Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!

А нужен ли мобильник?

aladdin
 Share

Recommended Posts

В прошлом году потерял/украли/сломал три мобильника, и решил больше не брать...

Избавился от следующих неудобств:

- груз, даже очень легкий, все время проверяешь на месте ли

- звонок в неподходящий момент (вариантов предостаточно)

- звонок не от того человек, или сочетание со вторым

- отключенный телефон-подозрение

- желание сломать мобильник

Лишился следующих удобств:

- доступность, однако при правильной организации дня не доставляет неудобств ведь рабочий телефон весь день под рукой.

так, быть или не быть?

P.S. Людям, работа которых немыслима без оного, просьба не беспокоиться

Конечно возможность позвонить в любой момент - штука удобная... но с другой стороны - тебе ведь тоже позвонить могут...

и вааще, вспоминается цитата из Масяни:

"ТЕЛЕФОН - ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"

масса неприятностей, но терпеть приходится...

З.Ы. а еще я не ношу часов на руке, так что мобильник и в этом случае помогает... :gizildish:

"ТЕЛЕФОН - ПРОКЛЯТЬЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА"-Хорошо подобранная фраза!

На самом деле иногда думаешь и понять не можешь.......А как раньше люди без них обходились?

Скажу так........

Мне с ним почти так же плохо, как ибез него!!! :gizildish:

если на то пошло, то можно обсудить например пользу от телевизора, радио или футбола - уверен негатива наберется предостаточно...

но что поделать, не нравится не пользуйся никто ведь не заставляет.........

Было бы просто супер, если родители  хоть иногда забывали, что он у меня есть ! :gizildish:

Ой! не говори....потом, кАда наговоришь, прииииходяяяят таааакие суммы: :luv:

без сотика.. никуда.. единственная надЁжная свЯзь с друзьями...... :luv::luv:

два года тому назад у меня была ситуация, когда позиция в компании обязывала не выключать телефон, так ко мне звонили в 3 ночи по поводу дискоинтов на новый год, с ума сойти!

свой последний телефон, я уронил с 17 этажа и теперь меня никто не достает :gizildish:))

Было бы просто супер, если родители  хоть иногда забывали, что он у меня есть ! :gizildish:

Вообще то я не совсем это имела в виду :luv:)))))

если на то пошло, то можно обсудить например пользу от телевизора, радио или футбола - уверен негатива наберется предостаточно...

----

нет, носить с собой телевизор неудобно, да и не включится же он от того, что подруга нажмет дома на пульт :gizildish:

Было бы просто супер, если родители  хоть иногда забывали, что он у меня есть ! :gizildish:

Вообще то я не совсем это имела в виду :))))))

:)

дорогая, я те тока хотела сказать "ой не говори..." а дальше идет "потом" :):P:luv::luv:

У брата месяц назад украли мобильник, он даже и не вспоминает о нем, и не думает преобретать новый.

Мне мобильный телефон не нужен, он нужен моим родителям, друзьям, чтобы всегда знать где я :gizildish:

А если он мне надоедает, я просто отключаю его, иногда даже на несколько дней.

Но все-таки с мобильником хорошо.

Вообще то я не совсем это имела в виду :P)))))

:)

дорогая, я те тока хотела сказать "ой не говори..." а дальше идет "потом" :):luv::):luv:

:P:):lol:

Mobilniy telefon v bolshinstve sluchaev svyazivaet, deystvuet na nervi. No eto ved ne telefon dostaet vas, a lyudi, kotorie schitayut normalnim bespokoit drugix sredi nochi ili trebovat otcheta o mestonaxojdenii ili po kakim prichinam ne otvetil. Poetomu, dumayu problema ne v telefone, a imenno v etix lyudyax, v okrujenii. Tak chto, reshit etu problemu mojet kajdiy. Mne naprimer, telefon ochen nujen, bez nego ya deystvitelno kak bez ruk.

Вот где-то далеко за пределами нашей страны словосочетание "мобильный телефон-это  мобилное средство общения" а у нас наоборот..это роскошь...)) :gizildish:

мобильный телефон для меня всегда был средством связи и у нас в Аз-не это давно уже не роскошь :luv:

Мобильник - вещь нужная. Я практически постоянно ношу его при себе и за пять лет юзания мобил ещё ни один телефон у меня не крали. Странно, но факт.

Иннокентий, почему тогда человек, говорящий по мобиле , к примеру, в автобусе, вызывает чуть ли не негодующие взгляды? Типа рисовщика бахун. Стереотипы сильны.

:gizildish:

Буду  ждать когда  потеряешь  часы- прочту  и  узнаю  нужны  ли  часы  вообще  или отменить  их как  пережиток  прошлого!

не совсем согласен, часы это один из двух первых показателей социального статуса человека, потеряю-снова куплю, и такие же дорогие, а вот во всей Европе, мобильные я видел очень редко, а когда спрашивал, мол, как вы без них обходитесь, говорили, что я homeless что ли, дом есть, офис есть, не найдут сообщение оставят...