральном плане (когда придумываем себе всякие образы), так иной раз и во многих других (начиная от пластиковых хирургий заканчивая желаниями о крыльях, глазах которые видят сквозь стены и тд и тп) ... так что же выходит? если человек недоволен собой в такого рода аспектах, + его посещают такого рода желания и фантазии, - то быть человеком для него наказание? не могу разобраться...

ЗЫ. вариант "а помоему ты много выпил" и прочее, чисто ради интереса отклоним ))))

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если звезды зажигают-эначит это кому нибудь нужно!(с)

если мы рождаемся т жием определнное время- тоже все не без причины. но может нам этого не дано понять!

постаремся же же ЖИТЬ достойно!

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку все не под стать , такова уж натура.

А рождение человека объясняете наверное как поддержание биологического баланса)

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек является наказанием только с точки зрения таракана, которого он шлепает тапком.

Ну и другие насекомые тоже не восторге от нас. Некоторые звери и птицы тоже нас не любят.

А во всем остальном быть человеком - хорошо. Если конечно не окажешься в пустыне перед мордой голодного льва.

Вот тогда и пожалеешь, что не родился мухой. Или жуком...

Изменено пользователем Zhuk

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое наказание Гауди? О чем ты говоришь?))) Да только ради всех эмоций, которые мы испытываем за свою жизнь, ради знаний, ради возможности не просто тупо глазеть по сторонам, а видеть мир осмысленно, ради того, что мы можем творить - только ради этого стоит радоваться, что мы рождены людьми. А любовь? Одна любовь делает нашу жизнь прекрасной, яркой, эмоциональной. Лишь ради этого потрясающего чувства стоило родиться человеком.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любовь это хорошо Кошка,ведь щас люди не умеют вообще общаться,не понимают друг -друга,ни кто не уступает ,все хотят любви а взамен ничего, многие хотят много денег а меньше работать,а когда что то не получаеться начинают искать причину,но так не бывает ,за всё человек платит, ,еще как .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве быть миллионером это наказание,учитывая факт,что хочешь стать мульти-миллионером?? )) Мы разумные существа,и в отличие от других живых существ,нам свойственно стремиться к совершенству,или мечтать об этом, заранее зная исход стараний...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все суета сует...\никчемная жизнь и бессмысленное существование миллиардов людей из поколения в поколение...

кто-то грешит, кто-то живет как святоша... восторги- "Жизнь - это чУУУУдо!!!"- как утешение и самообман.....

и все впустую...

словно толпы подопытных кроликов...

вы уж простите, дорогие мои...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек когда живёт для кого то ,это радость,когда живёт не для кого,бог поступает с человеком не хорошо ,как бы мучает его ....я в этом убедилься точно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог поступает с человеком не хорошо

грешно.

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - смерть! Жизнь - отрезок времени в среднем в 60-70 лет, данная нам только для того, чтобы родить и вырости себе подобного. Как банально..., чтобы не умереть и выполнить эту главную миссию нужно есть, всего-то просто есть. Остальное придумано человеком для возвышения себя над животными (хотя животным наверно безразлична "разумность" человека), для развлечения, чтобы не было скучно, для утверждения своего Я и по большому счету не имеет непосредственного отношения к главному.

P.S.: В животном мире тоже есть привязянность, называемая у человека любовью ))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог поступает с человеком не хорошо

грешно.

грешно, у меня обида ,за что ,и почему так поступил со мной ,бог святых не любит ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грешно, у меня обида ,за что ,и почему так поступил со мной ,бог святых не любит ....

Осуждать Бога, обижаться на Бога?....... грешно

Может обида на жизнь?

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бог поступает с человеком не хорошо

грешно.

грешно, у меня обида ,за что ,и почему так поступил со мной ,бог святых не любит ....

Аза, ты жива, здорова, у тебя дочь и с ней тоже всё в порядке.

Что же в этом плохого?

