Перейти к содержимому

Личное дело


osa aka Politician

Recommended Posts

Ну вот тут у нас с Fishuley в одной теме разошлись мнения. Там это явно не в тему, но меня этот вопрос реально интересует. Вернее, отношение форумчан к нему.

Дело в том, что тут в эмигрантских семьях я нередко встречаю именно такую точку зрения, как у Фишули. Родители считают, что не фиг государству вмешиваться в личные дела семьи, они сами знают, как детей воспитывать. Иначе дети вырастут такие же "полудурки", как и шведские.

Девочки будут гулять с бойфрендами в 14, мальчики грубить, а ещё "неуважительно относиться ко взрослым". Под последним понимается такое безобразие, как, например то, что педагогам не говорят "вы" в школе (такого вообще нет) или что ученики не встают, когда директор заходит в класс.

С этим родители-эмигранты ничего не могут поделать, к своему дикому сожалению, но всё равно воспитывают детей так, как считают нужным. Слышала случай, когда родитель говорил, что бьёт детей так, чтобы следы не оставались (с этим выражением вообще возникают странные ассоциации).

Так вот, как вы считаете - личное ли это дело родителей? Или всё-таки обЧественное - как воспитывать своего собственного ребёнка? Не перегибает ли палку государство, когда вмешивается подобным образом? Вот как Сафина, например, рассказывала - про то, как собирались заявить на родителей-приезжих, что они пеленали ребёнка.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну а как то же нужно защищать права беззащитных существ... Расценивайте это как хотите,но в какой то степени вмешиваться нужно...

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилась мне тема.

Оса, то что ты написала "Бью так, чтоб следы не оставались", я в ужасе. Для таких родителей конечно же и нужен контроль со стороны государства.

С другой стороны, ребенок бегает/падает и я не хотела бы, чтоб за синяками, приобретенными в процессе игр следили педагоги. Не хотела бы, чтоб игры превратились бы для меня в стресс. Это не значит, что я не буду контролировать игры в которые играет ребенок, но при этом если я вижу что рядом нет торчащих/острых предметов, то дам волю ребенку резвиться. Но ведь это и не исключает появление синяков.

Надо так же отметить, что педагоги еще и хорошие психологи. Они ведь могут и перевернуть диалог "Ты скажи, мы ничего не сделаем. Ты скажи- ведь папа ударил, мама ударила?"

Знаю случай, когда родители оставляли ребенка одного. И к ним нагрянула полиция. Когда родительница мне рассказывала, она была в таком ужасе, что кто-то настучал, как посмели, почему полиция. А я была в таком же ужасе, как можно оставить ребенка дома одного. И пусть он в 6 лет понимает где ток, где окно, но ведь и в здании может быть пожар и ребенок останется один в квартире-не выбежит. А может быть землетрясение.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня так покоробило это слово – выродки!!!

Детей плохих не бывает, бывают бездарные родители!

И если не кому заступиться за права маленького человека, то его должно опекать государство.

Тем более за границей, с этим строго!

Я бы очень хотела, чтоб наше государство приблизилась к их стандартам. А то некоторым родителям я бы даже собаку не доверила, не то, что ребёнка! И сама бы заявила первой, если бы ребёнка избивали. Нельзя унижать маленького и беззащитного человека, который не может постоять за себя, подошли бы они к Коле Валуеву и попробовали его ударить! Мерзость, какая ИМХО.

Это наше извращённое воспитание. Когда в детях вытравливали всякую индивидуальность. Я, например, помню, времена, когда воспитатели, учителя в школах могли позволить себе безнаказанно оскорблять детей, прикрывая это всё воспитанием. И родители соглашались, а те, кто против ничего поделать не мог!!! Вроде каждый сверчок знай свой шесток. Какой потом толк выйдет из человека воспитанного чуть ли не в лагерных условиях.

Порядок и дисциплина это одно (нет ничего плохого, в обращении на ВЫ, всё таки уважение), а вот унижение человеческого достоинства это другое. Нельзя между этими понятиями ставить знак равенства.

Если родителя извращённые понятия о воспитании, то от этого не должен страдать ребёнок.

Думаю, что не перегибает, пускай родитель знает, что ребёнок это не стул, куда поставлю там и будет стоять! И не расслабляется!

