Перейти к содержимому

Нелепое путешествие


Recommended Posts

Не знал как еще назвать эту тему... а мы еще про того гянджинца говорили... :D

Британец Марк Буаиль отправится в одно из самых нелепых путешествий в мире. Необычный подвиг чудак готов совершить абсолютно без финансовых затрат со своей стороны. Экстремальный турист, не имея ни гроша за душой, рассчитывает только на солидарность встречающихся на его пути людей, которые подарят ему кров над головой, пищу и радушное гостеприимство.

28-летний путешественник Марк Буаиль, в прошлом предприниматель, уроженец Бристоля на западе Англии, задумал абсурдное странствие, в котором он не будет прибегать к помощи поездов, самолетов, теплоходов или автомашин. Англичанин готов совершить пеший переход, протяженностью 14 500 километров, который начнется из его родного Бристоля и закончится в портовом городе Порбандаре на западе Индии.

Преодолевая от 25 до 75 километров в день, Марк пройдет «на своих двоих» через Францию, Италию, Восточную Европу, Иран, Афганистан и Пакистан, и надеется достигнуть своей цели уже через два с половиной года.

Главными атрибутами снаряжения Марка станут компас, хороший нож, ложка, аптечка. Никаких банковских карт, чеков и счета в банке, абсолютно полный ноль наличности!

Как сообщил сам турист в интервью на радио ВВС: «Я не коснусь денег на протяжении всего путешествия. Я открываю чистую страницу своей жизни, начиная с сегодняшнего дня».

Путешественник трактует свое странствие, как паломничество, которое несет философский смысл, пропагандируя старые былые времена, когда люди приходили на помощь совершенно бескорыстно и двери их домов никогда не закрывались. «Моя мать и мой отец всегда с гордостью вспоминают то время, когда в Ирландии люди помогали друг другу в сборе урожая и в других делах, не требуя за это деньги», - рассказал он. «Но сейчас мои старики сокрушаются, что даже соседи не знают друг друга и все двери всегда закрыты. Мое путешествие докажет, что у общества есть шанс вернуться в эпоху, кода все люди были намного добрее, общительнее и человечнее», - добавил Марк Буаль, который переживает больше всего за гостеприимство в Европе, чем в Азии.

Но он все же искренне верит, что его путешествие, его поступок не оставит людей равнодушными.

Ваши мнения господа? ))) абсурд, амбиции, стремление или еще что то? как это называть? почему?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Как можно сказать, для него это и есть смысль жизни. А так, как мне известно история, что одна итальянка со своей подругей также и путешествовали автостопом, для того, чтобы мир был добрее, тому подобнее..И что получилось? Она расталась с подругей в Турции и решила таким образом пешком добраться до какого то города, и воспользовалась автостопом...Ее изнасиловали и убили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати один из квебека уже задумал и совершил половину такого пути , Гауди, и даже прошёлся по Азербайджану(в армению не заглянул) сказал опасно.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого абсурда если идти по цивилизованным странам,но дикарям аз афгана этого не обьяснишь,они быстро ему сделают секир башка

“JE ME SOUVIENS” Я ПОМНЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: экстремал:blushL:

Удачи ему, терпения, и вернуться домой живым и здоровым. Языхды

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы забываете одно, дорогоие мои, все эти путешествия делаются для рекламы или пропаганды чего то, то есть человека СПОНСИРУЮТ...того из квебека тоже организация защиты детей спонсировала, только заказала ему фотки беднейших детей по всем странам фоткать, этому из англии тоже наверное какая-то фирма сделала заказ, вот придэт он в Иран и оттуда пешком на могилу общенациональноголидера захочет придти и ему тоже проспонсируют что-то... так всегда бывает... ничео нелепого в этом нет.

человек либо устал работать, а она действительно тяжелая, устал от домашних, устал от среды и пошёл в долгий путь...

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Для него это может смысл жизни..... Надеюсть у него получится....

Life is like poker you can play your best, but you got to know when to fold your cards and take a rest...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Интересно, чем это всё закончилось?

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...