Перейти к содержимому

Хамство


Gaudi

Recommended Posts

Суть темы проста как 5 копеек.

Как стоит себя вести когда хамят? Почему? и вообще, хамство это конкретно плохо, или есть сценарии которые его предусматривают? если да, то какие?

Мы так НЕ любим натыкаться на грубость и хамство, а сами то хамим. Если день "не удался", надо ли всем дать понять "вы не в духе"?

На ком легче срываться? И надо ли срываться вообще? Когда просто необходимо нахамить? а когда надо сдержаться?

Возможен ли день без хамства и грубости? ))))

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Млин...я хамлю...хамлю за рулем в машине,да еще кааак,когда какой-нибудь дядечка на кайене строит из себя царя всея Руси,жутко это выводит из себя,открываю окно и хамлю,ну да,а что поделать...плевать я хотела на то какая у него тачка,и кто сидит за ее рулем.Могу ответить хамством на хасмтво,если я не в духе.Последнее время заметила,что хамство это некий барьер,отпор,потому что многие нормальных слов не понимают,очень многие начинают свой разговор с претензии\хамоватого тона\наезда в общественном транспорте,например,в таких ситуациях либо промолчу,либо отвечу также,когда как в общем.Дома...ну дома очень редко,бывает иногда,когда чем-то очень сильно напрягают и приходится одно и тоже повторять по 20 раз,тогда не выдерживаю,могу сорваться.

В общем я не идеальная,поэтому могу и нахамить,и нагрубить и отбрить)))

Чем то сильно меня напрягающим я это не считаю,это единичные случаи из жизни(не счмитая за рулем).Я бы назвала это защитой что ли...не знаю,но это точно не стиль жизни и не норма поведения у меня.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамов стараюсь одни раз культурно посадить на место , если не поймет , то не буду вообще замечать его присутствие . Сама ни сколько хамлю , сколько немного грубовата, стараюсь сдерживатся по возможности

Все как в сказке: сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срываться вообще никогда не надо! потом придется расхлебывать результаты.

Моя жизнь проходит практически без хамства и грубости. Ну, иногда бывает, что кто-то влезает без очереди, тогда спокойно объясняешь что надо.

В моих сценариях хамства нет, уверена, что можно без этого обойтись.

Чем спокойнее говоришь с хамящми людьми (но это не так-то легко!)), тем быстрее успокаивается хамящий человек. А если хотите скандал - тогда отвечайте двойным хамством на хамство.

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, первый случай хамства в истории человечества, неуважительный поступок Хама по отношению к его отцу Ною. История всем известная, но далеко неоднозначная, и дающая повод для множества толкований, укладывается всего в несколько десятков строк (Бытие, 9: 18-29). Сошедший после Потопа на землю со своими женами и сыновьями Ной, среди прочих дел, насадил виноградник. Видимо, плохо знакомый с свойствами забродившего виноградного сока, Ной перебрал и уснул голый (хотя в этой ситуации обычно засыпают одетыми) в своем шатре. Его сын Хам, увидев эту неприглядную картину, честно рассказал об увиденном своим братьям. Те же, глубоко чтя отца, взяли одежды, взгромоздили их на спины, и, пятясь задом, приблизились к отцу и накрыли его. Когда Ной проспался, стыдливые братья рассказали о поступке Хама, и отец пообещал тому, что его четвертый сын (Ханаан) будет отдан в рабство. Хам не стал оспаривать решения отца, лишь молча удалился.

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

Изменено пользователем Korolevishna

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

+1,

П.С. ЧЕРТА ТАКого ХАРАКТЕРА, свойственна скорпионам и ракам =) как же мы любим заставлять людей выходить из себя, :)

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

как -то я прочитала, «Хочешь узнать человека просто разозли его» думаю, суть ясна

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

.... "Кушать подано, садитесь жрать, господа!" ))))))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

.... "Кушать подано, садитесь жрать, господа!" ))))))))))))))

или "Идите жрать,пожалуйста"))))Улыбает,но лично я,это считаю хамством,но более мягким что ли.

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или "Идите жрать,пожалуйста"))))Улыбает,но лично я,это считаю хамством,но более мягким что ли.

и я тоже

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот почему когда парень пишет девушке о симпатии а она в ответ культурно ему- НУ не в моём ты вкусе ,сори... Дык он те потом в ответ такого понапишет что уши завянут.. Комплекс,защита? У вас такое было?

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хамство — это и грубость, и наглость

не надо забывать о том, что хамство и грубость это просто два синонима,но одновременно это две заразы, которые когда нами овладевают, то просто съедают наши души и распространяются с неимоверно быстрой скоросью. это как закон если вам нахамили где то в общественном месте, то настроение испорченно и вы чувствуете себя раздроженно и естественно это сказывается на окружающих людей...в порыве гнева очень сложно управлять собой, естественно кто попадается под такое настроение потом обижается и растраивается....надо заниматся воспитаением обидчиков и давать им отпор...мирный разговор всегда поможет...когда вам грубят или хомят то вы не сразу можете идентифицировать проблему почему так происходит...иногда это задерживает внимание и заставляет мыслить...в хамстве и грубости иногда присутствуют шокирующие моменты о которых вы раньше и не подозревали , что этот человек на такое способен...в каждом из нас присутствует хоть какая то грубость,просто кто то умеет сдерживаться, а кто то нет...