Лучше уж так, чем, когда государству вообще наплевать на своих граждан.

Изменено пользователем futsy

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная тема. Жаль времени мало, чтобы более подробно написать...

Ужасно не нравится, когда имигранты начинают заводить свою вечную ворчливую шарманку - это им не так, то им не так. Учителя не такие, программа в школах "слабая" и т.д и т.п....

Мне тоже ученики "тыкают" и ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, это даже как-то "звучит" доверительно. От этого уважения или даже любви к учителю не становится меньше...

Изменено пользователем DIVA

...ДАЖЕ В БУДНИ ДИВУ МОЖНО УЗНАТЬ В ТОЛПЕ©...

*D&G*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитывать ребенка - личное дело каждого родителя, защищать его права - чаще дело государства. Грань очень относительная, но не бывает дыма без огня, государство обязано участвовать в жизни ребенка, если его права ущемлены. Возможно в законах какой-то страны пеленание ребенка считается правонарушением....

В нормальной семье никогда не возникнут ситуации, когда государство вынуждено вмешаться, если даже родитель позволил себе отшлепнуть ребенка, хотя уверена, что рукоприкладство никак не помогает в воспитании ребенка, даже наоборот

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Джаст, больше некому защитить.

Касл, спасибо. Я просто всегда пишу только о том, что меня действительно интересует.

О синяках во время игры - ну так есть возможность отличить, синяк от падения или ребёнка просто набили. Есть экспертиза, по крайней мере тут, я знала такой случай, когда проверяли.

Лично я тоже не понимаю, как ребёнка можно оставить одного. А ещё столько слышала случаев, когда детишки приходят сами со школы, с ключиком на шее, и болтаются сами до прихода родителей с работы после 6.

Футси, покоробило слово "выродки"? Называют и похуже. Вообще, жуткие случаи бывают, трагические даже, когда сталкиваются вот так две разные культуры, когда одна совершенно не приемлет другую. Тут, например, были пару случаев, когда родители совершали даже "убийства чести", если дочь начинала встречаться со шведом. Но это было в семьях курдов, кажется.

Я, например, помню, времена, когда воспитатели, учителя в школах могли позволить себе безнаказанно оскорблять детей, прикрывая это всё воспитанием. И родители соглашались, а те, кто против ничего поделать не мог!!!

Я вспоминаю это, и мне так себя жалко!! Как учителя были строги и грубы, а у нас считалось, что строгий учитель это хорошо. Как ругали в школе, как унижали порой. Только тогда это унижением не считалось.

Дива, это вообще отдельная тема - занудство эмигрантов. А ещё самая любимая песня это "нас дискриминируют". Но это совсем другая тема) А так - у нас действительно почему-то принято считать, что ребёнок по определению обязан уважать взрослого (маразм!). Уважение - серьёзная вещь, его заслуживать надо. И в называниии на "вы" оно не заключается.

Скорпионн, пеленание не считается нигде правонарушением, просто они не знают, что это такое. Для них это, уверена, выглядит как "связать ребёнка по рукам и ногам".

Так Вы считаете, что можно ребёнка шлёпнуть? В каких ситуациях?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса...у меня два вопроса к вам:

1. Сами вы видите все это,и как вы считаете, ваши методы воспитания лучше или же методы государства?

2. Как вы думаете, внедряя свои методы воспитания,родители не рискуют ли тем,что изолируют детей от общества?

Насколько я понимаю,родители рано или поздно не справятся с управлением ,и будут вынуждены выпустить детей на улицу. И тогда разве неприспособленные к общественным нравам дети,смогут себе найти свое место в этом обществе?