Нельзя не быть благодарной за это.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза,

нельзя так говорить. все испытания делают нас сильнее и мудрее. Бог не наказывает. Человек себя наказывает сам. Винить кого-то в своих бедах - это неправильно. Человек виноват в СВОИХ несчастьях сам. И беды - это наша плата за наши ошибки. Однако, если вы человек осознает свою ошибку, искренне раскаивается в ней, то ему всегда представится возможность ее исправить. Непоправимого не существует.

По поводу любви: люди действительно разучились любить. Многие хотят чтобы их любили, но в ответ любить не хотят. Для остальных любовь - наказание. Но ведь это же не так.

Человек не должен жить для кого-то, нужно жить для себя. Только тогда возможна гармония с собой и окружающими. А это ли не есть счастье?

Prosto_Ya_80,

вы очень несчастный человек, если считаете свое сушествование бессмысленным. Даже толпа подопытных кроликов, которая любит жизнь, гораздо мудрее вас.

Skorpion,

значит вы по-настоящему никогда не любили, если для вас привязанность и любовь - одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, любовь - не привязанность? :) Прочитайте еще раз написанное мной (относительно животных)))) и не делайте поспешных выводов. :)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка,вы случайне не в составе СОБР?))))))

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skorpionn, ну животных сравнивать с людьми не стоит, у них все на инстинктах. У человека все на взаимодействии сознания и подсознания происходит, и одними инстинктами тут не обойтись). Но любовь - это не привязанность. Привязанность - это чувство душевной комфортности. Например, нам нравится общаться с человеком - мы к нему привязываемся. Или человек хорошо к нам относится и нам с ним легко и удобно - мы к нему привязываемся. Любовь имеет под собой совсем другую основу. Мы видим человека - нам ничего не хочется говорить, нам достаточно просто видеть его, находиться рядом, держать за руку, смотреть в глаза. И при этом для нас не возникает необходимости в ответном чувстве. Человек может быть к нам равнодушным, но мы все равно его любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка, мы говорим об одном и том же, только разными словами. То что Вы назвали привязанностью я назову и любовью, добовляя к Вашему высказыванию о любви )))))

И чем же мы лучше животных? Может наоборот, они лучше нас?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skorpion, почему в принципе хорошо быть человеком, я писала выше. В этом же мы и лучше животных. Я конечно не хочу сказать, что все люди такие прекрасные и все такое, в семье не без урода. Но хорошие люди явно лучше животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпион,Кошка я просто о тех людей который увы нет уже в жизни, а так мне грех жаловаться,я жизнь люблю даже очень ) Жук , я тебя обажаю )

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала такую книгу, где была дана теория жизни человека. Люди по этой теории были выдвинуты на роль некоторых энергодобывателей для более высших существ, неких божеств. Мол, Земля сама по себе вырабатывает энергию и мы (это конечно есть) получаем эту энергию от земли. Но Эенергия Земли сама по себе не чиста. Мы мол устроены как фильтр, очищающий эту самую энергию и в дальнейшем посылаем ее в космос.

Вообщем, исходя из этой теории и вообще из личных наблюдений, я поняла только то, что мелкие мы существа, хоть и самые умные на земле)

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала такую книгу, где была дана теория жизни человека. Люди по этой теории были выдвинуты на роль некоторых энергодобывателей для более высших существ, неких божеств. Мол, Земля сама по себе вырабатывает энергию и мы (это конечно есть) получаем эту энергию от земли. Но Эенергия Земли сама по себе не чиста. Мы мол устроены как фильтр, очищающий эту самую энергию и в дальнейшем посылаем ее в космос.

Вообщем, исходя из этой теории и вообще из личных наблюдений, я поняла только то, что мелкие мы существа, хоть и самые умные на земле)

Это один раз тоже задумался и пришел к теории которую назвал "теорией коробочек". Чтоб понять то, о чем я говорю на все 100, советую посмотреть мультик Хортон (хоть и "теория" пришла на ум до того, как я увидел мульт).