Грубость выполняет функцию формы, наглость обусловливает наличие цели, нахальство же выражает особый способ действия(с)

следовать всем правилам - значит лешить себя всех удовольствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хамство — это и грубость, и наглость

не надо забывать о том, что хамство и грубость это просто два синонима,но одновременно это две заразы, которые когда нами овладевают, то просто съедают наши души и распространяются с неимоверно быстрой скоросью. это как закон если вам нахамили где то в общественном месте, то настроение испорченно и вы чувствуете себя раздроженно и естественно это сказывается на окружающих людей...в порыве гнева очень сложно управлять собой, естественно кто попадается под такое настроение потом обижается и растраивается....надо заниматся воспитаением обидчиков и давать им отпор...мирный разговор всегда поможет...когда вам грубят или хомят то вы не сразу можете идентифицировать проблему почему так происходит...иногда это задерживает внимание и заставляет мыслить...в хамстве и грубости иногда присутствуют шокирующие моменты о которых вы раньше и не подозревали , что этот человек на такое способен...в каждом из нас присутствует хоть какая то грубость,просто кто то умеет сдерживаться, а кто то нет...

Грубость выполняет функцию формы, наглость обусловливает наличие цели, нахальство же выражает особый способ действия(с)

в наше в время наглость это 1ое счастья, особенно если ты стоишь в очереди в магазине или в аптеке :)

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

Насчет сарказма не знаю, но улыбаться надо точно!

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

как -то я прочитала, «Хочешь узнать человека просто разозли его» думаю, суть ясна

Лучше посмотри на него в гневе (в смысле самой-то злить не надо..))

В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. (А.П.Чехов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

Насчет сарказма не знаю, но улыбаться надо точно!

Млин...вот читаю и думаю,может я неправильно понимаю значение слова "хамство",потому что,я считаю,что сарказм в ответ на хамство,это тоже своего рода хамство,просто облаченное в более культурный вид.

как -то я прочитала, «Хочешь узнать человека просто разозли его» думаю, суть ясна

Лучше посмотри на него в гневе (в смысле самой-то злить не надо..))

Главная причина гнева — гордыня

из за чести лучше умереть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наши дни не возможно обходится без хамства и грубости…если постоянно быть улыбчивым и вежливым, добрым и открытым, то в один момент окружающие начинают наглеть, пользоваться этим и просто садится вам нашею…поэтому грубость иногда мы даем отпор…но знаете ничто не остается безнаказанно…

Безнаказанность как возможность унижать и не испытывать сопротивления со стороны унижаемого. Таким образом, такое субъективное состояние как униженность становится самым главным в определении

следовать всем правилам - значит лешить себя всех удовольствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно признаться, человек я импульсивный, временами бываю очень резкой, ну и считаю, что вот эта грубая резкость(если так можно выразиться) и есть какая-то степень хамства. Но я такая не со всеми). Каждый получает то, что заслуживает) Если честно, пытаюсь перебороть в себе это и вроде бы получается.

п.с. В институтские годы услышала от одного старшекурсника интересную фразу:"Запомни, в этом институте толко лишь золотой головой и хорошим "дайдайем"(не имеет значения в лице отца ли, дяди, брата, соседа, родственника и т.д.) выжить сложно. Адамын джанында да бир аз олмалыды. Так что, "***** габагына ***** дейяр ***** йохдур". Не скажу, что мне понравились эти слова или я считаю их "руководством", но последние годы всё больше замечаю, что отношения в нашем обществе становятся именно такими

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но последние годы всё больше замечаю, что отношения в нашем обществе становятся именно такими

раньше они ещё как -то скрывались под чутким руководством из москвы, а сейчас прото без тормозов.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамство и агрессия складываются пополам на пополам из воспитания и стрессовой ситуации. То есть при хорошем воспитании даже в стрессовой ситуации человек хамить не будет - уровень не перевалит за 50%, и наоборот. А суммируя показатели мы имеем налицо именно то бытовое хамство, с которым сталкиваемся каждый день.

Когда мне хамят - отвечаю резко, но улыбаясь, чтобы оппонент злился, а потом полчаса успокаиваю сердцебиение - не умею ругаться и конфликтовать. Когда пытаются хамить по телефону, рассчитывая на анонимность - сразу спрашиваю фамилию и должность - что куда и девается... Сорвалась лишь однажды в булочной и ни разу не жалею. Старая грымза получила свое сполна. Только вот вспоминать не хочу... Противно.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть темы проста как 5 копеек.

Как стоит себя вести когда хамят? Почему? и вообще, хамство это конкретно плохо, или есть сценарии которые его предусматривают? если да, то какие?