Тут стоит вопрос: Либо вырастить детей изгоями, либо смирится с методом жизни современной европейской молодежи..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлепнуть можно в том случае,если уже никакие методы не помогают.. И то..не просто сделать больно,а чтобы эта боль у него асоциировалась с каким то неправильным действием,которую ребенок совершил.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только родители должны защищать своих детей, вот такая истрия было давно ,4-ом классе мальчик дал подножку моей дочери ,упала , царапина,я конечно же пошла в школу ,класс-руковод сказала что ,знаете у ребёнка нет отца воспитывает только мать ,я сказала мне плевать ,пусть придёт мать в школу у меня будет с ней разговор,тем более это повторяеться уже не один раз, пришла мать мальчика дамочка легкого поведения, так как я не могу как некоторые лячярки говорить ,скандалить,я ей сказала что разговор будет отд,милиции,так как на грани чтобы посавить твоего сына на учёт детский отд милиции,моё заявление решит поставят его на учёт или же нет. Пришли оба родители я и она и дети тоже,смотрит инспектор на нас и на детей ,тоько лишь взгляд ,и несколько вопросов,а потом инспектор говорит мне напишите заявление мальчика на учёт поставим, так как даже при испектора мать мальчика вела себя вульгарно. Я написала заявление ,мне было плевать ,я зашищала своего ребёнка.Она же мальчика своего взяла из школы и перевела в другую школу ,пото я написала заявление на имя учителя которая была на стороне мальчика и на имя директора,мало того обоим сказала в кабинете то что я думаю особенно директору .Наши дети нужны нам ,для других наши дети чужие.Где бы мы не жили да хоть в Африке,надо сохранять свои традиции,надо объяснить ребёнку что надо сохранять себя только одному человеку, у кого девочки, чтобы ребёнок знал что можно сделать а что нет.Я всё объясняю всё что возможно уже с 6- ти лет.Все законы надо объяснить. Учите детей ,всегда с ними проводите много времени, дружите с ними,но при этом держите стену ,что вы старше и мудрее их. Дети так же несут ответственность за свою жизнь и за родителей.И не говорите что ты еще ребёнок не надо,это моё личное мнение.

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз поясню свою точку зрения, а то меня не совсем правильно поняли. я не считаю, что государство не несет никакой ответственности за сохранность и безопасность детей. ни в коем случае, только это должны быть какие-то грани. да за ребенком из семьи алкоголиков, маньяков и .т.д. надо наблюдать, быть начеку и т.д. если родитель выходит за грани обще приведенных норм поведения (хотя опять же тут вопрос спорный что ими тут мы называем), то бишь избивает своего ребенка и т.д. это тоже ок. но никто мне не может указывать как мне воспитывать своего ребенка, да я считаю , что по попке дать (конечно, не сильно, чтоб не было больно, а так просто обидно, или же дав понять что этого делать нельзя после долгого объяснения или если ребенок по другому не понимает) это норма. нас например в детстве не били, но помню как мама нам давала по попе и ничего плохого сейчас я в этом не вижу, не вспоминаю как о чем-то ущербном или о какой-то детской дискриминации. да и не могу сказать что мы выросли плохими детьми, слава богу. еще никто не жаловался. мать и только мать в ответе за своего ребенка, она дала жизнь своему чаду и ей виднее как его воспитывать и каким она хочет его видеть. в конце концов у каждого своя тактика воспитания и нельзя навязывть ее другому. а насчет уважения к старшим,приведенным выше тоже не вижу в этом ничего плохого, по крайней мере советская школа воспитала не хуже поколение (кстати у меня нет никаких жутких воспоминаний о том, как плохо с нами обращались учителя, наверно мы просто были воспитанными и не заслуживали плохого обращения с собой), а гораздо лучше чем нынешнее. да пусть это называется уважением, страхом или как хотите, если в этом случае только страх помогает, то пусть будет так, но в туалетах школьники не занимались сексом, не кололись и шприцы не валялись везде. если это достигается таким вот вольным путем то я против этого. как раз в этом плане я полностью солидарна с советской системой, а чего же мы тогда жалуемся, что женщинам, беременным и старикам в автобусах места не уступают, если мы сами этому благоприятствуем, от того-то так и живем, т.е. виноваты только мы, а не кто иной. ИМХО

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим родители-эмигранты ничего не могут поделать, к своему дикому сожалению, но всё равно воспитывают детей так, как считают нужным. Слышала случай, когда родитель говорил, что бьёт детей так, чтобы следы не оставались (с этим выражением вообще возникают странные ассоциации).

Так вот, как вы считаете - личное ли это дело родителей? Или всё-таки обЧественное - как воспитывать своего собственного ребёнка? Не перегибает ли палку государство, когда вмешивается подобным образом? Вот как Сафина, например, рассказывала - про то, как собирались заявить на родителей-приезжих, что они пеленали ребёнка.

