Перейти к содержимому

Момент - любимый и не очень )


Zarina_08

Recommended Posts

Финал фильма "Двое в городе". Герой Ален Делона, выводимый из камеры на казнь проходит мимо Жана Габена и говорит ему "Я боюсь". Потом, увидев гильотину бросает на него испуганный взгляд. Потом ему связывают руки. Вырезают воротник. Дают клоток коньяку и пару затяжек. Потом опускается нож гильотины. Лучший киноманифест против смертной казни. Режисер Хосе Джованни в молодости сам был едва чуть не казнен. Отсюда я думаю такая прочувствованность. Наверное Достоевский бы сам поаплодировал.

Да, это было нечто потрясающе.

Кстати, «Мертвец идет» со Сьюзан Сарандон и Шоном Пенном , там такая же сцена и сделана не менее талантливо. Да и в целом фильм не уступает. Хотя такую глыбу как Жан Габен переиграть практически невозможно.

Изменено пользователем Alexander.S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А еще кажется "Город ангелов", точно не помню, но вот так приблизительно

"Зачем тебе уметь летать, если ты не чувствуешь дуновение ветра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Москва слезам не верит"

Познакомься это твой отец!

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Москва слезам не верит"

Познакомься это твой отец!

greenyes клёвый момент ))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финал фильма "Двое в городе". Герой Ален Делона, выводимый из камеры на казнь проходит мимо Жана Габена и говорит ему "Я боюсь". Потом, увидев гильотину бросает на него испуганный взгляд. Потом ему связывают руки. Вырезают воротник. Дают клоток коньяку и пару затяжек. Потом опускается нож гильотины. Лучший киноманифест против смертной казни. Режисер Хосе Джованни в молодости сам был едва чуть не казнен. Отсюда я думаю такая прочувствованность. Наверное Достоевский бы сам поаплодировал.

Да, это было нечто потрясающе.

Кстати, «Мертвец идет» со Сьюзан Сарандон и Шоном Пенном , там такая же сцена и сделана не менее талантливо. Да и в целом фильм не уступает. Хотя такую глыбу как Жан Габен переиграть практически невозможно.

Полностью согласен со сказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Есть такой фильм "Влюблен по собственному желанию" , советский, старый...играет там молодой Янковский )

В конце фильма главные герои лежат в постели и смотрет на табло электронных часов, на которых - 00:00 ...

Девушка говорит:

-Пустота..ничего нет...

И вдруг цифры сменяются- 00:01

Парень:

- ну вот, понеслась...

п.с. как обычно за точность не ручаюсь, но суть такая)

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Один из моих любимых фильмов "Вам письмо"..

Момент, когда Том Хэнкс заходит в гости домой к Мэг Райан, их диалог.. и еще развязка фильма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Заложница",когда пришли бандиты и она под кроватью говорит с отцом.

"Бейин огурланмасы"- евдеде ушаглар дейир атам гедиб пул газанмага.

"Патриот"-папа,папа не уходи.Я буду говорить. Я буду говорить все ,что ты хочешь,только ты не уходи...

2672.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...