Мы так НЕ любим натыкаться на грубость и хамство, а сами то хамим. Если день "не удался", надо ли всем дать понять "вы не в духе"?

На ком легче срываться? И надо ли срываться вообще? Когда просто необходимо нахамить? а когда надо сдержаться?

Возможен ли день без хамства и грубости? ))))

не знаю как надо поступать, гауди. просто скажу что меня при хамстве клинит.

день без хамтсва возможен, и не только день, вот в японии, например))

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, когда как. Когда хамят, могу и ответить, если уже действительно допекут.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очень редких случаях могу резко ответить..когда доводят,а сделать это не из категории легких задач)

Метод "Клин клином вышибают" в отношении хамов не использую..что интересно, проявления хамства по отношению к себе не припоминаю..оно меня обходит стороной.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть темы проста как 5 копеек.

Как стоит себя вести когда хамят? Почему? и вообще, хамство это конкретно плохо, или есть сценарии которые его предусматривают? если да, то какие?

Мы так НЕ любим натыкаться на грубость и хамство, а сами то хамим. Если день "не удался", надо ли всем дать понять "вы не в духе"?

На ком легче срываться? И надо ли срываться вообще? Когда просто необходимо нахамить? а когда надо сдержаться?

Возможен ли день без хамства и грубости? ))))

Хамство - это плохо. Это мерзко. Ненавижу. Сталкиваюсь постоянно, но научиться отвечать той же монетой не получается. Долго копится, и в один прекрасный день крышу у меня сносит на чем то совершенно не заслуживающем такой реакции. Со стороны выглядит как неадекват, на деле же это результат хамства нескольких недель, наслоившийся друг на друга.

Особенно дико, когда хамят люди старше меня лет как минимум на 10. Я понимаю что от возраста это не зависит, но с детства прививалось , что люди старшего возраста ведут себя уважительно, и относиться к ним надо также.

Сколько не стараюсь себя приучить к хамству окружающих - каждый раз, как в первый. Не хочу сказать что сама прям вся такая белая и пушистая, просто никогда первой не нападу...Да и в ответ не всегда получается... иной раз думаешь отвечу грубо - ведь неприятно станет человеку... больно... Только другая сторона об этом не задумывается почему то...

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

Может курсы проведешь, по обращению с хамами ? )))))))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :)

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

Может курсы проведешь, по обращению с хамами ? )))))))))))

Я не могу учить гипотетически, только на конкретных примерах :gagash:

Кто у нас будет в роли хама?

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно становлюсь спокойнее, а голос нежнее. Допустим если продавец в магазине грубо, то я спокойно с улыбкой скажу: "Ну что ж вы так волнуетесь", или что-то в этом роде, возьму чего надо, поблагодарю и дальше пойду :) С другой стороны работа у них нервная, конечно это не оправдание, но я вот нахамлю, она следующему нахамит в злобе и так пойдёт дальше. Предпочитаю, чтоб на мне это цепочка обрывалась.

А потом опускаться на такой низкий уровень, пускай себе ровню ищут и общаются в таком стиле. Себя уважать надо.

Не люблю хамов, не умею хамить. Если уж совсем хам в раж хамский вошёл, то попрошу оставить меня в покое, и пообщаться с кем-нибудь другим, ну, там по обстоятельствам. Всегда можно найти чего сказать.

Ужасающее зрелище, когда начинают девушки хамить :gagash: , это со стороны так паХано смотрится ИМХО.

(А мужчин вообще не красит, как на базаре, да и какие это мужчины после этого!)

Вообще редко с хамством встречаюсь. Всегда надо смотреть на себя, если в вашей жизни много хамов встречается, значит надо что-то поменять в себе.

Не только день возможен! Всю жизнь можно прожить без хаства!

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сегодняшний день акутальная тема для меня...))хжу нервничаю весь день..встала не с той ноги...везде опаздываю сегодня..на всех скрываюсь..я не мог держать всё в себе..хочется что то разбить., хлопать дверьми и т д..не знаю..вот если мне хамить начинают я так отвечу что тот заыкаеся

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответ на хамство надо улыбнуться самой сладкой улыбкой, собрать в кулак весь возможный сарказм и изливать его на хама :pooh_go:

Чем больше он будет от этого звереть и хамить, тем слаще надо улыбаться.

Может курсы проведешь, по обращению с хамами ? )))))))))))

Я не могу учить гипотетически, только на конкретных примерах :flowers1:

Кто у нас будет в роли хама?

:pooh_on_ball::flowers1: Тапарыг )))) Главное с тебя взяла согласие на роль учителя )))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темная, не буди во мне скорпиона :loool:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жууук! Ну Жученькаааа!!!

И ваще... Сколько ждать можно пока вы там раскачаетесь и соблаговолите ответить? :D

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте я буду вам хамить? Научусь заодно? Жууук???

Темныш- у тебя другая функция))) Ты будешь меня учить интересным словам , вроде "звероящеров " ))))))))) Вобщем советую вам с Жуком открыть курсы , по усовершенствованию юзеров Бакылылара )))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...