Помню рассказывали один сехбят, приехала семья из Америки, мать, дочь, отец. На одном собирунчике все родственники хвалили дочку, машалла, какая красивая, взрослая совсем уже. Бу гюн сабах яря веряджяксян(а ей-то бедной только 15, школьница), яхшы бахааа гыза, сезюндян чыхмыр ки?? Ответ матери: "Ящи ее этот переходный возраст, подростковые капризы меня уже достали, Бакыя деймяйя гятирмишям, Америкада дейсям тутуб тюрьмая басарлар"(ну она это сказала шутя, так как с дочкой особых проблем у нее не было, и не била она ее никогда) А родственники возмущались: "Бу америкалылар лап агыны чыхардыбларе, собственного ребенка тоже э уже поибть нельзя" Вот такой вот черный юмор

Ну а с другой стороны, мы ведь росли в советское время, даже после распада СССР многие ещё продолжали воспитытвать детей в том же духе. И что?? Изгоями мы не стали, закомплексованными дебилами вроде тоже, да и развивались ничуть не хуже иностранцев. Ну может только не знали что такое "секс")))

Ну а бить иностранцы тоже бьют, и в новостях это показывают)) Но и у нас в Азербайджане есть семьи, которые даже мысли не допускают поднять руку на ребенка. Валла, если родители нормальные, ребенок растет в нормальной обстановке, если его понимают и принимают как самостоятельную личность, а не как предмет обихода, то этот ребенок не нуждается в "кнуте" и "прянике"

....я ей сказала что разговор будет отд,милиции,так как на грани чтобы посавить твоего сына на учёт детский отд милиции,моё заявление решит поставят его на учёт или же нет. Я написала заявление ,мне было плевать ,я зашищала своего ребёнка.....

......я написала заявление на имя учителя которая была на стороне мальчика.........

.........и на имя директора.....мало того обоим сказала в кабинете то что я думаю особенно директору....

АЗХ, мян еня сизя илишмясям дура билмярям...сиз лап ишверянсиз ки...

И до каких же пор вы будете вот так защищать своего ребенка?? Все мы учились да в школе и подножки были, и дерганье за косички и многое другое, но решали все эти проблемы сами. Только какие-то "глобальные" проблемы решали родители. Помню в школе брат с мальчиком из соседнего класса подрался, по дороге домой строго настрого запретил что либо рассказывать родителям. "Вы девочки любите из мухи делать слона и чтобы папочки-мамочки вас защищали, а я сам должен решать свои проблемы, так что ты никому об этом не говори, ни сегодня, ни когда-либо" Естественно, я никому ничего, но и его это "Вы девочки" меня задело и с тех пор я тоже все свои проблемы решаю сама. Ни в школьные годы, ни в институтские и темболее сейчас ни на что не жалуюсь, никого на помощь не зову.

Дайте дочери глоток свободы, пусть научится постоять за себя.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего сына ни разу не бил... но стоит мне на него наехать,он дар речи теряет..

А вообще,я обычно ему обьясняю ситуацию,но право выбора оставляю за ним.

Благо,чаще всего он делает правильный выбор.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего сына ни разу не бил... но стоит мне на него наехать,он дар речи теряет..

А вообще,я обычно ему обьясняю ситуацию,но право выбора оставляю за ним.

Благо,чаще всего он делает правильный выбор.

вот и я считаю, что у каждого своя тактика вопитания, у кого лучше, у кого хуже, но полиция уж упасите, здесь при чем, своих проблем нет что ли?

и потом мне глубоко по барабану как кто своих детей воспитывает им решать. но в воспитании моего собственного вмешиваться имеют право только родители , ну или накрайняк самые близкие и то с целью посоветовать что-то, а последнее слово по-любому за мной.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь как..

например к нам как то приехали гости.. ну насколько я понял,что детей они вообще не воспитывают,а только бьют.. Так ведь тоже нельзя..

Я попытался поговорить с ребенком,,выявить его интересы..Так он в ступор попал.. Дуб дубом.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь как..

например к нам как то приехали гости.. ну насколько я понял,что детей они вообще не воспитывают,а только бьют.. Так ведь тоже нельзя..

Я попытался поговорить с ребенком,,выявить его интересы..Так он в ступор попал.. Дуб дубом.