Опишу теорию на примерах из мультика. Так будет понятней, если посмотрите. Итак:

Джунгли. Показывают мир зверушек (нашу Землю.. т.е. наш земной мир.. простите за каламбур). И естественно, среди зверей есть одна особая зверюшка. Это слон Хортон. Он услышал то, что не слышат другие. А именно голоса из простого полевого цветка. Короче, суть в том, что в цветке тоже есть свой мир. Город, жители которые живут своей жизнью. Они даже не подозревают о существовании мира Хортона (нашего мира), хотя малейшие изменения в нем (даже самые незначительные) имеют порой огромные последствия на них.. Пример: малейшее расшатывание цветка, вызывает там чуть ли не землятресение.. и тд и тп..

Так вот, о чем это я. Теперь представим тот цветочный мир, в виде коробочки. В ней протекает своя жизнь и тд.. Для них больше никого нет. Они даже не знают, что они живут в цветке.. Так вот, их коробочка, вложенна в нашу.. Нашей же коробочкой является наш с Вами мир, мир слонов, мир Хортона.. Прошу заметить это не подразделение на зверей и людей и тд, нет, это абсолютно два разных мира. Которые не подозревают о существовании друг друга. Хотя один из них, напрямую зависит от другого..

На примере этого, можем предположить след. может и наш мир это простая коробочка которая вложенна в другую? Может для кого то наш мир, это простой цветочек на полянке.. которых миллионы.. Мы не видим и не можем увидеть тех, кто "выше" нас, мы не видим коробку над нами.. но и они по идеи не видят нас.. даже если видят, то не видят коробку над ними.. и тд

А их мир, в свою очередь коробочка в другой коробке.. и тд и тп..

так вот, где конец? он же по любой должен быть.. бесконечного не бывает..

Возвращаясь к твоему посту Диа. Если отнести теорию коробок к тому, что писала ты, то можно предположить, что мы, - коробка в мире той высшей расы о которой говорится в твоем посте.. Но и они чья то коробка.. Кто то и ими управляет, точнее непосредственно влияет на их существование..

Может все так оно и есть? )))

простите за каламбурю. Ночь. Мысли тяжело излогать :gizildish:

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек когда живёт для кого то ,это радость,когда живёт не для кого,бог поступает с человеком не хорошо ,как бы мучает его ....я в этом убедилься точно......
бог поступает с человеком не хорошо

грешно.

грешно, у меня обида ,за что ,и почему так поступил со мной ,бог святых не любит ....

Родная я понимаю твои чувства,но это испытания.Аллах хеч кимя чекя билмядийи дярди вермир,чекя билдийиндяндян артыг вермир.

Был один пророк,все у него было!Любимая жена,три здоровых красивых сына,огромный дом и богатство.Он очень сильно верил в Аллаха.Аллах онун иманыны санымыг истяди и от нял постепенно у него все...все,что у него было в этой жизни...Но пророк продолжал точно также верить,молиться,иманы хеч азалмады...И тогда Аллах отнял у него и здоровье,пророк не мог уже и совершать Намаз,но вера все равно не уменьшалась и пришли к нему его друзья со словами:"Наверно ты сильно разгневал Аллаха,наверно у тебя есть какие-то грехи,раз Аллах тебя так наказывает!" Сердце пророка сжалось от обиды и он обратился к Аллаху "Неужели я разгневал тебя,подай хоть какой-то знак,ведь я всегда верил в тебя!" Тогда Аллах послал ангела с водой и велел пророку выпить ее и с того момента все что Аллах отнял у него чтобы испытать его веру вернулось пророку.Это хадис,конечно возможно я не все точь-в-точь рассказала...но думаю ты меня поняла...

