Перейти к содержимому

Искусство – попытка оценки


айлюлю

Recommended Posts

Разумеется, первое, что осознается при созерцании – нравится, не нравится (или вообще безразлично), и такая оценка – сугубо субъективная. Но думаю есть и некие объективные критерии. Есть же искусствоведы, есть критики. Есть некие требования к качеству и есть люди, способные это качество оценивать. Почему одни произведения признаны как всемирные шедевры, достояние мировой культуры, а их создатели – гениями? А другие – либо ждут своего часа, либо давно отправились в сортир мировой истории искусств. Искренне интересно услышать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же искусствоведы, есть критики. Есть некие требования к качеству и есть люди, способные это качество оценивать.

------------

есть просто люди, которые могут почувствовать, именно почувствовать все то, что ты хочешь сказать...я думаю это самая высокая оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родное душе также как и знакомое едет импульсами по извилинам мозга так легко как по маршруту с точки А в точку Б. Дорогая знакомая... А для того чтобы тот импульс посетил остальные пункты назначения которых можно было бы условно обозначить через все существующие буквы, нужно чтоб хозяин импульса мозгового знал все те же самые существующие алфавиты :gizildish:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николь ..... попытаюсь своё мнение попроще выразить. То что ты когда то увидела или почувствовала заседает в твоём мозгу, и при повторном видении и чувствах того же самого ... твой мозг уже зная дорогу в ячейку памяти посылает быстренько туда импульс и восстанавливает явление. В той же степени, то что ты никогда не видела или не чувствовала может оказаЦЦа настолько родным душе что воспримеЦЦа твоим мозгом за увиденно-прочувствовавшееся и даже не имея той информации в ячейках, импульс может также легко вписаЦЦа и сохраниЦЦа в мозгу.

Известный синдром "декса-ву" или дежа-вью тоже в некоторым смысле обьяснеЦЦа этим фактором. Связать просто мои обьяснения (чисто субьективные) с заданным вопросом главного поста могу так: произведения которые признаюЦЦа и становяЦЦа шедеврами просто оказываюЦЦа родными душе большинсвта людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу в себе немножко похожие качества от Раскольникова ... только вот связь какая?

Раскольников никак не мог понять, “тварь ли он дрожащая или право имеет”, и связи никакой:gizildish:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу в себе немножко похожие качества от Раскольникова ... только вот связь какая?

Раскольников никак не мог понять, “тварь ли он дрожащая или право имеет”, и связи никакой:gizildish:))))

Тварь я или нет .. не мне судить. Если ты о себе судишь только по собственным рассуждениям ....то ты даже в проценты от связи никчёмной :luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожу в себе немножко похожие качества от Раскольникова ... только вот связь какая?

Раскольников никак не мог понять, “тварь ли он дрожащая или право имеет”, и связи никакой:gizildish:))))

Тварь я или нет .. не мне судить. Если ты о себе судишь только по собственным рассуждениям ....то ты даже в проценты от связи никчёмной :luv:)

Sterling, ну чего ж ты все сразу на себя примеряешь, это Достоевский сказал о Раскольникове, с тобой связи никакой:luv:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а во мне что-то от старухи-процентщицы......

interesno, chto?:gizildish:)

пол.....пока только это

тогда нестрашно:luv:)

а мне страшно.....Стерлинг рядом...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling, ну чего ж ты все сразу на себя примеряешь, это Достоевский сказал о Раскольникове, с тобой связи никакой:gizildish:)))

То что связи никакой - это только ваше мнение. Мой расходиЦЦа ..:luv:)Вы меня знаете лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пол.....пока только это

К твоим годам это скудно по моему, хотя в тоже время то что ты женщина многое обьясняет

ты говорил что в тебе есть что-то от Раскольникова?..уууу...мужчины мужчины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling, ну чего ж ты все сразу на себя примеряешь, это Достоевский сказал о Раскольникове, с тобой связи никакой:gizildish:)))

То что связи никакой - это только ваше мнение. Мой расходиЦЦа ..:luv:)Вы меня знаете лучше?

ну что ты злишься? эта фраза - ключ к пониманию всего романа, а может и всего Достоевского, trust me, Sterling, я не хотела тебя обижать:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...