ну ведь никто не говорит о рукоприкладстве, я ведь говорю о шлепке по попе, да и то накрайняк, не как каждодневное воспитание конечно, это на мой взгляд разные вещи. а воспитание заключается в другом

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ оттаскал низа что мою дочь за волосы...на моих глазах))

я попросил сына,чтоб поймал его,и привел ко мне,, а я ножичком ему член и уши отрежу. Он орал как поросенок)))

ну даже незнаю..что из него получится. Ни учится,ни родителей не слушается,,грязный весь, ломает и валит стулья..и других детей бьет..

Причем я удивился,как он это делает..безжалосно.. Ударил девочку коленом между ног, подошел к столу, взял шоколад,развернул,бумажку бросил на пол, шоколадку целиком засунул в рот,начал жевать,роняя коричневые слюни...и получил от меня сильнюю оплеуху..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут ведь как..

например к нам как то приехали гости.. ну насколько я понял,что детей они вообще не воспитывают,а только бьют.. Так ведь тоже нельзя..

Я попытался поговорить с ребенком,,выявить его интересы..Так он в ступор попал.. Дуб дубом.

и потом если в этой семье так повелось, что ребенка не развивают, это же уже совсем другой вопрос, и полиция к сожалени. здесь тоже ничем не поможет. внутренняя культура тут нужна

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание детей - дело родителей, а не государства. Пеленать ли, нет и тд, это должны решать родители.

НО.. есть пару моментов:

1. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Например: представим, что в стране "А" в детстве, все надевают колготки, и мальчики, и девочки. Семья из А переехала в Б.. там мальчикам колготок не одевают, более того, это для них где то дико. Т.е. если люди из города А будут продолжать это делать (это их право, одевать своим детям колготки или нет. законов они не нарушают), то их ребенок в стране Б мягко говоря будет выделяться из толпы. Для них он будет странным => есть повод для подколов и приколов.. Есть возможность того, что ребенок не приживется..

2. Детей воспитывают родители, но должен быть кто то (что то), кто может заступиться за малыша, в случае чего. Родители тоже разные бывают.

По поводу шлепанья. Реально, и не мне Вас учить дорогие дамы, есть такие дети, которых не только шлепать надо..

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но и убивать??)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но и убивать??)))

:gizildish:

шлепать по попе - убивать... хм... я за золотую середину :smoking:

Изменено пользователем Gaudi

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорпионн, пеленание не считается нигде правонарушением, просто они не знают, что это такое. Для них это, уверена, выглядит как "связать ребёнка по рукам и ногам".

Так Вы считаете, что можно ребёнка шлёпнуть? В каких ситуациях?

Ребенка можно шлепнуть в крайних случаях, как уже выше было сказано другими форумчанами. Я этого категорично не исключаю

На самом деле не так и сложно найти эту золотую середину в воспитании ребенка. Не думаю, что в европейской стране сложно воспитать азербайджанского ребенка. Пока ребенок дошкольного возраста он полностью копирует своих родителей, в этот период уже можно все желаемое вложить в ребенка на собственном примере.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..но и убивать??)))

:gizildish:

шлепать по попе - убивать... хм... я за золотую середину :smoking:

золотая середина между отшлепать - убивать... это... тушить сигареты на теле)))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безлткое государство вообще неспособно воспитывать ребенка. Оно должно лишь защищать его права. Но покажите мне страну, где эти права идеально очерчены?

даже в СШа в различных штатах действуют несхожие законодательства.

Я, к примеру, не понимаю как можно выдавать 14-летнему ребенку водительские права. А в СШа в некоторых штатах такая норма действует. А с другой стороны, в некоторых штатах неразрешено пить спиртное чуть ли ни до 20 лет - разве это не идиотизм? Водить машину можно, в армию идти можно, голосовать можно, а пить нельзя...

Мне кажется, что в Европе перегнули палку с правами детей - их слишком много. В любом случае, именно родителям видне как воспитывать своих детей, а не государству. Они их родили, они их кормят, одевают, обслуживают, оплачивают обучение- и кому как не им воспитывать в своих детях те качества, которые им нравятся? У родителя есть природные права на своих чад. А какие права есть у государства на детей? Государства это всего лишь управленческая фикция, которая, в идеале, всем обязана и ни на что не должна претендовать. И чем меньше государство вмешивается в личную жизнь граждан, тем более - в воспитание детей, тем лучше и для детей и для общества в целом. А исключения - вроде истязание ребенка, плохой уход - для этого существуют уголовные и административные нормы.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, не понимаю как можно выдавать 14-летнему ребенку водительские права.