Я живу не для кого-то,а потому что меня создал Аллах и раз я пока жива,значит Он этого хочет.Возможны какие-то испытания...Становится страшно когда испытаний не бывает,это значит,что шансов меньше...

i got a bullet for u

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На примере этого, можем предположить след. может и наш мир это простая коробочка которая вложенна в другую? Может для кого то наш мир, это простой цветочек на полянке.. которых миллионы.. Мы не видим и не можем увидеть тех, кто "выше" нас, мы не видим коробку над нами.. но и они по идеи не видят нас.. даже если видят, то не видят коробку над ними.. и тд

А их мир, в свою очередь коробочка в другой коробке.. и тд и тп..

... продолжая твою мысль: каждый организм является микромиром.

Недавно в очередной раз смотрела фильм "Война миров", ничего особенного в этом фильме нет, еще одна фантастика: восставшие из недр земли космические существа, которые уничтожают жителей Земли, человечество бессильно против них. Но в этой истории есть фишка: их победили микроорганизмы, существа, невидимые невооруженным глазом, но оказавшиеся сильнее всех. Как бы мы не хотели, мы зависим от них - микроорганизмов )))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аза,

нельзя так говорить. все испытания делают нас сильнее и мудрее. Бог не наказывает. Человек себя наказывает сам. Винить кого-то в своих бедах - это неправильно. Человек виноват в СВОИХ несчастьях сам.

Prosto_Ya_80,

вы очень несчастный человек, если считаете свое сушествование бессмысленным. Даже толпа подопытных кроликов, которая любит жизнь, гораздо мудрее вас.

Skorpion,

значит вы по-настоящему никогда не любили, если для вас привязанность и любовь - одно и то же.

Кошка, а какой смысл жить в мире, в котором человек, который тебя совершенно не знает позволяет себе в своем ПЛЕБЕЙСКОМ бесстактом тоне выражаться в твой адрес?! и романтику из индийских фильмов- мени шараби- прекрасный мир - я не принимаю. да и у меня есть дорогие мне люди, и дорогой мужчина и сынуля и все все все.... но по сути все пустое!

это моя точка зрения!

и пусть кролики радуются прекрасной, радостной, полной счастья жизнисо светлым будущим... ничего, что через минуту над ними проведут опыт!

P.S. странно, а ребенок, который родился, чтоб в 6 лет погибнуть под развалившейся новостройкой САМ ВИНОВАТ В СВОЕМ НЕСЧАСТИИ?!! да я многого не понимаю в жизни... куда мне до кроликов...

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Prosto_Ya_80,

вы очень несчастный человек, если считаете свое сушествование бессмысленным. Даже толпа подопытных кроликов, которая любит жизнь, гораздо мудрее вас.

koshk@,тему "пролистала",поста оставлять не собиралась..пока не увидела процитированное...возник вопрос совсем не по теме-а кто вам дал право оскорблять людей?что значит подопытные кролики мудрее?

я не являюсь ни чьим адвокатом ,и Просто_Я всегда сама ответит,если посчитает нужным..да и будь на ее месте ,кто другой..с какой такой радости?

еще раз мои извинения за оффтоп..

Изменено пользователем anonimka

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smoking:

Я подожду своей реинкарнации... в улитку... и потом тебе все расскажу, когда сравню... Я то сравнивать не с чем, а микро- и макромир я пока ниасилила.. тяжко все это на ночь глядя... :flower:

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда человек словами может сделать больно , иногда приятно ,иногда вообще может убить......убить легче чем успокоить . Если человек в болоте всегда говорят пусть до конца будет плохо,а ведь плохо будет тому человеку который желает этого .Когда желаете добро ,дважды вернёться к вам ,пусть даже вертуально ,вернёться. Мафиозка спасибо тебе :flower: )) Простая я :smoking: тебя обажаю ,люди желайте всегда друг - другу счастья ,не скупитесь на любовь на форуме и в жизни тоже )

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...иногда и заткнуть по самое ой-ой-ой!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...