Перейти к содержимому

Самый чистый город в мире - Масдар Сити


orujov

Recommended Posts

В этом году начнется строительство Масдар Сити - первого города в мире без выбросов углекислого газа, без обычных автомобилей и без отходов.

Город площадью 6 миллионов квадратных метров будет построен на территории одного из Объединенных Арабских Эмиратов - Абу Даби, и в нем будут соблюдены все самые строгие принципы устойчивого развития.

В Масдар Сити абсолютно не будет выбросов углекислого газа. Вся энергия будет обеспечиваться фотоэлектрическими панелями, концентрированной солнечной энергией, ветром, энергией от переработки отходов и других возобновляемых источников энергии.

Количество отходов на свалках будет сокращено на 99% за счет повторного использования отходов, переработки отходов, использования компостеров и т.д.

В самом городе будет полностью отсутствовать транспорт, производящий выбросы углекислых газов. Выбросы при проезде к границам города и из него будет сокращаться за счет поощрения проезда общественным транспортом, совместного использования автомобилей, использования «экологичных» моделей автомобилей. Так же будут постоены затененные тратуары и узкие улицы, создана благоприятная атмосфера для тех, кто предпочитает путешествовать пешком.

В строительстве будут использоваться материалы из переработанных отходов, сертифицированная древесина и т.д. В магазинах будет продаваться экологически чистые продукты и товары, полученные при соблюдении принципов устойчивого развития и в паритетной торговле. Потребление воды на душу населения будет на 50 % ниже среднего уровня по стране. Все сточные воды будут повторно использоваться.

Архитектура будет отражать традиции страны. Условия труда будут соответствовать международным трудовым стандартам; все рабочие будут получать справедливые зарплаты. Город будет обустроен с учетом потребностей всех демографических групп. Дизайном города занимается компания Foster + Partners.

Проект города - часть программы WWF и агентства по экологическому консалтингу BioRegional, которая называется One Planet Living . Согласно проекту, строительство города должно быть завершено к 2012 году.

такой город - это прекрасный эксперимент, имхо. сам бы со всей своей семьей стал бы его частью. обязательно посещу INSHALLAH.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если атмосфера грязная, то ее уже не очистишь. Но все бывает в жизни, каждый день что-то новое читаем.

Поживем - увидем ...

"Every day is 'Ashura and every land is Kerbala"

    Imam Ja'far ibn Muhammad As-Sadiq (A.S.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Этот город прям коммунизм какойто :D

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фердинанд, у них там уже давно светлое будущее :yahoo::P

И пустыни и снега и моря да океаны :prigprig:

А -изм этот самый строили мы вроде :loool2:

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...