а я с 11 лет вожу... и что ? на мне тоже нужно было сигареты тушить ?? :)

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители на всю жизнь, а власть меняется.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители на всю жизнь, а власть меняется.

А причем тут власть?? власть (читай правительство) - это административный орган... все должно регулироваться государством - то бишь законом...

Изменено пользователем Just

Кабы знал, кабы ведал тех, кто позже нас предал,

Я бы свой АКС никогда никому не сдавал...

Мнения обо мне

Интервью со мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во избежание дальнейших путаниц (я заметила у многих в постах) - речь не идёт о том, чтобы перекладывать на государство воспитание своих детей. Ни в коем случае. Вопрос лишь в том, имеет ли право государство вмешиваться в воспитание внутри семьи, и где эта грань проходит, где "личные методы воспитания", а где - "уже общественное".

Лоббист,

Оса...у меня два вопроса к вам:

1. Сами вы видите все это,и как вы считаете, ваши методы воспитания лучше или же методы государства?

2. Как вы думаете, внедряя свои методы воспитания,родители не рискуют ли тем,что изолируют детей от общества?

1. Я немного не поняла, а какие методы у государства? Может быть, я просто не поняла вопроса.

2. Ну смотря в чём. До определённой границы. Конечно, можно воспитывать своего ребёнка по каким угодно понятиям, но забота о ребёнке заключается и в том, чтобы ему было несложно уживаться с окружающими. Именно об этом не думают те, кто воспитывает своих детей в духе "все живущие тут идиоты". Так что я соглашусь с Вами в том, что Вы пишете, что "И тогда разве неприспособленные к общественным нравам дети,смогут себе найти свое место в этом обществе?" - конечно, не смогут. Или смогут - большой ценой.

Шлепнуть можно в том случае,если уже никакие методы не помогают.. И то..не просто сделать больно,а чтобы эта боль у него асоциировалась с каким то неправильным действием,которую ребенок совершил.

Пардон, так котят учат, чтобы дома не писали. Чтобы действие ассоциировалось с болью/обидой. Человек всё же более сложная конструкция. А детям свойственно помнить обиды, кстати.

АЗХ, так Вы защищали свою дочь от другого ребёнка. А тут речь идёт о том - кто защитит ребёнка от родителей?

Кстати, вообще-то тут я согласна с ДжА, что из-за подножки поднимать такой шум - это, имхо, лишнее. В нашем детстве и не такое бывало. Но это тема для совершенно другого разговора)

Фишуля, а вот я не считаю, что шлёпнуть по попе это нормально. Почему считается, что бить женщин нельзя, а ребёнка - можно?

Или у родителя нет других методов воспитания?

Касательно женщин, беременных и тп - я не считаю, что женщинам и беременным надо уступать место в автобусах. Да вот такая я чёрствая и невоспитанная, но это просто красивая поза - что ах надо уступать. Наши женщины и работают, и зарабатывают, и по магазинам сутками шатаются, и в фитнес салонах по 3 вечера в неделю проводят, и машину водят и 2 образования имеют - и не в состоянии постоять сама в автобусе полчаса? Упадёт, что ли? И беременные туда же - большинство беременных чувствуют себя очень хорошо во время беременности, если только, конечно, не слушать тупых диагнозов наших врачей.

Но это опять другая тема... Возвращаясь обратно - Вы всерьёз считаете, что только строгостью можно воспитать нормлального человека? Что если не кричать, не унижать (именно этим занималась восхваляемая Вами советская система, я могу поподробнее об этом) - то будут валяться шприцы и подростки будут сексом заниматься в туалетах?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители на всю жизнь, а власть меняется.

А причем тут власть?? власть (читай правительство) - это административный орган... все должно регулироваться государством - то бишь законом...

Эт я не тебе)), вырвалось после поста коннект, а ты меня просто опередил))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно женщин, беременных и тп - я не считаю, что женщинам и беременным надо уступать место в автобусах. Да вот такая я чёрствая и невоспитанная, но это просто красивая поза - что ах надо уступать. Наши женщины и работают, и зарабатывают, и по магазинам сутками шатаются, и в фитнес салонах по 3 вечера в неделю проводят, и машину водят и 2 образования имеют - и не в состоянии постоять сама в автобусе полчаса? Упадёт, что ли? И беременные туда же - большинство беременных чувствуют себя очень хорошо во время беременности, если только, конечно, не слушать тупых диагнозов наших врачей.

Затронуло, не проиду мимо, хоть и тема о другом...

Оса,а Вы сами общественным транспортом пользуетесь? :)

Попробуите постоять в автобусе, когда такая давка,что доводит до полуобрачного состояния, когда живот давят со всех строн (я не буду говорить что наступают на ноги, толкаются и тд). Стоит беременная, а в это время мужики здоровые сидят на сиденьях, я*ца отсиживают. По-Вашему,это правильно?

Никто и не говорит,что надо бабулькам и дедулькам уступать беременной место, а вот мужчины, подростки - по-моему,не сломаются.

Что касается того,что беременные по магазинам "шатаются", то наши бабули похлеще беременных шатаются, и когда надо то и побегут быстрее всех нас вместе взятых,своего не упустят в общем. Так может и им не надо уступать место?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

quote]Шлепнуть можно в том случае,если уже никакие методы не помогают.. И то..не просто сделать больно,а чтобы эта боль у него асоциировалась с каким то неправильным действием,которую ребенок совершил.

Пардон, так котят учат, чтобы дома не писали. Чтобы действие ассоциировалось с болью/обидой. Человек всё же более сложная конструкция. А детям свойственно помнить обиды, кстати.

Фишуля, а вот я не считаю, что шлёпнуть по попе это нормально. Почему считается, что бить женщин нельзя, а ребёнка - можно?

Или у родителя нет других методов воспитания?

Касательно женщин, беременных и тп - я не считаю, что женщинам и беременным надо уступать место в автобусах. Да вот такая я чёрствая и невоспитанная, но это просто красивая поза - что ах надо уступать. Наши женщины и работают, и зарабатывают, и по магазинам сутками шатаются, и в фитнес салонах по 3 вечера в неделю проводят, и машину водят и 2 образования имеют - и не в состоянии постоять сама в автобусе полчаса? Упадёт, что ли? И беременные туда же - большинство беременных чувствуют себя очень хорошо во время беременности, если только, конечно, не слушать тупых диагнозов наших врачей.

Но это опять другая тема... Возвращаясь обратно - Вы всерьёз считаете, что только строгостью можно воспитать нормлального человека? Что если не кричать, не унижать (именно этим занималась восхваляемая Вами советская система, я могу поподробнее об этом) - то будут валяться шприцы и подростки будут сексом заниматься в туалетах?

опять же вот вы говорите, что так как вы воспитываете это правильно, пускай, я не против это только ваше дело, вы в таком воспитании видете правильный подход, я в другом, но какое скажем вы (образно говоря, не конкретно к вам, а ко всем кто не согласен с моей системой)имеете право указывать мне, что делать, это мое личное дело. я считаю, что шлепнуть, допустимая мера, не бить, а шлепнуть. если вы в этом видете разницу. а дети если их с котятами сравнивать, то же имеют рефлексы и т.д. это уже в позднем возрасте, т.е. когда он сформировался, можно объяснить, привести доводы и т.д. а  в таком маленьком, все познается на уровне эмоций, жестов и т.д. опять же говорю почему-то у меня никаких обид нет на своих родителей, хотя вы считаете что у таких детей вырабатывется какой-то комплекс. может просто со мной что-то не то?

насчет женщин, стариков и беременных, ну если вы не считаете правильным уступать им место и уважать, "упадет что ли, пускай терпит" то тому же самому вы научите своих детей.от того-то мы и имеем, что имеем, почему же потом возмущаемся. общество просто черствеет. доживите до старости, а потом посмотрите, приятно ли вам будет такое же отношение со стороны окружающих. и вы мне говорите, что я делаю что-то неправильно. опять же это ваше личное дело, я в воспитание ваших детей никоим образом вмешиваться не могу, тем более полиция.

- Вы всерьёз считаете, что только строгостью можно воспитать нормлального человека? Что если не кричать, не унижать (именно этим занималась восхваляемая Вами советская система, я могу поподробнее об этом) - то будут валяться шприцы и подростки будут сексом заниматься в туалетах?

нет советская власть и система не занималась сплошным ором и не всегда строгостью воспитывала детей, просто случаи разные, если в одном случае ребенку достаточно что-то сказать, то в другом надо применять другой подход, не возможно ко всему подходить одинаково. но вседозволенности не было, в большинстве случаев, дети, подростки знали что такое хорошо, что такое плохо, да примитивно говоря. не говорю что я идеализирую советскую систему. но больше было плюсов, чем минусов в этом плане. по крайней мере то что вы критикуете уважение к педагогам, директорам и т.д., да и к старшим в целом, я считаю это было правильным.везде должна быть грань между вседозволенным, этому и учат с детства, а не пускают все на самотек. по крайней мере каждую неделю по "Человек и закон" мы не лицезрели как школьники "мочат" своих учителей, всем классом, 50 ножевных ранений или забили до смерти педагога,к примеру, за то что тот 3-ку поставил. если эти дети не понимают человеческого языка, и нормальных отношений в целом, да таких надо только в страхе держать.  и это вы считаете нормальным да? ну тогда флаг вам в руки, почему же мы их критикуем тогда, ну давайте скажем. правильно сынок ты у меня просто умница, поставили тебе бедненькому 3-ку а ты что терпеть будешь, ты же не виноват?по-моему в этом прежде всего заключается воспитание.

опятьже мы немного отклоняемся от темы как таковой, но косвенно, это и относится к ней, т.к. это результат того что мы имеем

Изменено пользователем fishula
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безлткое государство вообще неспособно воспитывать ребенка. Оно должно лишь защищать его права. Но покажите мне страну, где эти права идеально очерчены?

Мне кажется, что в Европе перегнули палку с правами детей -

вот-вот, полностью согласна, именно перегибают палку. я прямо вспомнила в UK одну русскую пару, девочке было 7 лет, так им в школе столько вдалбливали это, что мать бедная возмущалась, что ребенку нельзя теперь слово сказать, говорит, только хочу поругать за что-то , а та мне в ответ, ты не имеешь никакого права мне так говорить, что хочу то и делаю, еще раз так будет, я на тебя в полицию заявлю. и как бы вы повели себя в этом случае, получается уже родители идут на поводу у детей. ведь дети тоже не глупые в таком возрасте они уже способны сообразить или уловить слабое место этой системы, вот и шантажируют родителей. и заявив в полицию, родители имеют полное право лишиться такого ребенка, по вашему это нормально? а ведь девочку не бьют и пальцем не трогуют, здесь ведь речь уже о другом

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья нормальная, то мать и отец может вполне воспитать ребёнка без всяких вмешательств. Нормальный, здоровый родитель сам видит, где нужно быть более строгим, а где уступить своего ребёнку. Ведь и дети разные. Один понимает с полуслова, другому же нужно повторить раз 10.

А неблагополучные семьи, конечно, нужно держать под жёстким контролем и наказывать родителей, которые увечат собственньх чад.

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса в нашем детстве дети были другие совсем,щас в Росии дети очень сложные.Я считаю родители не должны поднимать на детей руки, такие дети растут жестокие .Энжел радость моя я буду защищать её всегда,когда это надо будет.Щас она защищает себя сама.Спорт закаляет человека здорова .Но дети не должны быть свободны ,нельзя им сказать такое. Родители должны каждый день контролировать детей .Свободные дети будут и курить и гулять.Свобода портит детей.Свободные

вы будете тогда когда выйдете замуж.Если надо будет грызть того человека кто её обидет сделаю это .Энжел мы живём в России не в Баку.

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АЗХ, у каждго своя правда. Вы её мать, вам виднее. С другой стороны лучше мать готовая перегрызть глотку любому, кто посмеет обидеть ее чадо, чем мать, которой наплевать на всех и вся. Вот и я задумалась, а моя мама разве поступила бы не так же?? Разве она не стала бы меня защищать?? Конечно защищала бы. За это мамам низкий поклон. Мамам, которые нас любят безвозмездно.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...